• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

 Заработок 90.000 рублей в месяц на Яндекс Дзен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Приветствую, это мой первый и довольно сложный, но от этого не менее прибыльный мануал по заработку на накрутке Дзена, мануал написан Товарищем Младшим Сержантом, приятного прочтения.

Наверное только ленивый не слышал про заработок на Яндекс Дзен, ведь ресурс существующий с июля 2017 года щедро одаривал своих пользователей монетой, но до поры до времени.

В последнее время выплаты обычных начинающих авторов приравниваются к смешным деньгам, например за реально выстрелившую и интересную статью можно получить 200-300 рублей, да начинающие копирайтеры на биржах фриланса получают больше, нежели авторы каналов Дзена.

Всё дело в том, что на Дзен начали жестко накручивать дочитки, в среднем 1000 дочиток равняется от 40 до 180 рублей, в зависимости от аудитории, например самая взрослая и платежеспособная аудиторию — мужчины от 30 до 45 лет, если вы создаете контент для них, то и рекламные показы и клики вам оплачивают хорошо.

Сразу скажу, что способ довольно прибыльный но и затратный, как по времени, так и материально.

Чтобы не растягивать долго вступлению, сразу приступлю к сути заработка, а именно накрутка качественных дочиток, не просто ботами через разные ip адреса, а реально живые дочитки, начнем.

Самое главное и базовое — монетезированный канал на Дзене, вывести его на монету не очень сложно, в среднем 3-7 дней это занимает, не рекомендую пытаться купить монетезированный канал, Вас скорее всего попытаются кинуть. Быстрее сделать канал самостоятельно, нежели найти честного продавца. Этап регистрации на почте, я думаю, можно опустить.

Для подключения анкеты я бы посоветовал использовать чужие паспорта, найти комплект паспорт+прописка+инн не сложно, зачастую комплекты раздают абсолютно бесплатно. Если всё же нет желания заморачиваться, регайте анкету на свои документы.

В течении еще пары дней будут рассматривать вашу заявку на монетизацию, за это время вы должны подготовить простые статьи для вашего канала, чем больше, тем лучше. В своем распоряжении на данный момент я имею 10 каналов и публикую по 1 статье раз в 2 дня, то есть по 5 статей каждый день чередуя каналы.

Так же во время вывода канала на монету и ожидание проверки анкеты необходимо подготовить две вещи: софт для спама по базам почт и сама база почт.

Сначала по софту: я решил попробовать Хрумер и на данный момент он меня всем устраивает, другой софт не пробовал, возможно есть что-то лучше, но рассылка за раз по 100.000 почт меня более чем устраивает.

Я приобрел версию «Стандарт» (аж целых 17к деревянных), ибо в ней есть авторег почт, что очень удобно и не надо заморачиваться с другим софтом, если вы сторонник бесплатного софта, то вы вполне можете заменить Хрумер двумя вещами, авторег почт и спам рассылкой по базам, ежемесечено нужно платить 600 р абонентской, что тоже многих может не устраивать. Ссылок на скачку оставлять не буду, заинтересованный человек без проблем найдет необходимый софт в гугле.

wHMJggXR0TE.jpg




Имея данный софт нам необходимо загрузить в него наши базы, и тут уже есть выбор, для начала я бы посоветовал базы от 2GIS. Есть даже небольшая бесплатная база для теста, можете попробовать на ней.

pkFjmRVXHfY.jpg



Весь секрет качественных дочиток кроется именно в тематических базах, то есть, предлагаю разобрать конкретный пример с одним самым нашим успешным каналом, посвещенным автотематике, согласно Яндекс Метрике аудтория канала — мужчины 30-45 лет, самая высокооплачиваемая аудитория. Все статьи на этом канале публикуются из расчета того, что сейчас популярно в данной нише, я быстро пролистываю рекомендации по данной тематике и выбираю одну хорошую идею для статьи, далее приступаю к её рерайтингу, здесь важно понимать, что проще всего наебать систему — переписать статью полностью ручками, кого-то это может испугать, однако простой совет, копируйте абзац, читайте его, и переписывайте своими словами, не надо ничего придумывать с перестановокой слов, заменой синонимами, заменой русских букв на английские, это всё бесполезная дрочь, за которую вас быстро заблокируют, на рерайт одной норм статьи уходит минут 20-40, здесь важно понимать, что вам важно создать не крутую статью, которая зайдет всем, а видимость крутой статьи, чтобы при проверке администрацией Дзена было логично, что вашу статью читает ваша целевая аудитория.

И так, имея в своем арсенале статью про автомобили, мы выцепляем все базы, которые подойдут нам, и запускаем рассылку, в день достаточно делать не более 100к на один аккаунт, иначе это начинает вызывать подозрения и может привести к бану.

Немного математики по нашему основному каналу:

WX1SKVoqhFM.jpg



За последние 6 дней было выведено 12764 рубля (за период с 29 декабря по 4 января), именно этот канал принадлежит мне и моему партнеру, поэтому вся прибыль за это время делится поровну, однако в ситуации с другими каналами, которые мы берем в аренду у других людей, мы платим им 35% от прибыли с их канала, остальное забираем себе. Так же поясню ньюанс с балансом в -13 рублей, недавно Дзеном была введена система, которая задерживает выплаты на 2 дня, то есть 6 января я снимаю деньги, заработанные 4 января, и периодически они списывают копейки (10-30 рублей) в день, на следующий день баланс уходит в плюс и мы опять снимаем до 0.

Так же если говорить о заработке с нескольких каналов, то я уже сказал, что мы работает на данный момент с 10 каналами, больше я физически не смогу и не хочу, 5 статей в день непростая задача, так же постоянно заканчиваются базы, которые ищет мой партнер, зарабатывать не напрягаясь можно в одиночку с 2-3 каналов, прибыль с каждого в день по началу будет рублей 800-1400, не стоит пугаться таких цифр, это нормальная золотая середина, главное выбрать интересную тематику, в которой водятся деньги и доить Дзен.

Самые хорошо монетизируемые тематики это: автомобили, путешествия и туризм, мистика и всякие таинственные места, здоровье и спорт.

В декабре мы заработали порядка 280.000 рублей, порядка 100к мы отдали владельцам каналов, остальные 180к — наш профит на двоих.

Не рекомендую кидаться сразу на большое количество каналов, для одного человека 2-4 каналов хватит за глаза, да и то, лучше начинать с одного и постепенно подключать другие, а не хвататься за всё сразу.

Описанное мной выше не подойдет для любителей халявы, потребуется мониторить много инфы и научиться её систематизировать, не расчитывайте, что это кнопка бабло и вы через недельку успешно будете крутить лаве не напрягаясь, это большой труд — стоящий больших усилий.
 

lookatme1

Участник
Статус
offline
Регистрация
14.12.2018
Сообщения
0
Репутация
23
Если это работает, то это самая топовая статья по Дзену на данный момент (по моему мнению)
 
  • Годно
Реакции: Dex

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Если это работает, то это самая топовая статья по Дзену на данный момент (по моему мнению)
Тоже так считаю, ибо в паблике не видел ничего даже близко похожего.
 

Webik

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
24
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Что делать если со статьями никогда не работал, но опыт в формировнии идеи спроса имеется? Партнера искать?
 

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Что делать если со статьями никогда не работал, но опыт в формировнии идеи спроса имеется? Партнера искать?
Пиши сам, тут непринципиально, твоя статья лишь прикрытие.
 

Webik

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
24
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

soc.worker

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
32
Репутация
54
Спасибо. Очень годно. Киньте плюсик этому господину от меня.
 

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Помимо софта, какая сумма расходов на спам в день?
Если ты только начинаешь, то базы обновлять тебе не так часто потребуется. Мы постоянно пробуем разные источники с базами почт, но и нам надо делать рассылку на 1 лям почт в день.
 

angryfox

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
282
Репутация
69
Под хайд, убьют же)
 

Kizaru SDX

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
34
Репутация
1
Мне с РСЯ, платили от 200р до 300р за 1000 дочиток год назад
 

Bambino77

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
14
Репутация
3
Децл не вкурил. Ты редактируешь статью и спамишь ее по базам?
 

solo345

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Подскажите что в письме со спамом находится? Ссылка на статью в дзене или как не понимаю) дзен же ещё скачать надо пользователю чтоб дочитка была
 

soopchik

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
4
Репутация
19
Соглашусь, что это лучшая статься о Дзене, жаль что узнал о ней так поздно. Уже пол года валяется без дела канал выведенный на монетизацию
Я бы такую годную инфу под хайдом выложил, но право Ваше, сударь

Выражаю огромное спасибо за предоставленную информацию

Кстати, каким образом определил лимит в 100к до бана?
 

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Децл не вкурил. Ты редактируешь статью и спамишь ее по базам?
Да. Делаешь выборку по базам по ЦА и рассылаешь им ссылку на статью, префикс yandex в ссылке у людей отбивает любое сомнение и они кликают и читают.
 

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Подскажите что в письме со спамом находится? Ссылка на статью в дзене или как не понимаю) дзен же ещё скачать надо пользователю чтоб дочитка была
Нет, никто ничего качать не должен, Дзен это рекламая площадка, которая интегрирует в твою статью свою рекламу, за просмотры и клики которой тебе и платят. В сообщении пишешь краткое описание статьи в 1-2 предложения, чтобы хотелось прочитать продолжение, главное не откровенный кликбейт, это убивает рассылку на НЕТ. И чтобы читать продолжение ссылка на свою статью в Дзене.
 

Tv. Ml. S-t

Участник
Статус
offline
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Соглашусь, что это лучшая статься о Дзене, жаль что узнал о ней так поздно. Уже пол года валяется без дела канал выведенный на монетизацию
Я бы такую годную инфу под хайдом выложил, но право Ваше, сударь

Выражаю огромное спасибо за предоставленную информацию

Кстати, каким образом определил лимит в 100к до бана?
Я так понял, что Яндекс не способен в скором времени фиксить эту тему, у них попросту не получается это сделать. Инфу под хайд выкладывать не стал, т.к. сам ноунейм и на этом форуме сам ничего еще не выкладывал и не писал, да и порог инвестиций в 20к отпугнет многих. Лимит в 100к не то чтобы гарантирует не быть забаненым, просто это лимит программы за раз, и именно при этих настройках мы проработали месяц и у нас забанилось 2 канала всего, при этом там ошибка скорее была в подходе к рассылке, нежели в самой рассылке.
 

Kizaru SDX

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
34
Репутация
1
Да, было время, порой и больше платили.
Сейчас если получить Нирвану то и адфокс дают подключить, + сейчас тупо везде реклама дзена со вчерашнего дня, трафик возрастёт в 10-100 раз
 

OldRay

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
0
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
А смысл давать дойную корову в паблик? Чтобы это пофиксили в Яндексе? Тупизна.
 

NeImeyuImeni

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
48
Репутация
19
Годная тема, Спасибо. Примем на вооружение, но все же под хайд не мешало бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.