С чем едят FOREX? Трейдинг и инвестиции

MouZi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
0
Репутация
7
Заинтересовать с какой целью, чтобы что?
чтобы как минимум иметь базовые знания в сфере трейдинга и долгосрочных инвестиций, если конечно человек заинтересуется.
У меня к вам просьба, если хотите что-то сделать с темой - не удаляйте, а перенесите в какой-то другой отдел, если считаете что она здесь лишняя. Я по настоящему вкладываю душу в свой первый информационный проект.
 

MouZi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
0
Репутация
7
Пару слов о торговом плане и как его создать.
Торговый план должен быть у каждого трейдера, особенно начинающего.
Помимо торгового плана я рекомендую вести дневник сделок и дневник эмоций.
Кратко обо все.

Торговый план.
Торговый план это наша стратегия, наш ум и наши знания. Наш опыт и наши ошибки. Отсюда следует что каждому нужно писать свой торговый план с нуля, точно так же как не брать чью-то готовую стратегию, ибо это просто не будет работать без ваших изменений и практики. Но вы можете воспользоваться условным шаблоном который я оставлю ниже и поменять все под себя. Со временем занимаясь активным трейдингом вы будете регулярно изменять какие-то частички своего ТП (торгового плана), но структура и полученные знания должны стать для вас эдаким корнем.
Как создать торговый план и что должно быть в нем?
Первое что вы должны внести в свой план - свои цели. При этом рекомендуется вносить в него адекватные и более ясные цели, т.е просто написать "хочу много денег заработать" не пойдет, это не будет работать. Вам нужно написать в ряд несколько целей, собственных, и я вам с этим помогу.
Например.
Мои цели:
- Стать стабильно зарабатывающим трейдером.
- Постоянно практиковаться и нарабатывать опыт в торговле.
- Завести свой блог, новые знакомства.
- Начать торговать в ноль/в прибыль.
- Изменить свою жизнь в лучшую сторону (вместо "хочу много денег".
Здесь вы пишите все что хочется конкретно вам и что вы можете сделать для достижения своей цели.
Следующий ваш пункт - психология и установки на торговлю.
Здесь вы пишите все психологические моменты и установки на торговлю, в конце статьи я опубликую несколько хороших психологических книг которые помогут вам быстрее адаптироваться в мире форекс.
Например:
- Напишите на каких таймфреймах вы торгуете, будь то дневной график/часовой или минутки. Все зависит от того какой вы трейдер и сколько можете ждать подходящую сделку. На старших ТФ меньше шума, но и меньше сигналов. На младших ТФ очень много сигналов и очень много шума. Новичкам рекомендуется торговать на ТФ 4H/1D
- Напишите в какое время МСК вы торгуете, выделите для этого дела несколько часов в день + на обучение и прочтения литературы столько же.
- Что вы должны сделать прежде чем сесть за торги, напишите о трезвости ума и тд и тп.
В конце я прикреплю пример практикующего трейдера что бы вы могли взять несколько идей там.
Мани менеджмент и риск менеджмент - здесь все просто, какой % от депозита вы выделяете на каждую сделку, рекомендуется не больше 5%, если вы новичок 1-2 процента будет лучше всего, указываете какое соотношение прибыли к риску хотите брать и когда берете перерыв в случае несколько убытков.
Ваша торговая стратегия - тут вы уже описываете все что может помочь вам с входом в сделку, это может быть чек лист или строгий план действий. Например подход цены к важному уровню + сигналы РА + показания индикатора RSI.

Со временем вы регулярно будете изменять и дополнять свой торговый план, но самое главное - вы должны беспрекословно следовать своим записям и делать все что сами напишите. Именно дисциплина и терпение те самые сложные вещи которые могут повлиять на вашу торговлю.
Более подробно рекомендую прочитать о чужих дневниках, взять что-то за свою основу.
1. https://cloud.mail.ru/public/DpAk/CB8bHvfVp
2. https://docs.google.com/document/d/15K0hEg-UHIAWWCQxIfxNBASEWiteqIeBeD4Wu-YnTQs/edit#
3. https://cloud.mail.ru/public/21vS/t...ак создать свой собственный торговый план.pdf

Хорошая книга по психологии : "Торговля в зоне", Марк Дуглас.
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Мои цели:
- Стать стабильно зарабатывающим трейдером.
- Постоянно практиковаться и нарабатывать опыт в торговле.
- Завести свой блог, новые знакомства.
- Начать торговать в ноль/в прибыль.

Пожалуйста, посмотри на мою пробную работу, что посоветуешь мне улучшить?

Скрин на  Dark 1.png


https://charts.mql5.com/28/827/eurusd-i-m15-weltrade.png Если чего то не видно или сомнения одолевают, то я и инвест пароль в личку сбросить могу.

Если у кого то будет вопрос ко мне ПО ДЕЛУ, то пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

MouZi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
0
Репутация
7
Пожалуйста, посмотри на мою пробную работу, что посоветуешь мне улучшить?

Посмотреть вложение 110258

https://charts.mql5.com/28/827/eurusd-i-m15-weltrade.png Если чего то не видно или сомнения одолевают, то я и инвест пароль в личку сбросить могу.

Если у кого то будет вопрос ко мне ПО ДЕЛУ, то пишите в личку.
Стоп лосс использовать.
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Стоп лосс использовать.
Ты ведь разъяснишь для чего стоп лосс нужен и как это отразится на доходности игры? Не стесняйся, используй в качестве примера мою торговлю. Укажи в каком месте мне нужен был бы этот самый Соп лосс и на сколько увеличилась бы прибыль? ☺️ (надеюсь ты понимаешь что это дружеская шутка?)

Я на практике попробую доказать что моя точность прогнозирования достаточна для того что бы играть на форексе огромным лотом (крупность лота я устанавливаю численно равным две тысячных от баланса) и как ты понимаешь рост депозита идёт в геометрической прогрессии. И на практике попробую достичь увеличения баланса в 100 крат от начального. И в очень короткие сроки, быстрее чем за месяц. В численном выражении это будет выглядеть так -- начальный баланс 200$ (вполне себе демократическая сумма ) конечная -- 20 000 $ . Это не миллиард конечно , но по итогам месяца не самая плохая прибыль будет. Как ты думаешь? Ну и конечно, если будем живы то, на следующий месяц так же запланируем 100 кратку.

Если меня не будут здесь обливать помоями, обвиняя в покушении на мошенничество и огально охуивать мою разработку, то я конечно же буду выставлять здесь и прогнозики (копируйте все кто хочет). НО !!!!! если я здесь найду себе толкового парнёра по бизнесу "лавочку" придётся прикрыть. За это, уважаемые сэры, вы меня извиняйте.
 
Последнее редактирование:

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Заинтересовать с какой целью, чтобы что?
Уважаемый FIKSA! Я надеюсь что вы прочитаете мой предыдущий пост. Если у вас будут ко мне вопросы частного характера, то пишите в личку. Не будем забивать частной перепиской чужую ветку.
 

MouZi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
0
Репутация
7
Ты ведь разъяснишь для чего стоп лосс нужен и как это отразится на доходности игры? Не стесняйся, используй в качестве примера мою торговлю. Укажи в каком месте мне нужен был бы этот самый Соп лосс и на сколько увеличилась бы прибыль? ☺️ (надеюсь ты понимаешь что это дружеская шутка?)

Я на практике попробую доказать что моя точность прогнозирования достаточна для того что бы играть на форексе огромным лотом (крупность лота я устанавливаю численно равным две тысячных от баланса) и как ты понимаешь рост депозита идёт в геометрической прогрессии. И на практике попробую достичь увеличения баланса в 100 крат от начального. И в очень короткие сроки, быстрее чем за месяц. В численном выражении это будет выглядеть так -- начальный баланс 200$ (вполне себе демократическая сумма ) конечная -- 20 000 $ . Это не миллиард конечно , но по итогам месяца не самая плохая прибыль будет. Как ты думаешь? Ну и конечно, если будем живы то, на следующий месяц так же запланируем 100 кратку.

Если меня не будут здесь обливать помоями, обвиняя в покушении на мошенничество и огально охуивать мою разработку, то я конечно же буду выставлять здесь и прогнозики (копируйте все кто хочет). НО !!!!! если я здесь найду себе толкового парнёра по бизнесу "лавочку" придётся прикрыть. За это, уважаемые сэры, вы меня извиняйте.
Азхахах, спасибо, посмеялся от души. Давай х100 каждый день, че уж месяц брать, скромно как-то
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Азхахах, спасибо, посмеялся от души. Давай х100 каждый день, че уж месяц брать, скромно как-то
Как то сразу ты братец мой сник, не по мужски это... Увы ! Но я тебе помогу. Попробуй проанализировать "историю счёта" я её специально опубликовал. Там четко видно что первая сделка была совершена 13 мая. Это для тебя факт или нет? седьмая была закрыта 21 мая. Это то же нужно признать. И того 8 календарных дней (не рабочих!) . Баланс увеличился с 200$ до 2000$ . По моим меркам это 10крат. А теперь, посмотри на себя в зеркало и скажи прямо и честно, для тебя это круто или это так себе, мелочёвка? И только после этого можно будет поговорить о скромности. Твоей и моей. Честно говоря я имел маленькую идейку позвать тебя в толковый бизнес. И глядя в зеркало спроси сам у себя , а ты достойно повёл себя с незнакомым человеком? Или личное достоинство не всем обязательно иметь? От какой души ты смеялся? И после такого соплемазания ты будешь продолжать учить трейдингу людей? Ведь ты даже не попытался запросить какие то дополнительные материалы. Так и будешь втирать людям заезженную пластинку что форекс не предсказуем и прочие благоглупости? А ведь перед глазами прямое доказательство совершенно обратного.
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Как то сразу ты братец мой сник, не по мужски это... Увы ! Но я тебе помогу. Попробуй проанализировать "историю счёта" я её специально опубликовал. Там четко видно что первая сделка была совершена 13 мая. Это для тебя факт или нет? седьмая была закрыта 21 мая. Это то же нужно признать. И того 8 календарных дней (не рабочих!) . Баланс увеличился с 200$ до 2000$ . По моим меркам это 10крат. А теперь, посмотри на себя в зеркало и скажи прямо и честно, для тебя это круто или это так себе, мелочёвка? И только после этого можно будет поговорить о скромности. Твоей и моей. Честно говоря я имел маленькую идейку позвать тебя в толковый бизнес. И глядя в зеркало спроси сам у себя , а ты достойно повёл себя с незнакомым человеком? Или личное достоинство не всем обязательно иметь? От какой души ты смеялся? И после такого соплемазания ты будешь продолжать учить трейдингу людей? Ведь ты даже не попытался запросить какие то дополнительные материалы. Так и будешь втирать людям заезженную пластинку что форекс не предсказуем и прочие благоглупости? А ведь перед глазами прямое доказательство совершенно обратного.
Несколько удачных сделок это не доказательство, если без стопа с таким шагом открывать сделки то банк можно моментально слить, повтори тоже самое с реальными 200$

А "партнёра" то ты для чего ищешь ?
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Несколько удачных сделок это не доказательство, если без стопа с таким шагом открывать сделки то банк можно моментально слить, повтори тоже самое с реальными 200$

А "партнёра" то ты для чего ищешь ?
Откуда у вас такая тяга писать банальности? Один объясняет мне для чего нужен стоп лосс, второй взялся рассказывать мне про "несколько удачных сделок" и ещё ко мне в исповедники полез. Какое тебе дело до того зачем мне нужен партнёр? Ты что ли в мои партнёры нацелился? Так ты уже дал понять что моя торговля в твоих критериях совершенно не приемлема. Так что не мусори на ветке зря. И похоже на то что пойдёшь у меня в игнор.
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Откуда у вас такая тяга писать банальности? Один объясняет мне для чего нужен стоп лосс, второй взялся рассказывать мне про "несколько удачных сделок" и ещё ко мне в исповедники полез. Какое тебе дело до того зачем мне нужен партнёр? Ты что ли в мои партнёры нацелился? Так ты уже дал понять что моя торговля в твоих критериях совершенно не приемлема. Так что не мусори на ветке зря. И похоже на то что пойдёшь у меня в игнор.
Так ветка же не твоя )) хочешь создай свою, а токсичные партнеры мне не нужны


PS. хочешь я тебе 10 таких же скринов сделаю ? пришли норм статистику
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
PS. хочешь я тебе 10 таких же скринов сделаю ? пришли норм статистику



Если чего то не видно или сомнения одолевают, то я и инвест пароль в личку сбросить могу.

Если у кого то будет вопрос ко мне ПО ДЕЛУ, то пишите в личку.
А инвест пароль тоже нарисуешь ?
Ну что, пойдём в игнор? Мой непонятливый визави.
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
На этом , похоже Великие гуру форекса сдулись. Вот таки "учителя" шарахаются по сайтам и морочат головы людям. Их специально нанимают что ли?
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
вчера вспомнил что у меня есть демо счёт и открыл один ордерок. В итоге мой баланс увеличился с 10 кратного до 14 кратного. Иллюстрации не прилагаю так как, по моему здесь нет людей которые чего то понимают в форексе. Но если я ошибся , пишите иллюстрации будут.
 

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
255
Репутация
238
вчера вспомнил что у меня есть демо счёт и открыл один ордерок. В итоге мой баланс увеличился с 10 кратного до 14 кратного. Иллюстрации не прилагаю так как, по моему здесь нет людей которые чего то понимают в форексе. Но если я ошибся , пишите иллюстрации будут.
Тошно читать очередного выскочку. Был тут такой же но тот хоть копеечки зарабатывает немножко, маломальская польза есть от него ник baradyrthus тот еще неадекват, похожи вы с ним чем то, так же хвастаетесь а в кармани нету мани ахаха
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Тошно читать очередного выскочку. Был тут такой же но тот хоть копеечки зарабатывает немножко, маломальская польза есть от него ник baradyrthus тот еще неадекват, похожи вы с ним чем то, так же хвастаетесь а в кармани нету мани ахаха
как же нету ? всё на демо счёте ))
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Тошно читать очередного выскочку. Был тут такой же но тот хоть копеечки зарабатывает немножко, маломальская польза есть от него ник baradyrthus тот еще неадекват, похожи вы с ним чем то, так же хвастаетесь а в кармани нету мани ахаха
Ну наконец то, разродились умники. Долго совещались видать как сохранить свои позиции и придумали. Кусаться по поводу точности моих прогнозов как это было нескольким постами выше, они уже не смеют. Его Величество ИНВЕСТ ПАРОЛЬ сразу вывел их из воинственного состояния. Теперь вообще вышли за рамки форекса. Теперь этот поборник за истину вытаскивает на повестку обсужения понятие ПОЛЬЗА! дескать вот от него польза есть уже по определению, а от меня её конечно же нет. Её нет потому что вещает Великий magic 196 , А кто он есть по факту? Просто НИКТО! И уже переводит дискусию из темы форекса в плоскость обсуждения моих карманов. Ну давай , открой свою веточку на тему " что такое польза , и как её мерять? "
А вот по вопросу ТОЧНОСТИ прогнозирования на форекс всем этим Пи-Пи -сёнышам сказать поперёк меня совершенно нечего!
Неизвестно кто вас координирует , но чётко просматривается тенденция , коллективно атаковать и забалтывать любую информацию об успешном прогнозировании форекса. С этими наймитами нужно полностью разрывать все контакты. На этом форуме есть прекрасная функция "ИГНОР" , нажал кнопочку и нету очередного визгуна. Предупреждаю визгуна, будет продолжаться неадеквать- посажу в игнор.


Напоминаю, кто хочет писать мне по делу, пишите в личку!
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Ну наконец то, разродились умники. Долго совещались видать как сохранить свои позиции и придумали. Кусаться по поводу точности моих прогнозов как это было нескольким постами выше, они уже не смеют. Его Величество ИНВЕСТ ПАРОЛЬ сразу вывел их из воинственного состояния. Теперь вообще вышли за рамки форекса. Теперь этот поборник за истину вытаскивает на повестку обсужения понятие ПОЛЬЗА! дескать вот от него польза есть уже по определению, а от меня её конечно же нет. Её нет потому что вещает Великий magic 196 , А кто он есть по факту? Просто НИКТО! И уже переводит дискусию из темы форекса в плоскость обсуждения моих карманов. Ну давай , открой свою веточку на тему " что такое польза , и как её мерять? "
А вот по вопросу ТОЧНОСТИ прогнозирования на форекс всем этим Пи-Пи -сёнышам сказать поперёк меня совершенно нечего!
Неизвестно кто вас координирует , но чётко просматривается тенденция , коллективно атаковать и забалтывать любую информацию об успешном прогнозировании форекса. С этими наймитами нужно полностью разрывать все контакты. На этом форуме есть прекрасная функция "ИГНОР" , нажал кнопочку и нету очередного визгуна. Предупреждаю визгуна, будет продолжаться неадеквать- посажу в игнор.


Напоминаю, кто хочет писать мне по делу, пишите в личку!
 

Zaberlah

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.05.2021
Сообщения
12
Репутация
0
Тошно читать очередного выскочку. Был тут такой же но тот хоть копеечки зарабатывает немножко, маломальская польза есть от него ник baradyrthus тот еще неадекват, похожи вы с ним чем то, так же хвастаетесь а в кармани нету мани ахаха
Ну наконец то, разродились умники. Долго совещались видать как сохранить свои позиции и придумали. Кусаться по поводу точности моих прогнозов как это было нескольким постами выше, они уже не смеют. Его Величество ИНВЕСТ ПАРОЛЬ сразу вывел их из воинственного состояния. Теперь вообще вышли за рамки форекса. Теперь этот поборник за истину вытаскивает на повестку обсужения понятие ПОЛЬЗА! дескать вот от него польза есть уже по определению, а от меня её конечно же нет. Её нет потому что вещает Великий magic 196 , А кто он есть по факту? Просто НИКТО! И уже переводит дискусию из темы форекса в плоскость обсуждения моих карманов. Ну давай , открой свою веточку на тему " что такое польза , и как её мерять? "
А вот по вопросу ТОЧНОСТИ прогнозирования на форекс всем этим Пи-Пи -сёнышам сказать поперёк меня совершенно нечего!
Неизвестно кто вас координирует , но чётко просматривается тенденция , коллективно атаковать и забалтывать любую информацию об успешном прогнозировании форекса. С этими наймитами нужно полностью разрывать все контакты. На этом форуме есть прекрасная функция "ИГНОР" , нажал кнопочку и нету очередного визгуна.
Предупреждаю визгуна, будет продолжаться неадеквать- посажу в игнор.

Я ищу себе партнёров. Именно по этой причине я здесь.
Кто хочет написать мне по делу, - пишите в личку!
 
Последнее редактирование:

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Ты ведь разъяснишь для чего стоп лосс нужен и как это отразится на доходности игры? Не стесняйся, используй в качестве примера мою торговлю. Укажи в каком месте мне нужен был бы этот самый Соп лосс и на сколько увеличилась бы прибыль? ☺️ (надеюсь ты понимаешь что это дружеская шутка?)

Я на практике попробую доказать что моя точность прогнозирования достаточна для того что бы играть на форексе огромным лотом (крупность лота я устанавливаю численно равным две тысячных от баланса) и как ты понимаешь рост депозита идёт в геометрической прогрессии. И на практике попробую достичь увеличения баланса в 100 крат от начального. И в очень короткие сроки, быстрее чем за месяц. В численном выражении это будет выглядеть так -- начальный баланс 200$ (вполне себе демократическая сумма ) конечная -- 20 000 $ . Это не миллиард конечно , но по итогам месяца не самая плохая прибыль будет. Как ты думаешь? Ну и конечно, если будем живы то, на следующий месяц так же запланируем 100 кратку.

Если меня не будут здесь обливать помоями, обвиняя в покушении на мошенничество и огально охуивать мою разработку, то я конечно же буду выставлять здесь и прогнозики (копируйте все кто хочет). НО !!!!! если я здесь найду себе толкового парнёра по бизнесу "лавочку" придётся прикрыть. За это, уважаемые сэры, вы меня извиняйте.
Стоп лосс нужен что бы ограничить убытки. На доходности твоей это никак не отразится,а вот на сохранности счёта очень сильно. Твоя прибыль безусловно впечатляет,но пока это просто цифры на мониторе,которые могут внезапно превратиться в 0 и оставить тебя ни с чем. Для того что бы такого не случилось и нужен стоп лосс. Ведь когда у тебя на счету 0 ты уже не сможешь "отыграться" и вернуть свои деньги.
Не хочу раздавать советы ибо сам не обладаю достаточным опытом в торговле,но задумайся над тем что бы зафиксировать (вывести) хотя бы какую-то часть своей прибыли,т.к за высокими процентами дохода всегда идёт такой же высокий риск.
Мне было бы интересно и дальше наблюдать за твоей торговлей и к чему это всё приведёт. Может создашь свою тему и будешь показывать людям свои результаты?