РКН Какую книгу прочитать?

Owner

Участник
Статус
offline
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
71
Репутация
23

stepabest15

Резидент
Статус
offline
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
192
Репутация
140
Есть у кого ссылка на книгу «Самый богатый человек в вавилоне» везде только пробные версии
 

hasvord

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
26
Репутация
12
В общем захватил пару книг отсюда и кинул на полочку, а сейчас начал читать НИ СЫ.
Что могли бы вы сказать об этой книге? Есть комментарии?
Да знаю, читать нужно многое, и почти не важно что, но конкретно касательно этого материала что вы можете сказать?
 

Hatewarrior

Участник
Статус
offline
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
20
Репутация
29
НЕ Читай Дейла Карнеги, она может быть и неплохая, но менталитет там раскрывается пиндосский а не русский.
Если из художки то русская классика, безусловно это преступление и наказание. Допустим после ее прочтения мое мнение о скаме, и фроде в целом в корне поменялось. Основная идея в том что вину за совершенные поступки и ответственность за них формируем только МЫ сами, не кто-то другой. Однозначно 10/10
Митник неплохой, да, достаточно интересно, но я никогда не мог получать полезные знания не из художественной литературы, поэтому тут подсказать не могу
Художка это Мартин Иден, почти вся русская классика, кроме Булгакова наверное, редкостная хуйня имхо
Пелевин неплох, а в частности Чапаев и пустота
Успехов
 

rinator

Новичок
Статус
offline
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
29
Репутация
10
Габриель Гарсия Маркес - 100 лет одиночества, Эрнест Хеммингуэй - прощай оружие, Гюго - человек который смеется. - как минимум станешь интересным и красноречивым собеседником)
 

QGilgRoQ

Местный
Статус
offline
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
46
Репутация
91
Тысячеликий герой.
 

hasvord

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
26
Репутация
12
НЕ Читай Дейла Карнеги, она может быть и неплохая, но менталитет там раскрывается пиндосский а не русский.
Если из художки то русская классика, безусловно это преступление и наказание. Допустим после ее прочтения мое мнение о скаме, и фроде в целом в корне поменялось. Основная идея в том что вину за совершенные поступки и ответственность за них формируем только МЫ сами, не кто-то другой. Однозначно 10/10
Митник неплохой, да, достаточно интересно, но я никогда не мог получать полезные знания не из художественной литературы, поэтому тут подсказать не могу
Художка это Мартин Иден, почти вся русская классика, кроме Булгакова наверное, редкостная хуйня имхо
Пелевин неплох, а в частности Чапаев и пустота
Успехов


Дейл был первый и не совсем успешный опыт
 

hasvord

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.05.2019
Сообщения
26
Репутация
12
Искусство обмана где можно найти в нормальном переводе