Телефон с Алиекспресс, мой метод (частично удачный)

Иногда чувствую вину, меня можно считать плохим человеком?

  • Да

    Голосов: 3 11.5%
  • Нет

    Голосов: 23 88.5%

  • Всего проголосовало
    26

TypeR

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
13
Репутация
6
Нашел для себя полезный форум и тоже поделюсь своим опытом.
Изначально я не планировал отжимать телефон, но потом твердо решил что он станет подарком.
Я например сделал так: пришел на почту пакет, я дома аккуратно отклеил край наклейки что на почте китая клеят, подрезал ножичком упаковку под наклейкой, вынул коробку с телефоном, телефон Xiaomi с завода пакуют в пленку, но мой проверял продавец и пленки уже не было, я проверил телефон на исправность, а потом наклеил скотч на контакты аккумулятора, и аккуратно запаковал все обратно, подклеивая скотч к разрезу пакета изнутри.
Затем я в плохом качестве чтобы не было видно разрезов(было видно растянутый пакет там где я не мог резать) снял полную распаковку своего телефона и показал сразу что он не включается.
Открыл спор и долго спорил с продавцом, затем обострил и приложил еще видео ролик где заклеил контакты на ЮСБ шнуре и втыкал шнур с телефоном в разьем компьютера, демонстрируя что телефон не заряжается и не появляется в системных устройствах как новое устройство.
Все доказательства были в мою пользу, тогда как продавец как дятел бомбил сообщениями чтобы я отправил телефон за свой счет обратно, я сделал еще пару видео где замерял напряжение аккумулятора и показывал что телефон труп.
В сумме возврата я указывал сперва полную стоимость, а потом 60% стоимости, но продавец отказывал мне.
Но итогом было решение алиекспресс вернуть мне 10% стоимости по причине ВНИМАНИЕ!!! нет доказательств неисправности телефона.
Я считаю что мне просто не повезло, потому что я изначально выбрал самого крупного продавца на АЛИ и он на хорошем счету, но в итоге на 10% возврата я купил себе наушники Xiaomi Hybrid.
Так что гайд можно назвать Xiaomi Hybrid на халяву.
 

Sanyyk2016

Участник
Статус
offline
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
127
Репутация
31
Надо было отжимать до последнего
 

TypeR

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
13
Репутация
6
Надо было отжимать до последнего
Я бодался до последнего, приводил доказательства и стоимости ремонта такого рода, я осознал что отжать полную стоимость было нереально, после того, как посмотрел видео на ютубе где говорили что 70% от стоимости на ремонт это потолок, если нет желания отправлять телефон обратно, а желания терять рабочий телефон у меня не было.
К тому-же бывают случаи что китайцы сами тырят телефоны у тех кто отправил на ремонт.
А потом я еще и подал жалобу на спор и надеялся до последнего что али даст мне купоны на следующую покупку, но тоже ничего не получил от них.
Для себя сделал вывод что крупный магазин- это проблема для возврата денег.
 

kiska2281337

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
132
Репутация
34
Я бодался до последнего, приводил доказательства и стоимости ремонта такого рода, я осознал что отжать полную стоимость было нереально, после того, как посмотрел видео на ютубе где говорили что 70% от стоимости на ремонт это потолок, если нет желания отправлять телефон обратно, а желания терять рабочий телефон у меня не было.
К тому-же бывают случаи что китайцы сами тырят телефоны у тех кто отправил на ремонт.
А потом я еще и подал жалобу на спор и надеялся до последнего что али даст мне купоны на следующую покупку, но тоже ничего не получил от них.
Для себя сделал вывод что крупный магазин- это проблема для возврата денег.
Крупный магазин - это всегда проблема. Нужно искать товар, чтобы было 100-200 заказов и минимум хороших отзывов. И такие ходовые фирмы мало шансов рефнуть фулл. Учти на след.раз
 

ogscmen

Участник
Статус
offline
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
58
Репутация
16
По правилам почты батарейки должны заклеивать аналогичным способом . Могут не вернуть ссылаясь на безопастнойсть
 

TypeR

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
13
Репутация
6
Да, все верно, на аккумуляторе была наклейка желтого скотча, который я вскрыл и наклеил поверх контактов аккумулятора малюсенькие кусочки прозрачного скотча, затем наклеил китайский скотч обратно, а при вскрытии телефона демонстративно вскрыл китайский скотч на аккумуляторе. И в последующих видео доказательствах я тоже намеренно показывал что на аккумуляторе нет ничего. Но это не помогло, хотя я до последнего верил что все получится.
 

витяш

Местный
Статус
offline
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
174
Репутация
90
Надо было обострять спор и заказывать не у всяких шишек
 

Geninferno

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
8
Репутация
1
На ютубе смотрел пару видях, на такую же тему. Там делали разбор телефона и отключали шлейф, отвечающий за тачскрин и собирали обратно, естественно, все это без повреждений. Распаковку снимали на видео, в нормальном качестве. Доставали трубу, включали, а как итог, тачскрин не работает, после чего открывался спор с приложенным видео распаковки. Данный метод прокатывал, правда продавцов выбирали не топовых, возврат зависит от продавца или решения администрации Алиэкспресс, в среднем делают возврат 50-70% от стоимости.
 

TypeR

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
13
Репутация
6
Надо было обострять спор и заказывать не у всяких шишек
Так я обострял спор, только толку от этого никакого, я даже потом жалобу на спор писал, но тоже администрация закрыла глаза, потому что продавец топовый, он им деньги загребает, им не выгодно пинать дойную корову.