Я просто забыл это оплатить

PuzzleVi

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
216
Репутация
610
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Кризис на дворе, поэтому рассказывайте свои истории про воровство и шоплифтинг.
Что спиздили в последний раз? Какая ваша самая дорогая кража? Может есть здесь люди, которые живут только за счет воровства?

Вот моя история:
Будучи школьником 9-11 классов выносил регулярно по несколько раз в день. Знал про правило <1000 = административка
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
и четко его соблюдал, никогда за раз не превышал на 1000. Ходил в сетевые магазы типа магнита, дикси, изредка в ашан. Работал с корешами либо один, иногда с девушками. Лифтил в основном продукты типа дорогих сыров/колбас/мяса/креветок/шоколадок, гандоны, дезодоранты, гели для душей, зубные щетки.

Мотива было два:
- тупо экономия (тем более во время школьной учебы денег почти не было);
- относительная безнаказанность и легкость содеянного;

Действовал как про, ну типа никогда не огладывался по сторонам когда че-то тырил, конечно же не брал товар, на котором были установлены срабатыватели на рамки (либо отклеивал их, если сомневался, есть ли срабатыватель, товар не брал), зимой использовал карманы куртки, летом рюкзаки/сумки, никогда не выходил пустой, ну т.е. все равно что-нибудь покупал по мелочи помимо краденого, перед тем как зайти в новый магаз, сначала ходил на разведку и чекал где стоят камеры и соответственно где есть слепые зоны, в то время в некоторых магазах камер не было совсем, сначала набирал необходимый товар в корзину, а распихивал его по карманам уже в отделах типа воды или постельного белья (где, как я считал, не так следят за лифтерами).

3 раза был пойман:
1) Взял кусок карбонада и, нарушив собственное правило, вышел ничего не купив, был замечен т.к. карбонад торчал из кармана. Сотрудники монетки налетели толпой, убежать было анрил. Вызвали СБ. По приезду СБ погрузили меня в бобик (кстати по дороге от магаза до бобика под ручки не вели, наручники не использовали, так что можно было съебаться, но я че-то тупанул). Сев в бобик конечно предложил договориться, договорились на 500 или 1000 рублей, точно не помню, высадили через 200 м от магазина;

2) Охуев от собственной безнаказанности нарушил еще одно правило не брать больше чем на 1к. Дело было в Спортмастере, приглянул одну толстовку фирмы Найк стоимостью примерно 3к, взял ее в примерочную, откусил от нее магнит с помощью плоскогубцев и, надев ее на себя под куртку, довольный пошел домой. На выходе из магаза меня резко подрезали 2 сотрудника СБ в штатском и попросили пройти с ними, я рыпаться не стал т.к. это было бесполезно и прошел с ними в подсобку. Понимая, что сумма краденого попахивает уголовкой, конечно предложил договориться, сошлись на сумме в 5к, которую с помощью кореша я занес им через кассу. Толстовка кстати осталась у меня лол)). Каким образом меня спалили я до сих пор не знаю. Подозреваю что в раздевалках у них все-таки стоят камеры. Ну либо меня прямо на входе в магаз вели и сразу после выхода из примерочной зашли за мной и обнаружили что кофтана нет.

3) Ну и третий случай произошел в Ашане. С бывшей девушкой как обычно набрали всякого добра, точнее набрал я в поясную сумку. На кассе нас уже ждал охранник и тетка, которая показывала на нас пальцем (точно не помню, но вроде она была в штатском). Опять же прошли в подсобку, договориться не получилось, у Ашана все четко и они сразу вызывают мусоров. По приезду м. нас с еще несколькими парнишами (один был в разных ботинках лол) погрузили в полицейсикй бобик и отвезли участок. По дороге договориться не получилось. В участке с меня взяли объяснительную, составили протокол и попросили явитсья на суд такого-то числа. На суде мне выписали минимальный штраф, предусмотренный данной статьей (что-то вроде 2,5 К), штраф сразу был оплачен и все.

Мораль - никогда не нарушай собственные правила.

В конечном счете я завязал после 3 раза и с тех времен больше в магазинах не ворую.
 

Дедушка

Резидент
Статус
offline
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
195
Репутация
214
Лично моё отношение к шоплифтерам - крайне негативное. Это для цыган занятие, лучше уж штрих за % купить, чем воровать
 

Astus

Хакер
Статус
offline
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
849
Репутация
983
помню в классе 3 спиздил шоколадку с прилавка, это единственное до чего смог дотянутся пока продавщица уходила в подсобку за товаром.
обычный сельмаг.
не был пойман, совесть не мучала, шоколадка вкусная была.

но больше такой хнёй не занимался
 

SayMeoWhore

Slut Hunter
Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.04.2020
Сообщения
75
Репутация
139
Годный тред,я бы почитал истории от других юзеров)
 

Demon_xxx3

Местный
Статус
offline
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
97
Репутация
95
Кризис на дворе, поэтому рассказывайте свои истории про воровство и шоплифтинг.
Что спиздили в последний раз? Какая ваша самая дорогая кража? Может есть здесь люди, которые живут только за счет воровства?

Вот моя история:
Будучи школьником 9-11 классов выносил регулярно по несколько раз в день. Знал про правило <1000 = административка
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
и четко его соблюдал, никогда за раз не превышал на 1000. Ходил в сетевые магазы типа магнита, дикси, изредка в ашан. Работал с корешами либо один, иногда с девушками. Лифтил в основном продукты типа дорогих сыров/колбас/мяса/креветок/шоколадок, гандоны, дезодоранты, гели для душей, зубные щетки.

Мотива было два:
- тупо экономия (тем более во время школьной учебы денег почти не было);
- относительная безнаказанность и легкость содеянного;

Действовал как про, ну типа никогда не огладывался по сторонам когда че-то тырил, конечно же не брал товар, на котором были установлены срабатыватели на рамки (либо отклеивал их, если сомневался, есть ли срабатыватель, товар не брал), зимой использовал карманы куртки, летом рюкзаки/сумки, никогда не выходил пустой, ну т.е. все равно что-нибудь покупал по мелочи помимо краденого, перед тем как зайти в новый магаз, сначала ходил на разведку и чекал где стоят камеры и соответственно где есть слепые зоны, в то время в некоторых магазах камер не было совсем, сначала набирал необходимый товар в корзину, а распихивал его по карманам уже в отделах типа воды или постельного белья (где, как я считал, не так следят за лифтерами).

3 раза был пойман:
1) Взял кусок карбонада и, нарушив собственное правило, вышел ничего не купив, был замечен т.к. карбонад торчал из кармана. Сотрудники монетки налетели толпой, убежать было анрил. Вызвали СБ. По приезду СБ погрузили меня в бобик (кстати по дороге от магаза до бобика под ручки не вели, наручники не использовали, так что можно было съебаться, но я че-то тупанул). Сев в бобик конечно предложил договориться, договорились на 500 или 1000 рублей, точно не помню, высадили через 200 м от магазина;

2) Охуев от собственной безнаказанности нарушил еще одно правило не брать больше чем на 1к. Дело было в Спортмастере, приглянул одну толстовку фирмы Найк стоимостью примерно 3к, взял ее в примерочную, откусил от нее магнит с помощью плоскогубцев и, надев ее на себя под куртку, довольный пошел домой. На выходе из магаза меня резко подрезали 2 сотрудника СБ в штатском и попросили пройти с ними, я рыпаться не стал т.к. это было бесполезно и прошел с ними в подсобку. Понимая, что сумма краденого попахивает уголовкой, конечно предложил договориться, сошлись на сумме в 5к, которую с помощью кореша я занес им через кассу. Толстовка кстати осталась у меня лол)). Каким образом меня спалили я до сих пор не знаю. Подозреваю что в раздевалках у них все-таки стоят камеры. Ну либо меня прямо на входе в магаз вели и сразу после выхода из примерочной зашли за мной и обнаружили что кофтана нет.

3) Ну и третий случай произошел в Ашане. С бывшей девушкой как обычно набрали всякого добра, точнее набрал я в поясную сумку. На кассе нас уже ждал охранник и тетка, которая показывала на нас пальцем (точно не помню, но вроде она была в штатском). Опять же прошли в подсобку, договориться не получилось, у Ашана все четко и они сразу вызывают мусоров. По приезду м. нас с еще несколькими парнишами (один был в разных ботинках лол) погрузили в полицейсикй бобик и отвезли участок. По дороге договориться не получилось. В участке с меня взяли объяснительную, составили протокол и попросили явитсья на суд такого-то числа. На суде мне выписали минимальный штраф, предусмотренный данной статьей (что-то вроде 2,5 К), штраф сразу был оплачен и все.

Мораль - никогда не нарушай собственные правила.

В конечном счете я завязал после 3 раза и с тех времен больше в магазинах не ворую.
Помню мне было лет 12. В таком возрасте у большинства школьников проявляет свои симптомы болезнь "чипсеков", вот и я не исключение был. Стоял вообщем в магазине, за покупкой очередной пачки. Продавщица свалила на склад их искать, а на прилавке лежало такое сочное яблоко, решил я его прикарманить пока меня никто меня не видит. Вот и все что я спиздил за свою жизнь.
 

Jackson613

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
410
Репутация
315
Мелким воровал деньги и вещи в раздевалках, вспарывал одежду бритвой. Получал кайф о этого ?
 

Alex A

Хакер
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
696
Репутация
508
Мы с корешем по детству пиздили сигареты.
Рядом с витриной сигаретной было открыто окно. Подвальный магазин.
Я отвлекал продавщицу, а он просовывал руку с улицы и стаскивал несколько пачек, при чем дорогих)
Отсидеть он, кстати, уже успел) не за это, конечно
 

magic1986

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
256
Репутация
238
пизжу год почти не пойман ниразу,покупал съемник алармов на алике,работает норм все открывает,кореш купил тоже там же у него он ниче не открывает-странно. а так пизжу все от продуктов до шмотья иногда тупо раздаю детям. Ща одного мужика прикармливаю и бухло толкаю ему пытаюсь с ним подружиться(это навыки СИ) у него 4 участка земли он один не детей никого,один участок на меня хочет записать типа стройся живи,мужик добрый,я не с выгодой его скамлю.я там планирую строиться,место шикарное..А пиздил я ноуты с днс наушники видяхи и прочее.. Один раз попытался эльдорадо нагнуть но меня срисовали я боковым зрением засек слежку,не стал ниче брать ушел,а так ваще четко все.А еще случай был, с охранником поцапался он меня срисовал я так же спалил взгляды и не стал брать,но сначало набрал а потом выложил,он меня на выходе берет и типа айда мол пройдем,я грю мол в чем дело ,вы меня подозреваете или что,но тот мол пройдем и все,ладно думаю че мне бояться пошел..зашли в подсобку по говорили он мол ты же вор нагрубил и под жопу пнул.мне стало оч обидно и я ему отомстил,попросил знакому с имитировать кражу в магазе типа в сумку положила а сама безпалева выложила и на выход он ее берет и типа покажите мол сумку,та типа мол права не имеете вызывайте полицию и только при них покажу,тот вызывает те приезжают хуяк ниче нет на него вешают ложный вызов итак пару раз еще сделали и его убрали оттуда.Ща денег хватает,а все равно пизжу,уже привычка каеф,кто тырит тот поймет
 

123456qwerty

Участник
Статус
offline
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
26
Репутация
32
Пилю историю. Ровно 10 лет назад, когда мы были нищими студентами, увлеклись жоплифтингом, не от голода, по приколу. Начали все парни из общаги со скуки, потом втянулось просто море народу. Ближайший к универу магаз стал объектом зерг раша, мы выносили зимой в пуховиках и сумках от ноутов просто все, даже роллы в больших пластиковых упаковках. Из-за нас увеличился штат охраны в три раза, на каждой кассе появились порталы, стало в разы больше меток на продуктах, камеры понатыкали во все углы. Но все равно мы были хитрее, проворнее, изворотливее. Только я один по моим подсчетам вынес продуктов на >100к за 4 месяца. Каждый обед в универе мы обедали ворованным.
Но долго так продолжаться не могло. Я выносил в промышленных масштабах, а попался первый раз крайне тупо на расслабоне, просто за упаковку дорогой жвачки, на которую налепили антивор. Благо у меня практически с собой ничего не было кроме нее, я сдался добровольно мгновенно подскочившей охране, они даже проиграли с меня, пошли в подсобку. Там я имел дело с начальником охраны, хачиком средних лет. Как выяснилось, на все камеры работают, лол. По дороге я дропнул пару спизженных айтемов. Думал что будут обыскивать и сунул в трусы студик, потому что если бы позвонили в универ, была бы полная пизда. В подсобке он провел со мной разъяснительную беседу, я прикинулся испуганным новичком, бес попутал, плохо поступил, больше я так не буду. Ох, знал бы он какой матерый волк ему попался, лол. В итоге он меня пожурил и отпустил, запросив мзду в размере двух косарей, я без сожалений отдал и ушел. В каморке была куча товаров, изъятых у шоплифтеров, я поразился какими объемами и какие большие вещи выносят.
В другой раз я попался, и понял что сейчас точно пизда. Поэтому когда меня вели по знакомому маршруту, я рванулся и прыгнул в окно, выходящее на гараж, а оттуда спрыгнул и дал деру. Если бы мы встретились еще раз, думаю, было бы очень худо. С тех пор я систематически не лифтил, только иногда в самых лоховских магазах. Думаю, мог бы консультировать владельцев чтоб прокачать их лоховские системы.
 

Мезоамериканец

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
28
Репутация
20
У меня куртка с огромным капюшоном, сам ростом 196, беру в руку то что хочу спиздить, наклоняюсь посмотреть что там на нижней полке лежит - капюшон спадает на голову, рукой в которой товар для выноса откидываю капюшон назад, попутно закидывая в него товар, спокойно иду на кассу или на выход. Один раз поймали на кассе с попкорном который в микроволновке жарят, я сказал хуй знает дибил какой-то подкинул. Посмеялись, разошлись.
Максимум пиздил чекан коньяка за 300 р и шампунь за такую же цену, обычно беру киндеры, хуйню всякую мелкую, но проблемс
 

Devays

Резидент
Статус
offline
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
240
Репутация
178
Раз уж тема зашла, расскажу чем я занимался. Меня по блату после армейки устроили работать администратором торгового центра. Там я сдружился с начальником охраны магазинов бежка, страдивари и еще там какой то магаз был. По этим магазинам постоянно бегала школота которая пыталась эти магазины обнести, мы их потом уже в лицо знали. Договорились с ними, сделали им зеленый коридор на тех условиях, что если они, что то воруют то и нам выносят, а мы их за это не палим. И так по моему заказу я спокойно получал любую шмотку которая продавалась в этих магазинах.
 

SBosko

Местный
Статус
offline
Регистрация
23.02.2020
Сообщения
110
Репутация
94
в 6-7 классе крал в канцтоварах, было что крал жвачки, презервативы что бы набрать в них воды и кинуть с 3 этажа школы (Плохая компания )
Ну не крал, а брал без спроса
 

Shorezahs

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
165
Репутация
124
в супермаркетах есть отделы где надо платить за товар ДО КАССЫ. берешь товар супермаркета, кладешь на дно. Сверху уже оплаченый товар, далее товар супермаркета. На кассе выкладываешь все до уже оплаченого товара, продавцы знают что этот товар уже оплачен поэтому не просят выкладывать все. Перекладываешь товар обратно в корзину. Идешь на столики и там все спокойно по сумкам раскладываешь.

Единственный раз меня так спалили когда я высоко задрал корзину, кассир увидела днище корзины, просто указала мне на товар и я как будто просто забывчивый покупатель вытащил товар и оплатил его.

ИМХО, схема беспалевная
 

Nigel

Участник
Статус
offline
Регистрация
25.04.2019
Сообщения
46
Репутация
25
Обычно не занимаюсь этим, ибо так денег не заработать, а вот геморрой - вполне реально.
Однако месяц назад, на пике коронавирусной истерии, мне "посчастливилось" оказаться в METRO CC, где в тот момент была воистину нереальная толпа долбоёбов, скупающих гречку и туалетную бумагу, такая, что еле протолкнёшься, а ещё пустые полки, часовые очереди на кассах и тд. Я прикинул, что в такой ситуации мародёрство - святое дело, и благополучно вынес в карманах четыре шариковых дезодоранта Nivea. Ещё удивился, что их до меня не разобрали такие же "шоплифтеры".
 
Последнее редактирование:

Silent Jay

Резидент
Статус
offline
Регистрация
19.01.2020
Сообщения
49
Репутация
124
в 13 лет воровал,воровал более года,в разных магазинах,в основном чипсы pringles,ходил каждый день по несколько упаковок заберал,деньги были но тратить на то что можно было не тратить подкупало,в итоге в один прекрасный день меня поймали на кассе,сказали что позвонят в полицию,но я дал 350 рублей и меня отпустили,прингалсы отдали,потом пытался в других магазинах воровать но параноя взяла своё
 

Demon_xxx3

Местный
Статус
offline
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
97
Репутация
95
Мы с корешем по детству пиздили сигареты.
Рядом с витриной сигаретной было открыто окно. Подвальный магазин.
Я отвлекал продавщицу, а он просовывал руку с улицы и стаскивал несколько пачек, при чем дорогих)
Отсидеть он, кстати, уже успел) не за это, конечно
А, ещё вспомоил. В детстве у деда пиздил сиги. Когда на летние каникулы родаки отправляли в деревню, то я там месяцами пропадал. У бабушки с дедом на секторе было два сральника, один в доме, второй на улице. Дед любил курить в толкане и постоянно оставлял в нем сишки. На протяжении каждого дня я пиздил 1-2 сишки, дед либо делал вид что ничего не замечал, либо реально нихера не видел). Курить особо не любил, но местным браткам я их продавал ?
 

witchd0ctor

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
1
Репутация
1
где-то в 95-97 промышляли даже не магазинными кражами, а магазинным грабежом. заваливались толпой в 5-7 человек в магазин разбегались по всем отделам, вызывая ступор у охранников, а пара самых шустрых сгребала с полок в сумки весь кондитерский мак и давала на съебы.
камер не было, охрана хуй кого могла схватить. да и там большинству 14 еще не не было, так что привлечь один хуй потом бы не смогли.

мак отдавали старшакам, которые нас, собственно, в магазин-то и отправляли. они из мака себе бубки варили. сами двигались, остатками барыжили. ну и нам какие-то там деньги на пиво-сигареты перепадали
 

0jsc

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
117
Репутация
44
Супер истории .
Я тоже тогда напишу , Было когда учился в колледже, помню пошла движуха с этой темой пиздить вещи , на 1 курсе у нас даже толпы собирались и нападали на Адидас . Вот и мы собрались 3человека , пошли сначала в кропп помню , и спиздили 3 футболе и кепку , Мы так рады были что так легко все , хули зашёл в примерочную , отцепил , в сумку кинул. Пошли сразу же в Спортмастер , там приглянулись пару футболок , найковские , зашёл чел в примерочную все сделал, и хоп нас моментально ловят охранники , (парень выше писал что быстро поймали , у них как оказалось потом есть камеры в примерочной) Привели нас в подсобку , мы пиздец как испугались , один аж заплакал . Вообщем я позвал охранников двух , говорю мол нахуй мусоров , давай договоримся , вообщем сошлись на том что , один товарищ сбегает продает 3 телефона и им отдаем , вышло у нас на 6р , (когда товарищ продавал телефоны , никто сука не покупал , он просто уже опустил руки , но тут к нему подходят пьяные дядьки , вообщем он рассказал что нас повязали , и нужна помощь , мужики вошли в положение и все деньги отдали , как сказали что последние..), в итоге отдали охранникам деньги , и больше нахуй не сувался в эту хуйню ..
Помню батька чуть не отпиздил , за то что "телефон проебал"
 

влад42

Резидент
Статус
offline
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
313
Репутация
210
Помню раньше ходил за "чипсеками" и брад себе в подарок на кассе какую нибудь шоколадку , чипик или жвачку
(не ловили)