• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

[СЛИВ]Белая схема, не для ленивых!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Я человек новый тут, а обживаться нужно. Для начала решил слить одну из схем своего профита, по которой работал лично уже 2 года. Остановился изза переезда, но скоро начну опять, как найду связи.
Говорю сразу, те, кому лень оторвать зад от компа могут закрывать сразу. Остальным же может принести весомый профит.
На начальных этапах мой профит был 10000-15000 в месяц, пока продумывал и дорабатывал схему, последнии пол года при наличии дропов и связей я имел 40-50к в месяц.
Актуально для больших городов.
СУТЬ СХЕМЫ:
В данной схеме мы будем навариваться на магазинах электроники и банках, а именно "Рассрочек".
Теория:
Сейчас почти во всех магазинах(Мвидео, мтс, евросеть и тд) предлагают купить телефоны, ноутбуки и прочее в так называемую рассрочку. И человеку действительно не будет ни каких переплат, в конечном счете он выплатит сумму равную стоимости например телефона и ни копейки больше.
Но задумайтесь, какой смысл банку сотрудничать с магазинами и предоставлять их клиентам кредиты, за которые они не получат процент?
Ответ прост, если вы когда нибудь покупали телефон в рассрочку и внимательно читали договор, то наверняка видели что сумма изначального займа гораздо меньше стоимости телефона,
Давайте небольшой пример:
Мы идем покупать скажем Iphone за 70000, в рассрочку к примеру в мтс(у них предоставляет кредит Хоум)
Берем на 2 года(в данном случае процентная ставка у хоума 24% годовых).
Но МТС обещал рассрочку, для этого сама компания МТС делает скидку от цены телефона, на размер процента банка.
тоесть:
24%*2года=48% переплаты,
70000р-48%=33600р!!!
Следовательно МТС должен продать в кредит этот айфон за 33600р!
В чем им выгода? Когда клиент в течении 2-ух лет с учетом процента выплачивает эти 70000, банк по условии контракта возвращает часть процентной ставки компании, которая дала им клиент(мтс).
А теперь практика: Мы взяв iphone за 33600р под 24% годовых(70к через 2 года), спустя 2 недели(срок в который документы из мтс должны передаться банку, и кредит зафиксируется), желательно чуть больше, идем и досрочно погашаем этот кредит.
24%/12мес=2%, 33600р+2%=34272р.
2% это за тот месяц, которых у нас был активен кредит. Ведь Досрочно погашая, мы платим только тот процент, который уже накапал, а не сколько должно всего. Не верите? позвоните в банк, смоделируйте ситуацию, и узнайте у консультанта сколько вы должны будете заплатить при досрочном погашении.
В итоге мы имеем плюсик к кредитной истории, и самой главной новый, запечатанный афйон, стоимостью 70к, за 34500р!
От куда взять деньги на погашение кредита?
Сиситема следующая:
Находити источники сбыта, куда будете продавать телефоны, Это могут быть ломбарды, объявления на авито, юле и тд, И даже те же самые магазины!! да, только начав работать по этой схеме, я узнал что даже такие серьезные магазины бывают работают с левыми трубками! А ваш айфон полностью оригинальный, и даже еще не распечатан!(не срывайте пломбу с коробки, при покупке).
А ГЛАВНОЕ!!!! я находил покупателя еще до того, как оформлял кредит, так я себя страховал, что я смогу погасить кредит, не накопив лишних процентов. И даже если покупка срывалась(что с дорогими телефонами было всего пару раз), я находил нового, и все равно оставался в плюсе, изза громадного профита.
Каждый день вам в банке кредит одобрять не будут, поэтому используйте дропов, и свою СИ, для их привлечения,
Так же советую начать с не таких дорогих телефонов, что бы понять всю механику, конечно профит меньше, но опыт важнее.
Немного статистики:
Учитывая что я работал 5\2, и мог заниматься схемой только в свои выходные, за месяц у меня продавались 4-7телефонов, стоимостью от 60к и выше(меньше уже не заморачивался изза профита). С каждого телефона выходил чистый профит, с учетом уплаты процента дропу, расходов на связь и подачу платных объявлений, 12-24000, по мне так хорошая прибавка к зп.

Конечно многие диванные коментаторы сейчас засрут тему и скажут дохлый номер, и будут дальше листать ту воду, которую выкладывают в бесплатных схемах(ни чего личного к авторам, порой там встречается и стоющие варианты, но редко). Но я думаю найдутся люди которые смогут проработать ее и для себя

НИЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОК-ВА:
первые 2 скрина, это условия у мтс,
остальные 2, это диалог с сотрудником хоума в онлайн чате
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 159
  • 2.jpg
    2.jpg
    151 KB · Просмотры: 156
  • банк1.jpg
    банк1.jpg
    246.8 KB · Просмотры: 155
  • банк2.jpg
    банк2.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

shatoom

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
26
Репутация
42
Интересный "баг"... А в чем может быть подвох? Рассрочку например не всегда одобряют или что? Слишком просто как то
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Интересный "баг"... А в чем может быть подвох? Рассрочку например не всегда одобряют или что? Слишком просто как то
это не баг, а трудные времена для магазинов техники... ведь продукция дорожает, а за нал все меньше людей могут купить, вот и приходится крутиться, что бы и люди брали, и самим хоть в каком то плюсе быть.

А во вторых человеку с плохой кредитной историей, телефон за 70-100к естественно ни кто не даст, тут уже смекалку включай, как привлечь людей с норм кредитной историей, что бы им это тоже было выгодно и безопасно.

Самое сложное наработать базу людей, которые тебе будут доверять, и на которых ты будешь оформлять кредиты,
На одного человека максимум 2 раза в месяц, иначе банку просекают фишку и не одобряют
 

shatoom

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
26
Репутация
42
А как же вот это, более устоявшийся мнение в расчетах?
Копипаст пикабу

Поясню. Весь смысл рассрочки в том, что продавец делает скидку на размер процентов по кредиту, которые вы будете выплачивать банку (рассрочку все-таки предоставляет кредитная организация, а не сам продавец). Например: вы покупаете что-либо за 100 тыс. руб. с рассрочкой на год, банк рассчитывает сумму необходимого вам кредита таким образом, чтобы основной долг и проценты в сумме давали 100 тыс. руб. На год скидка будет в районе 9%. Т.е. в кредит вы берете 91 тыр., а еще 9 - это будут проценты. Так вот, этот самый кредит можно закрыть хоть на следующий день после покупки, и не будет необходимости выплачивать 9 тыс. руб. процентов, это и будет ваша выгода. Таким образом, чем больше срок и выше ставка по кредиту, тем больше будет ваша выгода. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Интересный "баг"... А в чем может быть подвох? Рассрочку например не всегда одобряют или что? Слишком просто как то
А как же вот это, более устоявшийся мнение в расчетах?
Копипаст пикабу

Поясню. Весь смысл рассрочки в том, что продавец делает скидку на размер процентов по кредиту, которые вы будете выплачивать банку (рассрочку все-таки предоставляет кредитная организация, а не сам продавец). Например: вы покупаете что-либо за 100 тыс. руб. с рассрочкой на год, банк рассчитывает сумму необходимого вам кредита таким образом, чтобы основной долг и проценты в сумме давали 100 тыс. руб. На год скидка будет в районе 9%. Т.е. в кредит вы берете 91 тыр., а еще 9 - это будут проценты. Так вот, этот самый кредит можно закрыть хоть на следующий день после покупки, и не будет необходимости выплачивать 9 тыс. руб. процентов, это и будет ваша выгода. Таким образом, чем больше срок и выше ставка по кредиту, тем больше будет ваша выгода. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.


Кто то успел и до меня изобрести велосипед ))) я просто написал как с этого извлечь выгоду и остаться в плюсе. Вот только по крайней мере у себя я таких малых процентов к счастью еще не видел.
Не совсем понял твой вопрос.

А в коментарий к этому скажу, что естественно лучше заранее пройти по разным магазинам, узнать с какими банками они сотрудничают, и какая процентная ставка(в нашем случае чем больше тем лучше), и уже выбрать для себя более интересные
 

shatoom

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
26
Репутация
42
Кто то успел и до меня изобрести велосипед ))) я просто написал как с этого извлечь выгоду и остаться в плюсе. Вот только по крайней мере у себя я таких малых процентов к счастью еще не видел.
Не совсем понял твой вопрос.

А в коментарий к этому скажу, что естественно лучше заранее пройти по разным магазинам, узнать с какими банками они сотрудничают, и какая процентная ставка(в нашем случае чем больше тем лучше), и уже выбрать для себя более интересные
Просто получается, в твоем случае банк и на рассрочку годовые пилит (24%)
А вот во втором случае, который добавил: банк рассчитывает сумму необходимого вам кредита таким образом, чтобы основной долг и проценты в сумме давали 100 тыс. руб. На год скидка будет в районе 9%.

Я про эти вот 9 и 24 процента, где правда?
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Понятия рассрочки у банков не существует вообще, они в любом случае свой процент получат.
Смотри, в твоем примере, 9% это и есть годовая ставка банка на кредит(что редкость)
В моем примере 24%-годовая ставка процента.
Сам процент устанавливается банком, поэтому и нужно найти те, в которых процент выше(у меня например это Хоум, Тинькоф, и МТС банк).
К примеру ты берешь не телефон, а обычный кредит в банке, скажем 50к на год, Спустя пол года, у тебя появились деньги что бы закрыть кредит полностью, с тебя же банк не будет брать процент выше которого он установил изначально, получается он возьмет процент только за пол года.

Процентная ставка прописывается в договоре, а это юредичиский документ, и после того как ты подписал и получил одну копию на руки, она изменяться не может
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Просто получается, в твоем случае банк и на рассрочку годовые пилит (24%)
А вот во втором случае, который добавил: банк рассчитывает сумму необходимого вам кредита таким образом, чтобы основной долг и проценты в сумме давали 100 тыс. руб. На год скидка будет в районе 9%.

Я про эти вот 9 и 24 процента, где правда?
ради прикола позвони в любой банк, и спроси сколько тебе нужно будет заплатить если ты досрочно погасишь кредит
 

✮ AKADEMiK ✮

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
270
Репутация
490
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Вроде похоже на правду. Но че-т я не уловил момент про досрочное погашение. Стоит телефон 70.000р. Взяли на год. Исходя из понятия рассрочки стоимость трубы будет почти в два раза меньше. Остальное проценты. Так вот, если я через неделю захочу погасить всю за должность, разве она не будет равна 70.000? Или в договоре есть особые пункты на этот счёт?
 

Андрюха

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
8
Репутация
4
Если я беру 100к, то я и должен вернуть 100к, не так ли?
 

Anbu

Местный
Статус
offline
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
139
Репутация
62
Месяц назад ездил смотреть Samsung note 8 , все та же рассрочка на 2 года и никакой переплаты. На вопрос о погашении заранее мне ответили : сразу погасить нельзя, закидывайте на карточку всю сумму и мы ежемесячно будем взимать плату.
Так что друзья, не все такие глупые, а тем более БАНКИ)))
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Надо попробовать)
Вроде похоже на правду. Но че-т я не уловил момент про досрочное погашение. Стоит телефон 70.000р. Взяли на год. Исходя из понятия рассрочки стоимость трубы будет почти в два раза меньше. Остальное проценты. Так вот, если я через неделю захочу погасить всю за должность, разве она не будет равна 70.000? Или в договоре есть особые пункты на этот счёт?

После того как тебе одобрили кредит, трубка стоит не 70к, а 33600р(если смотреть мой пример), ведь компания сделала тебе скидку на телефон, что бы с процентами как раз вышло 70к. В банк поступает только одна цифра: это 33600р
Банку похер сколько этот телефон стоит в магазине, и какую скидку они делают, они видят цифры и ставят к ним свой процент. для них это обычный кредит(для банков).
А если ты взял у банка 33600р на 2 года, и погасил через месяц, то с какой стати ты будешь платить проценты за остальные 23 месяца, которыми ты не пользовался?
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Месяц назад ездил смотреть Samsung note 8 , все та же рассрочка на 2 года и никакой переплаты. На вопрос о погашении заранее мне ответили : сразу погасить нельзя, закидывайте на карточку всю сумму и мы ежемесячно будем взимать плату.
Так что друзья, не все такие глупые, а тем более БАНКИ)))

Ответили они тебе так, потому что им не выгодно, что бы все досрочно погашали, ведь они не получат процент. По такой системе работает мтс банк, он выдает карту, на которую ты ложишь бабки, и каждый месяц автоматически списывается фиксированная сумма.
Но если почитаешь договор, поймешь,
С мтс банком, ты должен сам позвонить в банк и сказать что ты готов досрочно погасить, и хочешь закрыть кредит, ложишь деньги на карту, они проверяют баланс и в течении 3 рабочихх дней с тебя снимают кредит.
 

sergey3521

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
16
Репутация
36
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, банки не охотно одобряют кредиты тем, кто досрочно закрывает. Не выгодно.
С дропами трудно, все нахрен пошлют, друзья все дропы.
Во-вторых, магазин изначально делает накрутку на товар при рассрочке.
Из своего примера. Брал я в сентябре айфон 6.
В м.видео цена была 24999 +рассрочка, в днс 23999 без рассрочки.
То есть они изначально цену немного накручивают.
Поэтому товары должны быть дорогими, процентная ставка и срок кредитования должны быть максимальными, надбавка на телефон минимальной.
Знаю, что у альфа банка в сентябре этого года процентная ставка была 17% и она является самой низкой по сравнению с другими в моем городе: почта банк, хоум и еще какой-то.
 

kava7banga

Участник
Статус
offline
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
104
Репутация
24
а банк не предоставляет кредит тебе (через магазин) без возможности досрочного погашения? Я так понимаю просто магазин тебе говорит, что хрен ты сразу погасишь, а если обратиться в банк, то погасить окажется вполне реально, типо так?
 

sergey3521

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
16
Репутация
36
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
С мтс банком, ты должен сам позвонить в банк и сказать что ты готов досрочно погасить, и хочешь закрыть кредит, ложишь деньги на карту, они проверяют баланс и в течении 3 рабочихх дней с тебя снимают кредит.
В любом банке чтобы досрочно погасить нужно звонить. Может раньше не во всех такие заморочки были, но сейчас каждый банк требует.
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
Отвечу на три комента выше:
1. Я и не говорил что все легко и просто, и сразу написал что не для ленивых, меня лично профит устраивает, поэтому и работал, и буду продолжать.
Конечно нужны люди, которые будут тебе доверят, и согласятся взять кредит на себя. А если человек плохо тебя знает ему нужны гарантии(я лично если находил новых надежных дропов, как в магазин за трубкой, так и к покупателю ходил вместе с ним, деньги и сами телефоны он держал у себя, что бы был спокоен).
2. естественно нам не интересны кредиты на пол года, и с низким процентом, иначе выходят копейки,
3. Нужен не один дроп, за 2 года у меня собралась группа из 18 человек, каждый в месяц брал по 1 телефону, редко 2, но они получали от меня нормальный процент и их все устраивало. Сейчас я думаю как продолжить с ними работу, находясь в другом городе.
4. Я не храню копии договоров, которые уже закрыты, это мусор. Если есть сомнения, в любой момент можете обратиться в банк и уточнить правдивость моих слов,
 

FiLiN32

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
19
Репутация
16
В любом банке чтобы досрочно погасить нужно звонить. Может раньше не во всех такие заморочки были, но сейчас каждый банк требует.
Может конечно за 2 месяца что то и изменилось, но мне звонить приходилось всегда только в мтс банк, та и я не вижу в этом большого гемороя.

Я проработал полтора года в офисе МТС, и сам занимался оформлением людям кредитов и рассрочек, вот тогда у меня и родилась эта схема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.