РКН Наставление на путь "IT"

Farsante

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
0
Репутация
1
Hola! Со школы привлекала такая тема как программирование, но не так яростно, чтобы пойти в ВУЗ по специальности. Изучал HTML и CSS, сделал пару сайтов и всё как-то стихло. Но вот, спустя пару лет, когда уже заканчиваю универ(экономический), прям загорелось. Поинтересовался насчёт ЯП для новичков и начал изучать Python. Посмотрел пару видео в стиле "Питон за час" "С чего начать новичку" и т.д, читаю книгу "Программируем на python" Майкл Доусон. На форумах скачал все курсы по python'у их тоже чекаю. С одной стороны да - интересно, Я люблю изучать что-то новое, но с другой, временами осознаю - ну функции, ну строки, циклы, методы - хорошо, Я их буду знать, но до сих пор нет никакого представления о том, чем нужно заниматься, что можно делать на том же самом питоне. Может из-за того, что привлекает ИИ, но до него ещё очень далеко как мне кажется. Работа за компуктером меня привлекает больше чем консультантом в магазине. Хочу работать в той сфере которая мне нравится, а не в какой-либо и из-за денег.
И вот можно определить пару фактов и вопросов:
1. Я просто ною, потому что у меня что-то не получается потому что только начал изучать ЯП и худшее только впереди.
Я вот сейчас ною из-за этого, но почему-то меня не отпускает от айти, такое чувство что моё это.
2. Стоит ли мне вообще этим заниматься?
3. Может мне начать с чего-нибудь другого?
Листая этот форум, Я понял, что тут сидят вполне адекватные ребята, которые подскажут, помогут.
Даже чуть легче стало, выговорился.
Помогите "зелёному"
 
Последнее редактирование:

Inpedem91

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
291
Репутация
152
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

pastes

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
2. Стоит ли мне вообще этим заниматься?
3. Может мне начать с чего-нибудь другого?

2.ДА, стоит!И вот почему во первых у тебя есть желание этим заниматься,во вторых ты не гонишся за деньгами ты хочешь заниматься своим делом а не быть "продавцом-консультантом"!
3.Нет,ты сейчас на правильном пути. Изучай питон и может быть тебе оно пригодиться в жизни. Кстати советутю тебе найти канал ХаудиХо он как раз тебе разкажет все плюсы и минусы и как долго ты будишь учится!
Надеюсь мои ответы тебя устроят.