Какие книги посоветуете читать, для поднятия интеллекта?

N3croN

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
75
Репутация
18
⁣Telegram

Financier

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
82
Репутация
27
/del
 
Последнее редактирование:

Legion666

Резидент
Статус
offline
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
603
Репутация
207
Мужик надо все читать . Из той же художки можно тоже много чего подчеркнуть и понять ! Но лучше конечно не засирать моск, а выбирать какую нибудь конкретную тему или проблематику и качать ее до талого. Ну там я не знаю , что тебя в жизни интересует ? Вот по этому и читай книги. Хотя знаешь книги не всегда дают ответы на все вопросы , ты можешь капать копать какую нибудь тему, нечего не найти. А потом окажется что твой сосед Вася уже давно решил этот проблемс 100500 лет назад. И тут такой узнаешь это у Василия , и думаешь: вот я олежка , что то читал читал . А тут всё так просто и рядом было ..... Как то так
 

Gabbar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Читайте классику. Все что в школе задавали
 

Slay

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.07.2017
Сообщения
70
Репутация
11
Андрея Курпатова почитать можно, я думаю, что "Красная таблетка" и "Чертоги разума. Убей в себе идиота" оставят след в образе твоего мышления
 

Vallaks

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
140
Репутация
25
наша классика очень хорошо развивает мышление, кстати после прочтении книги интересно прочитать рецензии по ней, они тоже наводят на размышления
 

retichev

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
2
Репутация
12
Смотри классическая литература - чушь, художественная в том числе - пустая трата времени. Чтобы по настоящему стать умнее, читай сложные книги нейробиологов, читать будет тяжело, будешь засыпать во время чтения, но не потому, что хочется спать, а потому, что мозг свой напрягаешь, но надо все это перебороть, со временем привыкнешь. Теперь к примерам: Голая обезьяна, Эгоистичный ген, Чарльз Дарвин (его книги про эволюцию)
 

Vallaks

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
140
Репутация
25
Смотри классическая литература - чушь, художественная в том числе - пустая трата времени. Чтобы по настоящему стать умнее, читай сложные книги нейробиологов, читать будет тяжело, будешь засыпать во время чтения, но не потому, что хочется спать, а потому, что мозг свой напрягаешь, но надо все это перебороть, со временем привыкнешь. Теперь к примерам: Голая обезьяна, Эгоистичный ген, Чарльз Дарвин (его книги про эволюцию)
читай сложные книги нейробиологов, это далеко на любителя, а классика есть классика
 

retichev

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
2
Репутация
12
читай сложные книги нейробиологов, это далеко на любителя, а классика есть классика
Классика это попкорн или фастфуд, а сложные книги это морепродукты)))
 

retichev

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
2
Репутация
12
кому как, останусь при своем мнении
Смотри, тс в создании темы говорил про поднятии интелекта, не хочу сказать, что классика бессполезна, нет, это эрудиция, словарный запас и т.д.
 

Vallaks

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
140
Репутация
25
ты только что писал, Смотри классическая литература - чушь, художественная в том числе - пустая трата времени
мне вообще интересно, а дохуя ли народу читает сложные книги нейробиологов, чтобы поднять интелект
 

retichev

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
2
Репутация
12
На большинство не пеняй, большинство идиоты) Крч для поднятия интелекта - чушь, и если хочешь поднять интелект это пустая трата времени
 

avexxtose

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
27
Репутация
6
Художественные - нравственно очищают, заставляют переживать эмоции героев, это скорее нравственное развитие, такие книги учат понимать людей, тут тебе и СИ заодно) Например - "Преступление и наказание" Достоевского, по ней юристы, криминалисты и прочие, учатся психологии преступника
Наверное стоит больше уделять времени научно-популярной литературе, но и про художку всё же не стоит забывать
Также, нужно читать разнообразную литературу, не засиживаться на чём-то одном, а заставлять мозг работать, Пелевина например можно..
Вот ещё, привожу один из списков книг по саморазвитию, к тому же, в интернете их великое множество, гуглишь - топ книг по саморазвитию и т.д
открываешь - читаешь. все.

1. Монах, который продал свой Феррари - Робин Шарма

2. Ваш сосед — миллионер - Томас Стэнли

3. Кто украл мой сыр? - Джонсон Спенсер

4. Семь навыков высокоэффективных людей - Стивен Кови

5. Дорога в будущее - Билл Гейтс

6. Думай и богатей - Наполеон Хилл

7. Как делать большие деньги в малом бизнесе - Джеффри Фокс

8. Психолог в концлагере. Сказать жизни: Да! - Виктор Франкл

9. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей - Дейл Карнеги
 

avexxtose

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
27
Репутация
6
Ты бы хоть тематику написал, бро)
Но так как многие сюда пришли за хацкерскими навыками, то
не грех будет посоветовать тебе книги по соц.инженерии.
Сливаю годный пак, если прочитаешь все 50, сможешь наебать даже самого себя:
wFW4yWeIDHg.jpg