Депрессия, нужен совет

Сталкивались ли вы с РЕАЛЬНОЙ депрессией, а не с просто плохим настроением?

  • Да, было дело, но я выкарабкался и тебе помогу

  • Это что такое? Я хз

  • Да, пью антидепрессанты и только

  • Что за детский сад? И попытки суицида были!

  • Психотерапевты рулят!

  • Жизнь боль , сам мучаюсь и ищу ответ

  • Интересно узнать ответы остальных потерпевших


Результаты будут видны только после голосования.

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Привет всем! Может кто знает хорошие книги или статьи или любую информацию по лечению депрессивных расстройств и прочего говна? В нашей стране психологи только деньги отжимают, пробовал как то ходить... 4 года пил антидепрессанты и больше не хочу! Хочу сам вылезти из этого болота, но когда нету информации, реальной информации, свежей информации из 2018 года, то это очень сложно. Информация я думаю самая лучшая из развитой Европы какой...Советы типа подышать на воздухе или на солнышке побыть мало помогают. Пожалуйста,если кто шарит или владеет информацией прошу помощи. Спасибо
P.S. нахер антидепрессанты
 

Murder

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
282
Репутация
194
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Советую тебе заняться музыкой, музыка лечит, большинство исполнителей уходят в музыку когда у них депрессия. Надеюсь помогу тебе
 

isusplay3

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
4
Репутация
1
чел, я бухаю потому что хочу сдохнуть, а потом хочу сдохнуть еще сильнее из за того что я опять набухался
Приятным бонусом является биполярное расстройство, ух бля!
 

SELEDKA

Резидент
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
183
Репутация
196
У моего близкого знакомого развелись отец и мать. Отец уехал в другой город, мать тоже. Квартиру оставили. Остался он со старшим братом, который каждый день бухал и пропадал дома, подрабатывал на улице, играя на гитаре.
Сам он очень из богатой семьи, мажор, но не зазвиздевшийся. Все время оплачивал походы куда-либо, много чего раздаривал. Учился в хорошем колледже, на коммерции. Работал, чтобы прокормить себя, заплатить за учебу и квартиру, и очень часто брат просил у него деньги. На тот момент ему было 17 лет. Очень тяжко ему было, в итоге сорвался и на следующий день после дня рождения уехал контрактником в Донецк. Сказал, что там он нашел себя. Вся депрессия и боль улетели, проблемы которые его всегда терзали тоже ушли. Сейчас ему 20 лет. Отслужил свой год на Донбассе, приехал на гражданку, и понял что это не его. Говорит, что тут сплошные проблемы, даже там таких головных выносов не было. По приезду, нашел себе девушку, которая запала ему в душу, но в итоге, когда я страницу ее взломал, оказалось что она общается еще с одним. При этом, яро признавалась в чувствах моему другу.
В добавок к этому, его начали еб*ть из военкомата, говоря, что ты контрактник. Либо служишь, там где мы тебе скажем, либо в дисбат отправишься на 9 лет. Он конкретно ахуел от жизни. Значит, он служил за Рашку, а ему вот такие слова говорят. В итоге он снова подписал контракт, только уже через ЧВК. И по сей момент служит там, делая довольно большие деньги. И не жалеет, что тогда решился поехать.
Можешь принимать это, как совет. Можешь, как просто рассказ.
Хотел донести, лишь , ту боль которую он испытал. То разочарование. Но, он справился с ними, пускай даже таким методом
 

Wave

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
788
Репутация
281
У моего близкого знакомого развелись отец и мать. Отец уехал в другой город, мать тоже. Квартиру оставили. Остался он со старшим братом, который каждый день бухал и пропадал дома, подрабатывал на улице, играя на гитаре.
Сам он очень из богатой семьи, мажор, но не зазвиздевшийся. Все время оплачивал походы куда-либо, много чего раздаривал. Учился в хорошем колледже, на коммерции. Работал, чтобы прокормить себя, заплатить за учебу и квартиру, и очень часто брат просил у него деньги. На тот момент ему было 17 лет. Очень тяжко ему было, в итоге сорвался и на следующий день после дня рождения уехал контрактником в Донецк. Сказал, что там он нашел себя. Вся депрессия и боль улетели, проблемы которые его всегда терзали тоже ушли. Сейчас ему 20 лет. Отслужил свой год на Донбассе, приехал на гражданку, и понял что это не его. Говорит, что тут сплошные проблемы, даже там таких головных выносов не было. По приезду, нашел себе девушку, которая запала ему в душу, но в итоге, когда я страницу ее взломал, оказалось что она общается еще с одним. При этом, яро признавалась в чувствах моему другу.
В добавок к этому, его начали еб*ть из военкомата, говоря, что ты контрактник. Либо служишь, там где мы тебе скажем, либо в дисбат отправишься на 9 лет. Он конкретно ахуел от жизни. Значит, он служил за Рашку, а ему вот такие слова говорят. В итоге он снова подписал контракт, только уже через ЧВК. И по сей момент служит там, делая довольно большие деньги. И не жалеет, что тогда решился поехать.
Можешь принимать это, как совет. Можешь, как просто рассказ.
Хотел донести, лишь , ту боль которую он испытал. То разочарование. Но, он справился с ними, пускай даже таким методом
Я тут живу xD
 

asicxs

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
606
Репутация
547
"Пять травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо
можешь почитать, только не на отьебись, а вдумывайся и анализируй.
Твоя депрессия это просто одна из твоих масок)
 

Allians

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
343
Репутация
371
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Сказал, что там он нашел себя.
Прослезился на этих нотах, ибо давно пытаюсь сделать то же самое. И пздц рад за ребят, кому это удалось.
Очень трудно и стрёмно жить без любимого дела, когда на всё похуй. ТС, возможно, это одна из основных причин твоей депрессии
 

SELEDKA

Резидент
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
183
Репутация
196
Просто нужно осознавать суровую реальность жизни. Страдания, одиночество, боль - со временем, к этим чувствам привыкнешь. И жить станет легче, поверь. Я это все переработал в ненависть. Да, осадок кое-какой есть, не могу забыть одного человека, но это как-раз плюс, как дрова в огонь.
Точного ответа ты нигде не найдешь, только поверхностные советы, аля "Посмотри на небо, вдохни цветочек", т.к мы все индивидуальны, к каждому свой подход. Проблема многих в том, что они пытаются избавиться от этого чувства страдания. Просто взять и выбросить. Но никто не задумывается над тем, как бы этим воспользоваться. Ту боль, которую ты сейчас чувствуешь - перерабатывай. Пусть это будет твоим стимулом. Ты должен это все переработать в ненависть. Уверяю!, ты станешь абсолютно другим человеком.
В этом мире нет места таким душевным чувствам.
 
Последнее редактирование:

angryfox

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
282
Репутация
69
Займись пикапом, сильно отвлечёт , особенно если словишь «режим бога» то это -депрессия) Хотя наверное вы думайте, что это бред
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Советую тебе заняться музыкой, музыка лечит, большинство исполнителей уходят в музыку когда у них депрессия. Надеюсь помогу тебе
Спасибо, но думаю музыка это не мое и в этом состоянии как то не до нее, разве что послушать немножко чего
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
"Пять травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо
можешь почитать, только не на отьебись, а вдумывайся и анализируй.
Твоя депрессия это просто одна из твоих масок)
Спасибо, гляну. Только походу мне придется перечитывать по сто раз ибо в этом состоянии туго соображаешь. Но надо, если хочу избавиться.. Спасибо
 

Allians

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
343
Репутация
371
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я это все переработал в ненависть.
С этим тоже поаккуратнее надо быть. Знаю я несколько таких людей, кто живёт чисто ненавистью ко всему. С ними даже просто находиться рядом противно. Правда им всем уже под полтинник, и они запустили эту свою проблему конкретно.
Знаешь, такие люди, с которыми можно поругаться прямо на пустом месте, даже на внешность ужасные, ибо многолетняя ненависть ко всему и вся оставляет свой отпечаток и на внешности.
Вот посмотришь на них и думаешь лучше уж сдохнуть, чем таким же стать)
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Просто нужно осознавать суровую реальность жизни. Страдания, одиночество, боль - со временем, к этим чувствам привыкнешь. И жить станет легче, поверь. Я это все переработал в ненависть. Да, осадок кое-какой есть, не могу забыть одного человека, но это как-раз плюс, как дрова в огонь.
Точного ответа ты нигде не найдешь, только поверхностные советы, аля "Посмотри на небо, вдохни цветочек", т.к мы все индивидуальны, к каждому свой подход. Проблема многих в том, что они пытаются избавиться от этого чувства страдания. Просто взять и выбросить. Но никто не задумывается над тем, как бы этим воспользоваться. Ту боль, которую ты сейчас чувствуешь - перерабатывай. Пусть это будет твоим стимулом. Ты должен это все переработать в ненависть. Уверяю!, ты станешь абсолютно другим человеком.
В этом мире нет места таким душевным чувствам.
От ненависти только хуже становится, вообще крыша едет фиг знает куда. Я принял стратегию, ко всему относится положительно и позитивно. По крайней мере пытаться...
 

SELEDKA

Резидент
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
183
Репутация
196
С этим тоже поаккуратнее надо быть. Знаю я несколько таких людей, кто живёт чисто ненавистью ко всему. С ними даже просто находиться рядом противно. Правда им всем уже под полтинник, и они запустили эту свою проблему конкретно.
Знаешь, такие люди, с которыми можно поругаться прямо на пустом месте, даже на внешность ужасные, ибо многолетняя ненависть ко всему и вся оставляет свой отпечаток и на внешности.
Вот посмотришь на них и думаешь лучше уж сдохнуть, чем таким же стать)
Да, дружище. Ты прав. Нужно контролировать это чувство. К близким людям, я со всей сердцечностью отношусь, а вот к социуму с негативом. Хочу полностью овладеть этим чувством, ибо понимаю, что это под силу не многим.
 

SELEDKA

Резидент
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
183
Репутация
196
От ненависти только хуже становится, вообще крыша едет фиг знает куда. Я принял стратегию, ко всему относится положительно и позитивно. По крайней мере пытаться...
Тоже так думал когда-то, но потом понял, что это слабость. Все начинают садиться тебе на голову и пользоваться тобой. У меня тоже крыша летела, постоянно клинило. Но над этим я поработал.
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Тоже так думал когда-то, но потом понял, что это слабость. Все начинают садиться тебе на голову и пользоваться тобой. У меня тоже крыша летела, постоянно клинило. Но над этим я поработал.
Мне на голову садились до депрессии. Потом я стал меняться. Стал жестче и умнее что ли , а потом депрессия в 20 лет...
 

kemin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
19
Репутация
4
Был я в такой херне, на крыше стоял, вниз смотрел. Но потом появился человек (девушка), которая заставила двигаться и жить
 

폴폴폴

Новичок
Статус
offline
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
19
Репутация
2
Еще такой вопрос, может кто шарит. Могла ли возникнуть зависимость от антидепрессантов за 4 года употребления? Я вот примерно 2-3 месяца без них, кое как жил более менее, а сейчас ощущение, что депрессия нарастает. Я почему больше их пить и не хочу.. Это же типа как наркотик, мозг подсаживается и все...?
 

SELEDKA

Резидент
Статус
offline
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
183
Репутация
196
Еще такой вопрос, может кто шарит. Могла ли возникнуть зависимость от антидепрессантов за 4 года употребления? Я вот примерно 2-3 месяца без них, кое как жил более менее, а сейчас ощущение, что депрессия нарастает. Я почему больше их пить и не хочу.. Это же типа как наркотик, мозг подсаживается и все...?
Конечно есть. Скажу больше, даже добавляют всякую хрень, чтобы у человека приыкание быстро к ним вырабатывалось. И это не только с антидепрессантами
 

Allians

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
343
Репутация
371
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Еще такой вопрос, может кто шарит. Могла ли возникнуть зависимость от антидепрессантов за 4 года употребления? Я вот примерно 2-3 месяца без них, кое как жил более менее, а сейчас ощущение, что депрессия нарастает. Я почему больше их пить и не хочу.. Это же типа как наркотик, мозг подсаживается и все...?
Тут скорее психологический фактор. Когда тебе плохо, ты выпиваешь антидепрессанты, расслабляешься, становится похрен на все проблемы, наступает некое подобие эйфории, вот на это чувство организм и подсел. Чтобы проще слезть с антидепрессантов, надо постараться найти расслабон другими методами. Я вот бухаю) но это ещё хуже, так что советую поискать что то другое