Трейдинг.

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Всем привет! Недавно начал торговать на бирже и хочу поделиться своими сделками, что бы посмотреть мнение со стороны от тех кто уже в этом что-то знает. Торгую, по большей части, среднесрочно (удерживаю сделки от нескольких дней до недели). Основа моей торговой стратегии это объемы и обычный тех анализ.
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Первая сделка - словил стоп.
Логика входа: бычий тренд, пробой уровня, откат к этому уровню, на откате появились покупатели и я зашел.
Логика стопа: стоп за предыдущий лой. Спустя время вижу что стоп нужно было ставить за уровень 45, так как там уже терялась логика входа.
Выводы:
Неправильный стоп.
Поздновато зашел.
На момент входа инструмент обновлял ATH, возможно не стоило входить по этой причине?
Как по мне сделка системная просто не повезло. Кто что думает? Какие ошибки есть?
P.S эта монета уже несколько дней в накоплении торгуется.
LUNAUSDT_2021-10-08_14-49-49.png
LUNAUSDT_2021-10-08_14-49-42.png
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Ещё 1 сделка - вышел в 0.
Логика входа: Откат после пробоя уровня. По объемам и дельте видно что появились покупатели.
Логика выхода: 1часть покрыл больше на эмоциях, логики особо нет. После 1го выхода перенес стоп в без убыток и на следующий день меня исполнило по стопу.
Выводы: 1й стоп слишком короткий.
Зря перенёс стоп, мог взять хорошее движение.
Что скажете?
 

Вложения

  • XLMUSDT_2021-10-04_07-39-45.png
    XLMUSDT_2021-10-04_07-39-45.png
    57.8 KB · Просмотры: 36
  • XLMUSDT_2021-10-04_07-40-08.png
    XLMUSDT_2021-10-04_07-40-08.png
    55 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Моя новая сделка.
Логика входа: На 4ч видно длительное накопление после импульса. Видно что есть покупатель, который не пускает вниз. Конкретной точки входа по моей системе не было, но общая картина смотрелась хорошо по этому вошел.
Логика стопа: Стоп за уровень на котором набирают позицию с запасом.
Логика выхода: 2/3 позиции закрыл математически ибо уже было соотношение 3 к 1, остальное сегодня по бу (без убыток) стопом закрыло.
Сейчас инструмент неплохо откатил, буду искать ещё раз точку входа, так как после такого длительного накопления реализация слабая достаточно, думаю всё ещё впереди.
Кто торгует крипту тоже, поделитесь мыслями. Почему биток вырос, а альта стоит во флете почти вся? Некоторые монеты выстрелили, но 70% где-то стоит во флете.
CELRUSDTPERP_2021-10-12_09-36-28.png
CELRUSDTPERP_2021-10-12_09-36-37.png
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Кстати, возможно у кого-то по этой теме какие-то вопросы есть - задавайте буду на всё отвечать. Может кто-то часто слышал об этой сфере в последнее время или просто хочет начать но не знает с чего, помогу чем смогу, пишите.
 

mr_valentin1

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
4
Репутация
2
ты торгуешь на брокере или на бинансе?
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
методом покупки на лоу прайсе, продажи на пике?
Честно говоря не слышал о таких методах. Как говорил выше основа моего метода это тех анализ и объем. Если очень упростить, то я ищу места в которых будет столкновение покупателей и продавцов. Когда одна из сторон победит - я увижу это и зайду в позицию. Допустим люди шортят, кода они видят что цена не идёт в их сторону они пытаются зафиксировать убыток с помощью стоп-лосса. Стоп-лосс исполняется как рыночный ордер, а рыночные ордера исполняют лимитные и тем самым двигают цену. Чтобы продавцам выйти из продажи им нужно купить, когда люди массово покупают цена растет. Вот такие места я стараюсь искать. Надеюсь не сильно намудрил, хотел как можно проще объяснить, надеюсь получилось.
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Моя новая сделка внутри дня.
Логика входа: бычий тренд, откат в 50% волны, покупатели показали силу и я вошел.
Логика выхода: Первый выход математически, второй закрыл так как нет движения долгое время. Ещё небольшую часть держу, закрою если увижу что будет разворот.
Логика стопа: Стоп под уровень с небольшим запасом.

WAVESUSDTPERP_2021-10-13_18-58-06.png
WAVESUSDTPERP_2021-10-13_18-57-55.png
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Так же позиционно держу эти монеты на споте без стопа. По моему мнению это самые перспективные проекты. Если начнется альтсезон такие фундаментально сильные монеты будут стрелять больше всего.
1634150507208.png
 

Rook12

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
327
Репутация
369
Честно говоря не слышал о таких методах. Как говорил выше основа моего метода это тех анализ и объем. Если очень упростить, то я ищу места в которых будет столкновение покупателей и продавцов. Когда одна из сторон победит - я увижу это и зайду в позицию. Допустим люди шортят, кода они видят что цена не идёт в их сторону они пытаются зафиксировать убыток с помощью стоп-лосса. Стоп-лосс исполняется как рыночный ордер, а рыночные ордера исполняют лимитные и тем самым двигают цену. Чтобы продавцам выйти из продажи им нужно купить, когда люди массово покупают цена растет. Вот такие места я стараюсь искать. Надеюсь не сильно намудрил, хотел как можно проще объяснить, надеюсь получилось.
Места столкновения продавцов и покупателей как ты говоришь в основном приводит к консолидации, выхлоп от этого минимальный, если ты конечно не скальпер. Не легче уже заходить на откат или же на пробой от уровней SPL, где можно откусить хорошее движение.
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Места столкновения продавцов и покупателей как ты говоришь в основном приводит к консолидации, выхлоп от этого минимальный, если ты конечно не скальпер. Не легче уже заходить на откат или же на пробой от уровней SPL, где можно откусить хорошее движение.
Я как раз и захожу, в основном, на откатах, ибо на них так же происходит столкновение интересов. Потому что откаты случаются чаще всего к уровням, а уровень это одна из точек ликвидности. Одна сторона видит что цена выросла и рассматривает откат как возможность для входа, другая сторона видит что цена упала и открывает шорты - вот тебе и столкновение покупателей и продавцов. Если откат начнет уходить ниже уровня очевидно что у покупателей не хватило сил удержать его. Как-то так.
 

barracudafs

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2021
Сообщения
24
Репутация
8
Я как раз и захожу, в основном, на откатах, ибо на них так же происходит столкновение интересов. Потому что откаты случаются чаще всего к уровням, а уровень это одна из точек ликвидности. Одна сторона видит что цена выросла и рассматривает откат как возможность для входа, другая сторона видит что цена упала и открывает шорты - вот тебе и столкновение покупателей и продавцов. Если откат начнет уходить ниже уровня очевидно что у покупателей не хватило сил удержать его. Как-то так.
Привет я сам на binace торгую как думаешь Биткоин пойдет на 61к в ближайшие дни или дойдет до 60,500 +- 200 и пойдет откат на 56К какой твой прогноз ?
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Привет я сам на binace торгую как думаешь Биткоин пойдет на 61к в ближайшие дни или дойдет до 60,500 +- 200 и пойдет откат на 56К какой твой прогноз ?
Привет, сейчас ситуация очень неоднозначная сейчас. Вчера в SEC намекнули что появится биткоин ETF, а это очень хороший знак. Но сдругой стороны видел что уже больше 90% кошельков с биткоином находятся в прибыли, к этому всему индекс жадности в районе 70 уже который день. Если смотреть чисто график, то покупатели очень сильны, любые продажи выкупают. До 61к думаю дойдет в ближайшее время, а там нужно смотреть. Откат в любом случае нужен чтобы лишних людей высадить, но когда он будет не понятно. Я лично жду когда альты будут срелять, это самое интересное)
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Бывают и такие неприятные ситуации.
Логика входа: Бычий импульс, откат к 50%,на локальном таймфрейме начали появляться покупатели.
Логика выхода: После усилий покупателей результата долге время не было, появились свечи с хвостами вверх, которые говорят о том, что есть лимитные продавцы.
Логика стопа: За уровень 50% с запасом.
Выводы: С одной стороны я правильно определил направление движения и выход был логичный, но:
1.Если бы я остался в позиции меня бы выбило по стопу и я бы не смог перезайти так как это было очень рано утром.
2.Выход как по мне обоснованный и в другой рыночной ситуации можно было бы перезаходить в шорт, но сейчас шорты это верная смерть депозита.
RLCUSDTPERP_2021-10-15_09-33-27.png
RLCUSDTPERP_2021-10-15_09-33-45.png
 

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1

Atunivessi

Новичок
Статус
offline
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Словил стоп.
Логика входа: Пробой уровня, откат к этому уровню, увидел силу покупателей - вход.
Логика стопа: Стоп за зону ликвидности.
Выводы: Если смотреть на 5мин то я очень поздно вошел.
По этой сделке я пока не совсем разобрался.
Как считает системная сделка или логика входа высосана из пальца?
ADAUSDTPERP_2021-10-15_09-46-05.png
ADAUSDTPERP_2021-10-15_09-46-15.png
 

barracudafs

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2021
Сообщения
24
Репутация
8
1634286570474.png

сейчас да покупатели преобладают но так же думаю начнут сливать после 60к