Серая Микро-бизнес для малого города или "Как прожить неделю на 100 рублей?"

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
Последнее редактирование:

thezx

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
10.02.2019
Сообщения
18
Репутация
4
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Интересно)
 

LLio15

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Если стикеры будут без ламинации, то на поверхности планшета-смартфона быстро потеряют свой вид, что расстроит покупателя и отвратит от дальнейших покупок...
Я делал макеты метр на метр, куда вмещалось в среднем 200 стикеров (но тут всё сильно зависит от размера). Печать с ламинацией обходилась в 700-900 рублей, в зависимости от типографии. Продавал по цене от 15 до 45 рублей за штучку.
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
Если стикеры будут без ламинации, то на поверхности планшета-смартфона быстро потеряют свой вид, что расстроит покупателя и отвратит от дальнейших покупок...
Я делал макеты метр на метр, куда вмещалось в среднем 200 стикеров (но тут всё сильно зависит от размера). Печать с ламинацией обходилась в 700-900 рублей, в зависимости от типографии. Продавал по цене от 15 до 45 рублей за штучку.
Обычно самоклейка уже продаётся с небольшим слоем ламинации, это не просто бумага, но ваш вариант куда лучше, но с такими ценами вряд ли начинающий "предприниматель" займёт своё место на рынке.
 

tyomchan

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Неплохо
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
Благодарю за ваши тёплые слова, но для всех остальных желающих оставить подобный комментарий просьба - не надо! Они не несут смысла, оставьте места для тех, кто хочет задать вопросы по делу :3
 

Kirill9157

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
3
Репутация
0
А что насчет доставки? К вам сами приходили или вы лично ездили по городу? Если самому то расходы даже с автобусом будут уже приличные.
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
А что насчет доставки? К вам сами приходили или вы лично ездили по городу? Если самому то расходы даже с автобусом будут уже приличные.
У меня город не большой, поэтому до самого дальнего уголка город можно было дойти за час. Я не жалел и не жалею своего времени, поэтому дойти до заказчика мне не составляло труда, тем более прихватывал с собой друга, чтобы не скучно было, так как он жил напротив меня.
Иногда договаривались о месте встречи в определённое время, а иногда у меня забирала прямо с порога моей квартиры.
Доставку я делал не бесплатной и ставил разные ценники на внутри города (50 - 70 руб.), в посёлки рядом(100 - 120 руб.) и в некоторые сёла.
 

Kirill9157

Новичок
Статус
offline
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
3
Репутация
0
А вы до сих пор этим занимаетесь или уже нет? Пробовали ли расширить аудиторию (нанять людей или доставку по России)? Уж очень заинтересовала данная вещь)
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
А вы до сих пор этим занимаетесь или уже нет? Пробовали ли расширить аудиторию (нанять людей или доставку по России)? Уж очень заинтересовала данная вещь)
Уже не занимаюсь, принтера своего не было, устал бегать по типографиям каждый день и не по разу. Вообщем не выдержал наплыв заказов.
Нанять людей можно, если в среднем городе, то ищем по человеку на каждый сектор города, и отдаём заказ тому кто находится в нужно секторе, он выполняет работу и отдаёт вам процент.
 

Dimastet

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
04.01.2019
Сообщения
27
Репутация
7
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
в мусорку. пробовал тем летом. не прокатило
 

Flip Phone

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
2
Репутация
2
И сколько примерно в месяц выходило?
 

KLARNET

Местный
Статус
offline
Регистрация
10.05.2019
Сообщения
58
Репутация
69
в мусорку. пробовал тем летом. не прокатило
Либо не сильно то и хотел, поэтому не прилагал усилия, либо руки не с того места
И сколько примерно в месяц выходило?
Бизнес слабенький, обычно клиентуру на постоянную основу не набьёшь, поэтому выходило в месяц 10-15к рублей, что для моего города приемлемая сумма, на заводе не намного больше зарабатывают у нас) Следовательно зависит от города и каким образом будешь пиарить свой товар.
 

Flip Phone

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Либо не сильно то и хотел, поэтому не прилагал усилия, либо руки не с того места

Бизнес слабенький, обычно клиентуру на постоянную основу не набьёшь, поэтому выходило в месяц 10-15к рублей, что для моего города приемлемая сумма, на заводе не намного больше зарабатывают у нас) Следовательно зависит от города и каким образом будешь пиарить свой товар.
понятно
 

Шигео

Новичок
Статус
offline
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Идея больше подходит для молодых (15 - 16 лет), ну а если совсем нет денег и вам уже двадцатка, а нужно прожить ещё неделю и друзья не дают в долг, ведь вы до сих пор не отдали за прошлый месяц? Добро пожаловать, это идея для небольшого заработка для вас, а если и попрёт, то может перерасти в очень прибыльное дело.

И так, для начала разберём, что нам потребуется:
1. Доступ к интернету (Если нету можно словить WI-FI в ближайшем кафе, но только при наличии личного ноутбука. Если у вас нет мобильного ПК, то придётся занять у мамы 100 рублей и пойти в определённое место, в котором люди платят за то, чтобы поработать там в тишине и покое, там как правило стоят компьютеры с выходом во всемирную паутину).
2. Навык в image редакторе (Сам пользуюсь Photoshop CS6). Не обязательно знать даже азы, нужно просто научится создавать новый холст размером А4 и вставлять туда png картиночки.
3. Ходить (Если у вас есть принтер, то этот пункт не обязателен).

Для начала расскажу суть заработка, для тех, кто подходит под все требования. А потом я вкратце расскажу о втором пункте.

Суть: Создаём ВКонтакте группу под примерным названием "Стикеры | Наклейки | *Ваш город*", после создания сразу оформите группу первоначальным дизайном, никто не хочет заказывать товар в пустой группе. Рассказываем друзьям не стесняясь, чтобы они подписались и у вас была первая аудитория в группе (Точно не помню каким образом я распиарил свою группу так, что заказы начали плыть сами собой, но примерные разберу дальше).
Если у вас уже есть заказ, то делаем по нему стикерпак (подробности о создании стикерпака в разборе второго пункта), скидываем на флешку и идёт в ближайшую типографию, просим распечатать нашу картинку со стикерами на самоклеющейся бумаге, в итоге вам должны дать цену примерно в 20 рублей (3 - 5 рубля за печать, и примерно 15 рублей за бумагу).
Берём ножнички и аккуратно вырезаем каждый стикер, дальше отправляемся к заказчику и отдаём товар, получая ценную бумажку. ( Я продавал поштучно, и на одну наклейку ставил цену в 10 рублей, для человека 10 рублей за один стикер это копеечка, а если продать каждому человеку по одному стикеру с одного листа, то получится 100 - 130 рублей). Немного расчёта: Доход - расходы = 130 - 25 = 105 (Чистая прибыль). В первую неделю сие бизнеса я сделал 2 000 рублей.

Суть я думаю вам ясна. Теперь немного деталей:

1. СЛЕДИТЕ ЗА ГРУППОЙ!
Это ваш "сайт" для приёма заказов и представления своего товара посетителям сообщества!

2. Если у вас есть принтер, купите только самоклеющуюся бумагу! Естественно в типографии закидывают цену на поставку товара поштучно (Иронично), поэтому если у вас есть принтер, то купите в специализирующемся магазине соответственную бумагу и производите печать сами, таким образом расходы будут меньше, а прибыль больше!

3. Предлагайте всегда и всем. Молодёжь особенно любит всякие безделушки и наклейки в том числе, заранее подготовив стикерпак под их вкус (Если вы их знаете, например вкусы ваших друзей) вы можете предложить ему (ей) при встрече, и продать лист.

А теперь разберём создание стикерпака:

Запускаете Photoshop, в панели управления (сверху) идём по пути "Файл - Создать", в параметрах создания холста выбираем тип "Набора - Международный формат бумаги \ Размер - А4" и нажимаем "ОК", теперь у нас есть холст с соотношением сторон листа А4. Ищем в интернете картинки с прозрачным фоном (png) по заказной тематике, если у вас заказали стикерпак с пандами, то в гугле создаём запрос примерно "Панда png", переходим во вкладку "Картинки" и выбираем ту, что вам понравилась, обычно они с белым фоном, но когда вы её раскроете, то фон поменяется на бело-серые квадраты, это оначает, что это пустота, сохраняем эту картинку себе на компьютер, и возращаемся к PS, снова нажимаем "Файл - Открыть" и выбираем нашу картинку, которую мы скачали, выделяем картинку удобным способом (Я делаю это гор. клавишей Ctrl + A), а после копируем (Ctrl + C), переходим на наш ранее созданный холст и вставляем картинку (Ctrl + V) теперь она на холсте, но слишком маленькая (или большая), поэтому нажимаем Ctrl + T и меняем размер потянув за уголки, размещаем в удобное место картинку и повторяем это пока наш лист не станет заполнен картинками.

В идеале у вас должно получится, как показано на картинке:
Посмотреть вложение 58063

Остальное расписал, сам занимался этим делом, поэтому знаю это дело.
Задавайте свои вопросы, потому что уверен, что упустил какой-либо нюанс.
Норм, )))) попробую у себя в маленьком городе))))
Спасибо автору за идею)))))