Куда сегодня вложить деньги?

Куда бы вы вложили рубли

  • Наличка

    Голосов: 5 9.1%
  • Депозит в банке

    Голосов: 2 3.6%
  • Золото

    Голосов: 9 16.4%
  • Облигации ОФЗ

    Голосов: 0 0.0%
  • Акции

    Голосов: 4 7.3%
  • Недвижимость

    Голосов: 29 52.7%
  • Бизнес

    Голосов: 11 20.0%
  • Валюта

    Голосов: 4 7.3%
  • Крипта

    Голосов: 16 29.1%

  • Всего проголосовало
    55

sobachuha

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
66
Репутация
32
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Наличка - думаю тут особо не о чем говорить, если речь идёт о рублях то не имеет смысла. То что мы выпустили облигации и в начале года выставили на биржу в 3 раза больше юаней говорит о нехватки средств в казне, что понесёт за собой дальнейшее падение актива

Депозит в банке - процентная ставка дышит в затылок инфляции + никто не даст гарантий что с банком что то не произойдёт. Сам не из РФ но много работал с РФ банками, слишком не стабильные ребята.

Золото - Стабильный актив что бы сберечь деньги, заработать можно только при больших объёмах. За год +0,36%

Облигации - Думаю какой то процент людей вовсе не знаю что это такое. Если простым языком то вы даёте государству деньги в кредит. Думаю сами прекрасно понимаете что если государство начинает активно выставлять свои облигации то с экономикой страны что то не в порядке

Акции - отличный вариант но требуются знания. Есть брокерские компании которые за % соберут вам инвестиционный портфель (сейчас осень много мошенников в этом деле). Самостоятельно тоже можно, но ничего не покупайте на угад, для этого существует технический и фундаментальный анализ

Бизнес - тут ничего сказать не могу т.к. это зависит от самого бизнеса, слишком плавающий вариант

Валюта - один из самый лучших способов "сбережения". Требуется всегда отслеживать глобальные новости которые могут повлиять на вашу валюту. За последние пол года можно было бы хорошо заработать на USD, сейчас бы больше обратил внимание на Британский Фунт

Недвижимость единственный "безопасный" способ сбережения и приумножения. Один из самых больших плюсов недвижки в том что на её цену влияют только глобальные факторы. Безусловно 90% дела это правильно подобрать место для покупки.

Крипта - тут нечего сказать, споры касательно крипты такие же бесконечные как то что планета круглая

Не забывайте уделять рискам столько же времени, сколько и прибыли