Белая Как я ушёл из скама ирл или «что теперь делать?»

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
3 месяца назад я устроился в контору по ремонту компов. Позвал меня туда друг, а так как положение дел было бедственное, я подумал почему бы и нет. Прихожу на собеседование, заполняю анкету и сразу после этого иду к диру. Не умел я ничего, от слова совсем. На вопрос «что можешь?», ответил «ну разобрать, почистить от пыли, ну флэшку винду могу записать и установить», на что услышал «ебать, ты что, бабки заколачивать пришёл?»

На следующий день я приехал в офис, смотрел видяшки со скриптами, пил кофе, изучал доки - в общем ебланил. После меня отправили на заявку вместе с моим другом, посмотреть как работаю «наши мастера». Суть такова: у пенсионерки подтупливал ноут. Друг его открыл, посмотрел, сдул пыль, «поменял термопасту», после сохранил всю её инфо и переустановил винду. Как это происходило: цены она конечно же знала только 450 за винду, как ей и сказали по телефону, а про остальное не успевала и спросить, так как мой друг постоянно забалтывал её и уходил от вопроса цены. В конечном итоге презентация услуг, 9790 и скидка до 5000 (максимум, сколько именно в этой компании разрешают брать с пенсов). Бабка охуела, но деньги отдала. Я тоже ахуел, если честно, так как не представлял, что моя работа будет заключаться именно в этом - наебывать на крупные суммы бедных людишек.

Мне дали пару дней, чтобы посмотреть видосики по работе с компами и купить себе набор юного самоделкина, после чего сразу же кинули в бой.

На моей самой первой заявке была замена матрицы на ноутбуке. Как это делать - я в душе не ебал, да и это было для меня сюрпризом, так как я не знал, что это будет до того, как приехал на саму заявку. Увидев разбитый экран, я сразу понял в чем дело и начал действовать по методе, которую увидел в роликах компании. Я начал разговаривать с клиентом, выводить разговор в русло его интересов и через какое-то время я просто сидел и слушал, как он говорит без остановки. Я разобрал ноутбук, потеряв при этом несколько болтов, почистил его от пыли, поменял термопасту, «снял окиси», несколько раз покурил, собрал и сказал, что «ну тут надо забирать в сц». Матрица на его ноутбук стоила 2800 и в наличии в моем городе она была одна. Я дал ему выбор между тремя вариантами: Китай за 3900, реплика из Японии за 4650 и оригинальная из Кореи 6400. Да-да, все они - это одна за 2800. Забрав предоплату за реплику, я пошёл в магазин за этой матрицей (не поверите, но он был через дорогу от его дома), а после поехал в офис «чинить» его технику. Приехав, я поменял матрицу, посмотрев в интернетах, как это делается. Дальнейший наш диалог происходил по телефону, где уже я ему придумал и короткое замыкание на материнской плате, из-за которого его новая матрица просто сгорит, и слетевшую прошивку Биоса из-за этого, а там уже после перепрошивки и настроить же его нужно. Настроили - опа - загрузчик винды слетел нужно переустанавливать. Почти всё было без цен, и когда приехав, он осознал, что помимо того, что отдал за матрицу 4650, так ещё и около 12к должен за все мои услуги, он знатно охуел... он долго не соглашался, на что я попросил его не тратить моё время с условием «я восстанавливаю тебе загрузчик и делаю скидку 800 рублей, Окей?» «Окей...»

Именно так я закрыл свою первую заявку, не знаю ровным счетом нихуя и делая совершенное ничего. С неё в карман мне упало около 7к, чему я был безмерно рад. На следующей заявке я уже продал мужику термопрокладки за 5000, которые и 400 не стоили. Примерно так я держался какое-то время, пока мне не стали попадаться заявки с инвалидами, пенсионерами, матерями-одиночками и студентами. Насмотревшись на всё это, мой сверчок Джимини знатно ахуел. Мои суммы значительно уменьшились, а вместе с ними и доход. Да, было пару чеков по 17к для юр.лиц, отработанные абсолютно без согласна и полностью в чёрную, но это не особо красило погоду, так как мой средний упал ниже некуда, в связи с чем уменьшился и процент. Спустя 2 месяца такой работы я решил послать всё нахуй, разосрался с начальством и, возможно не совсем богатый, но зато гордый собой, я съебал из этой помойки. Собственно для чего я это пишу: как вы думаете, возможно ли в этой сфере вообще честно заработать? Конкуренция бешенная, соответственно вопрос, как поднять свои сайты и объявления в топах и как настроить качественный таргет? Хотел бы заниматься ремонтом сам и привлечь друзей. Посоветуйте, может кто-то с форума может помочь с этим всем и дайте некоторый отзыв об этих людях. Всем спасибо, всех обнял :3
 
Последнее редактирование:

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Кстати, вот такие смешные проценты там получают мастера, но даже с ними некоторые умудряются зарабатывать от 100к в месяц. Был чел, который с одной заявки у лютых мажоров с одной заявки забрал 100к, расписав, как много там проблем, хотя там нужно было просто переустановить винду
C7B7ACBC-9FF3-4B48-9318-DC51EC2D1686.jpeg
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Жаль к бригману ты не попал)
Чувак, я же говорю, у меня по началу были большие суммы, потом, когда во мне проснулся человек и моя совесть с ним, я делал ремонт по себестоимости, за что выгребал пизды от начальства) У меня зп за первый месяц вышла 35к, за второй 17к, а за третий мне и вовсе не отдали)))
 

Ventil

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Знакомый работал в сервисе но не по ру. У меня где-то чек закалялся его проделанной работы над компьютером... Так там сумма в 65000+- гривен. Рассказывал, что многие люди матрас режут, чтобы за ремонт расплатиться
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Знакомый работал в сервисе но не по ру. У меня где-то чек закалялся его проделанной работы над компьютером... Так там сумма в 65000+- гривен. Рассказывал, что многие люди матрас режут, чтобы за ремонт расплатиться
Именно так оно и есть... пока я работал, столько чеков по 15, 30, 50 тысяч перевидал
 

Ventil

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Именно так оно и есть... пока я работал, столько чеков по 15, 30, 50 тысяч перевидал
Знакомый через 2 месяца после работы в сервисе купил BMW X5, он сумасшедший, пенсионеров доводил конкретно. А ты хочешь нормальный сервис открыть?
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Знакомый через 2 месяца после работы в сервисе купил BMW X5, он сумасшедший, пенсионеров доводил конкретно. А ты хочешь нормальный сервис открыть?
Именно. Я не хочу ставить цены в 4-5 раз дороже, чем оно стоит
 

Ventil

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Именно. Я не хочу ставить цены в 4-5 раз дороже, чем оно стоит
Сейчас лучше подожди спада активности этих скам-сервисов, а потом открывай. Либо сделай пенсионерам скидку ещё больше) Мне кажется сейчас людям страшно в сервис звонить)
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Сейчас лучше подожди спада активности этих скам-сервисов, а потом открывай. Либо сделай пенсионерам скидку ещё больше) Мне кажется сейчас людям страшно в сервис звонить)
Я то собираюсь работать абсолютно прозрачно и честно. То есть цены все оговариваются заранее, просто не каждую заявку удаётся сконвертить. Для людей бывает 800 рублей дорого и они звонят по объявлению компании на авито и к ним едет якобы частный мастер, который по телефону назвал за винду 450, а выкатит раз в 20 больше. Поэтому и думаю брать количеством. Вопрос только как этого добиться и кто с этим может помочь. Тут понятное дело бумага, авито объяв 7-8, Яндекс.Услуги, контекст в Яндексе и гугле и таргет. Опять же кто может помочь с их настройкой так, чтобы заявок 5-6 в день прилетало
 

youngwoop

Местный
Статус
offline
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
143
Репутация
85
Где живешь? Город миллионник?
 

mecmaster

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
141
Репутация
183
История банальная , но написано очень легко и интересно) годно
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Если кому-то будет интересно, могу продолжить рассказ о принципах работы, обучении, скинуть скрипты, может о своих каких-то заявках расскажу или о заявках парней. Спойлер: меня один раз чуть не зарезали)
 

aperitif

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
41
Репутация
23
Жуткие уебаны таким занимаются, без исключений. На канале Люди про, бывшего кардера, на днях вышел видос про этих пк мастеров. Чекните, кому интересно - линк.
 

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
411
Репутация
315
Прикол в том, что этот официальный скам за который ничего не будет - это гораздо хуже хуже, чем мамонтов разводить.
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
Странно, что мало симп
В кои-то веки появился авторский контент
 

DanBerg111

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
133
Репутация
90
Прикол в том, что этот официальный скам за который ничего не будет - это гораздо хуже хуже, чем мамонтов разводить.
Здесь соглашусь. Таких никак не привлечь к ответственности, пока они сами не оступятся, а они отступаются. Но есть люди которые просто выгоняют или пугают ментами, или же разговоры записывают. Последнее очень эффектно. Самое сильное наказание - отпустить их без денег, ибо они потратят своё время, свои деньги на расходники, на то, чтобы добраться, ещё и начальство пизды конкретной даст. Сделать это легко: вызывайте ментов. Они не встанут ни на их, ни на вашу сторону. Скажут «вы пишите на него, а вы на него, увидитесь в суде». Компания с вами судиться не будет, им это нахуй не упало. Таким образом упадёт средний мастера, а следовательно и его процент, а так же и средний филиала. Инфа сегодня поступила, что в этой компании теперь микрочеком считается сумма до 4501. Раньше это было 2401. Отказы и микрачи сильно бьют по карману юного хакера) Если сознательно подойти, можно обрушить средний всего филиала и его просто закроют, тем самым одной помойкой в вашем городе станет меньше