Депрессия, нужен совет

Сталкивались ли вы с РЕАЛЬНОЙ депрессией, а не с просто плохим настроением?

  • Да, было дело, но я выкарабкался и тебе помогу

  • Это что такое? Я хз

  • Да, пью антидепрессанты и только

  • Что за детский сад? И попытки суицида были!

  • Психотерапевты рулят!

  • Жизнь боль , сам мучаюсь и ищу ответ

  • Интересно узнать ответы остальных потерпевших


Результаты будут видны только после голосования.

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Конечно есть. Скажу больше, даже добавляют всякую хрень, чтобы у человека приыкание быстро к ним вырабатывалось. И это не только с антидепрессантами
Тут скорее психологический фактор. Когда тебе плохо, ты выпиваешь антидепрессанты, расслабляешься, становится похрен на все проблемы, наступает некое подобие эйфории, вот на это чувство организм и подсел. Чтобы проще слезть с антидепрессантов, надо постараться найти расслабон другими методами. Я вот бухаю) но это ещё хуже, так что советую поискать что то другое
Я раз в недельку выпиваю немного пива, я не очень люблю алкоголь. Бегаю периодически от 3 до 10 км. Питаюсь хорошо (это все за эти 2-3 месяца пока мне было более менее хорошо, я только 2-3 дня как почувствовал, что запустились эти механизмы депрессии, что и 4 года назад. Это, чтобы вы не подумали, что типа фигасе кушает он хорошо, типа депрессии нет. Я чувствую, что она вот вот подходит ко мне, уже дышит мне в спину...). И понимаю, что тут не в физиологии дело. Это все в башке... Кстати, может кто знает как марихуана влияет на это дело?
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Физ.нагрузки, любимое занятие и пох**зм ;-) Лично мне - помогло. Чисто из своего опыта - если ты заеб**ся так, что засыпаешь прислонившись к любой стенке, то тебе не до депрессии. Если ты вкалываешь как папа Карло и чувствуешь себя роботом - тебе не до депрессии. Тебе банально хочется отдохнуть и спать, некогда заниматься "самоедством". Но это мой метод, поможет ли тебе - ХЗ. Я так вкалывал больше года, на все было пох. Даже причины которые довели до такого состояния потом казались смешными. Я работал на основной работе, а потом на второй работе ежедневно и без выходных, через пол года взял подработку на третьей работе. Спал по 4..6 часов ежедневно (иногда меньше...). Параллельно занялся физухой, тогда у меня был перерыв почти год от тренировок, на основной работе повесил мешок и ежедневно уделял ему от 20 до 60 минут (правда коллеги и подчиненные косились ))) зато задания выполняли безпрекословно ))) ). Даже шеф не возмущался, что я хожу не в костюме, а в "кэжуал"е (5.11 и т.д.). Тем более, что он сам иногда по мешку стучал и одобрил мою идею относительно его размещения в офисе. Плюс вечерняя пробежка 5 км, да и комплекс дыхательных/расслабляющих (несколько раз просыпался утром на полу заботливо укрытый женой пледом - засыпал прямо там).

Как то так ;-)
 

Sunmote

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Не знаю поможет или нет. Я, допустим, занимаюсь боксом. Мозги отключаются, когда прихожу в зал, да и люди , которые занимаются , отвлекают от всех проблем . Полтора - два часа приводят в тонус . Не обязательно бокс - любой спорт хорош как разгрузка для мозга. Да и вообще нервная система и мышцы сильно связаны между собой .
Но это кому нравится, кому нет.
P.S. Присоединюсь к совету про музыку.
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Читаю внимательно все, что вы пишите. Спасибо большое
 

alisarulit

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
21
Репутация
10
Как сказали выше, у каждого это все индивидуально происходит и "лечение" тоже у каждого свое. Из личного опыта могу рассказать чем занималась. Изначально посетила всевозможные форумы, где советовали радоваться любой мелочи бла-бла-бла, пройденный этап. Некоторое время сидела на АД, но тоже не помогло, ни капельки, просто была овощем.
Когда это окончательно надоело и все советы испробовала, начала сама придумывать что-нибудь.
Самое главное это офк чем-то заниматься. Да, в таком состоянии хочется просто валяться в кроватке и залипать в потолок думая о разной фигне, но это же не выход, верно? Я попыталась развиваться в сферах которые мне были хоть немного интересны с целью вникнуть в это, как-то себя заинтересовать, но меня хватило на пару недель и все. Не буду описывать всё ибо это из такого же разряда и эффект длился тоже пару недель.
В итоге нашла "выход" (скорее всего тоже временный, но пока что мне это помогает чувствовать себя нормально) закидываюсь фенотропилом и изучаю кучу материала, если знаешь как они действуют или юзал когда-то, то мб понимаешь о чем я.
Главный совет, не сиди без дела, читай, рисуй, что угодно. И ГЛАВНОЕ ХОРОШО И МНОГО СПИ.
Из книг могу посоветовать "Путь художника", может найдешь что-то для себя.
Береги себя и старайся выкарабкаться из этого болота. <з
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Как сказали выше, у каждого это все индивидуально происходит и "лечение" тоже у каждого свое. Из личного опыта могу рассказать чем занималась. Изначально посетила всевозможные форумы, где советовали радоваться любой мелочи бла-бла-бла, пройденный этап. Некоторое время сидела на АД, но тоже не помогло, ни капельки, просто была овощем.
Когда это окончательно надоело и все советы испробовала, начала сама придумывать что-нибудь.
Самое главное это офк чем-то заниматься. Да, в таком состоянии хочется просто валяться в кроватке и залипать в потолок думая о разной фигне, но это же не выход, верно? Я попыталась развиваться в сферах которые мне были хоть немного интересны с целью вникнуть в это, как-то себя заинтересовать, но меня хватило на пару недель и все. Не буду описывать всё ибо это из такого же разряда и эффект длился тоже пару недель.
В итоге нашла "выход" (скорее всего тоже временный, но пока что мне это помогает чувствовать себя нормально) закидываюсь фенотропилом и изучаю кучу материала, если знаешь как они действуют или юзал когда-то, то мб понимаешь о чем я.
Главный совет, не сиди без дела, читай, рисуй, что угодно. И ГЛАВНОЕ ХОРОШО И МНОГО СПИ.
Из книг могу посоветовать "Путь художника", может найдешь что-то для себя.
Береги себя и старайся выкарабкаться из этого болота. <з
Сходил к психотерапевту разово месяц назад, по вопросам дереализаций невроза и астений..., он мне выписал Милдронат, ноофен и йохимбекс гармония, последний так как снижено либидо почти в ноль ( раньше сексом любил позаниматься..). Пропил и нифига. Хотя тот говорил, что это поможет разбудить нервную систему, после столь долгого приема антидепрессантов... По поводу секса я сознательно решил воздерживаться год, ну это другая история... Да и как раз желания особо нету.
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Как сказали выше, у каждого это все индивидуально происходит и "лечение" тоже у каждого свое. Из личного опыта могу рассказать чем занималась. Изначально посетила всевозможные форумы, где советовали радоваться любой мелочи бла-бла-бла, пройденный этап. Некоторое время сидела на АД, но тоже не помогло, ни капельки, просто была овощем.
Когда это окончательно надоело и все советы испробовала, начала сама придумывать что-нибудь.
Самое главное это офк чем-то заниматься. Да, в таком состоянии хочется просто валяться в кроватке и залипать в потолок думая о разной фигне, но это же не выход, верно? Я попыталась развиваться в сферах которые мне были хоть немного интересны с целью вникнуть в это, как-то себя заинтересовать, но меня хватило на пару недель и все. Не буду описывать всё ибо это из такого же разряда и эффект длился тоже пару недель.
В итоге нашла "выход" (скорее всего тоже временный, но пока что мне это помогает чувствовать себя нормально) закидываюсь фенотропилом и изучаю кучу материала, если знаешь как они действуют или юзал когда-то, то мб понимаешь о чем я.
Главный совет, не сиди без дела, читай, рисуй, что угодно. И ГЛАВНОЕ ХОРОШО И МНОГО СПИ.
Из книг могу посоветовать "Путь художника", может найдешь что-то для себя.
Береги себя и старайся выкарабкаться из этого болота. <з
Из нооторопов есть громецин и пирацетам. Когда то давно закупался, но не использовал. А есть еще и "Ноотроп", так и называется. Ну я понял, буду че нибудь делать, хз че
 

alisarulit

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
21
Репутация
10
Из нооторопов есть громецин и пирацетам. Когда то давно закупался, но не использовал. А есть еще и "Ноотроп", так и называется. Ну я понял, буду че нибудь делать, хз че
Ну, нужно что-то, что хоть немного тебя интересует. Когда у меня была апатия и вообще не понимала чем себя занять, просто занималась математикой/экономикой с самого утра и так до вечера, лишь бы уснуть и проснуться с желанием делать что-то другое, но это такое.
Если есть возможность и деньги - делай что-то крутое от чего могут появиться хоть какие-то эмоции. Например, прыжок с парашютом или с моста(со страховкой, etc.)
Главное нащупать почву и понять, что тебе хоть чуть-чуть помогает и дарит положительные эмоции и держать эту планочку.
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Ну, нужно что-то, что хоть немного тебя интересует. Когда у меня была апатия и вообще не понимала чем себя занять, просто занималась математикой/экономикой с самого утра и так до вечера, лишь бы уснуть и проснуться с желанием делать что-то другое, но это такое.
Если есть возможность и деньги - делай что-то крутое от чего могут появиться хоть какие-то эмоции. Например, прыжок с парашютом или с моста(со страховкой, etc.)
Главное нащупать почву и понять, что тебе хоть чуть-чуть помогает и дарит положительные эмоции и держать эту планочку.
Еще я хочу попробовать научиться медетировать. Сложно себя заставить, но инфу я уже раздобыл. Если честно, то пока в этом вижу выход, зная, что говорят о медитации. Возможно она меняет биохимию мозга?
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Просто загрузи себя работой, загрузи физухой, если не поможет - значит мало загрузил ))) Не лезь во всякие медитации и т.д.
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Медитация вещь хорошая, но только тогда, когда ты можешь сформулировать конечный результат и найдешь грамотного Учителя.
 

alisarulit

Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
21
Репутация
10
Еще я хочу попробовать научиться медетировать. Сложно себя заставить, но инфу я уже раздобыл. Если честно, то пока в этом вижу выход, зная, что говорят о медитации. Возможно она меняет биохимию мозга?
Никогда не интересовалась, но если интересно - пробуй, во всяком случае лучше медитация нежели бездействие. :)
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Просто загрузи себя работой, загрузи физухой, если не поможет - значит мало загрузил ))) Не лезь во всякие медитации и т.д.
Обычно когда я себя так загружал, когда работал экспедитором по 12-14 часов. Доставка крупногабаритной бытовой техники, что крыша ехала и я мечтал уволиться, хотя работа изначально нравилась. Просто организм не выдерживает и пасует, как будто все соки высосали из тебя... И так каждый раз, поработаешь где то какое то время и сваливаешь, поработаешь и сваливаешь. Блядство какое то...
 

raven

Хакер
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
396
Репутация
560
Привет всем! Может кто знает хорошие книги или статьи или любую информацию по лечению депрессивных расстройств и прочего говна? В нашей стране психологи только деньги отжимают, пробовал как то ходить... 4 года пил антидепрессанты и больше не хочу! Хочу сам вылезти из этого болота, но когда нету информации, реальной информации, свежей информации из 2018 года, то это очень сложно. Информация я думаю самая лучшая из развитой Европы какой...Советы типа подышать на воздухе или на солнышке побыть мало помогают. Пожалуйста,если кто шарит или владеет информацией прошу помощи. Спасибо
P.S. нахер антидепрессанты
А как у тебя с деньгами дела обстоят?
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Обычно когда я себя так загружал

Я ведь сразу сказал "мне помогает", все мы разные, у нас разные тараканы в головАх :Drinks Но все равно - в таком состоянии в медитации не лезь, как показывает практика, это примерно как алкоголь, только усиливает существующие эмоции... Можешь получить результат которого не ждешь...
 

locked-

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
65
Репутация
20
Оплати абонемент в спорт зал. Поверь, ты сразу забудешь о депрессии, просто займи себя чем то тем, чем когда ты будешь заниматься у тебя попросту не будет хватать времени на раздумья о депрессии.
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
А как у тебя с деньгами дела обстоят?
Живу на оставшиеся деньги которые заработал когда то и отложил, думаю хватит на пару месяцев, а там не знаю че делать... Наколяет ситуация с деньгами очень. Большую часть жизни мне было плевать на деньги, а последние лет 5 как гонка какая то, все думаешь как заработать их. Сраный капитализм, ненавижу его.
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Это все куйня ))) Я 10 лет работал в одном и том же месте. Потом ребенок появился, а как раз надбавки срезали, я превратил хобби в работу (кузня), стал там получать примерно в 5 раз больше, чем на основной работе ))) Ну да, сопли с угольной пылью вышмаркивал, руки вечно обожженные и т.д. Из глаза окалину доставал. Зимой кашель плюс сопли (обогрева никакого...), да и шкура с рук слазила. Но зато мой ребенок ни в чем себе не отказывал ;-) Найди цель и иди к ней :Friends
 

MAXOPKA

Новичок
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
25
Репутация
6
Ну что сказать , не хочется показаться КЭПом , но в целом , депрессия у тебя развилась из-за какого-либо фактора, в личных делах какие-то проблемы , в финансовых или еще что-то подобное. Расскажу на примере из своей жизни.
Все началось с 18 лет и продолжалось до 20 . Был это 2011-2013 год. Тогда я учился в колледже и как раз у меня начался так сказать, очередной переходный возраст , когда все рушится , мировозрение меняется и глаза раскрываются шире и смотрят по другому на окружающий мир. Ну так вот и уменя, я понял что в этом ссаном колледже я учусь зря , выйдя с этим дипломом я буду работать только за гроши по специальности. В стране пиз..ец , правительство пи...ец , финансовый вопрос с трудом стоит , родители небогатые , бати вообще нет. Девушки нет, друзья потихоньку отщелкиваются ,кто-то ссучился, кто-то слишком занят , кто-то женился . И весь мир кажется в серых тонах , Будто зашли в настройки фильтров и включили черно белые тона , ничего не радует и ничего так сказать неинтересно . Пока летом 2013 года я не повстречал девушку , выпало это как раз не задолго до получения диплома, все здорово , нашел девушку , думал пойду искать работу , жажда деятельности , в глазах огонь , в животе бабочки , проходит пол года , я сменил порядка 5 а то и более мест работ , везде одна шляпа , кидалово и мизерная ЗП , тогда у меня потускнели глаза , настало отчаяние , думал как и где найти работу , бабла и т д, в общем через пол года , уехали за границу , там стал жить поживать , ну вскоре вернулся , поступил в универ на заочно, зарабатывал неплохо , на двоих вполне хватало , ну в общем все шло гуд , пока этой зимой не прогорело дело , которым я занимался и мой доход быстро начал стремится к нулю , с универом запара , возможно прое..у 2 года обучения плюс оплаченные за него деньги и придется начинать заново, ну это еще неизвестно . И вот уже наступила осень , я до сих пор не нашел достойной работы да и вообще какого-либо дохода , т.к плюс ко всему живу в Крае , где самые низкие зарплаты по всей стране и нормальной работы , когда нет у тебя оконченной вышки и опыта тупо НЕТ. И с каждым днем , я чувствую как все больше и больше нагнетает по этому поводу депрессняк , в отчаянии шелестил по интернету и вспомнил про такую тему как даркнэт , нашел этот форум , смотрю кучу схем , 99 из 100 которые оказываются шлаком , плюс в топку говна добавляют до..уя знающие обитальцы которые все знают и умеют , фыркая на мои комментарии в виде нелепых новореговских вопросов , все это надвигает о том , что и здесь я нихера не найду и я вообще остаюсь в полнейшем а.уе еще больше . Так спросишь меня на..уй я тебе это все рассказал? Ну во первых , тупо выговориться . Во вторых , привел пример , что к примеру , у меня депресс тупо из-за бабла, будет бабло , будет все заиппись . Т.к в общем и целом все остальное для жизни у меня есть. Вот и тебе , нужно понять , от чего у тебя депрессия и пробовать справиться с ней. Как лечить? Да хер его знает , подскажу два варианта , подойдут они тебе или нет , решать тебе .
1. Многим известно , что марихуана - лекарство от депрессии.
Учёные Медицинского центра университета Утрехта, произвели исследование по работе головного мозга, который постоянно находился под воздействием тетрагидроканнабинола ( это вещество находится в листьях и в соцветиях конопли и является психоактивным соединением), чтобы разобраться о влиянии марихуаны на процесс обработки эмоций у человека.
В ходе исследования люди употребляли марихуану не более одного раза в неделю на протяжении одного года. После окончания эксперимента было установлено, что тетрагидроканнабинол активирует в мозге эндоканнабиноидную систему и человек меньше испытывает негативных эмоций, из этого был сделан вывод, что марихуану можно рассматривать, как средство помогающие в борьбе с депрессией и других психических расстройств. Даже сканирование мозга выявило, что тетрагидроканнабинол позитивно воздействует на зоны мозга, которые отвечают за эмоции.

От себя могу добавить , что я лично когда находился в состоянии депрессии или эмоциональной истощенности , пробовал , реально помогает , сразу легкость какая-то в голове и на душе , но здесь уже личный выбор каждого , никого не призываю , ничего не пропагандирую .

2. Обратиться к психотерапевтам в интернете, возможно , ты потратишь много времени на поиски достойного , но главное не потратишь бабки, т.к бесплатных ознакомительных видео куча.
Могу порекомендовать одного , зовут Алексей Красиков ( это не реклама , никаких ссылок давать не буду в интернете загуглишь , есть и сайт и соц.сети у него ) , у моей девушки Панические Атаки , что она только не делала и ходила в городе по разным якобы специалистам , отдали кучу денег нихера не помогает , с его помощью она сейчас потихоньку начинает справляться. Посмотри , может тебе подойдет .
Могу еще много чего рассказать , да думаю и не нужно и так многа букаф)

Пы.сы И да , антидепрессы больше не принимай , от них только хуже , любой человек тебе скажет , их прописывают либо в оооочень крайний случай , либо врачи-долб..бы .
 

sepaheweho

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
120
Репутация
9
Это тебе на двач надо