Начал свой бизнес. Помогите копеечкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bezumec

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
20
Репутация
8
И много скинули?
 

Twinkle

Местный
Статус
offline
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
73
Репутация
51
Если тебе вправду нужны деньги - люди должны видеть на что ты их тратишь. Так что, лучше фото проделанной работы (покупок) присылай, может кто-то да и подтянется.
бтв: много кому нужны деньги (не только на бизнес, а банально не буханку хлеба) и они готовы взяться за чернуху, а не просят. Так что, лучше задумайся над этим. Может время еще пережди и подкопи деньги.
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
И много скинули?
100 рублей сейчас Dav1d скинул, остальное от неизвестных, ибо либо с карты пополняли, либо не указывали в комментах свой ник
Если тебе вправду нужны деньги - люди должны видеть на что ты их тратишь. Так что, лучше фото проделанной работы (покупок) присылай, может кто-то да и подтянется.
бтв: много кому нужны деньги (не только на бизнес, а банально не буханку хлеба) и они готовы взяться за чернуху, а не просят. Так что, лучше задумайся над этим. Может время еще пережди и подкопи деньги.
С одной стороны справедливо, с другой стороны я прошу, а не требую, кто захочет - скинет, кто нет - ну на нет и суда нет.
По поводу покупок, я уже написал, что эти деньги я коплю на покупку термофена, сейчас же мне идет всякая мелочевка, заказанная еще до создания темы, но если кому надо - могу и скрин приложить.
 

Bezumec

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
20
Репутация
8
100 рублей сейчас Dav1d скинул, остальное от неизвестных, ибо либо с карты пополняли, либо не указывали в комментах свой ник

С одной стороны справедливо, с другой стороны я прошу, а не требую, кто захочет - скинет, кто нет - ну на нет и суда нет.
По поводу покупок, я уже написал, что эти деньги я коплю на покупку термофена, сейчас же мне идет всякая мелочевка, заказанная еще до создания темы, но если кому надо - могу и скрин приложить.
Лучше в инсту иди с этой идеей,там люди более платёжоспособны
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Сегодня установил верстак в рабочий кабинет, потихоньку начинаю осваивать пространство) С верстаком помог хороший друг) Продолжаем развиваться!)
0-02-04-601cb02230a846292f9ca27e1f4f2e03b7e8f3cc6835d5bae143748123deaa35_c5cf0549.jpg 0-02-04-f85303a78928f9dd685d49eae52b2a7ca12133a5f02528bde50055743f6658f7_4aacb37b.jpg
 

komarov

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
25.07.2018
Сообщения
6
Репутация
1
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Сегодня установил верстак в рабочий кабинет, потихоньку начинаю осваивать пространство) С верстаком помог хороший друг) Продолжаем развиваться!)
Посмотреть вложение 53148 Посмотреть вложение 53149
Сколько вложил ? Можно подробнее ? Тоже хочу двигаться в этом направлении! Как с документами и тп ?
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Сколько вложил ? Можно подробнее ? Тоже хочу двигаться в этом направлении! Как с документами и тп ?
Итак, начнем:
При открытии сервисного центра обязательно ИП и расчетный счет.

По ИП:
- советую подавать на основную 95.11 ОКВЭД и на дополнительную 47.41,62.09,82.99.
- по 95.11 - патентная система налогообложения, в Калининграде стоит 14000 в год, в твоем городе - хз
- по всем остальным - оформляй ЕНВД, будешь в ноль выходить.
Ну а обязательные налоги разумеется придется платить - это где-то 35000 в год

По счету:
Для начала советую модульбанк. Если у тебя хорошая кредитная история, то могут ее в рассрочку онлайн-кассу дать
Если хочешь уже сразу по серьезке, то Сбер, они в аренду дают онлайн-кассу и бесплатно терминалы оплаты.

По остальному:
Сразу говорю, я иду по максимуму, поэтому и беру только то, что мне надо, а не минимум, а именно
*Паяльную станцию не советую, лучше взять раздельно паяльник и термофен
*Паяльник у меня будет Quicko T12-942 c комплектом жал на Hakko T12 (3000+2500)
*Термофен Quick 862dw 17000
*Микроскоп SWF10x-23 + кронтейн к нему (15000+9000)
*Верстак или стол (мой мне помог варить товарищь. 6000 на материалы и 2000 ему за работу забашлял)
*Почти мелочевка (мультиметр, POSTCARD, осцилограф (бери, как конструктор для пайки), тестер для PCI-E шины видеокарты)
*Мелочевка (припой, флюс (только не RMA223, бери NC559), пинцеты, третья рука, коврик для пайки, подставки для отверток и жал, коробочки, хуёбочки и ежи с ними)
*Лабораторный блок питания KORAD KA3005D (6000)
*Желательно камера на вход, чтобы видеть, кто пришел и смотреть, чтобы ничего не спиздил
*Рекламная и навигационная продукция
*Аренда помещения с залогом (в моем случае 11000 в месяц и 7000 залог) 22кв.м за глаза должно хватить.

Будут вопросы - пиши в личку или телегу
Ну и если решишь донатом помочь - я вообще не буду против))
 
Последнее редактирование:

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
И спасибо Albert Larsson за донат!)
 

Albert Larsson

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.03.2019
Сообщения
135
Репутация
185
И спасибо Albert Larsson за донат!)

А я вот с недавних пор, как откинулся, развиваюсь в направлении "Муж на час" (помощь в решении бытовых проблем), может как то найду время и создам тему почитать, много чего есть рассказать.
 

avimetran

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
16
Репутация
32
Получи субсидию в размере 59 800 рублей от центра занятости. У тебя же статус безработного имеется?
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Получи субсидию в размере 59 800 рублей от центра занятости. У тебя же статус безработного имеется?
Субсидии выдаются во-первых безработным, статуса базработного у меня нет, ибо не подавал. Во вторых в Калининграде в приоритете те, кто собирается заниматься импортом и дальнейшим отправлением товаров в "Большую Россию". Я пытался ее в январе подать, меня отфутболили все.
 
Последнее редактирование:

avimetran

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
16
Репутация
32
в приоритете те, кто собирается заниматься импортом и дальнейшим отправлением товаров в "Большую Россию". Я пытался ее в январе подать, меня отфутболили все.
Пфффф... Есть исчерпывающий перечень на основании которого допустим отказ! Как ты мог в январе пытаться подать, если у тебя нет статуса безработного??? Если тебе лень даже заняться сбором документов для получения 60к, то не иди в бизнес лучше вообще...
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Пфффф... Есть исчерпывающий перечень на основании которого допустим отказ! Как ты мог в январе пытаться подать, если у тебя нет статуса безработного??? Если тебе лень даже заняться сбором документов для получения 60к, то не иди в бизнес лучше вообще...
ну мне же нужно было всех сначала обзвонить и спросить
 

forse86

Новичок
Статус
offline
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Начни с мелочи. Запусти группу в инсте и в вк, канал в телеге создай, накидай фоток ремонтов , подписывайся на людей из своего города(т.е. собирай себе потенциальную заинтересованую аудиторию). Сделай сайт, можно даже на бесплатном хостинге, размести на нем прайс на услуги, чтобы люди видели, сделай себя конкурентоспособным среди других сервисов(немного ниже стоимость за услуги). По рекламе тоже можно начать с минимальными вложениями: напечатай листовки, визитки(на первое время можно и из обычной бумаги нарезать), также пройтись по почтовым ящикам, наклеить на подьездах(на все это надо принтер, бумагу A4, ножницы,руки,ноги и не более). Подай первое время акцент в листовках и обьявлениях на ремонт пк и ноутбуков на дому (много кому лень жопу с дивана оторвать и нести технику в сервис),а переустановить ОС или провести профилактику денег то особо и не надо, да и думаю умеешь ты это делать)). Вот тебе и будет неплохой профит на первое время, на который уже можно будет покупать и оборудование и расходники. Самое главное когда будешь уже ремонтировать технику у себя в сервисе, всегда на замену запчастей бери предоплату, хотя бы в стоимость запчасти, а то клиенты любят теряться на недели или месяцы(это для того чтобы не сидеть тебе с сделанным аппаратом и ждать когда же он придет и заберет его и вернет тебе потраченную тобой сумму). Поверь мне,у самого сервисный центр и я начинал вот также как и написал!)
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Начни с мелочи. Запусти группу в инсте и в вк, канал в телеге создай, накидай фоток ремонтов , подписывайся на людей из своего города(т.е. собирай себе потенциальную заинтересованую аудиторию). Сделай сайт, можно даже на бесплатном хостинге, размести на нем прайс на услуги, чтобы люди видели, сделай себя конкурентоспособным среди других сервисов(немного ниже стоимость за услуги). По рекламе тоже можно начать с минимальными вложениями: напечатай листовки, визитки(на первое время можно и из обычной бумаги нарезать), также пройтись по почтовым ящикам, наклеить на подьездах(на все это надо принтер, бумагу A4, ножницы,руки,ноги и не более). Подай первое время акцент в листовках и обьявлениях на ремонт пк и ноутбуков на дому (много кому лень жопу с дивана оторвать и нести технику в сервис),а переустановить ОС или провести профилактику денег то особо и не надо, да и думаю умеешь ты это делать)). Вот тебе и будет неплохой профит на первое время, на который уже можно будет покупать и оборудование и расходники. Самое главное когда будешь уже ремонтировать технику у себя в сервисе, всегда на замену запчастей бери предоплату, хотя бы в стоимость запчасти, а то клиенты любят теряться на недели или месяцы(это для того чтобы не сидеть тебе с сделанным аппаратом и ждать когда же он придет и заберет его и вернет тебе потраченную тобой сумму). Поверь мне,у самого сервисный центр и я начинал вот также как и написал!)
Большинство из того, что ты написал уже есть) Сайт, группа в вк и инсте, объявления на авито, визитки и объявления на подъезд. Не поверишь - профита ооооочень мало. У нас, к сожалению, люди очень тугие на подъем
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Это понятно, что надо раскручиваться, но у нас это проблематично
 
Последнее редактирование:

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Уважаемые и дорогие форумчане! Только что мне прилетел донат на 10000 рублей. Сей милостивый господин не отписался, поэтому не знаю, кого благодарить. За сим, прошу закрыть тему, так как более донаты не принимаю, ибо просто не имею морального права просить больше. Сейчас соберу все деньги и закажу уже термофен Quick 862dw. Всем спасибо, кто остался неравнодушен.
А теперь /del
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.