Белая Как я ушёл из скама ирл или «что теперь делать?»

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Вдохновился темой https://dark2web.info/threads/138799/ и решил апнуть тему. Сейчас всё так же занимаюсь ремонтом ПК, как думают клиенты, профессионально (нет, но стремлюсь к этому). Как от такового скама я ушёл и работаю по большей части в белую, но забираю бабки относительно хорошие - от 3х до 10ти, в редких случаях больше. За это время я сколотил некоторый капитал и в скором времени собираюсь открывать свой сервис. Но речь сейчас не об этом. Хочу рассказать, чем занимался до того, как ушёл в сферу компьютерного ремонта.

В 2016 я закончил 11 класс в маленькой деревне. Чем я хочу заниматься я конкретно не понимал, т.к. никакой профориентации у нас не было и на дни открытых дверей никогда никто никого не возил. Сам я думал о юриспруденции, потому что у нашего друга семьи была свою контора, где он заколачивал огромные бабки и где он собирался пристроить и меня, естественно после того как я получу образование. В ходе подготовки к экзаменам я понял, что сдавать историю я не вывезу, а сам друг семьи к тому моменту пропал с радаров и уехал из города после какого-то скандалу денежного. Сдал русский, матешу и обществознание. Направление в хорошем университете я выбрал «государственное и муниципальное управление», ведь звучит солидно, да и думал на тот момент, что у государственной кормушки всегда хорошо. Не буду долго расписывать, как проходила учёба, но понял я, что с этим образованием даже с красной коркой без связей мои перспективы - зарплата около 35-40 в месяц, что мне категорически не понравилось, ещё и при том, что с самого первого курса на красный я явно не претендовал. В конце 18го я перевёлся на юрфак, откуда в в 19м был благополучно отчислен. В это время я вёл не самый лучший образ жизни - деньгами помогали родители, так что работой я был не обременён и единственное, чем занимался - беспробудное веселье - бухал, тусил, трахал баб. После отчисления всё резко поменялось, так как вкидывать деньги в долбоёба, бросившего учёбу, перестали, а из общаги меня отчислили. Вкусившему городской жизни деревенскому пареньку не сильно то и хотелось возвращаться в деревню, поэтому нужно было что-то делать. Тогда я узнал о том, что Blockchain раздавали новую крипту Stellar - 25$ каждому новому пользователю. В общаге я знал очень много народа и буквально за месяц перерегал почти всех за скромное вознаграждение в 400 рублей. На выходе я получил кругленькую сумму и около 1000 верефецированных на паспорта РФ и КЗ аккаунтов. Так у меня появились первые заработанные деньги. На них я и жил, стараясь максимально растягивать, тусуясь то у знакомых, то у баб, которых ебал. Но ничто не вечно под луной, и как вы понимаете, в какой-то момент деньги закончились. Редкие и небольшие дотации от родителей я всё таки получал, на что и просуществовал ещё месяца три. В определённый момент меня свела судьба с человеком, который выкупил у меня все аккаунты за приличную сумму, которая разлетелась гораздо быстрее, чем в прошлый раз. Что делать и как жить - я не представлял. На нормальную работу меня брать не сильно то и хотели, а на херовую я сам сознательно не шёл. В этот то момент для меня и открылся «бизнес» из дарка... Не буду говорить чем занимался, но уверяю вас, что это не наркотики. Жить я начал хорошо и припеваючи, хотя так и скитался по знакомым и бабам. Где-то в этом промежутке я и встретил свою уже жену, после чего всё в моей жизни перевернулось. Уже встречаясь с ней я продолжал заниматься чернухой. Через полгода отношений мы узнали, что у неё какая-то степень бесплодия и что если не сейчас, то уже никогда. Я, так же как и она, понимал, что это именно тот человек, который мне нужен и с кем я хочу провести остаток своей жизни, поэтому без раздумий решился на этот серьезный шаг. Я снял квартиру, мы начали жить вместе.
Спустя долгое время и кучу попыток тест наконец-то показал две полоски. Это был день, когда я завязал с чернухой раз и, надеюсь, навсегда. В этот же вечер я пошёл искать работу. С момента моей последней попытки ситуация не изменилась - нормальную работу найти не представлялось возможным, но через пару дней я нашёл работу баристой в одной кофейне. Через неделю стажировки вечером перед выходом в бар мне позвонили и сказали, что завтра я могу не приходить, потому что они закрываются на неопределенный срок из-за ковида. Делать было нечего, ведь на что-то жить, есть, снимать квартиру нужно и я пошёл разнорабочим. Деньги я получал ежедневно. Работал так я около полугода и за это время побывал на многих предприятиях, из-за чего сейчас очень трепетно подхожу к выбору продуктов, которые мы покупаем в магазине. Я работал на заводе мороженного, где получал 900 рублей за 11 часов дневной смены и 1200 за 13 часов ночной, работал на заводе по изготовлению конфет, где видел, какими руками и в каких условиях эти конфеты изготавливаются, работал на заводах по производству сыра (никогда не берите дешевый сыр, а уж тем более маленькие сырки дружба, голландский, российский, которые, кстати, кроме как наклейкой ничем не различаются), где увидел самых огромных крыс и где если сыр упал на грязный пол - «ничего страшного, вкуснее будет»... Ну а что было дальше можете прочитать в начале темы :) За эти полгода я научился ценить деньги, время, свой и чужой труд. Как я написал в теме другого человека, всё это ценнейший опыт, без которого я вряд ли бы сейчас что-то имел. Сейчас мне 22 года, у меня есть жена, замечательная малышка и огромные планы на жизнь! Кто дочитал до этого - респект тебе, выдержал всю эту нудятину)
P.S. Переодически буду пополнять тему новыми историями, фишками, хитростями и софтом - вдруг кому пригодится
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
Вдохновился темой https://dark2web.info/threads/138799/ и решил апнуть тему. Сейчас всё так же занимаюсь ремонтом ПК, как думают клиенты, профессионально (нет, но стремлюсь к этому). Как от такового скама я ушёл и работаю по большей части в белую, но забираю бабки относительно хорошие - от 3х до 10ти, в редких случаях больше. За это время я сколотил некоторый капитал и в скором времени собираюсь открывать свой сервис. Но речь сейчас не об этом. Хочу рассказать, чем занимался до того, как ушёл в сферу компьютерного ремонта.

В 2016 я закончил 11 класс в маленькой деревне. Чем я хочу заниматься я конкретно не понимал, т.к. никакой профориентации у нас не было и на дни открытых дверей никогда никто никого не возил. Сам я думал о юриспруденции, потому что у нашего друга семьи была свою контора, где он заколачивал огромные бабки и где он собирался пристроить и меня, естественно после того как я получу образование. В ходе подготовки к экзаменам я понял, что сдавать историю я не вывезу, а сам друг семьи к тому моменту пропал с радаров и уехал из города после какого-то скандалу денежного. Сдал русский, матешу и обществознание. Направление в хорошем университете я выбрал «государственное и муниципальное управление», ведь звучит солидно, да и думал на тот момент, что у государственной кормушки всегда хорошо. Не буду долго расписывать, как проходила учёба, но понял я, что с этим образованием даже с красной коркой без связей мои перспективы - зарплата около 35-40 в месяц, что мне категорически не понравилось, ещё и при том, что с самого первого курса на красный я явно не претендовал. В конце 18го я перевёлся на юрфак, откуда в в 19м был благополучно отчислен. В это время я вёл не самый лучший образ жизни - деньгами помогали родители, так что работой я был не обременён и единственное, чем занимался - беспробудное веселье - бухал, тусил, трахал баб. После отчисления всё резко поменялось, так как вкидывать деньги в долбоёба, бросившего учёбу, перестали, а из общаги меня отчислили. Вкусившему городской жизни деревенскому пареньку не сильно то и хотелось возвращаться в деревню, поэтому нужно было что-то делать. Тогда я узнал о том, что Blockchain раздавали новую крипту Stellar - 25$ каждому новому пользователю. В общаге я знал очень много народа и буквально за месяц перерегал почти всех за скромное вознаграждение в 400 рублей. На выходе я получил кругленькую сумму и около 1000 верефецированных на паспорта РФ и КЗ аккаунтов. Так у меня появились первые заработанные деньги. На них я и жил, стараясь максимально растягивать, тусуясь то у знакомых, то у баб, которых ебал. Но ничто не вечно под луной, и как вы понимаете, в какой-то момент деньги закончились. Редкие и небольшие дотации от родителей я всё таки получал, на что и просуществовал ещё месяца три. В определённый момент меня свела судьба с человеком, который выкупил у меня все аккаунты за приличную сумму, которая разлетелась гораздо быстрее, чем в прошлый раз. Что делать и как жить - я не представлял. На нормальную работу меня брать не сильно то и хотели, а на херовую я сам сознательно не шёл. В этот то момент для меня и открылся «бизнес» из дарка... Не буду говорить чем занимался, но уверяю вас, что это не наркотики. Жить я начал хорошо и припеваючи, хотя так и скитался по знакомым и бабам. Где-то в этом промежутке я и встретил свою уже жену, после чего всё в моей жизни перевернулось. Уже встречаясь с ней я продолжал заниматься чернухой. Через полгода отношений мы узнали, что у неё какая-то степень бесплодия и что если не сейчас, то уже никогда. Я, так же как и она, понимал, что это именно тот человек, который мне нужен и с кем я хочу провести остаток своей жизни, поэтому без раздумий решился на этот серьезный шаг. Я снял квартиру, мы начали жить вместе.
Спустя долгое время и кучу попыток тест наконец-то показал две полоски. Это был день, когда я завязал с чернухой раз и, надеюсь, навсегда. В этот же вечер я пошёл искать работу. С момента моей последней попытки ситуация не изменилась - нормальную работу найти не представлялось возможным, но через пару дней я нашёл работу баристой в одной кофейне. Через неделю стажировки вечером перед выходом в бар мне позвонили и сказали, что завтра я могу не приходить, потому что они закрываются на неопределенный срок из-за ковида. Делать было нечего, ведь на что-то жить, есть, снимать квартиру нужно и я пошёл разнорабочим. Деньги я получал ежедневно. Работал так я около полугода и за это время побывал на многих предприятиях, из-за чего сейчас очень трепетно подхожу к выбору продуктов, которые мы покупаем в магазине. Я работал на заводе мороженного, где получал 900 рублей за 11 часов дневной смены и 1200 за 13 часов ночной, работал на заводе по изготовлению конфет, где видел, какими руками и в каких условиях эти конфеты изготавливаются, работал на заводах по производству сыра (никогда не берите дешевый сыр, а уж тем более маленькие сырки дружба, голландский, российский, которые, кстати, кроме как наклейкой ничем не различаются), где увидел самых огромных крыс и где если сыр упал на грязный пол - «ничего страшного, вкуснее будет»... Ну а что было дальше можете прочитать в начале темы :) За эти полгода я научился ценить деньги, время, свой и чужой труд. Как я написал в теме другого человека, всё это ценнейший опыт, без которого я вряд ли бы сейчас что-то имел. Сейчас мне 22 года, у меня есть жена, замечательная малышка и огромные планы на жизнь! Кто дочитал до этого - респект тебе, выдержал всю эту нудятину)
P.S. Переодически буду пополнять тему новыми историями, фишками, хитростями и софтом - вдруг кому пригодится
Ты хороший парень, удачи тебе
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Наверное все уже знают о chia. Знакомый мастер ещё за месяца полтора до объявления курса по приколу начал манить и на 18 тб заработал 12 монет и успел продать по самому высокому курсу. Странно, что на форуме ни одной темы по данной монете ещё не появилось. Если кто-то сейчас занимается - сколько вам это приносит?
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Сейчас расскажу вам, почему не стоит пить кофе за ноутбуком или как меня чуть не скинули с 7 этажа

В декабре, числа 29, прилетел мне заказ от женщины: нужно поменять разбитую матрицу. Район, в котором она живет, отнюдь не считается самым благоприятным для залётного, т.к. проживает там всякая шушера из сидевших и просто алкаши и потенциальные преступники. Заказ я принял и уже через час был у неё. Краткое описание: девушка лет 25, работает в больнице, живёт в однушке со своей дочкой пятилетней и ебырьком. Когда я приехал - дома была только она и ребёнок. На вопрос «Как так вышло то?)» получил внятный ответ, который уже на тот момент для меня стал звоночком: «Парень психанул, что я сижу в компьютере - кинул телефон в экран. Это ещё что... предыдущий ноутбук он в окно выкинул, когда в танки проиграл». Хорошо, думаю. Прежде чем вскрывать ноутбук я по обыкновению задал стандартный вопросы об обслуживании, ремонтах, залитии. «Я пролила воды немного на тачпад один раз и всё, тачпад работать перестал, а так всё хорошо». Вскрываю я ноутбук и вижу отчётливые липкие следы кофе по всей плате, как потом оказалось, кофе попало даже под охлад и было на видеочипе. Я сразу же указал ей на это, сказав, что по хорошему всё это нужно отмывать и проводить диагностику и скорее всего дальнейший ремонт, потому что не ровен час он сгорит.

«Он так работает - пусть работает, не надо ничего делать. Поменяйте матрицу и всё»

Собрал ноутбук, забрал его с собой. Матрицу я нашёл за 3500, ей она досталась за 6900 + 500 замена. Делалось всё грамотно - батарея отключалась, подключалась матрица. Проверял минут 20 и всё работало идеально. 31 декабря. Ноут собран, работает, я собираюсь его везти ей, но на всякий случай решил проверить его ещё раз. Запускаю, компьютер доходит до винды и выключается. Индикаторы не горят, компьютер больше не включается, в комнате отчётливый запах гари. Вскрываю и передо мной АХУЕННО ОГРОМНОЕ ЧЁРНОЕ ПЯТНО БЛЯДЬ НА ПЛАТЕ. Как сказал мой сервисник - это последствие залития. Всё отмотка, скинул этой глупенькой дамочке.

«Я не дома. Позвоните моему парню - поговорите с ним»

Трубку взял мужчина лет 35-40. По разговору я сразу же понял, что имею дело с каким-то уркой. В течение часа этот долбоеб пытался доказать мне, что кофе никто не проливал, а если и пролили, то с ним у них всё хорошо работало. Попеременно с этим он орал на дочку этой девушки: «Заткнись нахуй, не видишь я по телефону блядь разговариваю. Хуле ты такая тупая блядь? Сиди и жри молча нахуй!». Я конкретно охуел, что кто-то может себе позволять так общаться с детьми, но не в этом суть. Удалось выйти на то, что если ремонт вообще возможен, то стоить он будет минимум 2,5к помимо тех, что они уже должны.
Недели 2 мой сервисник ебался с этим ноутом и наконец довёл его до «ума». Дело в том, что там стоял, как он объяснил комбайн и его замена будет очень дорогая, ибо там стаял какой-то Ryzen, уже и не вспомню какой. Почему же его нужно было менять: ноут запускается, работает, но через 5-10 минут перестают работать usb. Думаю будет лишним объяснять, что такое хаб и его отвал. ЖД их, кстати, тоже сдох. Именно в таком состоянии я и привёз им ноут. У меня был полный фотоотчет по этому ноутбуку. Этот еблан с ходу начал орать, что «я блядь его к телевизору подключал и в танки играл, нахуй вообще меняли матрицу эту?! И вообще хули ты мне тут ебать на уши чешешь?! Наркоманы тоже закладки подбирают, а потом фоткают, что нихуя нет! У нас в Ростове за такое в лес вывозили. Убери свои фотки пока я не переебал тебе». Ещё несколько попыток объяснить ему и после мы минут пять катались по полу после его попытки вытолкнуть меня в окно. Выхватив пизды, этот чёрт ушёл куда-то в комнату и диалог вёл уже со своей бабой:

«Если ты ему нахуй сейчас деньги отдашь - считай блядь что ты опущенка ебаная. У тебя есть два пути: либо ты ебать говоришь, что нихуя ему платить не будешь и я его выкидываю, как - уже сам решу, либо ты отдаёшь ему деньги и будешь от меня постоянно хамски в лицо получать и общаться я с тобой не буду нахуй». Свои 6900 и 500 за замену я благополучно забрал и ушёл. Бабу конечно жаль, но просто так даже мухи не ебутся. Через 2 дня мне с различных номеров в ВатсАп начали поступать угрозы (они знали, где я примерно территориально нахожусь), а со своего номера он позвонил и пообещал засунуть материнскую плату мне в жопу, говоря что в сервисе ему сообщили, что я её подменил. Не делай он такой хуйни - всё обошлось бы, но с того момента к ним стабильно раз в неделю приходят из ПДН и опеки.

Мораль: 1) не кушайте и не пейте за компом, 2) никогда не пиздите компьютерным мастерам и честно рассказывайте о болячках своей техники. И ещё один совет: залили компьютер - отключите его от питания и несите в ближайший сервисный центр.
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Собственно для чего я это пишу: как вы думаете, возможно ли в этой сфере вообще честно заработать?
Спустя почти год отвечу на свой же вопрос - работать честно можно, но заработать на этом нельзя. В нашей стране не умеют ценить чужой труд, так что если ты в трубку назовёшь цену за переустановку винды с дровами и всей хуйней в косарь - в 90% случаев ты идёшь нахуй, а в остальных десяти тебе вряд ли кто-то заплатит больше. Но при этом почти каждый человек вполне спокойно может позволить себе отдать вам за работы 3к, если 1) ты действительно провёл «работы», «необходимость» которых «обнаружилась» в следствие диагностики; 2) ты смог за короткое время вызвать симпатию у этого человека; 3) ты сделал ему «скидку». Да, такой вот у нас народ, любит когда ему ссут в уши. Можно ли назвать это скамом, когда человек получает желаемый результат, хоть и дороже чем ожидал, но при этом спокойно и без претензий отдаёт тебе деньги - не знаю, но сейчас я уже даже помог парочке человек из небольших городов подзаработать, раскрутив им странички и дав минимальные знания, отработав с ними по телефону несколько заявок
 

0jsc

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
117
Репутация
44
Почитал тему , автор спасибо за истории , просто супер.
Хочу поведать свою , вообщем в далёком прошлом , когда я не хуя не понимал в компах , был у меня ноутбук . Как то раз он у меня погас , и вкл только до Биоса , решил вызвать мастера . Приехал дятел толстый . Начал работать , чё то там чистить ,кстати также со мной пиздел , все про какие то игры говорил , вообщем забалтывал . У меня оказывается просто ЖД наебнулся , ну и в принципе в моем городе можно было его купить по хуйне . В ходе разговора он мне предложил сохранить данные , ну и я согласился . Мы сидели пиздели с ним часа 2 наверно , по итогу он сказал что не хуя не смог сохранить , диск сдох... Говорит , друг с тебя 8к , я прихуел т.к. мне мама(мне было 14лет) дала 1к , бабок у меня не было . Он на меня начал наезжать ссылаясь на то что , это типо простой мастера , вообщем он меня запугал, щас говорит полицию вызову и мамки твоей пиздец , начал статьи говорить какие-то . Но самого ахуенного он не знал , у меня дядька освободился (4 ходки) и он спал в соседней комнате . Ну я его позвал ...дальше думаю рассказывать нету смысла
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Почитал тему , автор спасибо за истории , просто супер.
Хочу поведать свою , вообщем в далёком прошлом , когда я не хуя не понимал в компах , был у меня ноутбук . Как то раз он у меня погас , и вкл только до Биоса , решил вызвать мастера . Приехал дятел толстый . Начал работать , чё то там чистить ,кстати также со мной пиздел , все про какие то игры говорил , вообщем забалтывал . У меня оказывается просто ЖД наебнулся , ну и в принципе в моем городе можно было его купить по хуйне . В ходе разговора он мне предложил сохранить данные , ну и я согласился . Мы сидели пиздели с ним часа 2 наверно , по итогу он сказал что не хуя не смог сохранить , диск сдох... Говорит , друг с тебя 8к , я прихуел т.к. мне мама(мне было 14лет) дала 1к , бабок у меня не было . Он на меня начал наезжать ссылаясь на то что , это типо простой мастера , вообщем он меня запугал, щас говорит полицию вызову и мамки твоей пиздец , начал статьи говорить какие-то . Но самого ахуенного он не знал , у меня дядька освободился (4 ходки) и он спал в соседней комнате . Ну я его позвал ...дальше думаю рассказывать нету смысла
Мда, школьника качать на бабки… Сверхразум 😂
 

Rydik545

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
38
Репутация
26
⁣Telegram
Знакомый работал в сервисе но не по ру. У меня где-то чек закалялся его проделанной работы над компьютером... Так там сумма в 65000+- гривен. Рассказывал, что многие люди матрас режут, чтобы за ремонт расплатиться
Что за рагули вообще платят столько, я бы нахуй послал просто и все
 

Dark_edits.1079

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Так поступают только крысы у бабушек и так пенсия а вы наебываете представь твою мать бы так наебали и нах послали а может у неё пенсия10к и живёт с внуком ты представь это не схема заработка это как стать конечным зоофилом
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Так поступают только крысы у бабушек и так пенсия а вы наебываете представь твою мать бы так наебали и нах послали а может у неё пенсия10к и живёт с внуком ты представь это не схема заработка это как стать конечным зоофилом
1) Средний чек у меня сейчас где-то 3-3,5 тысячи.
2) За эти деньги я ноут/комп клиента чуть ли не вылизываю.
3) Только редкие долбоёбы вызывают компьютерного мастера на последние 500 рублей и думаю, что у них проблема только одна, особенно когда они даже не знают, что у них за проблема.
4) Я сейчас со среднестатистическим людьми работаю только в белую и только с богатеев деру сколько смогу (зачастую тоже в белую)
5) Посмотри на каком форуме ты сидишь и почитай темы, которые тут публикуются. Тут люди на инвалидные коляски скамят, а ты что-то мне про бабушек говоришь. Никакого негатива не излучаю, просто делюсь своими историями, мыслями и опытом :)
P.S. Почти все клиенты, за редкими исключениями, остаются довольны и редко обращаются снова, потому что делаю всё качественно и надолго, упаковывая по полной их софтом без вирусни и антивирусниками + даю гарантии на свои работы до полугода
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Решил поделиться с вами своими успехами и достижениями :)
1) По своему городу я не вложив ни копейки на первом месте в Яндекс.Услугах после компании, купившей рекламу
2) За ноябрь заработал чисто на ремонтах и настройке грязными 88к.
3) За ноябрь выкупил/забрал кучу техники, починил и продал в +50к
4) Получил кучу положительных отзывов на всех площадках
5) Наконец-то собрал себе более менее нормальный комп (ryzen 5 2600 / ram 2x8 gb 2666 crucial / rx 580 4 gb / ssd 512 gb и hdd 1tb)
6) Наконец-то начал заниматься арбитражем. Пока хадтурю, т.к. куча заказов, жена и ребёнок - по ночам занимаюсь всем этим.

Интересно послушать о ваших успехах и достижениях за последние месяцы :)
 

fiksa

Хакер
Статус
offline
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
518
Репутация
671
Решил поделиться с вами своими успехами и достижениями :)
1) По своему городу я не вложив ни копейки на первом месте в Яндекс.Услугах после компании, купившей рекламу
2) За ноябрь заработал чисто на ремонтах и настройке грязными 88к.
3) За ноябрь выкупил/забрал кучу техники, починил и продал в +50к
4) Получил кучу положительных отзывов на всех площадках
5) Наконец-то собрал себе более менее нормальный комп (ryzen 5 2600 / ram 2x8 gb 2666 crucial / rx 580 4 gb / ssd 512 gb и hdd 1tb)
6) Наконец-то начал заниматься арбитражем. Пока хадтурю, т.к. куча заказов, жена и ребёнок - по ночам занимаюсь всем этим.

Интересно послушать о ваших успехах и достижениях за последние месяцы :)
Молодец!
 

Katsu

НЕ ИМЕТЬ КОММЕРЧЕСКИХ ДЕЛ!!!!
Новичок
Статус
offline
Регистрация
22.10.2021
Сообщения
22
Репутация
10
Подозрительная личность! Работать только через гарант-сервис!
Подари мне комп
 

Spic

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2022
Сообщения
12
Репутация
1
3 месяца назад я устроился в контору по ремонту компов. Позвал меня туда друг, а так как положение дел было бедственное, я подумал почему бы и нет. Прихожу на собеседование, заполняю анкету и сразу после этого иду к диру. Не умел я ничего, от слова совсем. На вопрос «что можешь?», ответил «ну разобрать, почистить от пыли, ну флэшку винду могу записать и установить», на что услышал «ебать, ты что, бабки заколачивать пришёл?»

На следующий день я приехал в офис, смотрел видяшки со скриптами, пил кофе, изучал доки - в общем ебланил. После меня отправили на заявку вместе с моим другом, посмотреть как работаю «наши мастера». Суть такова: у пенсионерки подтупливал ноут. Друг его открыл, посмотрел, сдул пыль, «поменял термопасту», после сохранил всю её инфо и переустановил винду. Как это происходило: цены она конечно же знала только 450 за винду, как ей и сказали по телефону, а про остальное не успевала и спросить, так как мой друг постоянно забалтывал её и уходил от вопроса цены. В конечном итоге презентация услуг, 9790 и скидка до 5000 (максимум, сколько именно в этой компании разрешают брать с пенсов). Бабка охуела, но деньги отдала. Я тоже ахуел, если честно, так как не представлял, что моя работа будет заключаться именно в этом - наебывать на крупные суммы бедных людишек.

Мне дали пару дней, чтобы посмотреть видосики по работе с компами и купить себе набор юного самоделкина, после чего сразу же кинули в бой.

На моей самой первой заявке была замена матрицы на ноутбуке. Как это делать - я в душе не ебал, да и это было для меня сюрпризом, так как я не знал, что это будет до того, как приехал на саму заявку. Увидев разбитый экран, я сразу понял в чем дело и начал действовать по методе, которую увидел в роликах компании. Я начал разговаривать с клиентом, выводить разговор в русло его интересов и через какое-то время я просто сидел и слушал, как он говорит без остановки. Я разобрал ноутбук, потеряв при этом несколько болтов, почистил его от пыли, поменял термопасту, «снял окиси», несколько раз покурил, собрал и сказал, что «ну тут надо забирать в сц». Матрица на его ноутбук стоила 2800 и в наличии в моем городе она была одна. Я дал ему выбор между тремя вариантами: Китай за 3900, реплика из Японии за 4650 и оригинальная из Кореи 6400. Да-да, все они - это одна за 2800. Забрав предоплату за реплику, я пошёл в магазин за этой матрицей (не поверите, но он был через дорогу от его дома), а после поехал в офис «чинить» его технику. Приехав, я поменял матрицу, посмотрев в интернетах, как это делается. Дальнейший наш диалог происходил по телефону, где уже я ему придумал и короткое замыкание на материнской плате, из-за которого его новая матрица просто сгорит, и слетевшую прошивку Биоса из-за этого, а там уже после перепрошивки и настроить же его нужно. Настроили - опа - загрузчик винды слетел нужно переустанавливать. Почти всё было без цен, и когда приехав, он осознал, что помимо того, что отдал за матрицу 4650, так ещё и около 12к должен за все мои услуги, он знатно охуел... он долго не соглашался, на что я попросил его не тратить моё время с условием «я восстанавливаю тебе загрузчик и делаю скидку 800 рублей, Окей?» «Окей...»

Именно так я закрыл свою первую заявку, не знаю ровным счетом нихуя и делая совершенное ничего. С неё в карман мне упало около 7к, чему я был безмерно рад. На следующей заявке я уже продал мужику термопрокладки за 5000, которые и 400 не стоили. Примерно так я держался какое-то время, пока мне не стали попадаться заявки с инвалидами, пенсионерами, матерями-одиночками и студентами. Насмотревшись на всё это, мой сверчок Джимини знатно ахуел. Мои суммы значительно уменьшились, а вместе с ними и доход. Да, было пару чеков по 17к для юр.лиц, отработанные абсолютно без согласна и полностью в чёрную, но это не особо красило погоду, так как мой средний упал ниже некуда, в связи с чем уменьшился и процент. Спустя 2 месяца такой работы я решил послать всё нахуй, разосрался с начальством и, возможно не совсем богатый, но зато гордый собой, я съебал из этой помойки. Собственно для чего я это пишу: как вы думаете, возможно ли в этой сфере вообще честно заработать? Конкуренция бешенная, соответственно вопрос, как поднять свои сайты и объявления в топах и как настроить качественный таргет? Хотел бы заниматься ремонтом сам и привлечь друзей. Посоветуйте, может кто-то с форума может помочь с этим всем и дайте некоторый отзыв об этих людях. Всем спасибо, всех обнял :3
Я в этой же организации работал где и ты)
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Как-то последнее время тут пусто… Одни продажники. Господа, где норм темы и схемы?
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Превратим эту тему в "Пусть попиздят". Дамы и господа, россияне, сограждане! Все понимают в какой мы попе? Какой видите выход из ситуации? Будете бежать/ждать улучшений?
 

Smit0909

Участник
Статус
offline
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
34
Репутация
17
Ремонт стиральных машин \ холодильников, работал кто-нибудь?
 

Kindle

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.06.2021
Сообщения
3
Репутация
1
Ремонт стиральных машин \ холодильников, работал кто-нибудь?
Работал. Также имел дело в области "универсальных мастеров" (электрик, сантехник и т.д.). Все они работают по одной схеме. Сейчас, когда вижу в описании вакансии ключевые слова "заработок от 100к", "50% комиссия" и т.п., то сразу воспоминания о ремонте компов нахлынивают)