Займы на форуме

Ваше мнение

  • +

    Голосов: 12 57.1%
  • -

    Голосов: 9 42.9%

  • Всего проголосовало
    21

ghosts

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
767
Репутация
178
Доброго времени суток , на одном из форумов увидел тема займов от форуму , посему предлагаю сделать и у нас так же , конечно о миллионах речи нет , но тысячу , вторую под адекватный процент думаю занять можно.
Ключевые моменты, от которых зависит одобрение займа и кредитный лимит:
  • Дата регистрации на теневых площадках*;
  • Количество сообщений на теневых площадках*;
  • Показатель репутации на теневых площадках*;
  • Количество сделок проведенных через гарант-сервис теневых площадок*;
  • Наличие депозита на теневых площадках*;
  • Поручители на теневых площадках*;
  • Наличие залогового имущества.
  • Первоначальное содержание заявки:
  • Ссылка на профили на теневых площадках*;
    • Ссылка на профили поручителя на теневых площадках*;
    • Желаемая сумма;
    • Желаемый срок;
    • Что готовы оставить в залог**;
    • Источник поступления для погашения(по желанию, но увеличивает ваш кредитный скоринг*);
    • Цель займа(по желанию, но увеличивает ваш кредитный скоринг*)

    *Кредитный скоринг - шкала от 0 до 1000, оценивающая возможности и порядочность кредитора. В нашем случае, данный рейтинг присваивается после анализа предоставленной информации. Чем выше кредитный скоринг - тем выше ваш шанс получить займ и тем более высокую сумму мы готовы предоставить в качестве заемных средств.
    **Залогом могут служить любые интернет-ресурсы(такие как аккаунты социальных сетей, аккаунты букмекерских контор, платежные инструменты, дедики и т.п.) имеющие ценность на момент получения займа.
 

SamuelBal

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
306
Репутация
219
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Ты серьезно?
ЦА форумов - школьники. (Коим я тоже являюсь)
Проще у мамки денег попросить. Да и не думаю. Что это появится на форуме.
 

ghosts

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
767
Репутация
178
Ты серьезно?
ЦА форумов - школьники. (Коим я тоже являюсь)
Проще у мамки денег попросить. Да и не думаю. Что это появится на форуме.
Видел сколько сообщений " займите 100 -200р " , не лучше это сделать по человечески ? И под контролем админов ( случаи удачных займов были )
 

ghosts

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
767
Репутация
178

asicxs

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
606
Репутация
547
ну идея норм , токо минимум чтобы получить займ , нужно хотя бы выдавать челам которые месяцев 6 на форуме и +10 репы.
А то куча спама будет от новорегов
 

ghosts

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
767
Репутация
178
ну идея норм , токо минимум чтобы получить займ , нужно хотя бы выдавать челам которые месяцев 6 на форуме и +10 репы.
А то куча спама будет от новорегов
Админы составят анкету и по ней будут смотреть давать или нет ( Я так думаю )
 

Morris

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
522
Репутация
349
Даже знаю от куда тебе эта идея пришла) есть форум такой)
 

InMafia

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
229
Репутация
294
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Вряд ли это будет. Это будет стимулировать накручивать репутацию с левых аккаунтов (покупая ВИП), мы никак не сможем проконтролировать возврат выданных средств. Сомневаюсь что у 68% (школьники) нашей аудитории есть что-то в залог.
"Депозит, сделки через гаранта" - зачем тогда этим людям займ? Они могут сделать депозит, проводят сделки через гаранта, а значит у них есть деньги.
Думаю дальше объяснять не нужно.
 
Статус
offline
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
102
Репутация
124
Этот гемор тут не нужен.
Будет много арбитража.
Тут знакомым из реала не даёшь, ибо почти все хрен вернут, а возвращают единицы.
Временами спецом не даю деняг, что-бы не портить отношения, ибо знаю, что не вернёт нихуя.
А тут никто друг друга в глаза даже не знает.
Делайте выводы.
 
  • Годно
Реакции: CRPD

InMafia

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
229
Репутация
294
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Этот гемор тут не нужен.
Будет много арбитража.
Тут знакомым из реала не даёшь, ибо почти все хрен вернут, а возвращают единицы.
Временами спецом не даю деняг, что-бы не портить отношения, ибо знаю, что не вернёт нихуя.
А тут никто друг друга в глаза даже не знает.
Делайте выводы.
Ах вот оно что, а говорил деняк нет. Ясна.
 
Статус
offline
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
102
Репутация
124
Ах вот оно что, а говорил деняк нет. Ясна.
По секрету, я коплю деньги. Их прилично.
На чёрный день тоже есть. Стараюсь экономить на всём.
Я заебался в рашке торчать, уже как 3 (три) года движуха идёт, чтоб свалить.
 

EmilReif

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
180
Репутация
43
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
хахаххаххахахахахахахахахах, займы в интернете, хахахаххааххахахахах, займы на сером сайте, где мануалы, как кидать людей хахаххахахахаха. Еще анекдоты будут ?
 

InMafia

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
229
Репутация
294
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Можно конечно сделать так, чтобы пользователи сами могли давать в "кредит" кому-либо. Но опять же, у нас тут за 100р арбитраж открывают, вряд ли кто-то будет давать в долг. Даже под проценты.
 

Нуржан

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
275
Репутация
163
Можно конечно сделать так, чтобы пользователи сами могли давать в "кредит" кому-либо. Но опять же, у нас тут за 100р арбитраж открывают, вряд ли кто-то будет давать в долг. Даже под проценты.
А эта идея мне нравится.
Не выплатил в указанный срок - бан.
Это что-то виде банка. Допустим банк "Нуржан" займ до 14 дней, ставка - 1,5% в сутки.
Не плохо)
 

SamuelBal

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
306
Репутация
219
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
А эта идея мне нравится.
Не выплатил в указанный срок - бан.
Это что-то виде банка. Допустим банк "Нуржан" займ до 14 дней, ставка - 1,5% в сутки.
Не плохо)
А вот это уже годно
 

Neo

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
157
Репутация
147
А эта идея мне нравится.
Не выплатил в указанный срок - бан.
Это что-то виде банка. Допустим банк "Нуржан" займ до 14 дней, ставка - 1,5% в сутки.
Не плохо)
Пойдут мульты на ап репы для взятия займа, хоть статистику и можно будет отследить - завести 10+ активных аккаунтов с репутацией 30+ для прокачки нескольких других это не очень то и трудное дело со сложностью в одном лишь времени.
 

Нуржан

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
275
Репутация
163
Пойдут мульты на ап репы для взятия займа, хоть статистику и можно будет отследить - завести 10+ активных аккаунтов с репутацией 30+ для прокачки нескольких других это не очень то и трудное дело со сложностью в одном лишь времени.
Тут будет глупо с тобой не согласится, но ведь поставить какие-то ограничения можно.
 

baboka

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
31
Репутация
4
Админы проследить за платными схемами не могут, да и я думаю у них достаточно забот, не стоит оно того.
 

Neo

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
157
Репутация
147
Тут будет глупо с тобой не согласится, но ведь поставить какие-то ограничения можно.
Репутация и депозит (репа крутится при желании, у заемщика врятли окажется депозит на займ, лул) - всё что берется за основу взывающую к доверию пользователя форума, кроме чего? Правильно, "связей" (поручителей (как вариант - берем старика с репой овер500+ который поручается за человека, в случае не уплаты - улетает в бан вместе с заемщиком), но стоит вспомнить сколько громких имен улетело в бан по глупостям (не то что долгам) не стоящих их репутаций, и этот вариант оказывается без перспектив). Вторым будет правильнее не "ограничение", а дополнительные сведения о заемщике (идентификация личности (паспорт, номера, соц. сети и пр.), дабы в случае пропажи заемщика - "продать" долг, но ведь на это и МФО хватает, коих уже за тысячи.
ИМХО: Идея не имеет смысла, спасибо за внимание.