Осознанный сон (гайд и моя история)

edrtgdfv

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.12.2017
Сообщения
20
Репутация
1
а как в астрал войти?
 

MALINI

Участник
Статус
offline
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
53
Репутация
22
Да)) я встречал и ОС и астрал и душили меня постоянно по утрам -_- по началу был лютый пи...ц, потом привык, тема очень интересная, так как силой мысли там можно делать что угодно, даже перемещаться приходится мозгом а не физикой как мы привыкли, по началу сложно, но привыкнуть можно.
Было бы прикольно собрать конфу и развить это дело.
 

themoonin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Репутация
13
Не дочитал все ответы до конца (возможно, уже спрашивали выше). Можно ли проснуться таким образом при помощи будильника (под проснуться имею ввиду как бы "выйти" из сна")?
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Не дочитал все ответы до конца (возможно, уже спрашивали выше). Можно ли проснуться таким образом при помощи будильника (под проснуться имею ввиду как бы "выйти" из сна")?
Можно, но нельзя, чтобы этот будильник был громким. Важно чтобы прозвучал просто короткий сигнальчик, который ты мельком услышишь во сне и всё поймешь
 

MALINI

Участник
Статус
offline
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
53
Репутация
22
Можно, но нельзя, чтобы этот будильник был громким. Важно чтобы прозвучал просто короткий сигнальчик, который ты мельком услышишь во сне и всё поймешь
Я когда спал, у меня домофон звонил, во сне снится что телефон звонит, трубку беру а он звонит, я пытаюсь одуплить какого хрена происходит)))
 

United

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Я так однажды обоссался
 

Apollo

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Наткнулся на эту тему случайно, раньше даже пробывал пару раз, но получалось случайно и совсем в другие дни. Но и метод погружения в осознанный сон был другой, нужно было наоборот, когда только ложишься спать, просто лежать с закрытыми глазами, на протяжении минут 30 желательно в одной удобной позе, если вдруг что то чешется - не чесать, терпеть, само пройдёт, не нагружать мозг мыслями ну и аккуратненько следить что бы тупо не уснуть.
Просто пост Kasatgrog не всегда удобен :) , а вдруг нужно по делами утром собираться, а ты там себе сны хочешь понапридумавыть, будет хорошо если ночью почувствуешь что вот-вот глаза откроешь, ну или ждать выходных что бы пофантазировать)
 

metro

Резидент
Статус
offline
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
120
Репутация
109
Для меня всегда проблемой было, что просыпаешься, когда понимаешь, что это сон. Использую иной подход:
Все видели такие резкие сны, когда ты только уснул и во сне упал или споткнулся и резко просыпаешься - вот такое и нужно нам. Нужно лечь немного уставшим, чтобы быстрее мозг отключался, и думать о одном, максимально простом, объекте, например гвоздь. Не нужно думать о размерах или еще о чем - просто держать перед глазами и не менять мысль. Для чего это? Такие короткие сны(как выше описал) обычно случаются при быстром засыпании и начинаются они всегда одинаково - перестаешь чувствовать кровать, как будто паришь в пустоте. Если ты начинаешь о этом думать, то просыпаешься, если нет, то влетаешь в сон, а если получается держать какой-то объект(гвоздь), то сон материализуется вокруг, так что ты его наблюдаешь "не засыпая", т.е. он сразу осознанный.
Теперь быстро по пунктам почему такой подход:
1) Не знаю как точно этот механизм работает, но если сразу потерять свой объект и переключиться на сон, то просыпаешься - нужно дождаться момента, когда картинка будет полной.
2) Нужно ложиться уставшим, потомучто в голове держать один объект и не переключаться очень сложно. Реально, попробуйте думать, например ТОЛЬКО о телевизоре в течении одной минуты - мысли сами начнут показывать какое-то изображение в телевизоре, менять его размер и дорисовывать остальной интерьер... в какой-то момент вообще будете думать о другом, а пройдет секунд 40 - тут нужна минимальная практика.
3) Из-за ряда очевидных факторов далеко не всегда получается. В среднем у меня каждый 3й сон, может чуть реже.
З.Ы.
Мой первый опыт с таким подходом был вообще интересным, получилось не сбиться с объекта и сон как красками рисовался: сначала стало появляться фиолетовое пятно, увеличивалось, становилось квадратным - начали прорисовываться контуру дверного проема и меняться цвет, затем так же появились пол, стены... бам, я стою у входа в какое-то помещение и я понимаю, что я сейчас наблюдаю сон - рисуй дальше как хочешь.
А если кто-то ленивый но интересуется темой, то ищите маски и очки для для ос, типо как Remee - суть работы у всех примерно одинаковая: по движению глаз отслеживают фазы сна и в нужный момент не на долго включается тусклая лампочка - якорь для тебя во сне.
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Для меня всегда проблемой было, что просыпаешься, когда понимаешь, что это сон. Использую иной подход:
Все видели такие резкие сны, когда ты только уснул и во сне упал или споткнулся и резко просыпаешься - вот такое и нужно нам. Нужно лечь немного уставшим, чтобы быстрее мозг отключался, и думать о одном, максимально простом, объекте, например гвоздь. Не нужно думать о размерах или еще о чем - просто держать перед глазами и не менять мысль. Для чего это? Такие короткие сны(как выше описал) обычно случаются при быстром засыпании и начинаются они всегда одинаково - перестаешь чувствовать кровать, как будто паришь в пустоте. Если ты начинаешь о этом думать, то просыпаешься, если нет, то влетаешь в сон, а если получается держать какой-то объект(гвоздь), то сон материализуется вокруг, так что ты его наблюдаешь "не засыпая", т.е. он сразу осознанный.
Теперь быстро по пунктам почему такой подход:
1) Не знаю как точно этот механизм работает, но если сразу потерять свой объект и переключиться на сон, то просыпаешься - нужно дождаться момента, когда картинка будет полной.
2) Нужно ложиться уставшим, потомучто в голове держать один объект и не переключаться очень сложно. Реально, попробуйте думать, например ТОЛЬКО о телевизоре в течении одной минуты - мысли сами начнут показывать какое-то изображение в телевизоре, менять его размер и дорисовывать остальной интерьер... в какой-то момент вообще будете думать о другом, а пройдет секунд 40 - тут нужна минимальная практика.
3) Из-за ряда очевидных факторов далеко не всегда получается. В среднем у меня каждый 3й сон, может чуть реже.
З.Ы.
Мой первый опыт с таким подходом был вообще интересным, получилось не сбиться с объекта и сон как красками рисовался: сначала стало появляться фиолетовое пятно, увеличивалось, становилось квадратным - начали прорисовываться контуру дверного проема и меняться цвет, затем так же появились пол, стены... бам, я стою у входа в какое-то помещение и я понимаю, что я сейчас наблюдаю сон - рисуй дальше как хочешь.
А если кто-то ленивый но интересуется темой, то ищите маски и очки для для ос, типо как Remee - суть работы у всех примерно одинаковая: по движению глаз отслеживают фазы сна и в нужный момент не на долго включается тусклая лампочка - якорь для тебя во сне.
Да, но многие по ночам часто просыпаются. Я лично часа в 4 неосознанно просыпаюсь, смотрю на часы и дальше ложусь досыпать. Может многие заметили, что в такие моменты засыпаешь практически моментально, за минуту. В это время и надо делать эту технику, которую ты процитировал. Считай сразу в сон попадаешь)
 

Mihail1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
30
Репутация
13
Короче. Попробовал сегодня способ выше,когда за минуту перед тем как вырубиться представляешь предмет. Представил бутылку (жду шутки), просто бутылка воды на белом фоне. Я охуел,реально чувствовал как засыпаю,но остаюсь в сознании. В голове звуки какие-то появились,но это было приятно. Тело перестал совсем чувствовать. Потом,блин,перестал думать о бутылке и буквально через 5 секунд проснулся. Буду пробовать ещё.
 

batmanddc

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
350
Репутация
200
У меня был такой сон, я видел красивую телку, она была вся голая, и звала меня. Я подошел к ней, и хз почему, начал говорить типа "ах ты сучка", "щас я тебя ебать буду", "ты видела мой член? Смотри какой он огромный", и т.д., и при этом шлепая ее по жопе, и тут меня разбудила мама, говорит ебанутый, такие слова кричать на весь дом.
И да, это осознанный сон, я до этого читал на эту тему, и долго пробовал, вот и получилось.
Вообще, много еще таких снов было, один раз обосрался даже, но это не осознанный получается.
 
  • Годно
Реакции: CRPD

asd.ae

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
2
Репутация
0
У меня был такой сон, я видел красивую телку, она была вся голая, и звала меня. Я подошел к ней, и хз почему, начал говорить типа "ах ты сучка", "щас я тебя ебать буду", "ты видела мой член? Смотри какой он огромный", и т.д., и при этом шлепая ее по жопе, и тут меня разбудила мама, говорит ебанутый, такие слова кричать на весь дом.
И да, это осознанный сон, я до этого читал на эту тему, и долго пробовал, вот и получилось.
Вообще, много еще таких снов было, один раз обосрался даже, но это не осознанный получается.
спасибо за поднятое настроение :Acute:Acute
 

NetUser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Не астрал разве?
 

Noodyyy

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Довольно интересная тема, было у меня 1 раз такое, был обычный день как всегда лёг спать и начала мне сниться хрень типо я в школе на физре сижу сижу и чет встаю и начинаю танцевать а вокруг сидело много людей, я понимаю что я бы не когда такое не сделал так как стесняюсь и понимаю что это сон беру своего кента который рядом со мной сидел, я давай орать во сне ЭТО СОН НЕКИТ ЭТО СОН - (некит так друга зовут) дальше не помню очень я вышел из школи и давай путишествовать во времени с кентом своим, дальше я ужене смог удержать это состояние и все я уже забыл что это сон. карочь вывод: не забыть во сне что это сон, сейчас пробую опять сделать осознаный сон но как понимаю что это сон - мгновенно просыпаюсь
Если где-то в словать ошибки то сорь - я школьник
 

nimfa-16

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Это афигенная тема. Как-то пыталась начать ее изучать, но не хватало терпения и немного крипово было. После таких рассказов хочется попробовать еще раз :)
 

NetUser

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Это афигенная тема. Как-то пыталась начать ее изучать, но не хватало терпения и немного крипово было. После таких рассказов хочется попробовать еще раз :)
Жиза, когда-то впервые пробывал попасть в астралл днём, так же крипово было)
 

BLu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Ну да это Астрал о том что говорит автор, но если ты погибнеш в астрале то в жизни тоже самое ждет тебя
 

sem2107

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.06.2018
Сообщения
1
Репутация
0
У меня один раз получилось, я был гдето на дороге возле пляжа, светило яркое, теплое солнце! пальмы были очень реалистичными и яркими, я вообразил крутой мустанг и гонял на нем нарушая все правила пдд, но потом меня что-то разбудило и все(
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Ну да это Астрал о том что говорит автор, но если ты погибнеш в астрале то в жизни тоже самое ждет тебя
Впервые слышу об этой ерунде.Погибал точно больше 10 раз.Как видишь ерунду говоришь.С чего-бы я должен погибнуть в реале если умер во сне?