Осознанный сон (гайд и моя история)

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Всем привет!Сегодня я хотел бы вам рассказать об осознанном сне.
Что же это такое?-это изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием.
Если вы почитаете об этом в интернете или просто поспрашиваете у людей про это,то 80 процентов ответят,что такое невозможно или это что-то из мира магии,экстрасенсов и тд.
2 недели назад я задумался:а как можно использовать ночное время и сон с пользой для себя?
Тогда я и вычитал об осознанном сне.Сразу повторюсь:это не магия,не шарлатанство-это все реально.Всё это происходит у нас в мозгу.
Кароч,если вы хотите уже через 2-3 дня управлять сном,жить ночью в мире,где нет никаких правил и вы можете создавать всё,что захотите-читайте дальше,если нет то нет.
Есть даже курсы,которые учат людей добиваться управления снами,но нахуя они нужны,если всё это спокойно можно осилить самому.Есть много техник и тд. но я вам расскажу о той,которой лично на 3 день смог уже спокойно летать во сне и даже трахнуть телку.
///Тут все просто:
Наверное,всем знакомо чувтво,когда ты проснулся,но глаза еще не открыты.
Обычно,когда мы просыпаемся,то открываем глаза через 3-5 секунд.Это самый трудный момент-когда мы проснемся(или почувствуем,что проснулись)нельзя открывать глаза!
Грубо говоря мы еще и не проснулись,но уже и не спим.
Тут и начинается самое интересное:нам нужно как-бы взлететь с кровати или попытаться встать/тянуться за веревку,да что угодно,НО не делать это физическим телом грубо говоря.Тоесть это типа представления,что мы встаем,это невозможно объяснить,но что-то между физическим подъемом и подъемом,который вы представляете.Это может показаться вам сложным,но если вы один раз так сделаете и почувствуете мощные вибрации в голове или удар током,то у вас получилось.Вы будете чувствовать,будто вы в действительности встали с кровати,но в реале ваше тело как лежало так и лежит.В первый раз,когда вы поднимитесь у вас не будет четкого зрения-помашите руками перед глазами и оно станет нормальным,как в реальной жизни.Если вы не чувтвуете предметы-потрите руки.
Если вы посмотрите на часы или время и заметите,что каждый раз,когда вы на них смотрите время меняется(вместо циферблата могут быть даже буквы!)-то у вас всё получилось!
Первое,что советую сделать-это посмотреть на себя в зеркало,так как вы можете увидеть в нем себя искаженного или вообще какой-нибудь другой образ.Не забывайте,кто не понял,я говорю не про реальный мир.Всё это происходит во сне-тоесть у вас в голове,так что доля критического мышления у вас должна быть.
В общем всё,это небольшой мануальчик,как достичь этого состояния,дальше вы можете делать что захотите.Вам не нужно что-то воображать чтобы предмет или человек появился,а достаточно просто захотеть.Советую вам освоить полет,чтобы бороздить просторы вселенной(Это примерно как в фильме доктор Стрендж).
Если у вас появились какие-то вопросы-то пишите их в теме,я всегда готов помочь и ответить.
В интернете полно информации на эту тему,так что можете посмотреть еще там.
Ах да,если вы смотрели фильм начало,то время во сне действительно идет медленнее к физическому.
 

Advertase

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
47
Репутация
8
Довольно интересно, надо попробовать :)
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Ш и к а р д о с.

Я однажды сам того не понимая, во сне осознал, что это сон. У меня была небольшая дощечка, с помощью которой я летал. В общем в этом сне были какие-то бандиты, которых я не создавал в своем сне. На улице шел дождь, и я летал по крышам следя за ними, в какой-то момент меня спалили и я начал улетать от них, при этом, я осознавал что я лечу, и понимал что это сон. Но хотелось узнать, что будет дальше, и просто подчинялся своему подсознанию. Все же это не так хорошо исследовано, поэтому если вы это расскажете кому-то - вас посчитают сумасшедшим. Ведь люди во снах полностью подчиняются подсознанию и не осознают происходящее, считая реальностью.

Автору спасибо, протестирую, ибо, метод действительно легкий.
Желаю успехов,когда станешь профи,сможешь города переворачивать как в фильме начало.Но на самом деле даже мне еще далеко до этого)
 

Y_a_M_e

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
22
Репутация
5
Первый свой осознанный сон увидел в 14 лет, дело было так, снился мне какой-то сон и тут бац и я понимаю, что это сон, ну и начал выдумывать всякого, там летать, бегать быстро, в итоге после того как проснулся, захотелось еще, гуглил , пока не наткнулся на понятие "осознанный сон", начал развиваться в данной тематике, в итоге мне так это надоело, что я просто заснул и нормально выспался, ведь сон для этого и создан :3
 

Y_a_M_e

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
22
Репутация
5
Ну как, вообще, сон то сознан для этого, но, если ты на утро помнишь сон - значит он в это время еще работает, и отдыхает только тело. Когда отдыхает помимо тела и мозг - мы не запоминаем сны, к сожалению. Я частенько устаю по работе, а она нелегкая, я сны не вижу вообще, но теперь по методу ТС'a придется хуярить, интересно ведь))
Отпиши потом, что да как )
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Первый свой осознанный сон увидел в 14 лет, дело было так, снился мне какой-то сон и тут бац и я понимаю, что это сон, ну и начал выдумывать всякого, там летать, бегать быстро, в итоге после того как проснулся, захотелось еще, гуглил , пока не наткнулся на понятие "осознанный сон", начал развиваться в данной тематике, в итоге мне так это надоело, что я просто заснул и нормально выспался, ведь сон для этого и создан :3
Кстати да,иногда на утро есть чувство умственной усталости,ибо мозг активно работал.
Мой первый был,когда я летел над своим городом и всё было так реально,что я чувствовал капли дождя как в глаза попадают)
 

inhuman

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
2
Репутация
2
Я конечно не эксперт, но ведь природой не просто так задумано , что бы люди ночью отдыхали и телом и "духом". Вот поиграешься пару годиков с этим, а вдруг потом периклинет в голове чего нибудь? Думаю лучше поискать удовольствий в реальности, чем носиловать мозг во сне.
 

Илон Маск

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
262
Репутация
245
Иногда случается, что снятся сны и в какой-то момент появляется у меня сомнение, что это не реальная ситуация и иногда, но не всегда, я начинаю анализировать и понимаю, что ситуация не реальная, значит я во сне, но обычно это происходит за пару часов до того, как проснусь
Однако пока не проснулся и понял, что это сон, развлекаюсь)
 

angryfox

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
282
Репутация
69
То, что ты написал это астрал(как называет Михаил Радуга)
А осознанный сон это непосредственно осознание себя во сне)
Да и нужны тренировки, чтобы хоть минутку продержаться в таком состоянии
У меня даже книжка по этой теме от Михаила Радуги была)Гуглите, кому интересно Михаила Радугу, он там очень все подробно рассказывает, даже мультик есть
 

Pepe Frog

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
482
Репутация
159
Что по параличу?
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
То, что ты написал это астрал(как называет Михаил Радуга)
А осознанный сон это непосредственно осознание себя во сне)
Да и нужны тренировки, чтобы хоть минутку продержаться в таком состоянии
У меня даже книжка по этой теме от Михаила Радуги была)Гуглите, кому интересно Михаила Радугу, он там очень все подробно рассказывает, даже мультик есть
Не нужно вот этих вот терминов, я смотрел того мужика. Там всеми способами один эффект получается и смысл тот же.
 

angryfox

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
282
Репутация
69
Не нужно вот этих вот терминов, я смотрел того мужика. Там всеми способами один эффект получается и смысл тот же.
Эффект разный)В астрале ты так сказать в реальном мире, а в осе не в реальном
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Эффект разный)В астрале ты так сказать в реальном мире, а в осе не в реальном
Всмысле? Во сне и реальный мир можно сделать,, и в астрале нереальный. Зачем так называть? Сон и всё.
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Если ты имеешь ввиду сонный паралич, то в этом случае он невозможен. Сонный паралич происходит в стадии глубового сна, тоесть ночью, если ты нечаянно откроешь глаза. А так считай мозг потихоньку просыпается и ты его контролируя отправляешь спать. Грубо говоря немного обманываешь)
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
Периодически натыкался на подобные темы. Самому интересно всё это.
Осознанный сон - это как бы астрал. На одном форуме была целая тема, где народ описывал свои тренировки и ощущения. В конце они дошли до того, что договаривались встретиться в одном сне (например на макушке пирамиды Хеопса), им просто нужно целый день думать об этой встрече и представлять себе ее одинаково.
С первого раза у них эта встреча не получилась. Заглавный инициатор расстроился, что прождал остальных, но так никто и не пришел.
После того я читал на других бордах, что такие осознания могут привести к плохим последствиям и даже гибели. Типа можно вообще не вернуться "оттуда"... Но попробовать "аккуратненько" все-таки хочется))
И да, ТС фильм Начало посмотрел перед сном? )))
 

kasatgrog

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
106
Репутация
54
Периодически натыкался на подобные темы. Самому интересно всё это.
Осознанный сон - это как бы астрал. На одном форуме была целая тема, где народ описывал свои тренировки и ощущения. В конце они дошли до того, что договаривались встретиться в одном сне (например на макушке пирамиды Хеопса), им просто нужно целый день думать об этой встрече и представлять себе ее одинаково.
С первого раза у них эта встреча не получилась. Заглавный инициатор расстроился, что прождал остальных, но так никто и не пришел.
После того я читал на других бордах, что такие осознания могут привести к плохим последствиям и даже гибели. Типа можно вообще не вернуться "оттуда"... Но попробовать "аккуратненько" все-таки хочется))
И да, ТС фильм Начало посмотрел перед сном? )))
фильм начало подтолкнул меня к данной тематике.И я не разу,сколько не читал не видел случая чтобы кто-то невернулся.В таком состоянии наоборот хотя бы 20мин удержаться уже топ,вылетаешь по дефолту спокойно)
 

freeneo905

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
307
Репутация
101
фильм начало подтолкнул меня к данной тематике.И я не разу,сколько не читал не видел случая чтобы кто-то невернулся.В таком состоянии наоборот хотя бы 20мин удержаться уже топ,вылетаешь по дефолту спокойно)
Реально интересная тема. Надо вспомнить, как у меня это получалось раньше. Насколько помню - это со мной происходило НЕосознанно ))
 

relstart

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
41
Репутация
20
А я в этой теме с 2012 года уже. Лично мне помогли техники визуализации предмета перед сном и осознанность наяву. Второе особенно хорошо действует. Вкратце надо несколько раз за день, спрашивать у себя, не спишь ли ты. Причем серьезно. Ну и проверки на реальность. Если интересно, могу подробнее техники расписать и рассказать о фичах типа входа в зеркало, прохода сквозь стены, вращения по оси и тд.
P.S. Тема выхода из тела куда интереснее будет. Я не совсем верю в душу и тд, но когда ты в полном осознании выходишь из тела и видишь себя лежащего (пусть это в большинстве случаев сон, но невероятно реалистичный) - непередаваемые ощущения
 

Lucky-Cat

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
18
Репутация
11
Еще получается, когда ты очень сильно устал и уже нету сил бодрствовать и ты просто ложишься, закрываешь глаза, но главное не спать, спустя 10 минут неподвижного лежания начинается интересное :D
Правда я так лежал гребанных 30 минут и ловил какие-то странные трипы, глаза уже быстро двигались по непонятным траекториям, главное не думать об этом и не спать, но я не смог попасть в осознанный сон, буквально момента не хватило, из за шума, которого не должно быть у вас в хате, должно быть тихо и спокойно, что бы все вышло. Получается намного легче по способу автора, но я боюсь ловить осознанный сон, ведь психика у меня пиздец, я могу с обычного сна обосраться, а с осознаным шутки плохи, ведь сон это проекция разума, твоего психического состояния, переживаний и т.д. Т.е. скорее всего сны будут не очень-то и веселые. Удачи, если решитесь

Ох, в детстве мог на раз два осознанные сны ловить, тупо удивляюсь как лет в 8-12 или еще раньше, промышлял таким, неосознанно (чувствуете иронию?). Тупо ложился спать и если хотелось мог просто начать управлять сном, так просто, по щелчку, я был странным ребенком :D