Что делать с деньгами? Стоит ли копить?

Affer

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
125
Репутация
43
Форумчане, я не могу себя сдержать! Подскажите что делать!
Потом и кровью копил и собирал деньги, в итоге получилось насобирать 900$))
Как бы и не много, и не мало(для меня).
Суть в том что я, от греха подальше, обменял их(перевел в доллары) и положил чтоб лежали, пока у меня не созреет гениальный план куда их втюхать!
Так как скоро НГ и вообще праздники, увеличить капитал мне не получится(( Но вот уже Месяц как горит жопа и не покидают мысли с бизнесом и капиталовложением!
Сначала хотел уже на машину копить, потом ПК, потом думал начать на бирже крутиться, а вскоре начали приходить идеи для бизнеса(бестолковые) которые мне не дают покоя!
Хотелось бы узнать ваше мнение что делать с деньгами!?
Максимальные сроки до лета! т.к. летом вообще все просру! Но думаю 1500$ смогу накопить к этому времени( если будет цель)!
Не дайте пропасть, выручите советом или предложением).
На грамотность внимания не обращать, я ею не горжусь).
 
Последнее редактирование:

Arens

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
11
Репутация
5
Накупи топового шлака с али , и барыж в группе в своем городе ,как идея :)
 

FreeWay

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
190
Репутация
142
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Делай вложение в будущее, приобретай полезные курсы.
Учись и со временем у тебя получится все.
 

misha777pvl

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
39
Репутация
7
У тебя нет силы воли, для начала нужно уметь не потратить деньги которые ты копил...
Думай, изучай, качай БЕСПЛАТНЫЕ курсы, с того же например опенсорса, ибо там не плохие курсы сливают)
Посоветовал бы в арбитраж, ну или в оффлайн биз)
Удачи, если что можешь писать в лс)
Как и ты собираю деньги)
 

hawksh

Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
241
Репутация
256
Форумчане, я не могу себя сдержать! Подскажите что делать!
Потом и кровью копил и собирал деньги, в итоге получилось насобирать 700$))
Как бы и не много, и не мало(для меня).
Суть в том что я, от греха подальше, обменял их(перевел в доллары) и положил чтоб лежали, пока у меня не созреет гениальный план куда их втюхать!
Так как скоро НГ и вообще праздники, увеличить капитал мне не получится(( Но вот уже Месяц как горит жопа и не покидают мысли с бизнесом и капиталовложением!
Сначала хотел уже на машину копить, потом ПК, потом думал начать на бирже крутиться, а вскоре начали приходить идеи для бизнеса(бестолковые) которые мне не дают покоя!
Хотелось бы узнать ваше мнение что делать с деньгами!?
Максимальные сроки до лета! т.к. летом вообще все просру! Но думаю 1500$ смогу накопить к этому времени( если будет цель)!
Не дайте пропасть, выручите советом или предложением).
На грамотность внимания не обращать, я ею не горжусь).
Это хорошо, что ты так относишься к деньгам, копишь и задумываешься. Осмелюсь предположить, что раз ты так беспокоишься за грамотность, то скорее всего возраст твой еще юный. Следовательно скажу такую вещь, что сверстники твои в большинстве своем не так разумно к деньгам относятся. Поэтому у тебя уже есть преимущество над большинством. В чем? Ты можешь к концу своих школьных+студенческих годов накопить достаточно денег. И когда закончатся эти годы, у тебя появится куча свободного времени с выбором твоего дальнейшего пути, ты можешь ими распорядится. Поступить, либо менее грамотно (это более вероятной вариант в твоем случае) и купить машину не плохую, и сразу быть на голову выше своих сверстников и казаться более успешным со стороны, либо более грамотно (врядли на это хватит сил из-за бурлящей молодой крови и желания чего-то "тут и сразу") и вложить эти деньги во что-то, что уже начнет тебе доход приносить, а дальше развивать это что-то, чтобы еще больше приносило денег. Да, это извечная тема и вечное вскипание мозгов во что вложить. Но если будешь просто копить деньги и трезво оценивать вокруг тебя текущие тренды, то со временем вложишься во что-то менее рискованное и что тебе даст доход. Самая большая ошибка думать, что ты молодой, сегодня потратишь на развлечения, либо на новый мощный комп, а завтра еще заработаешь и у тебя новая возможность будет распорядится какой-то суммой. Учти, мы живем не на территории передовой экономики и доходы у нас не соответствуют людям живущим в хорошо развитых экономически странам. Там работящий человек на любой работе может достойно жить. Там нужно лишь работать для увеличения своего качества жизни, чем больше работаешь, тем лучше результат. У нас же все не так, ты можешь целыми днями вкалывать на обычной работе за нищенску з\п. И не известно сколько будет тот же доллар стоить завтра. А следовательно, если вчера 100$ было легче насобирать, то сегодня сложнее. Поэтому если получается копить и накопить что-то серьезное, то лучше копи и задумывайся о делах, которые смогут если не приумножить твои накопления, то хотя бы дать тебе на будущее стабильный доход и повысить твое финансовое положение.
По поводу НГ и праздников - праздники для одних означают выходные\каникулы, бухание и отмечание, а для тех кто крутится в жизни хорошо - работу, вложится в работу на 100% и получить хороший выхлоп за время праздников. Если ты не успешный уже в жизни человек, а ты не такой, иначе бы не было этого поста на форуме. То твое мышление стереотипно большинства обычных людей, живущих только за счет своей работы, от з\п к з\п.
С деньгами пока можешь ничего не делать, если не во что вложится. Лучший вариант продолжать покупать доллары и в них откладывать. Но у доллара тоже есть инфляция, она не выглядит также, как у рубля к примеру. Она просто выглядит по другому - по отношению к товару. Т.е. если раньше за 1 доллар можно было больше купить, то сегодня уже за 1 доллар столько не купишь товара. Поэтому в долгосрочных накоплениях выгоднее всего драг металлы, например золото. Доллар обесценивается - золото дорожает, таким образом сохраняя накопления вложенные в золото. И если ты вчера еще мог купить за 700 баксав флагманский телефон, то завтра уже не сможешь, т.к. он будет стоить к примеру 900. А если ты эти 700 баксав вложил в золото, то скорее всего ты это золото сможешь продать завтра за 800, а то и за 900 и все таки купить актуальный флагман на текущее время. Это как пример тебе.
Ну если летом любишь просирать, то тогда уже оторвись по полной на 1500$ или сколько сможешь накопить, по больше шлюх и алкоголя бери, и к водоемам вперед. Потом во время трудовых будней на заводе будет, что вспомнить, какая молодость хорошая была и порассуждать за 100 грамм после трудового дня, какое все хреновое вокруг вас и какая плохая страна))
PS "На бирже крутиться" - аля я у мамы трейдер-бизнесмен :)) Если бы на бирже все зарабатывали, то этой биржи бы уже не существовало. Биржи существуют за счет того, что пока большинство сливает, меньшинство зарабатывает. Вот только это меньшинство на столько мало, что у меня большие сомнения, что ты в этом меньшинстве окажешься. Но даже это меньшинство прежде, чем начать зарабатывать слили кучу денег. Если хочешь очень сильно рискнуть накоплениями, то вперед на биржу... Но с таким же успехом можешь поставить на красное на рулетке. Биржа один из вариантов возможного приумножения "левых" денег, которые не жалко тратить на такие вот варианты саморазвития, направления инвестиций. Т.е. тебе без разницы когда уже, купить еще одну машину в гараж или торгануть на бирже, а машину в гараж купить неделькой позже, если просрешь.
 

Shimikami

noname
shimikami
Статус
offline
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
1,729
Репутация
1,982
Депозит
1666
Забей,не копи.
Каждый день трачу и норм.
 

hawksh

Резидент
Статус
offline
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
241
Репутация
256
Забей,не копи.
Каждый день трачу и норм.
:))) Как там есть поговорка "Богатому бедного не понять" )) Ну я это к тому, что если нормальное положение дел, устраивает текущая твоя реальность и твои доходы, то ни к чему чем-то заморачиваться, можно жить в удовольствие и тратить каждый день, если доходы покрывают запросы. Только у всех это по разному. Кто-то каждый день пивко "посасывает" с корешами и его это устраивает, а его работа на заводе покрывает его ежедневные расходы и ту реальность, которая его устраивает и приносит ему удовольствие жизни. Кто-то каждый день живет так, что тратит по десятки зелени в день и его тоже все устраивает, его доходы это перекрывают :))) А кто-то живет средненько и хочет жить еще лучше, выбирает между тем, как есть и расслабится или сделать все еще лучше. Вот как раз из-за последнего варианта тут многие сидят, т.к. в постоянных поисках чего-то нового. Находятся в состояние постоянного саморазвития и поиска ))
 

hacklife95

Резидент
Статус
offline
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
437
Репутация
230
Форумчане, я не могу себя сдержать! Подскажите что делать!
Потом и кровью копил и собирал деньги, в итоге получилось насобирать 700$))
Как бы и не много, и не мало(для меня).
Суть в том что я, от греха подальше, обменял их(перевел в доллары) и положил чтоб лежали, пока у меня не созреет гениальный план куда их втюхать!
Так как скоро НГ и вообще праздники, увеличить капитал мне не получится(( Но вот уже Месяц как горит жопа и не покидают мысли с бизнесом и капиталовложением!
Сначала хотел уже на машину копить, потом ПК, потом думал начать на бирже крутиться, а вскоре начали приходить идеи для бизнеса(бестолковые) которые мне не дают покоя!
Хотелось бы узнать ваше мнение что делать с деньгами!?
Максимальные сроки до лета! т.к. летом вообще все просру! Но думаю 1500$ смогу накопить к этому времени( если будет цель)!
Не дайте пропасть, выручите советом или предложением).
На грамотность внимания не обращать, я ею не горжусь).
У тебя хоть накопить получилось, а я всегда сливаю все на всякую хуйню
 

Affer

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
125
Репутация
43

FreeWay

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
190
Репутация
142
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Курсы как по мне вообще говно!
Зря ты так думаешь, каждый курс приносит тебе в голову новые знания.
Если отрабатывать один и тот же навык до идеала, то у тебя будет это получаться лучше всех, следовательно у тебя и спрос будет.
А если ты хочешь за эти 700$, приобрести "кнопку бабло",то ты купишь ещё хуже шлак.
 

Affer

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
125
Репутация
43
:))) Как там есть поговорка "Богатому бедного не понять" )) Ну я это к тому, что если нормальное положение дел, устраивает текущая твоя реальность и твои доходы, то ни к чему чем-то заморачиваться, можно жить в удовольствие и тратить каждый день, если доходы покрывают запросы. Только у всех это по разному. Кто-то каждый день пивко "посасывает" с корешами и его это устраивает, а его работа на заводе покрывает его ежедневные расходы и ту реальность, которая его устраивает и приносит ему удовольствие жизни. Кто-то каждый день живет так, что тратит по десятки зелени в день и его тоже все устраивает, его доходы это перекрывают :))) А кто-то живет средненько и хочет жить еще лучше, выбирает между тем, как есть и расслабится или сделать все еще лучше. Вот как раз из-за последнего варианта тут многие сидят, т.к. в постоянных поисках чего-то нового. Находятся в состояние постоянного саморазвития и поиска ))
Машину хочу)
 

Affer

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
125
Репутация
43

Shimikami

noname
shimikami
Статус
offline
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
1,729
Репутация
1,982
Депозит
1666

Affer

Участник
Статус
offline
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
125
Репутация
43
Какая пирамида?=)
img4.jpg

Пирамида потребностей по Маслоу, или Пирамида власти

image005.gif
 

Kkona1

Участник
Статус
offline
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
49
Репутация
29
Форумчане, я не могу себя сдержать! Подскажите что делать!
Потом и кровью копил и собирал деньги, в итоге получилось насобирать 700$))
Как бы и не много, и не мало(для меня).
Суть в том что я, от греха подальше, обменял их(перевел в доллары) и положил чтоб лежали, пока у меня не созреет гениальный план куда их втюхать!
Так как скоро НГ и вообще праздники, увеличить капитал мне не получится(( Но вот уже Месяц как горит жопа и не покидают мысли с бизнесом и капиталовложением!
Сначала хотел уже на машину копить, потом ПК, потом думал начать на бирже крутиться, а вскоре начали приходить идеи для бизнеса(бестолковые) которые мне не дают покоя!
Хотелось бы узнать ваше мнение что делать с деньгами!?
Максимальные сроки до лета! т.к. летом вообще все просру! Но думаю 1500$ смогу накопить к этому времени( если будет цель)!
Не дайте пропасть, выручите советом или предложением).
На грамотность внимания не обращать, я ею не горжусь).

я бы в паммы вложил под 5-10% в месяц риски конечно есть но они не больше чем если ты будешь создавать бизнес с нуля либо в банк положишь
 

jalolja

Участник
Статус
offline
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
24
Репутация
36
Перепродажа монет самый верный и надежный способ,может будешь ржать над постом но это так и есть
 

Tanasinn

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
22
Репутация
12
Если не куда вложить из дела. Положи в банк там хоть какой то но процент будет, если ты собираешься копить. Что посоветовал тебе hawksh, я полностью с ним соглашусь не торопись тратить, посмотри на предложение, чем выгоднее заниматься, будет ли это выгодно через 5 лет. Лично мое мнение, я не кому его не навязываю) лучше открыть свой бизнес и сделать пассивный доход, а там если все хорошо будет и машина и квартира и все все все. Но хочу пожелать тебе удачи, что бы ты эти деньги потратил с умом! а не куда та там, что бы потом не жалел всю жизнь, а у меня же был шанс и так его профукал.
 

impak789

Новичок
Статус
offline
Регистрация
03.01.2017
Сообщения
13
Репутация
0
Есть вариант купить группу в вк и монетизировать ее.
В среднем группа на 100 000 человек стоит 15 000 руб тоесть с 700$ еще и останется.
Главное покупай через гарант и со странице создателя а не сменой админа.