Быстрый безопасный игровой Linux дистрибутив для пинтеста

Vasko

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
13
Репутация
32
Мануал будет обновятся!
[IMG]




У меня была цель создать максимально безопасно и быстро операционную систему для своего нетбука трансформера с тачскрином и тачпадом. В первую очередь мой выпал естественно на всем известные операционные системы Kali Linux и Parrot OS.

Давайте я расскажу подробнее о каждой из них. Kali Linux это первая операционная система для пентеста которая разрабатывается с 2014 года. Все необходимые средства для пентеста установленны по умолчанию. Тем не менее это операционная система очень сильно жрет ресурсы, а так как на моём ноутбуке стоит древний процессор который выпускался всего на нескольких моделей, kali Linux себя показывает не с лучший стороны в плане оптимизации. Также у меня возникли проблемы с тачскрином, который в какую не хотела запускаться параллельно с трекпадом.

Следующая на очереди операционная система это Parrot OS. данная система ведёт себя намного лучше в показателях производительности. Также в эту систему изначально предустановлен Anon Surf который служит для того чтобы весь наш трафик заворачивался тор, все приложения запускаются в отдельный песочнице каждый раз меняя Mac-адрес. Возникли проблемы графической оболочкой данного дистрибутива. Я пробовал KDE версию, и mate версию окружений попугая. С точки зрения производительности они не дали должного результата для нетбука. Накатить на систему

В связи с чем я решил найти легковесный дистрибутив и накатить на него katoolin. Мой первый выбор Пал на lUbuntu, Хотя последний мой опыт был с убунтой версии 9.10 lts году Так в 2011. опять возникла проблема с тачскрином, плюсом приложение катулин которая имеет все приложения для пинтестa Kali не устанавливает инструменты (причем на любом из дистрибутивов, косяк разраба видемо так как данная ошибка обсуждается на всех форумах), а подключение репозиториев попугая ломало систему LXqt не удалось. Еще из минусов отмечу - невозможность установить полностью русские локали.

Советую глянуть обзор на данную OS



Далее Я очень долго искал и выбирал дистрибутивы основанная на Debian. мой выбор Пал на sparkylinux, это облегчённый дистрибутив который имеет несколько версий игровую версию с предустановленным стимом и программами для эмуляции, и играми на Linux. данная операционная система после установки обновления есть всего лишь 120 Мб оперативной памяти, работает крайне Шустро.

https://sparkylinux.org/download/rolling/ скачать дистрибутив
Выбираем или SparkyLinux 5.7.1 LXQt (ставил именно ее)
Или SparkyLinux 5.7 GameOver - для геймеров

https://www.balena.io/etcher/ программа для создания установочной USB

После установки и первоначальная настройки, я естественно попробовал еще раз установить Катулин, и попытаться их накатить но безуспешно. в связи с чем я решил попробовать добавить репозитории Parrot OS, чтобы обновить ядро и накатить все приложения которые включены в данную систему (два последних репозитория на скрине)
Попасть в APTus Меню->Системные

[IMG]

После чего необходимо обновить систему полностью

Я привык делать это через терминал

вводим в терминале sudo apt update && sudo apt full-upgrade
Далее нам нужно установить все приложения и ядро Попугая

sudo apt-get install parrot-tools-fullsudo apt-get install parrot-themes (для установки иконок)
После перезагрузки получаем вот такое меню

[IMG]

Ну и естественно протестим это все на "Wi-Fi соседа" через airgeddon

[IMG]




Пароль получил атакой на WPS

Как видите всё прошло как по маслу. теперь я имею максимально быструю из защищённую операционную систему для хакинга, гейминга и проведения пинтестов. Всем удачных взломов, да пребудет с вами безопасность

По любым вопросам можете писать мне в телеграм https://t.me/Thisisparta
 

Faller26

Местный
Статус
offline
Регистрация
13.01.2019
Сообщения
150
Репутация
90
За сколько сам комп брал?