Начал свой бизнес. Помогите копеечкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

o6opmot

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
161
Репутация
71
А чё , дома не судьба чинить первое время ? Или ты думаешь заказов будет лям ... Второе - запчасти оплачивает клиент с учётом ремонта , третье - реклама и прочая хрень , листовки распечатал и клей себе в каждом дворе, реклама в сети на форумах города , группу в соц сети и т.д . Ты же бизнес строишь с нуля , так и прояви смекалку ;)
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
А чё , дома не судьба чинить первое время ? Или ты думаешь заказов будет лям ... Второе - запчасти оплачивает клиент с учётом ремонта , третье - реклама и прочая хрень , листовки распечатал и клей себе в каждом дворе, реклама в сети на форумах города , группу в соц сети и т.д . Ты же бизнес строишь с нуля , так и прояви смекалку ;)
1. Дома вообще не вариант. В нашем городе сложился такой менталитет, что тебе домой никто ничего не потащит, будь ты хоть Кулибиным. У нас больше доверяют бизнесу
2. Я и не отрицаю, но расходники и нормальные инструменты должны быть.
3. На то и расчет, что по началу так будет, вот только проблема в том, что реклама все равно платная, а объявления я и так клеить собрался
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Ладно, заебёте же, поэтому небольшой деанон сделаю, все равно на форуме не пакостил, так что не будет слишком хреново, если приоткрою завесу тайны))
Меня зовут Ярослав и я из Калининграда)
 

Facer1337

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Ладно, заебёте же, поэтому небольшой деанон сделаю, все равно на форуме не пакостил, так что не будет слишком хреново, если приоткрою завесу тайны))
Меня зовут Ярослав и я из Калининграда)
Меня зовут Вячеслав и я тоже алкоголик
 

o6opmot

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
161
Репутация
71
1. Дома вообще не вариант. В нашем городе сложился такой менталитет, что тебе домой никто ничего не потащит, будь ты хоть Кулибиным. У нас больше доверяют бизнесу
2. Я и не отрицаю, но расходники и нормальные инструменты должны быть.
3. На то и расчет, что по началу так будет, вот только проблема в том, что реклама все равно платная, а объявления я и так клеить собрался
У вас это где ? В Арабских Эмиратах или в Дубае ?
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
На самом деле помощь важна не только материальная. Поскольку раньше у меня не было опыта в ведении бизнеса, рекламе и обустройстве СЦ, буду предельно рад людям, которые смогут просто помочь хорошим советом.
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
У вас это где ? В Арабских Эмиратах или в Дубае ?
Как я уже написал, я из Калининграда. Менталитет здесь у 70% гнилой, все наровят кинуть. На последней работе мне вообще перед новым годом не выдали зарплату, я забрал её двумя компьютерами)
 

o6opmot

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
161
Репутация
71
Как я уже написал, я из Калининграда. Менталитет здесь у 70% гнилой, все наровят кинуть. На последней работе мне вообще перед новым годом не выдали зарплату, я забрал её двумя компьютерами)
Это везде так , ты забыл где живёшь ?
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Это везде так , ты забыл где живёшь ?
До этого я жил в двух городах - в Зауралье и на Южном Урале. Люди там хотя бы слово держат и относятся друг к другу не как здесь.
 

N.T.R

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
48
Репутация
23
я лишь привел пример. Понятно, что расходники всегда должны быть под рукой)) Деньги при открытии своего СЦ уходят не только на мелкие расходники, инструменты и прочее. Есть реклама, оформление помещения, навигация с улицы, много нюансов, на которые нужны деньги. Было бы дело в инструментах - свои бы из дома притащил и работал.
У меня дома охуенный паяльник TS100, но для постоянных ремонтных работ он не подходит. К тому же я работал сисадмином долгое время и инструменты как таковые некоторые уже вышли из строя.
Реклама, оформление - это для тебя сейчас не самое главное, будешь качественно ремонтировать, сарафанное радио само тебе рекламу с кассой сделает.
Я в одном СЦ работал, так там по началу вообще кроме старого советского ослика и китайского фена ничего не было, всё свое носили. В день максимум 3-5 человек заходили и 3 из них просто, чтобы полюбопытствовать, что это за контора... А уже через пару месяцев на ресепшене очередь стояла, из клиентов, которые желали нам свою технику на ремонт сдать...
Тебе сейчас нужно наладить связи с заводами производителями и с другими СЦ, которые уже давно в этом варятся (хотя бы с одним). Это на случай если у тебя не будет какой-то запчасти или не сможешь сам починить - запчасть сразу можно выписать у производителя\поставщика техники, ну или в дружественном СЦ попросить, а если сам не смог починить, то тоже у более опытных коллег из дружественного СЦ совета спросить или так же обратиться в технический отдел производителя и они скажут в какую сторону копать.
 

N.T.R

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
48
Репутация
23

Arumka22

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
58
Репутация
9
ахахах может тоже тему открыть,что надо денег
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Реклама, оформление - это для тебя сейчас не самое главное, будешь качественно ремонтировать, сарафанное радио само тебе рекламу с кассой сделает.
Я в одном СЦ работал, так там по началу вообще кроме старого советского ослика и китайского фена ничего не было, всё свое носили. В день максимум 3-5 человек заходили и 3 из них просто, чтобы полюбопытствовать, что это за контора... А уже через пару месяцев на ресепшене очередь стояла, из клиентов, которые желали нам свою технику на ремонт сдать...
Тебе сейчас нужно наладить связи с заводами производителями и с другими СЦ, которые уже давно в этом варятся (хотя бы с одним). Это на случай если у тебя не будет какой-то запчасти или не сможешь сам починить - запчасть сразу можно выписать у производителя\поставщика техники, ну или в дружественном СЦ попросить, а если сам не смог починить, то тоже у более опытных коллег из дружественного СЦ совета спросить или так же обратиться в технический отдел производителя и они скажут в какую сторону копать.
Вот действительно очень нужный совет, большое спасибо. Я уже думал об этом, однако считал что другие СЦ не очень захотят сотрудничать с конкурентом.
 

N.T.R

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
48
Репутация
23
Вот действительно очень нужный совет, большое спасибо. Я уже думал об этом, однако считал что другие СЦ не очень захотят сотрудничать с конкурентом.
Ну если город большой, то просто выбрать СЦ из другого района (чтобы не конкурировать), а если захолустье, то рандеву по соседним городам и их сервисным центрам, никто не запрещал))
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
И снова всем привет! Сегодня мы перешагнули за черту доната в 1000 рублей! Большое спасибо тем, кто мне помогает! Мне это очень важно! Сейчас коплю на покупку термофена Quick 862dw и если сложить суммы, которые складываются из моего обычного фриланс заработка и то, что пожертвовали форумчане, то получается уже больше половины суммы. Еще раз всем большое спасибо, ведь даже самая маленькая сумма имеет значение!
 

raven

Хакер
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
396
Репутация
560
Нахуя вы ему донатите (хотя, он стопудово пиздит и никто ему ни копейки не дал)
Смотрите сами, он купил ПЕРСОНАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ, аватарку заказал, теперь попрошайничает копейки, на сигареты наверное
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Нахуя вы ему донатите (хотя, он стопудово пиздит и никто ему ни копейки не дал)
Смотрите сами, он купил ПЕРСОНАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ, аватарку заказал, теперь попрошайничает копейки, на сигареты наверное
По поводу персонального оформления, я его покупал еще очень давно, в декабре или ноябре прошлого года, кажется. Донаты не являются попрошайничеством и не являются основным способом привлечения средств. Да, согласен, что многие могут посчитать такое привлечение средств "попрошайничеством на сигареты", но блин, иногда реально хочется, чтобы твоему делу кто-то помог. Считаете меня пиздоболом - удаляйте тему закрыли вопрос, я не против, просто проявил такую себе инициативу, которая, судя по всему, еще и очень как жестко трахает инициатора.
ЗЫЖ и большое спасибо тем, кто мне давал советы как в этой теме, так и в личке, некоторые реально помогли.
 

pirat99

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
16
Репутация
0
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
скинул 3000
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Уже двое "скинули" из этой темы.
Grosse Dankeshoen пользователю Dav1d. Мелочь, а очень приятно, что в тебя кто-то верит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.