4х лапые нам в помощь

chernoknizhnik

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.02.2022
Сообщения
13
Репутация
6
Вставлю и свои 5 копеек.
Почитав комментарии, мне сразу вспомнилась история, как на Руторе чувак заказал посадить по 228 лет эдак на 10 девчушку одну, которая у них в доме когда-то убиралась. Причём хотел сделать это яро, прям сквозило от сообщений ненавистью к ней, уж не знаю, что там она ему сделала. Но писал, что никаких денег не пожалеет, лишь бы нашёлся исполнитель. А девке, на секунду, 22 года.

И комменты закипели гавном.. как только автора темы не проклинали и не поносили. И забанить его просили, и проклятиями сыпали, материли, мол, какое он чмо, что бабе жизнь ломает, лучше бы в морду плюнул, пару шапалахов дал, но нельзя вот так вот же! И всё тому подобное. Причём писали это даже не простые обыватели, а вплоть до сервисов.

Нашлись там же, в комментах, и адекватные люди. Которые скорее всего мимо прошли бы, но заинтересовались бурным срачем. И писали они следующее: "народ, это жизнь ТСа, дело ТСа и останется свершённое на его совести. И только на его. Хочет он это, есть у него бабки на то, чтобы пакетик герыча или кокса подкинуть в квартиру мадемуазель - значит пусть ищет того, кто сможет. Главное, чтобы действительно было за что, и не имеет значения, что она молодая девчонка - в наше время такие стервы есть, жизни и семьи ломающие, что похлеще некоторых рецидивистов уголовников будут". И добавили: " вот вы все здесь пишете о морали, желаете ТСу сдохнуть и набутылиться, а сами вы кто? Через одного скамеры, кидавшие людей на деньги. И откуда вам знать, может у человека это последние деньги были, которые он копил, собирал, обеспечивая и таща семью, живя впроголодь, а тут нарисовались вы и он вам поверил. Через каждого третьего кардеры, ворующие у доверчивых деньги, через каждого пятого сервисы по продаже наркоты и оружия, каждая ваша крупная сделка гарантированно отнимает чью-то жизнь. Ещё один снюхавшийся подросток в подворотне, ещё один сюжет о перестрелке в клубе. Так о какой морали вы можете говорить вообще в принципе в месте, где можно купить хоть танк, хоть дубликат склада Пабло Эскобара, были бы желание и деньги?".

Я думаю, посыл мысли понятен. Создай ТС тему "как сналить бабки с карты, есть данные и PIN, плачу 50%, гарант+, там дохуя бабла лежит", всем вам, товарищи моралисты, было бы абсолютно похуй, откуда у него эта карта. Пенсионерки, всю жизнь копившей по копеечке, или того же благотворительного фонда. А тут чувак честно сказал, хочу так и так сделать, и пздц, понеслось гавно по трубам :)

Следите в первую очередь за собой. Начните с себя. А по теме скажу так: человек, занимающийся этим, должен конечно совесть свою маленько заткнуть, но этот путь гораздо лучше скама 2.0, кардинга, наркоты и многих прочих. На благотворительность люди никогда последнее не отдают. И забрать у них это самое последнее, как в случае скама по авито с карт, ты не в состоянии. Люди пребывают в счастливом неведении, думая, что и + в карму занесли, и доброе дело сделали. Единственное, если уж делать такое, то и правда часть, хотя бы десятую, отдай в приют. Или накорми бездомных кошечек/собачек на остановке, уже что-то.

Моралисты хуевы.. тьфу на вас :)
Животные настолько беззащитны, и морально чисты , открыты. Ну правда есть такие темы на которых не скамят.

Отдельная сфера. Мир людей это мир людей. То другое
 

Tanyx

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
239
Репутация
340
Животные настолько беззащитны, и морально чисты , открыты. Ну правда есть такие темы на которых не скамят.

Отдельная сфера. Мир людей это мир людей. То другое
1577682832_Eto-drugoe-tut-ponim_demotions.ru.jpg


В подобных случаях, для себя, самым пожалуй важным аргументом считаю:

твои условные 500-1000-1500 могли реальную помощь отдельному животному оказать.

Лично меня бесит что из за подобной фигни действительно нуждающиеся могут оказаться без помощи. По разным причинам, это всё мошенство - я видел, тут не подам - я уже до этого подал, больше денег на благотворительность нет, итд.
Люди конечно в приоритете, но человечность нужна везде.

зы
Аргумент Aleksdemon я тоже понимаю, но тут как в картинке выше 🦸‍♂️
 
Последнее редактирование:

SULIMANX

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
15
Репутация
10
⁣Telegram
Думаю так , если этим заниматься, то делать как и фонды. Типа посредника, собираешь сумму , например 20 к. И из них хотя бы 10 кидаешь реально тем , кому нужна помощь. В плане заработка это тема нормальная. Но в плане морали, да , низковато. Но как уже выше говорилось , каждому своё, кто то на дрочерах , кто то на авито. А кто то подобным образом. Деньги не пахнут.
 

Druje

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.09.2022
Сообщения
7
Репутация
4
Думал расписать свое виденье и все такое по теме. Но Aleksdemon уже все очень подробно рассписал. По сути прям почти один в один что я хотел написать.
 

linkoln7805

Участник
Статус
offline
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
37
Репутация
17
Что же ты за мразота, если решаешься на скам по таким темам. Одно дело скамить дрочеров, но другое дело пенсионеров, больных или животных, паразитируя на подобных группах, твои условные 500-1000-1500 могли реальную помощь отдельному животному оказать. Ну а по сабжу идея хуйня работать по ру
Моралфаг нашелся тут. Ты знаешь какой это форум. Кого решил жизни поучить? Дрочеры такие же люди, как и все другие. С таким же успехом и я могу говорить, что они чьи-то отцы, братья, сыны.
 

Jhon Flast

Новичок
Статус
offline
Регистрация
29.01.2023
Сообщения
22
Репутация
5
Чеки можно попробовать покопаться в мусорке рядом с ветклиникой как вариант. Я честно хз пока только обдумываю
Для скама по мусорке лазить) хех, что могу сказать) молодец)
 

БибаБоба

Местный
Статус
offline
Регистрация
20.07.2021
Сообщения
78
Репутация
81
Чеки можно попробовать покопаться в мусорке рядом с ветклиникой как вариант. Я честно хз пока только обдумываю

Ты вот про чеки написал, и это буквально триггернуло написать про своего кота.

Летом 2021 года в Москве была ужасная жара, а мы кондиционер поставить еще не успели. На ночь решили нараспашку окна открыть в комнате. И вот, я лежу, жена спит на мне, боковым зрением замечаю, как серое пятно проскочило в сторону окна, понимаю, что это кот и резко начинаю вставать к нему, параллельно будя супругу. Кидаемся к нему, а он уже на окне сидит. И то ли не удержался, то ли испугался нас, но по итогу жене чуть-чуть не хватило длины рук, чтобы за лапу его ухватить.
Полетел вниз с восьмого этажа, я быстро спускаюсь за ним - тишина, начинаю по имени звать, и он начинает мявкать в ответ. В пледе поднимаю его домой и начинаем перебирать адреса работающих ветклиник, чтобы поскорее отвезти, а у него уже лапы задние не работают.
Опуская все детали, визит в две ветеринарки и бессонную ночь, мы привезли его в третью, одну из лучших в городе. После всех анализов и рентгена поставили диагноз - компрессионный перелом каких-то двух или трех позвонков. Пришлось оставить его там в стационаре, ел только через капельницу, не пил, ходил под себя и не мог ходить, задние лапы и хвост отказали полностью.
Мы приезжали к нему каждый день, но он даже мявкать перестал, хотя по глазам было видно, что узнает нас.
Состояние оставляло желать лучшего, но спустя ~ неделю с беременной женой решили взять небольшой перерыв и съездить на дачу. Только приехали - звонок из ветеринарки, коту стало резко хуже, срочно нужно делать операцию, но, скорее всего, он ее не переживает. Полчаса мучительного ожидания и всё, отмучался.

Просто, я к чему говорю. За неделю жизни кота мы отдали порядка двухсот тысяч рублей, а за каждым сбором средств на подобных площадках, стоят тяжелые переживания хозяев, которые не могут помочь своему любимому питомцу своими силами, поэтому и обращаются от безысходности к чужим людям, и я уверен, им тоже не в удовольствие просить у людей деньги. А такие люди, как тс, не только забирают деньги у тех, кому они, может быть, действительно нужны, но и порождают недоверие у людей, которые тоже, возможно, когда-то смогли бы кому-нибудь помочь.

А что касается чеков, то какой дурак будет выбрасывать их? это же не в магазин сходить за хлебом, чудик
 

Вложения

  • B18F864B-6A0A-434D-A02A-441E13C4CFF1.jpeg
    B18F864B-6A0A-434D-A02A-441E13C4CFF1.jpeg
    123.4 KB · Просмотры: 20
  • DD5F4B40-E4FB-4256-B759-2C4977715EB8.jpeg
    DD5F4B40-E4FB-4256-B759-2C4977715EB8.jpeg
    167.1 KB · Просмотры: 20

Mangos

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.04.2023
Сообщения
10
Репутация
3
Что же ты за мразота, если решаешься на скам по таким темам. Одно дело скамить дрочеров, но другое дело пенсионеров, больных или животных, паразитируя на подобных группах, твои условные 500-1000-1500 могли реальную помощь отдельному животному оказать. Ну а по сабжу идея хуйня работать по ру
Дрочеры не люди ? Инвалиды и прочие тоже хотят иногда поразвлечься, что тут такого? Любой скам одинаково "плохой". И тем более приходить на этот форум и втирать за мораль...
 

sobachuha

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
66
Репутация
32
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
За любой скам под видом "благотворительности" сядешь на бутылку
 

sobachuha

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
66
Репутация
32
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Можешь ФЗшки и вообще УК статьи скинуть по этому поводу? Только свежие редакции.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 (ред. от 15.12.2022) "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"​

 

Стример

Новичок
Статус
offline
Регистрация
15.10.2021
Сообщения
54
Репутация
10
Что же ты за мразота, если решаешься на скам по таким темам. Одно дело скамить дрочеров, но другое дело пенсионеров, больных или животных, паразитируя на подобных группах, твои условные 500-1000-1500 могли реальную помощь отдельному животному оказать. Ну а по сабжу идея хуйня работать по ру
деньги не пахнут)
 

Super_incvizito

Хакер
Статус
offline
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
738
Репутация
573
Гарант сделок
1
имхо:
скамить на благ.фондах и животных=зашквар.