Кто взломал WiFi? Вычисляем!

UnderMind

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.05.2019
Сообщения
106
Репутация
8
Привет, друзья. Сегодня я хочу Вам рассказать об одном способе вычислить хацкера, который взломал Вашу WiFi сеть. Ну или не хацкера, можно просто вычислить точное местоположение любого устройства, которое подключено к WiFi сети.
Использовать будем принцип амплитудной радиопеленгации. Звучит страшно, но делается очень просто. :Aikido
Нам понадобится:
  • Ноут с Kali Linux / Смартфон с Kali Nethunter или Andrax / Или любой другой работающий Linux
  • USB WiFi Адаптер. Желательно в виде USB флешки
  • Металлическая банка из под кофе или энергетика (желательно с плоским дном)
Я буду использовать Xiaomi Redmi 3X с Kali Nethunter и кастомным ядром, и адаптер D-Link DWA-160 ver. C1.


>>> Сначала сделаем подобие антенны с узкой диаграммой направленности.
1. Берем банку и отрезаем у неё верхнюю часть.
2. На расстоянии 3 сантиметра от дна проделываем дырку в банке.
3. Засовываем в эту дырку наш USB WiFi адаптер, закрепляем изолентой и клеевым пистолетом.
vlcsnap-2019-05-20-21h50m24s817.png

На этом сборка антенны завершена. <<<

>>> Переходим к вычислению нашего Хацкера
0. Отключаем ВСЕ наши устройства от WiFi сети, чтоб не запутаться.
1. Подключаем USB WiFi адаптер в ноут / смартфон с Kali Linux и в терминале под рутом выполняем:
Подготавливаем систему к работе в режиме монитора: airmon-ng check kill
Смотрим какой адаптер у нас отвечает за WiFi: ifconfig или ip a У меня это wlan1.
Запускаем режим монитора на выбранном сетевом адаптере: airmon-ng start wlan1
Запускаем сканирование и ищем нашу сеть. Нас интересует точное название и канал в столбце "CH": airodump-ng wlan1mon
Жмем CTRL+C для остановки сканирования.
И снова запускаем сканирование, но теперь добавив название сети и канал:
Bash:
airodump-ng wlan1mon --essid Protected0x41 --channel 1
В столбце STATIONS мы увидим всех клиентов, которые подключены к этой сети. Мы ведь отключили все свои устройства? Отлично.

Смотрим на уровень сигнала смартфона Хацкера в столбце PWR. Чем ближе число к -100 - тем сигнал слабее, чем ближе к 0, тем сигнал сильнее.


Ну и ходим теперь по всей квартире/дому, направляем антенну в разные стороны и смотрим на уровень сигнала. Я нашел квартиру, со стороны которой сигнал -50, а это очень высокий уровень сигнала.

Хацкер вычислен. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

А с Вами был Андер, всем удачи, всем пока!

Друзья, хайд уберу сразу после выхода ролика
 
Последнее редактирование модератором:

UnderMind

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.05.2019
Сообщения
106
Репутация
8
Хайд убран
 

Партизан_

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
6
Репутация
2
Эта антенна усилит прием вайфая?
 

Rocker78

Участник
Статус
offline
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
52
Репутация
24
Сейчас каждый школьник знает как взломать wi-fi и какими программами и фишками и для это не надо мастерить ни чего
 

dol0resh4ze

Новичок
Статус
offline
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Сейчас каждый школьник знает как взломать wi-fi и какими программами и фишками и для это не надо мастерить ни чего
Антеной скорее цель вычислить где находится халявщик