Мобилизация!!! Обсуждаем,рвёмся в бой и уклоняемся тут

Готовы поехать на фронт?

  • Да, ждал этого момента

  • Поеду защищать родину, куда деваться то?

  • Нет,буду скрываться и уклоняться

  • Меня это не затронет


Результаты будут видны только после голосования.

Chonokai

Резидент
Статус
offline
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
71
Репутация
259
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
А мне вот кажется что это ты наивный дурачек который чатов начитался,где панику разгоняют
забей, этой персоне бесполезно отвечать и что то пытаться объяснить, это местный вечный тру оппозиционер 99 уровня который дальше своего дивана не видел ничего и с реалиями не сталкивался, еще со времен ковид истерии себя показал во всех "достоинствах", кто застал его высеры, поймут о чем я. говорит много, говорит громко - кпд нулевое
 

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
411
Репутация
315
А мне вот кажется что это ты наивный дурачек который чатов начитался,где панику разгоняют

А где гарантии что тебя КЗ не выдаст?
сегодня они уже заявили о том что будут выдавать всех уклонистов
по всем федеральным СМИ
ой как не ожиданно правда? где гарантии бля))

где гарантии что тебе на границе не вручат повестку?
когда ты скуля обратно домой побежишь потому что казахи тебя обидели
где гарантии то? где гарантии это?
могу продолжать бесконечно раз уже заговорили о гарантиях

это вообще не аргументы
это называется "паника"
а что если, а что если ,а что если

Если ты вафел и будешь стоять мычать в военкомате или молчать
то да заберут,потому что не до тебя сейчас,война идёт,
ты должен явиться готовым, за тебя бегать собирать бумажки конечно же не будут
а если подготовишься,то нет не заберут.
Проверено и подверждено не паникёрскими чатами с фейками.
Смотри, я про КЗ ничего не писал, знаю лишь, что Грузия не выдаёт, и не призывал никого уезжать, это личное дело каждого, что ему делать в данной ситуации.
Шанс, что если будешь с бумажками и тебя не заберут есть, но смотря какой они давности, возможно придётся их комиссию пройти, а там уже может не повезти...
Проверено и подверждено не паникёрскими чатами с фейками.
Скинь мне подобный чат, один хотя бы! Будь добр!
Расскажешь потом своим детям и внукам как ты в 2022 ляжки обоссал и убежал из страны
Я никуда уезжать не планировал и не писал об этом.
Кстати, а что плохого в том, что человек уезжает из страны в другую? Вот если бы я был патриотом и топил за свою страну поддерживая хуйло и наши войска налепив на свою машину свастику "z", а потом пытался бы съебать после объявления о мобилизации выскаблив зедку и сняв георгиевскую ленту с тачки, то это уже другой разговор... И что самое забавное, что таких "патриотов" куча было, пока мобилизация их самих не коснулось. Но я не являлся патриотом и не являюсь им.

Ну и судя по твоим словам, ты патриот. Пойдёшь воевать, если призовут или отмазаться решил с бумажками своими? Повестку получал?
Или бздишь в другой стране и тебя это не касается? Может быть ты русский живущий в Казахстане?
 
Последнее редактирование:

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Типы, привет из ЛНР, сейчас в Москве, так как ливнул оттуда (законно, хоть границы и были закрыты и меня бы не выпустили) по причине не желания сдохнуть в советской каске и без бронежилета, элементарной раной от осколка.
Да, уже не удивление, но я уточню этот момент специально для тех кто очнулся только недавно, после новостей о мобилизации.
Сижу в МО и сравниваю, как ситуация развивалась там и сейчас здесь (буду считать всю Россию). По началу сходства есть, естественно учитывайте масштабы республики и огромной в мире страны, растягивайте, ну и то что было уже в ЛНР- быть в РФ пока что не может, нет машины времени.
1. Январь месяц, общался с братишкой который из-за мобилизации в ЛНР решил не проебывать время, и пошёл на контракт. На тот момент (сентябрь), он и понятий не имел о том что такое СВО, что будет в общем.
Сказал он мне как то, что в феврале первый боевой выезд, что натренировали достаточно, ждёт и не боится.
Понимаете да? Я на тот момент когда СВО началось уже понимал, в самые сука первые Часы операции понимал, что все продумано, раньше чем блять новостные паблики, военкоры поняли и ждали момента когда можно об этом заголосить. Ну, на момент начала операции мобилизации не было. Грохот, грохот рядом с Луганском, грохот дальше-дальше и дальше. Тишина через две недели.
Братик погиб в марте, должен уточнить, считаю нужным для себя, это был контракт. Упускаю еблю головы от ВЧ которую там устраивали чтобы найти вообще где он, ибо были разные заявления - плен и тд. Земля пухом..продолжаем.
2. День когда местные паблики начали верещать, что мужиков из ЛДНР не выпускают. (Сравните момент, с референдумами и мыслями о том что Путин и Шойгу объявляет мобилизацию, похоже?)
Знаменитый скриншот какой то женщины, которая была на таможне примерно в час дня. Я к слову, главный неудачник а в тоже время самый лаки человек, который именно в этот день, именно в это время был на территории Каменска-Шахтинского, получал гражданство РФ и давал присягу. (К слову, я моментально заметил отметки на паспортах в базе данных куда нас заносили, какие? Не вспомню, но после запрета выезда мужиков из ЛДНР всплывали эти моменты на счёт замёток в паспортах выданным нам, в последние моменты).
Продолжаю..
Были фейки, были вбросы, уже тогда хуй пойми было кому верить. В тот момент внимание ушло на новостные каналы, да блять, тот момент когда только в их словах можно было откопать правду, ибо все были в ахуе.
3. Официальное заявление главы республики(глав) что мобилизация началась.
И вот тут был пиздец неоднозначный. Ведь нам сказали, что мобилизация добровольная, ОФК сразу полетели резервисты, офк полетели повестки и тд. Да бля были и добровольцы. ( снова похоже, нет? Не считаете так?)
Я был одним из тех, кто понимал, что это все идёт на убой.
Ибо наслышан я как в 14-15 годах РФ помогала отодвигать войска ВСУ и нацистских батальонов от Луганска. Город Счастье(ДШРГ Русич славится своей заслугой освобождения на пути к нему.) и многие другие моменты..
Если кратко, первый эшелон был ЛДНР- 2ым шли местная полиция и тд- 3м сзади уже крыла армия РФ.
И в момент этой мобилизации, точно так же все и шло.
Окей, дальше.
4. Первые сообщения о том что ловят всех на улице. Полетели пруфы, фейки, доебы, да да все так же как и сейчас.
Вот только отличие - народа не так много, основную массу выловили, так что кидать новость о том, что тех кого «случайно»мобилизовали - не было. А зачем? И так схавают.
Ну и дальше итоги что все местные выкупили, что если придёт к ним военкомат домой, они и понятий не имеют где их сын/муж и тд.
Сказать честно в свою защиту, да, бля, я ходил в магаз за пивом, я ездил на автомобиле (кстати, максимально спокойно чем пешком, ибо ловили пешеходов), да я просил девушку сгонять в магаз скупить еду, встречал во дворе района и тд.
Ну типичный очкун который нашёл себе оправдание, да.
5.И вот когда, началась ЧАСТИЧНАЯ мобилизация здесь, в МСК, ну тут мне стало похуй. Во первых потому что в армии не служил (только кадетка за плечами), да и регистрации никакой. Во вторых, я понимаю, что тут мне обязан броник, шлем и вприцнипе достаточно аргументов по сравнению с тем что мне предлагало государство страны?( республики) В которой я родился.
Очковать сейчас тут поводов я не вижу. Прилетит повестка - пойду хули. И в ЛНР бы прилетела - пошёл бы, деваться дальше некуда.
Но вот ссыкунов откровенно бегущих, взрослых мужиков, на границе в горы, люди 60% из которых вероятней всего оскорбляли народы в чьи страны бегут- это блять мерзость, вынужден высказаться - недолюди, унтерменьши.
Что не делается- все ведёт к чему то лучшему.

Я вприцнипе высрал достаточно краткий разбор моментов, многое упустил, многое не рассказал, давайте к сути.

Работа мобилизации по той же теме, что и в республиках. Работа РФ, так сказать. Искать отличия не имеет смысла.
Вы всмотритесь в даты, в моменты. Все сходится, просто в бОльшем масштабе. Не исключено и не секрет для многих что после частичной - будет и общая. Вопрос, понадобится ли? На него я думаю ждут ответа и высшие люди. После первой частичной моб. увидим.
Вот я так высрал канеш. Надеюсь найдёте смысл в этом так же как и я.
Храни вас бог, нах%й, ибо это мощный пиздорез ОФК.
привет от пантеиста.
 

Suslik228

Резидент
Статус
offline
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
77
Репутация
114
Годно
 

Вложения

  • 21D14280-8E81-41D4-82D4-934AA48F49B4.jpeg
    21D14280-8E81-41D4-82D4-934AA48F49B4.jpeg
    178.6 KB · Просмотры: 107

Suslik228

Резидент
Статус
offline
Регистрация
10.09.2020
Сообщения
77
Репутация
114
Меня конечно не призывают, но а за что воевать то идти, одну единственную жизнь свою отдавать? За квартиру в ипотеку, зарплату 15к или за узбеков которых сюда пачками завозят ? То что там обещают 200-300к в месяц - это хуйня полная
 

Andy_Carter

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
4
Репутация
0
Ребята помогите советом. Нашел себя в списке мобилизированных, приходили с повесткой по месту прописки, но я сейчас в другом городе, точнее - Владивосток, в кармане 60к, времени делать визы в какие-то страны нет, какие есть варики залечь на дно? Может страны рядом, или какие-нибудь сёла где можно найти работу не официально и где-нибудь залечь на дно?
 

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
411
Репутация
315
Меня конечно не призывают, но а за что воевать то идти, одну единственную жизнь свою отдавать? За квартиру в ипотеку, зарплату 15к или за узбеков которых сюда пачками завозят ? То что там обещают 200-300к в месяц - это хуйня полная
Всё верно говоришь. Тем более государство уже давно болт положило на конституцию. Свободны слова и прав у человека в стране не осталось.
Мало того, что гос-во побирает ежемесячно (многие ЖКХ услуги - это воровство в гос. масштабе), плюёт на твои права, так ещё и воюй за его интересы рискуя бесценным - своей жизнью, да и живым оттуда вряд ли вернёшься. Ещё что то про долг и обязанность пиздят, про какую то родину, которая по факту является иллюзией и фикцией.
 
Последнее редактирование:

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
411
Репутация
315
Ребята помогите советом. Нашел себя в списке мобилизированных, приходили с повесткой по месту прописки, но я сейчас в другом городе, точнее - Владивосток, в кармане 60к, времени делать визы в какие-то страны нет, какие есть варики залечь на дно? Может страны рядом, или какие-нибудь сёла где можно найти работу не официально и где-нибудь залечь на дно?
В Белоруссии отлавливать стали, в Казахстане выдают тех, на кого уголовку оформят в РФ или в розыск подадут в международный, в Грузии не выдают, но там ад творится на границах сейчас и мобильные военкоматы поставили. Простоишь 4 дня там в лучшем случае, и есть возможность, что не пропустят или военком пресанёт. Даже если получилось пройти, что делать в этих странах? Квартиру снимать денег не хватит, гостиницу тем более, и помощи беженцам там вроде не оказывают, бомжевать что ли?
Как вариант сидеть в доме или в селе пожить, и стараться не светиться, но это на словах легко сказать, а деньги то имеют свойство заканчиваться... тут хз, в идеале, если бы кто ни будь приютил в замен на помощь по хозяйству.
По факту сейчас нет военного положения, вся эта мобилизация незаконна по конституции, но их это не волнует. Страшное то, что его могут объявить скоро, тогда будет жопа.
Я сам не знаю что делать, но боюсь настанет момент, когда время на обдумывания будет очень мало, а то и вовсе не будет. (((
Если всё же в военкоме оказался, то советуют просить АГС, по конституции ты имеешь на неё право, но опять же, какие блять "права" сейчас могут быть?
Подпишись на каналы поддержи в телеге, там люди и юристы дают советы, разные истории и людей, выход думаю сейчас можно найти.
 
Последнее редактирование:

Andy_Carter

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
4
Репутация
0
Спасибо за информацию, друг
Подскажи, а как можно найти каких-нибудь людей в сёлах Приморья, которые могут поддержать? Там особо интернетом не пользуются же. Есть идея просто взять палатку, уехать от города на 1000км допустим, и зайти в какое-нибудь село, просить у людей помощи, или это не вариант? Может посоветуешь чаты в телеге или людей, которые могут помочь. Думал ещё бежать в Китай, найти лазейку на границе, но если поймают - тюрьма 100% , лучше какое-нибудь село, но не знаю, какие люди в сёлах обитают. Как быть?
В Белоруссии отлавливать стали, в Казахстане выдают тех, на кого уголовку оформят в РФ или в розыск подадут в международный, в Грузии не выдают, но там ад творится на границах сейчас и мобильные военкоматы поставили. Простоишь 4 дня там в лучшем случае, и есть возможность, что не пропустят или военком пресанёт. Даже если получилось пройти, что делать в этих странах? Квартиру снимать денег не хватит, гостиницу тем более, и помощи беженцам там вроде не оказывают, бомжевать что ли?
Как вариант сидеть в доме или в селе пожить, и стараться не светиться, но это на словах легко сказать, а деньги то имеют свойство заканчиваться... тут хз, в идеале, если бы кто ни будь приютил в замен на помощь по хозяйству.
По факту сейчас нет военного положения, вся эта мобилизация незаконна по конституции, но их это не волнует. Страшное то, что его могут объявить скоро, тогда будет жопа.
Я сам не знаю что делать, но боюсь настанет момент, когда время на обдумывания будет очень мало, а то и вовсе не будет. (((
Если всё же в военкоме оказался, то советуют просить АГС, по конституции ты имеешь на неё право, но опять же, какие блять "права" сейчас могут быть?
Подпишись на каналы поддержи в телеге, там люди и юристы дают советы, разные истории и людей, выход думаю сейчас
 

Andy_Carter

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
4
Репутация
0
В Белоруссии отлавливать стали, в Казахстане выдают тех, на кого уголовку оформят в РФ или в розыск подадут в международный, в Грузии не выдают, но там ад творится на границах сейчас и мобильные военкоматы поставили. Простоишь 4 дня там в лучшем случае, и есть возможность, что не пропустят или военком пресанёт. Даже если получилось пройти, что делать в этих странах? Квартиру снимать денег не хватит, гостиницу тем более, и помощи беженцам там вроде не оказывают, бомжевать что ли?
Как вариант сидеть в доме или в селе пожить, и стараться не светиться, но это на словах легко сказать, а деньги то имеют свойство заканчиваться... тут хз, в идеале, если бы кто ни будь приютил в замен на помощь по хозяйству.
По факту сейчас нет военного положения, вся эта мобилизация незаконна по конституции, но их это не волнует. Страшное то, что его могут объявить скоро, тогда будет жопа.
Я сам не знаю что делать, но боюсь настанет момент, когда время на обдумывания будет очень мало, а то и вовсе не будет. (((
Если всё же в военкоме оказался, то советуют просить АГС, по конституции ты имеешь на неё право, но опять же, какие блять "права" сейчас могут быть?
Подпишись на каналы поддержи в телеге, там люди и юристы дают советы, разные истории и людей, выход думаю сейчас можно найти.
Есть вариант подумать до 5 октября, вот уже третий день думаю, куда и как лучше бежать, имея маленький запас денег, но большое желание. Понятно, что большого желания мало, нужна удача, пытаюсь построить путь, найти какое-нибудь место, где можно переждать, но нужна помощь понимающих людей, конечно взамен готов работать, неофициально, хотя бы за еду и кров.
 

Racord

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Уже есть слитые базы или услуги по пробиву по списку подлежащих мобилизации? - При выезде за границу каждого пробивают по некой базе и смотрят запрещен ли ему выезд, тех кто есть в списке разворачивают. Если человек доезжает до другого пограничного пункта, его разворачивают и там тоже. Критерии попадания в этот список абсолютно непонятны. Хорошо бы, например, как-то пробить данные перед покупкой билета или понимать надо менять место дислокации или можно пока что расслабить булки. Кто-нибудь предоставляет такие услуги?
 

xam111

Главный модератор
Модератор
Статус
online
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
3,151
Репутация
2,687
Уже есть слитые базы или услуги по пробиву по списку подлежащих мобилизации? - При выезде за границу каждого пробивают по некой базе и смотрят запрещен ли ему выезд, тех кто есть в списке разворачивают. Если человек доезжает до другого пограничного пункта, его разворачивают и там тоже. Критерии попадания в этот список абсолютно непонятны. Хорошо бы, например, как-то пробить данные перед покупкой билета или понимать надо менять место дислокации или можно пока что расслабить булки. Кто-нибудь предоставляет такие услуги?
в этом разделе практически каждый пробивщик пробьет
 

BullFrog

Проверенный продавец
Статус
offline
Регистрация
12.08.2022
Сообщения
287
Репутация
157
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
30 000
Гарант сделок
6
⁣Telegram
Jabber
.
 
Последнее редактирование:

Mizo Cash

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
4
Репутация
0
DarkSeller.in
Перейти
Уже есть слитые базы или услуги по пробиву по списку подлежащих мобилизации? - При выезде за границу каждого пробивают по некой базе и смотрят запрещен ли ему выезд, тех кто есть в списке разворачивают. Если человек доезжает до другого пограничного пункта, его разворачивают и там тоже. Критерии попадания в этот список абсолютно непонятны. Хорошо бы, например, как-то пробить данные перед покупкой билета или понимать надо менять место дислокации или можно пока что расслабить булки. Кто-нибудь предоставляет такие услуги?
Пробить не проблема это )
Пиши в лс, также ещё можем помочь с отсрочкой
 

Tanyx

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
239
Репутация
341

грэм красава кста:

 

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Меня конечно не призывают, но а за что воевать то идти, одну единственную жизнь свою отдавать? За квартиру в ипотеку, зарплату 15к или за узбеков которых сюда пачками завозят ? То что там обещают 200-300к в месяц - это хуйня полная
За родину свою, не имеет значения если ты понимаешь что это прибавит бабок людям выше, если так- тогда закройся в квартире и не покупай ничего, не корми себя едой за счёт которой на тебе пытаются заработать, не покупай подписки, не плати за интернет, ведь на тебе наживаются.
Главное идейность. Против ? Ну дорога тебе за границу, спокойно выехал и че бухтеть ?
Я вот чо вспомнил парни, да подпивас. Один интересный момент. Я с 2015 по 2016 служил в Луганском кадетском корпусе (не скрывая вообще ничего, вплоть до того что меня полкан вызывал к себе в комнату и спрашивал какого х%я на третий день службы фотка с моей семьей светится на многих украинских СМИ в интернете, мол «сепаратисты открыли кадетский корпус и вербуют детей на путь истинный»??… прошло время, попил пива, вспомнил, нахлынуло, листаю страницы ВК сослуживцев.
И вот такой случай. Парень ездил к нам с украинской территории, через РФ, стабильно каждый месяц уезжал домой, в Северодонецк, не отрицал что в ЛНР пиздатые офицеры в кадетском корпусе, учитывая что они в ВВАУШ преподавали (что это? Загуглите), что в украине хуйня полная. И вот спустя шесть лет карты вскрылись.
Делюсь наверное, личным и скорее всего бесполезным, но выводы можно сделать.
Первые два фото - из кадетского корпуса в ЛНР, вполне хороший парень, завербовать пиздато подростка настолько - сложно, чтобы остальные повелись, хотя хуй знает, я не разведчик.
Остальные - его последние ключевые фото после «окончания» им кадетского корпуса в ЛНР..
Печально конечно, хороший все таки парень был.
Все фото брал из его аккаунта ВК, до «переобувания» фотки его в ВК остались там же, то есть СБУ положило хуй на то что парень учился в ЛНР, обратите внимание. Ссылку на страницу кину кому оно будет зачем то нужно.
 

Вложения

  • FBAB0030-1B03-489E-8241-73EAA9F9A860.png
    FBAB0030-1B03-489E-8241-73EAA9F9A860.png
    3.6 MB · Просмотры: 79
  • 74A76C23-5692-43C1-A209-9F8FA580A0B2.png
    74A76C23-5692-43C1-A209-9F8FA580A0B2.png
    2 MB · Просмотры: 55
  • 004ECD9B-D35A-4C72-B0B0-CB597CB6AF62.png
    004ECD9B-D35A-4C72-B0B0-CB597CB6AF62.png
    4.5 MB · Просмотры: 49
  • BF4B866D-D644-4B8F-8861-6F31295B9CAB.png
    BF4B866D-D644-4B8F-8861-6F31295B9CAB.png
    4 MB · Просмотры: 49
  • F6589458-44EB-473D-9671-80D29C03C117.png
    F6589458-44EB-473D-9671-80D29C03C117.png
    3.6 MB · Просмотры: 73

Paewae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
19
Репутация
15
Добавлю от себя немного чернухи, все страны СНГ между собой работают, стоит переживать.
Рискую но все ради правды.
Принимал меня ОБНОН ЛНР, облава полная все впорядке, все кстати умяли. Но под угрозами пыток в силу своего возраста каждый из ОПГ в котором я фигурировал - всех продавал (типичные пиздюки 17 y.o), но удивило все то, что ОБНОН ЛНР общался напрямую с ОБНОН(? Как там у вас это называется), Украины.
Типа который давал помогал - стали искать по украине. То есть соотрудничество есть.
Опять же не вижу в этом смысла, пруфов офк на данном моменте дать не смогу, но теоремщикам заговоров зелёный сигнал есть.
 

Angry.Banana

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.09.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Ребята помогите советом. Нашел себя в списке мобилизированных, приходили с повесткой по месту прописки, но я сейчас в другом городе, точнее - Владивосток, в кармане 60к, времени делать визы в какие-то страны нет, какие есть варики залечь на дно? Может страны рядом, или какие-нибудь сёла где можно найти работу не официально и где-нибудь залечь на дно?
Село не рекомендую. Там все друг друга знают. Быстро участковый заинтересуется, кто такой… Я когда был на нелегале, отсиживался в спокойном городе на юге у моря. Хату снимал за 15к. Пожил там пол года, потом на другую сторону города уехал, там хату снял….
 

Andy_Carter

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
4
Репутация
0
Село не рекомендую. Там все друг друга знают. Быстро участковый заинтересуется, кто такой… Я когда был на нелегале, отсиживался в спокойном городе на юге у моря. Хату снимал за 15к. Пожил там пол года, потом на другую сторону города уехал, там хату снял….
Есть варик сейчас уехать в Монголию, снять на месяц там жилье и искать работу, как думаешь, прокатит?
 

Smit0909

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
34
Репутация
17
Есть варик сейчас уехать в Монголию, снять на месяц там жилье и искать работу, как думаешь, прокатит?
Монголия нормальный вариант, но ты не найдешь там работу. Туда едут с удаленной работой или уже заряженые на пару лет.