Новость Долгожданный релиз D2W_OS

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
475
Репутация
577
Господа, новость из разряда "DOOM на тесте на беременность":
D2W_OS была запущена на Steam Deck
1697484710836.png
 

ummprsla

Новичок
Статус
offline
Регистрация
25.02.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Посмотреть вложение 140210
^^^^^^^^^ну суть, я думаю, понятна^^^^^^^^^

А по сути:
1. читаем тему выше (люди просили добавить с системой проверку целостности по PGP, для этого априори нужен референсный sig-файл, который помещается в архив)
2. далее от себя я добавил проверку целостности по контрольным суммам SHA-256
3. "Zip и iso разные вещи" - тут вообще посмеялся от души) что мешает засунуть iso в zip, чтобы доставить пользователям файлы одним файлом, без необходимости скачивать сразу несколько?)
4. ЦЕЛЫХ 4 гига! Сейчас у смартфонов больше) Мы не предлагаем систему для одноплатников и 4 гига сейчас есть в каждом даже офисном буке)
5. Если уж пользователю так лень распаковывать архив или он чего-то боится, то есть программа BalenaEtcher, которой можно сразу подсунуть zip архив и она сама извлечет из него iso образ и запишет на флешку)
6. "Аналогичные ОС обычно идут конфигурацией readme, файл exe и iso образ" Это ты про говносборки Windows аля ZwerCD (раз уж для тебя 4гб оперативки - это ЦЕЛЫХ 4гб оперативки, то я привел аналогию в соответствии с тем временем, откуда тебя телепортировала машина времени)? Exe файл в таких сборках - это просто преднастроенный UltraISO. А, аналогичные системы обычно Linux, так что exe с ними в архив не засовывают))
7. Не понимаешь, причем тут zip? ну скачай образ raspbian, armbian, libreelec, в каком они там расширении? Zip или gz (он же gzip)
8. В общем не в то время ты отправился, Док Браун))

9. В 2023 году запустить систему на буке для Windows XP? А вы, батенька, интересный человек) Что дальше? Будем распространять дистрибутив на 3.5 дискетах? Или на CF картах? Добавить в систему поддержку dial-up может? Для читающих - это чудо вот:
Посмотреть вложение 140211 Посмотреть вложение 140212 Посмотреть вложение 140213
😁😆😁😆😁😆.... и ещё раз ...😄😆😄😆😄😂😂🤣 ... 🥲 ...
 

tukimondal89

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.10.2023
Сообщения
6
Репутация
2
Great news! There will be something to do, a lot of hard work has been done by you, thank you guys try to hard work then sescess.
 

mrcra

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Всех приветствую
такая вот проблема
и больше нечего не происходит

IMG_20231113_064725.jpg
 

Toravar

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.11.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Приветствую. Очень интересно опробовать вашу ОС. Вот только столкнулся с проблемой. Пробовал накатить на флешку через 2 проги (пробовал 15 раз) реакции ноль. Дайте совет или подскажите у кого получилось! Почитал отзывы в этой ветке и так понимаю не только у меня в флешкой проблема.
 
Последнее редактирование:

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
475
Репутация
577
Приветствую. Очень интересно опробовать вашу ОС. Вот только столкнулся с проблемой. Пробовал накатить на флешку через 2 проги (пробовал 15 раз) реакции ноль. Дайте совет или подскажите у кого получилось! Почитал отзывы в этой ветке и так понимаю не только у меня в флешкой проблема.
привет, пиши запрос на баг в https://t.me/d2wosrepobot и мы поможем)
 

Super_incvizito

Хакер
Статус
offline
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
738
Репутация
573
Гарант сделок
1
Спасибо за такие тёплые слова) да ты как освободишься скачай) релизы будут частые с исправлениями) дальше лучше и больше)
приветствую старина)))

как там дела с ос для андроида?))) какие планы?)))
 

Super_incvizito

Хакер
Статус
offline
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
738
Репутация
573
Гарант сделок
1

tukimondal89

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.10.2023
Сообщения
6
Репутация
2
Instructions for a flash drive, with a Mac that ?

Good Answer
Complaint
 

MayDayZZZ

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
50
Репутация
37
Продублирую на всякий ещё тут, если если тему с конкурсом удалят.

Всем доброго времени суток, форумчане☺️Решил по участвовать в конкурсе, буду отталкиваться от своих предпочтений и чего бы мне хотелось как пользователю вашей OS.
1. Raspberry pi, так как часто нахожусь в разных городах и стараюсь не возить ноут с собой(господа в погонах, один раз сильно хотели изъять его у меня) , хотелось бы иметь возможность поставить ось на малинку.
2. Разблокировка и блокировка микрофона биндом. Просто удобная мелочь ☺️
3.Кастомизация окна, а именно кнопки сворачивания и закрытия. Либо просто больше их сделать, иногда работаю на маленьких экранах. Было бы здорово их увеличить немного.
4. Подключение устройств через ethernet кабель, чтобы хост раздавал подключённые связки анонимизации.
Пожалуй больше идей нет, ось очень нравится, глазам очень приятно, функционал прекрасный. С нетерпением буду ждать новые обновления 😌
 

B1GF00T

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
5
Репутация
1
Шедевр
 

website1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.12.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Ребят что там за ось ну хоть напишите скрины сделайте. Это типа аналог Tails ?
 

dimonGDV

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.11.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Ребята поскажите с установкой, её с флешки надо устанавливать? Не могу найти инсталятор Install D2W_OS который надо запустить.
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
475
Репутация
577
Ребята поскажите с установкой, её с флешки надо устанавливать? Не могу найти инсталятор Install D2W_OS который надо запустить.
привет, пиши в баг репорт в бота