Мой заработок на бирже

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Приветствую, недавно я решил серьезно попробовать себя в этой новой для меня области, раньше читал много книг и проходил курсы по экономике и торговле но ни как не доходили руки попробовать, теперь у меня появилась пара свободных часов в день и решил уделить их торговле на онлайн бирже.
Результаты не заставили себя долго ждать и на конфликте США с Ираном мне удалось заработать +13% на золоте, оно сильно выросло в цене (+буст от инвесторов которые стали покупать) и на 1600+ я решил что время продать и как раз успел к дропу который произошел на следующий день
Скрины будут на буржуйском потому что мне в лом переводить

1578504920919.png

Как долгосрочная инвестиция у меня открыта позиция на покупку акций Tesla Motors ввиду растущей моды на чистую энергию и грядущие продажи Теслы в этом году

сумма: 100$ - открыто на: 470$ - сейчас: 487$
1578505211926.png

Скорей всего дополнительно вложусь в акции amazon и google, пока что это всё (периодический в крипту вкладываюсь но это так, просто шалость)

Буду периодический выкладывать суда свои результаты и решения, на форуме всё забито ставками на спорт и скамом, подумал может кому интересно.
Посмотрим зайдет ли)
 

borichock

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
0
Репутация
2
На какой бирже?
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Решил добить продажу золота

Установил англ язык

1578509194544.png
 

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
256
Репутация
238
интересная темка)
 

Добрый вечер

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
367
Репутация
740
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ты только по сырьевому рынку? На Валютный пойдёшь?
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Ты только по сырьевому рынку? На Валютный пойдёшь?
Меня интересуют все рынки кроме криптовалюты поскольку она очень непредсказуема и динамична, за ней надо постоянно следить, у меня нет столько времени, всё же время от времени когда есть повод: новые законы, легализация, новые токены (от больших компаний) я инвестирую в криптовалюту потому что она становится предсказуемой
А так индексы и обменные курсы тоже беру в расчет
 
Последнее редактирование:

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
256
Репутация
238
я купил эфира на 100к. Пока в просадке на 10% но к лету думаю вырастет в х2 точно так как уже внедря.т везде платежные системы и банкоматы,и многие начинают инвестировать в крипту потому что там налого необлагаемо.Так что я думаю это хорошие перспективы для роста
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
я купил эфира на 100к. Пока в просадке на 10% но к лету думаю вырастет в х2 точно так как уже внедря.т везде платежные системы и банкоматы,и многие начинают инвестировать в крипту потому что там налого необлагаемо.Так что я думаю это хорошие перспективы для роста
По какому курсу ? ну или сколько единиц ?
я кстати еще до начала "криптолихорадки" 0.45btc по 700$ за шт. купил так как был уверен что взлетит (в ценовой промежуток 12000 - 9000 продал), только вот после этого взлёта всё очень не стабильно стало, еще и многие инвесторы в минус ушли.
По сути цена криптовалюты ни к чему не привязана кроме спроса и предложения, и это делает её довольно не стабильной и рискованной штукой. Была кстати еще тема покупать по 100$ каждой из топовых растущих криптовалют (топ 30 к примеру) и как правило 3-4 давали около +5000% но это время тоже уже прошло (актуально но риск выше а заработок ниже)
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Решил добить продажу золота

Добил
1578516668087.png


как раз после продажи в 21:06 цена стала быстро расти, вот совпадение ))

1578516813092.png

еще открыл позицию на покупку (оно будет как маятник падать и расти пока не стабилизируется)
жду пока вырастет)

1578517027810.png
 

Kord

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
19
Репутация
11
Какие книги читал? И вообще, какие книги по экономике стоит почитать?
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Какие книги читал? И вообще, какие книги по экономике стоит почитать?
Классику, это скорей для понимания менталитета (это главное) вот 3 лучших на мой взгляд книг
warren buffett
poor dad rich dad
4 hour work week

Разные более техничные моменты можно загуглить (после прочтения книг у тебя будут направления по которым гуглить) или посмотреть в книге про интересующий тебя рынок, везде описано более менее одно и тоже, главное это разработать стратегию и не отклонятся от нее
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Добил
Посмотреть вложение 75589

как раз после продажи в 21:06 цена стала быстро расти, вот совпадение ))

Посмотреть вложение 75590

еще открыл позицию на покупку (оно будет как маятник падать и расти пока не стабилизируется)
жду пока вырастет)

Посмотреть вложение 75591

В этот раз закрыл с минусом
1578524911979.png

зарезервировал на завтра покупку DELL
 
Последнее редактирование:

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Давно не писал, вот мои последние сделки

1578943161014.png
 

vitalikpopaz

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Давно торгую на бирже и скажу одно , что эторо я давно не беру в счет как нормального брокера !!!
Сам торшую с финмаксфх вывод быстрый и никаких проскальзываний
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
Давно торгую на бирже и скажу одно , что эторо я давно не беру в счет как нормального брокера !!!
Сам торшую с финмаксфх вывод быстрый и никаких проскальзываний
У меня проблем не возникало, даже позволили вывезти 500 евро на paypal

Некоторые жалуются что бывают задержки итд... (кстати когда кому то благодаря этому везет все молчат) но я не скальпер и меня не волнует если моя сделка откроется пускай даже на минуту позже

завтра/послезавтра намерен по заниженным ценам докупить акций в портфель
 

M8Ms

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
86
Репутация
30
вопросик присутствует
от каких пониманий отталкиваешься во что инвестировать ?
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
вопросик присутствует
от каких пониманий отталкиваешься во что инвестировать ?
Тут нельзя коротко ответить, про это пишут книги (их недостаточно, нужна практика), у каждого рынка свои особенности итд...
Самый очевидный пример: когда ситуация с вирусов утихнет нефть пойдёт вверх, сейчас всё перекрыто, самолетов мало летает, товары не возят итд... когда всё вернется в норму и возобновится спрос на нефть она будет постоянно идти вверх и все её купят. Похожая ситуация с акциями некоторых компаний которые возобновят свою работу без больших потерь (это не совет а просто мысли о том как могут пойти дела на рынке, всё нужно самому подробно анализировать)
 

M8Ms

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
86
Репутация
30
Тут нельзя коротко ответить, про это пишут книги (их недостаточно, нужна практика), у каждого рынка свои особенности итд...
Самый очевидный пример: когда ситуация с вирусов утихнет нефть пойдёт вверх, сейчас всё перекрыто, самолетов мало летает, товары не возят итд... когда всё вернется в норму и возобновится спрос на нефть она будет постоянно идти вверх и все её купят. Похожая ситуация с акциями некоторых компаний которые возобновят свою работу без больших потерь (это не совет а просто мысли о том как могут пойти дела на рынке, всё нужно самому подробно анализировать)
спасибо за ответ
тут без аналитического мышление не обойтись
 

pavelbere

Местный
Статус
offline
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
202
Репутация
94
спасибо за ответ
тут без аналитического мышление не обойтись
Кроме этого нужно хладнокровие, отсутствие азарта, понимание рынка и опыт. Еще можно добавить стрессоустойчивость, я стал понимать почему в фильмах брокеров показывают как людей которым надо сильно вымещать стресс. Но этому всему при желании можно научиться