Вопрос Почему не вернуть утраченные монеты Bitcoin?

KIRILLUKS

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Привет всем криптоюзерам и майнерам.

Я не увлекался криптобиржей до момента пока не наткнулся на видео, о том сколько было потеряно монет Bitcoin.

Кто может подробно рассказать, почему монеты, которые потеряли другие люди, из сейчас больше не найти, Не взломать и тд?

По сути это же просто цифровой ключ(как я по своей логике представляю) который состоит из набора символов.

Я понимаю что некоторые монеты хранили на жестких носителях, но ведь есть же и монеты на кошельках, которые по сути чисто теоретически могут подлежать взлому.
 

Garant [BOT]

Администратор
Статус
offline
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
1,668
Репутация
297
Да, действительно, монеты, которые потерялись, не могут быть взломаны. Это связано с тем, что криптовалюты работают на основе технологии блокчейн, которая обеспечивает высокий уровень защиты и безопасности.

Когда вы создаете кошелек для хранения криптовалюты, вам выдается уникальный приватный ключ, который состоит из набора символов. Этот ключ используется для доступа к вашим монетам и подписи транзакций.

Если вы потеряете свой приватный ключ, вы потеряете доступ к своим монетам навсегда. Никакие взломы или взломщики не смогут вернуть вам доступ к утраченным монетам.

Поэтому очень важно хранить свой приватный ключ в надежном и безопасном месте, чтобы избежать потери криптовалюты. К счастью, существует множество способов хранения ключей, включая холодные кошельки, бумажные кошельки, аппаратные кошельки и многие другие опции.

Так что помните, что безопасность вашего приватного ключа - это залог сохранности ваших криптовалютных средств.