Белая Как я ушёл из скама ирл или «что теперь делать?»

RENVISSVNCE

Новичок
Статус
offline
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
7
Репутация
0
Если кому-то будет интересно, могу продолжить рассказ о принципах работы, обучении, скинуть скрипты, может о своих каких-то заявках расскажу или о заявках парней. Спойлер: меня один раз чуть не зарезали)
Расскажи Про историю где чуть не пырнули ,живу в центре , были проблемы искал работу чуть не залетел к этим компьютерщикам , от славу богу обошёл
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
История не из самых приятных, но из самых весёлых и поучительных явно. Отправили меня как-то на заявку на окраину города, в посёлок, который славится обилием бомжей, наркоманов, гопоты и прочих орков. Приезжаю - частный дом, ничем не примечательный от слова совсем, самострой, которого даже на карте нет. По принципу компании «в бичарнике обычно бабок больше чем в элитном доме» я бы его не оценил. Хозяин на первый взгляд среднестатистический мужик, без жены и детей, который ну оооочень любит вечерком кваснуть Балтики и поиграть в танки. Заходя к нему во двор, я первым делом встретил собаку. Кавказец, размером больше меня, сидел на цепи у самой двери дома. Это важно и дальше поймёте почему. Мужик придержал собаку и я вошёл в дом. Что типично для убогого самостроя - рванина и простецкий ремонт. Приступая к ремонту, первым делом спрашиваю сколько лет технике, как давно чистили, для чего используется. Видно было, что мужик к нему относится очень трепетно, ведь без него он «не сможет играть в танки со своим другом, которые его собрал когда-то давно, а сейчас живет в Нидерландах и работает программистом». Открываю комп, понимаю, что его никто никогда не чистил. Тут по классике начинаю отрабатывать заявку через втирание в доверие (в конце заявки, перед выкатом, мы с ним вместе слушали kiss и делились своими предпочтениями в музыке) и работу в чёрную (без оглашения цен). Почистил от пыли, снял окиси с двух плашек оперативы и жд, поменял термо, «устранил короткое замыкание», Настроил биос, переустановил винду и накатил дрова. Самое главное в работе мастера - устроить шоу и показать, что мы ебать тут работы проделали. Именно так я и поступил. Изначальная проблема была в том, что у него не загружаласо винда, а все из-за маленькой севшей батареечки на материнской плате. Проделав все работы выкатываю ему 17к без задней мысли, т.к. по ходу общения выяснил, что работает он отделочником сам на себя практически без выходных и с утра до вечера. Но тут я упустил одну важную деталь. Пока я копался в его говне, он сидя поодаль от меня за моей спиной хуярил волоку и к моменту выката был изрядно пьян. На цифру в 17к он помолчал минуты 2, а потом попросил выключить и включить и так несколько раз. Все было окей. Потом он подошёл, нажал кнопку на сетевом фильтре и говорит «включай». Я тут охуел изрядно. По итогу кое-как уговорил его включить сетевой фильтр, после чего запускаю комп - хуяк - изначальная проблема. Настройки Биоса опять слетели и винда не грузилась. Происходило это после каждого такого агрессивного выключения. По итогу я начал выставлять его виноватым, что с техникой так нельзя, на что услышал «ну вот, ты же не сделал». По итогу долго качались, он пытался без денег выгнать меня из дома. Я снизился до 7500, чисто за техничку, говоря, что «поебать, винду дрова и настройку Биоса считать не будем». Он отказался, на что я вызвал ментов, а он снова кидался на меня и пытался вытолкнуть меня из дома на съедение своему чудовищу. Я никак не хотел уходить, вырывался, прорывался обратно в комнату. Всё это время я ещё и вёл с ним переговоры. Предложил сделать ему всё как надо, но только без его фокусов за 5000 и «отмену вызова ментов», на что он сказал «ну сразу бы так, что я на человек что ли» (как оказалось нет). Я позвонил ментам и «отменил вызов» (для тех кто не знал - менты это не такси и с ними так не работает). Проделав снова все работы, я показываю как всё ахуительно работает, и объясняю, как не надо делать, чтобы так и продолжалось, понимая, что после первого же перебоя питания или внепланового отключения света его винда снова перестанет загружаться. Он сидел смотрел на меня и набирался сил минуты 3, после чего выпалил «был бы ты человек... ну всё, вставай и уходи» после чего подскочил и начал поднимать меня. Видимо в нём проснулся русский дух в тот момент, ведь он толкал меня к выходу с такой силой, что я даже и представить не мог, что он способен на такое. Я опять же упирался и не хотел уходить. Мы стояли почти у выхода, но как бы он не был настойчив, я не поддавался. Тут это хуйло хватает канцелярский нож и пытается на отмаши меня порезать. Я увернулся, но рубашку, которая повисла на мне как мешок, он с легкость порезал вдоль правого бока. Следующий его удар я сумел предотвратить, скрутив его и выбив нож, после чего выкинул его из его же дома и закрыл дверь на щеколду. Дальнейший наш диалог проходил через окно возле этой самой двери, но поняв, что я ему не открою пока он не успокоится, он спустил с цепи своего тиранозавра и начал ломать СВОЮ ЖЕ НАХУЙ ДВЕРЬ! Я убежал в другую комнату и с замиранием сердца ждал, что же будет дальше. Услышав, как дверь трещит (думаю все понимают, что такое щеколда и как долго она может противостоять натиску) под его напором, я на нашёл ничего лучше, чем схватить свою сумку и прыгнуть в окно. Его я ему, кстати, сломал, как и забор, на который я упал. Мне повезло, что на дороге стояли гайцы. Я подошёл, рассказал как всё было и меня повезли в ближайший участок. Там я написал заявление и узнал, что менты, вызванный часа как два назад, всё-таки соизволили к нему приехать и он тоже накатал на меня заяву, за якобы краду 60к. И я и менты понимали, что это полнейший пиздеж. Ещё через час привезли его. Не буду долго расписывать, как он пытался ментам доказать, что он отдал мне 5 тысяч, что он не пил, а просто устал, что он может резать у себя дома любого, потому что он у себя дома. По итогу он сознался, что никаких денег я у него не крал, а я согласился забрать заяву, если он оплатит 8к за услуги и 2к за рубашку (которую я купил два года назад в CROPP’е по скидке за 500 рублей). Я мог взять и больше, но мне не хотелось ещё тратить два часа своей жизни на это всё (к тому моменту было уже 8 утра), дома меня ждала беременная жена, которой нельзя волноваться, да и что я, не человек что ли :)
UPD: менты, кстати, сказали, что его за ложный донос взъебут.
 
Последнее редактирование:

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Ненавижу айфоны за их тупое исправление слов. It’s revolution, Johny
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Атмосферный чат, где ты найдёшь «крепкое товарищеское плечо», кучу советов, как наебать очередного мамонта, мотивации от баб, которые за чеки вам чуть ли не сосать готовы - что ещё нужно?
986878BB-5713-437E-B984-214715215FAB.jpeg
19B687BA-34F8-4F01-8985-9EE09FEE72F5.jpeg
86977C4B-7480-4F3B-BF2A-19EE7BD47A85.jpeg
1D46A341-8AC1-4FC9-9C09-438CD9B3D9B8.jpeg
 

Johnny Fanconi

Резидент
Статус
offline
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
145
Репутация
176
DarkSeller.in
Перейти
Депозит
10000
Гарант сделок
5
⁣Telegram
В далёком прошлом у меня была подобная хуйня. Пошёл я тоже собеседование прошёл, на установку газового оборудования...
В итоге так же с коллегами поехали с назаявку... Пенсионерке установили китайскую бездилушку, котороя якобы контролирует утечку газа. Хотя на самом деле стоит это фуфло 300р.,и жизнь она ну никак не спасёт. Они со
Сожрали снее 14к, и это ещё типо со скидкой...
Там я тоже ахуел. У них прям база одних пенсионеров в городе.
Но когда мы вышли с квартиры, я их внатуре послал, сказал какие они черти. В квартире у бабушки почему то не стал говорить, ещё бы начали бузовать на меня малого, взрослые дядьки...
Ну короче достаточно много таких, которым пенсионеров не жалко....
Ладно там, зажиравшихся мажоров скамить, и то я за онлайн, в офлайне поинтересней все происходит ?
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Может кому и пригодится. Небольшая подборка шуток и фокусов с PC клиента, которыми мы зачастую пользовались. Есть как программки, так и обычные мультики, aka «артивирус», который всегда находит 34 вируса. Файл WinSet.bat на своём компе запускать не советую. Почитайте описание прежде чем запускать.
VirusTotal | Файл
Извиняюсь, больше никуда не давало выложить :(
 
Последнее редактирование:

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Один из аргументов мастеров после выката или «я всё сделал - плати»
C02C3638-14AB-4810-98BB-EE1D8E383C2D.png
C8F7F39C-B55F-4D3D-A052-4DBE6D9B66BC.png
 

Inpedem91

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
291
Репутация
152
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я не пойму , почему люди соглашаются платить такие деньги ? Для меня главная проблема работать в ирл , боязнь что мне пизды могут дать из-за охуевших сумм , были ли подобные случаи ?)
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Я не пойму , почему люди соглашаются платить такие деньги ? Для меня главная проблема работать в ирл , боязнь что мне пизды могут дать из-за охуевших сумм , были ли подобные случаи ?)
Ну произошедшую со мной историю я описал выше. В одного из мастеров стреляли за выкат, другого, пришедшего совершенно недавно 18-летнего парнишку отправили на гарантийную заявку и мужик отхуярил его за то, что тот отказался вызывать и давать контакт предыдущего мастера, который с того взял 7к. Люди разные бывают
 

Вложения

  • 50654586-4C8D-487A-8817-801DCD6562B1.jpeg
    50654586-4C8D-487A-8817-801DCD6562B1.jpeg
    134 KB · Просмотры: 165

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Специально для вас, уважаемые форумчане, залил запись конференции, в которой были люди с различных городов и филиалов ФСС. Кого-то натолкнёт на какие-то мысли, кого-то вдохновит, а кто-то просто сможет ещё раз убедиться, какие пидорасы там работают :)
p.s. Я всё ещё жду годных смм-щиков и сео-шников. Кто может, дайте контакты и отзывы.
 

Inpedem91

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
291
Репутация
152
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ну произошедшую со мной историю я описал выше. В одного из мастеров стреляли за выкат, другого, пришедшего совершенно недавно 18-летнего парнишку отправили на гарантийную заявку и мужик отхуярил его за то, что тот отказался вызывать и давать контакт предыдущего мастера, который с того взял 7к. Люди разные бывают
За такой пиздюшный процент , подвергать себя риску , в голове не укладывается . Если бы выдавали охранника со стволом , еще можно было бы подумать )
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
За такой пиздюшный процент , подвергать себя риску , в голове не укладывается . Если бы выдавали охранника со стволом , еще можно было бы подумать )
Правильно сказал человек выше - посмотри ролик люди про, там рассказывается как это работает на всех уровнях, по крайней мере в Москве.
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Вижу, что есть вдохновлённые моими рассказами люди. Выкладываю вам один из скриптов отработки заявок :)

Реально рабочая и простая схема:
Предисловие: Пофиг, что у клиента сломалось, вайфай, кнопка оторвалась, принтер не работает, комп не достаточно быстро работает, или не включается. Минимум 4501 можно забрать на 80% заявок. Схема такова, если кто не вкурсе:
1) Заходишь и разбираешь комп.
Там всегда есть пыль, даже если нет некоторые индивиды умудрялись носить ее с собой либо доставать из под дивана и класть в комп.
ВАЖНО!!! не тупо почистить молча, а объяснить клиенту какой пиздец у него тут творится и к чему это могло бы привести если бы не я, а именно:
а) мог загореться комп
б) пыль на плате при перепаде температуры впитывает влагу и может произойти замыкание
в) проц может уйти в тротлинг, видло может сгореть и замкнуть и тп. (относительно чипов)
г) вы же дышите этой пылью
В БСО это должно выглядеть так:
- Разборка 500р ибо клиенты не дауны и приебуться к 1895р.
- чистка ноутбука 1070р либо 620 х 2 = 1240р если системник ибо даже в "нормальных" сервисах за чистку ноута берут 1070р, так что не ссыте
- Замена термопасты 1290р ибо никто не знает сколько она стоит
- Снятие окисей 1690 ибо купите балончик flux off за 270р, которого хватит на дохера заявок и заливайте всю плату.
ИТОГО минимум после чистки у вас 4450р уже в работах которые реально объяснить клиенту.
2) Заходим в лайфу и ломаем жесткий диск через HDD Sentinel меняя 198 либо 5ый пункт на 3х или 4х значное число ( я к примеру меняю на 323, что близко к реальности)
Опять ВАЖНО!!! объясняя клиенту, что новый стоит 7к, и я попробую его починить. Сидите разговариваете час и вуаля после перезагрузки у вас он восстановился до 100%.
Объяснение:
а) На жестком стоит система и может слететь в любой момент
б) вы можете потерять данные и вообще не уверен можно ли сейчас их достать, но я попробую.
НА КАЖДОЙ ЗАЯВКЕ "ЛОМАЙТЕ" ЖЕСТКИЙ ДИСК!!!
В БСО это:
- Работа с жестким диском 1860р
либо
- низкоуровневое форматирование 3890р
либо
-восстановление жесткого диска 16000р
Я пишу обычно восстановление жесткого диска и цену либо 2500-3500р чтобы никак не подкопаться было.
ИТОГО: Чистка 4550 + 2500(это все при хуевом раскладе) = 7050 уже практически в категории "А"
3) Ну и по классике это Переустановка Windows 7/10
Потому что это решает все системные проблемы в 99% случаев, и это тянет время, для попиздеть и объяснить свою работу.
Поговорим за винду:
а) Windows 7 скоро перестанут обслуживать
б) у вас стоит пиратка даже если у них лицензия, если они знают про лицензию, то срок вышел.
в) Железо не раскрывается на вашей версии винды, и работает, как дешевка и тд. и тп.
Как выглядит в БСО:
- Предустановка windows 10 2990р
- Настройка Windows 10 2990р
- Установка пакета драйверов 1860р. Суммируем и получаем 7860р
В ДНС ключ от десятки самой дешевой стоит 7440, а вы еще и установили ему ее. А ключ не пишем, потому, что по законы нельзя устанавливать, но мы стараемся для клиента.
ВАЖНО!!! тут была вторая точка невозврата, вы установили лицензию за 7860 и это вы должны в офис за КЛЮЧ. И если вы сдружились с клиентом сильно он вас не обидит, попилите максимум пополам. А если он говорит нахуй ты мне лицензию установил, смело говорите ему, что он тупой и за пиратку уголовка, и странно, что он этого не знал.
ИТОГО : чистка 4550 + жесткий 2500 + Windows 7860 = 14910р
4)Не забываем про офис, программы, и антивирус.
а) как минимум можно сказать, что это в подарок
б) как максимум показать офис в ДНС за 6400 за год
в) и 1500 за антивирус за год, а мы без срочный вам поставим
5) не забываем сказать что техника клиента стоит 30-50к новая в магазине, а я привел щас её в заводской вид с обслуженным железом и програмным обеспечением.
ИТОГ!!! ВЫКАТЫВАЕМ НА КАЖДОЙ ЗАЯВКЕ 14910 объясняем почему столько, и если клиент отдает вам 1000р, сначала подумайте все ли вы сделали правильно и только потом про то, что заявка говно
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Даже вызывая частного мастера с авито, вы вообще всего нарвётесь на объявление компании. Примерно так выглядит отработка таких заявок:

Отработка ЧМ
Клиент на такой заявке должен понять что вы не ЧМ но не должен понять это резко.
Нельзя прям со входа говорить «А я от компании работаю»
Заходим на заявку мы так же как и на любую другую заявку:
«Добрый день, меня зовут Михаил, куда могу повесить куртку?»
Никаких «Здрасте, Привет, Здарова» Вы не мальчики с флешками, вы мастера по ремонту комп. Техники.
Во время заявки можно столкнуться с фразой «Ну помните мы с Вами говорили», вы не помните, тут можно сказать что загруженность большая и вы не помните какой был у Вас разговор. Попросите описать проблему повторно. Так же можно сказать «Говорили Вы изначально не со мной, с моим коллегой, он сейчас приболел (уехал в другой город, на другую заявку), Опишите проблему ещё раз, пожалуйста». Любой адекватный человек Вас поймёт и всё расскажет и покажет. В ходе работы НИКОГДА не говорите «я, у меня», всегда говорите во множественном числе. Если говорите про работу, про проблему которую вы встретили и описываете клиенту что ранее уже была такая то можете прям рассказать историю. «У нас в офис приносили подобный случай, на самом деле это можно решить, сталкивались уже с подобным».
Таким образом вы не прямо заявляете что вы не ЧМ а подходите к этому плавно, так что клиент сам это понимает.
Бывают клиенты довольно тугие, они могут просто спросить «а вы что от компании чёли?» Таким клиентам нужно сразу и уверенно говорить: «Да, я сотрудничаю с компанией, как бы иначе я ещё давал гарантии на работы. Да и самостоятельная занятость у нас карается штрафами а ИП сильно душат». Тем самым мы выходим из ЧМа клиента.
При заявке ЧМ могут быть озвучены цены «в районе 500». Помните что ЧМ всегда озвучивает цену «около» и «в районе». То есть небольшой разбег этой цены возможен. Вы можете как прописать цену ту же что указал ЧМ, 500 рублей 550-700 и сделать сумму доп услугами, так можете можете и создать условия. К примеру «Винда и правда стоит 500 руб, но если у Вас нет своего ключа и Вам нужна лицензия, как она может стоить 500? Сам ключ стоит в сетевых магазинах от 9 до 12500, на официальном сайте майкрасофт он ещё дороже, у нас же заключён договор на поставку ключей и он стоит у НАС меньше чем у кого-либо ещё»
 

Dinexx

Местный
Статус
offline
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
104
Репутация
71
Тоже в такой конторе друзья работали, говорили все бы ничего еслиб не еженедельный план (типо ты должен наскамить определенную сумму) и пенсионеры. А так товарищи такая контора в каждом городе с населением от ляма есть и трафик там тоже есть. Работа для тех кому надоел онлайн скам:) только этот скам уже легален:)
 

oldgremlin

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.09.2020
Сообщения
21
Репутация
5
работал тоже в подобной компании в своем мухосранске, понимаю о чем ты говоришь)
ну вообще такие компании живут за счет людей которые пиздеть умеют, и без совести, не знаю конечно как долго такие компании живут, но в которой я работал, жила (и до сих пор живет) на протяжении 5 лет как мне известно
так что говорю, сложно сказать по этому поводу
лучше сам размести объявления как ЧМ (частного мастера) и хотя бы по 1-2 заявочке в день катай, и рубишь скок тебе влезет, и бабки все твои (ну лично такой урок я усвоил отработав в такой же компании что и ты)
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
По поводу того, какой я лично использую софт: у меня с собой всегда минимум 2 флешки USB 2.0 на которые записаны 2k10 и WinPE by Strelec
Также всегда ношу с собой внешний ЖД, разбитый на 2 раздела
1 раздел - WinPE by Strelec, внутрь еще можно вшить esd
2 раздел - MInstal (весь софт) и SDI (Драйвера)
Образы винды от стрельца:
Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
На некоторые ресурсы можно попасть только с регистрацией и VPN. Это именно тот софт чем пользуюсь я. Надеюсь кому-то будет полезно :)
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Ниже выкладываю файл, где собраны видеоролики, азы технической части.

Скачать: Яндекс.Диск
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Новая игрушка вам в инструменты. Просто имитирует BSOD. Закрывается на alt+f4
479CE521-CECC-4163-93AF-E10724250C6F.gif

Кому нужен в личку или в тг (на ЯД не грузится, а ебаться с этим лень)