Страх и как его побороть

dotacslove

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
18
Репутация
8
Многие из нас под предлогом страха не совершаются на те или иные поступки.
Допустим страх провала на очередной схеме по заработку... Страх быть отвергнутым. Страх того что в один день все просто разрушится.
И так Как же можно побороть этот страх?
Страх прежде всего это ваше воображение. Еще ничего не произошло, а вы уже боитесь.
Вспомните, как в детстве вы представляли у себя в голове монстров, которые вечно жили у вас под кроватью.
Именно вы генерировали картинку у себя в голове. Задайте себе вопрос, а как часто ваши страхи воплощаются в жизнь?
1, 2, 5 раз из ста, но никогда не случится такого что из всех 100 страхов в вашей голове произойдет 100.
То есть вы боитесь того, что не существует.
Ваш страх похож на фильмы ужасов, только вы не получаете за них прибыль =)
А теперь попробуйте вместо страха представить хорошую картинку. Солнечный пляж, девушки. Любовь, возможно миллионы вечно зеленых.
Если это схема, просто полностью проанализируйте ее, просчитайте риски, отдачу. Помните, что неудачи это тоже часть жизни. И если они произойдут, воспринимайте их как опыт.
Поменяйте картинку в своем сознании.
Могу дать ссылку на первоисточник(видео), если это позволено форумом.
 

Diffgov

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
143
Репутация
111
Я до сих пор боюсь монстров под кроватью, а не того что, что-то там у меня не случится.
 

dotacslove

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
18
Репутация
8
Я до сих пор боюсь монстров под кроватью, а не того что, что-то там у меня не случится.
Представь, что монстры под кроватью принесут тебе самый вкусный коктейль, дадут тебе путёвку на Бали, и 100к зелёных в придачу)
 

Diffgov

Резидент
Статус
offline
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
143
Репутация
111
Представь, что монстры под кроватью принесут тебе самый вкусный коктейль, дадут тебе путёвку на Бали, и 100к зелёных в придачу)
Друг, это так не работает. Монстры на то и мостры чттбы их пугатся, а твои слова что-то представить ничего не изменят
 

dotacslove

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
18
Репутация
8
Друг, это так не работает. Монстры на то и мостры чттбы их пугатся, а твои слова что-то представить ничего не изменят
Работает, если попробовать... Подумай сам) Твои монстры придуманы твоим воображением. Можешь даже ничего хорошего не представлять, просто находись в своем обычном состоянии, и не придумывай монстров. (Это сложно, и не с первого раза выйдет, но даже в первый раз если ты при своем страхе будешь пытаться войти в свое комфортное состояние, тебе будет спокойнее)
Так то ты боишься того, чего не существует.
 

dotacslove

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
18
Репутация
8
а как же побороть страх прыжка с высоты или сделать замечание гопникам?
Аналогично, ты думаешь что произойдет что то страшное(хотя этого не произошло). Просто представь в голове удачный вариант исхода. Или не представляя ничего, войди в свое обычное состояние.
 

dotacslove

Новичок
Статус
offline
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
18
Репутация
8
Когда прочитал тему "как побороть страх" и решил попробовать
3_38470_pic_img-20170321-wa0011.jpg
1283583333_1.jpg
Зато к хэлоуину готов. Ищи во всем плюсы xD
 

Nivenor

Резидент
Статус
offline
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
196
Репутация
251
Страх исчезает, когда перестаешь на него внимание обращать. Вот страшно тебе, а ты не реагируешь, думаешь "страшно, да и хуй с ним", и он отступает. Мы сами страху силу даем всегда. А борьба, сопротивление - это все укрепляет только)