Шоплифтинг для самых маленьких.

SASный

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
57
Репутация
7
Ку, Сразу оговоримся, что персонаж, от чьего имени ведётся рассказа является вымышленным, а эта тема художественный бред.
Ну фильтр есть, погнали дальше.
Для того, кто любит ходить один, чтобы влиться в тему и проникнуться романтикой, я рекомендую начать с банальщин в супермаркетах. Жвачки, шоколадки, снеки, в общем всё, что помещается в карман.
Занимаюсь, достаточно давно, ни разу не попался, текст написан опытом.
В данной теме расскажу несколько нюансов и рекомендаций.
Так с какого же магазина начать? Я рекомендую с магазинов сети магнит. Насчёт размера скажу, что лучше всего проворачивать такие дела в супермаркетах. В гиперы тоже можно, но там слишком большое расстояние между стеллажами и охрана посерьёзней, да и продукты там на порядок дороже, и весь сервисный персонал более менее натренирован.
Итак мы собираемся в супермаркет магнит, хотя подождите ка, я ещё не рассказал почему именно магнит. Так вот несколько причин:
1) в супермакетах магнит редко ставят камеры (хотя знающие люди скажут что есть слепые зоны и тп, но это уже другая история, мой тред для начинающих так сказать))
2) если там и поставят камеры, то моник с выводом изображения всегда легко найти, и чаще всего его не смотрят, потому что у всех свои дела, мерчендайзеры конечно иногда поглядывают, но это не особо страшно.
3) в супермаркетах магнит очень ну очеееень редко есть будка с охранником в подсобке, который там сидит и высматривает камеры (например, в пятерочке такие имеются)
Так, определились с место, осталось подобрать одежду. Выбираем неприметную одежду, но надо что были карманы в который если положить что-то то не будет палевно, и никаких мантий и темных очков)) Ну тут в общем-то сами выбирайте, писать много, но факторы очевидны, погнали дальше. Портфель берём, вешаем на спину, пусть будет, он нам в магазине не пригодится, далее объясню. Возьмите пустой портфель. ПАСПОРТ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ВАШИ ДАННЫЕ НЕ БЕРЁМ, телефон советую тоже оставить, потому что в случае чего....ну кароч телефон оставьте. (Если кто-то сейчас подумал что "Ну бля нахуя столько формальностей если я по дороге из школы куплю хлеба и спизжу шоколадку" да, но в общем-то немного теории стоит иметь, а здесь описан "чистый вариант", в котором риски сводятся к минимуму)
Заходим в хату
Заходим обычным шагом, по сторонам не палим, берём корзинку если надо, на охранников не палим, камеры не ищем в открытую. Когда проходим чекаем есть ли монитор с выводом картинок с камер, если есть, значит вычисляем кто за ним палит, и палит ли кто вообще. Если моника нет, то збс. А дальше мы заметим что и камер нет)
Про технику пихания всё по карманам не буду рассказывать, потому что и так догадаемся. Главное чтобы не шуршало ничего внутри). Берём несколько продуктов типа хлеб, молоко, гречу, это чтобы через кассу пройти, это самый лучший вариант.
Писал в торопях, если есть вопросы пишите, отвечу.
Теперь соберём нюансы
-Паспорт, студак и тп не берём
-Телефон не берём
-оплачивать товары строго наличкой, иначе если при учете найдут недостаток будут по камерам чекать кто лифтанул, а затем по оплаченной карте спалят нас целиком и полностью, и тут уже только самый ленивый кассир не напишет заяву) Ну это опять же, если есть камеры.
-Выйдя из магазина сразу не вытаскивайте свои сокровища, хотя бы за угол зайдите (но не за угол этого же магазина))
-В процессе пихаем продукты по карманам, а не в портфель.
-На кассе если видите что выпирает продукт, для того чтобы прикрыть его просто наденьте портфель на грудь, на одну лямку, и откройте его, чтобы потом туда положить КУПЛЕННЫЕ продукты.
Тема с наиболее безопасным исходом представлена!
 

Dikiy2013

Участник
Статус
offline
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
39
Репутация
18
Копипаст
 

de.mix080

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
2
Репутация
1
У Сергея Павловича интерьвью с crazy_nazy посмотрите