[ГАЙД] простейшая сигнализация на растяжке.

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Под источником питания я подразумевал любой 12-вольтовый адаптер
Запитывать СИГНАЛИЗАЦИЮ только от сети? Без резервного источника питания? Мсье знает толк в извращениях.
 

MAX CODER

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
86
Репутация
32
Можно конечно сварганить примитивную систему распознавания свой-чужой, еще что нибудь добавить, но кому это надо? Кто повторит? Мне откровенно не хочется руками травить платы
Но приходится иногда :Biggrin Примерно пару раз в неделю. Или 18 ГГц для тебя не СВЧ? А так по мелочи в основном, не выше гига наша техника работает :Dirol

Странно... Снял с полки книгу - КТ819, h21э не более 20. Проверил в инете - не более 20. Но это так, мелочи.

я написал 20-30. У них есть разные буквы после названия. Про 300-1000 я говорил о других биполярных транзисторах. Моя схема настолько примитивная, что никаких плат травить не надо, это все делается банальным навесным монтажом за 5 минут, и размером это все со спичечный коробок будет. 18 Ггц? Что касается системы свой-чужой, это решается с минимальными мозгоебаниями, используя микроконтроллер и разного рода датчики. И что же это у тебя там такое то, если даже спутники на 5-10 ггц работают?
И да, пиши одним сообщением, не надо набивать сообщения.
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
я написал 20-30. У них есть разные буквы после названия
И с какой же буквой 30? :Biggrin

И что же это у тебя там такое то, если даже спутники на 5-10 ггц работают?
К спутникам никакого отношения не имеет. Радиолокация.

никаких плат травить не надо
Про плату я писал для setra. Мне не интересно делать сигнализацию на одном транзисторе, ести уж делать, то делать по взрослому.
 

MAX CODER

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
86
Репутация
32
И с какой же буквой 30? :Biggrin


К спутникам никакого отношения не имеет. Радиолокация.


Про плату я писал для setra. Мне не интересно делать сигнализацию на одном транзисторе, ести уж делать, то делать по взрослому.
Да даже если 20, твою мать, у тебя пищалка 30-ватная чтоле? Ты можешь себе такую представить? Этого хватит с головой. Или тебе просто поспорить нравится?
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
Не стОит так говорить, предупреждаю - не стОит...

у тебя пищалка 30-ватная чтоле?
В электронике нет мелочей. То, что я пропустил часть текста, я признал, мой косяк. Свои косяки ты признавать не желаешь. Предлагаю не засорять форум, а если есть желание поговорить - в личку.
 

MAX CODER

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
86
Репутация
32
Не стОит так говорить, предупреждаю - не стОит...


В электронике нет мелочей. То, что я пропустил часть текста, я признал, мой косяк. Свои косяки ты признавать не желаешь. Предлагаю не засорять форум, а если есть желание поговорить - в личку.
я признаю, кт819 имеет кэф усиления 15-20
 

NooooB

Участник
Статус
offline
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
89
Репутация
17
:Drinks

"Переспал" с мыслями об этой теме - все произошло из-за того, что у нас совершенно разные подходы к тому, где такую сигналку использовать. Ты подразумеваешь свою квартиру/гараж, а я предполагаю ебенЯ вдали от города или сьемную хату. Поэтому и не можем понять друг друга. Те варианты, что я описывал ранее, я реально использовал, они рабочие и делаются в буквальном смысле минут за пять фактически где угодно. Не надо специально искать нихром, купил самые душманские наушники в ларьке и вот тебе и провода и электрозапал. Если же подходить к вопросу сигналки в месте постоянного обитания, то конечно целесообразнее использовать, что то значительно более надежное, но как вариант - твоя поделка подойдет. Но все равно, сигналка у которой питание только от сети - шлак, ты уж извини, но поставь резервный акум в параллель (обычный свинцовый от УПСа).
 

MAX CODER

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
86
Репутация
32
:Drinks

"Переспал" с мыслями об этой теме - все произошло из-за того, что у нас совершенно разные подходы к тому, где такую сигналку использовать. Ты подразумеваешь свою квартиру/гараж, а я предполагаю ебенЯ вдали от города или сьемную хату. Поэтому и не можем понять друг друга. Те варианты, что я описывал ранее, я реально использовал, они рабочие и делаются в буквальном смысле минут за пять фактически где угодно. Не надо специально искать нихром, купил самые душманские наушники в ларьке и вот тебе и провода и электрозапал. Если же подходить к вопросу сигналки в месте постоянного обитания, то конечно целесообразнее использовать, что то значительно более надежное, но как вариант - твоя поделка подойдет. Но все равно, сигналка у которой питание только от сети - шлак, ты уж извини, но поставь резервный акум в параллель (обычный свинцовый от УПСа).
Да чем угодно питать, какая разница. Я показал общий принцип. Улучшать это можно сколько угодно. Как вариант - добавить второй маломощный транзистор, который будет открывать базу первого. И поставить сопротивление 500 кОм. И он с таким же успехом от аккумулятора больше года проработает.