[Дизы] Небольшое предложение.

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
У меня случилось очередная бомбёжка после прочтения очередного высера, написанного одним из множества местных аутов...
Со стороны выше упомянутых было много плак-плак о необоснованных дизах, я так понимаю, из-за этого и выпили дизы функционально, оставив лишь эту бесполезную иконку. Так вот, почему бы не сделать списание репы коллективным решением, т.е. репа будет списываться, если не один человек тебе тыкнул диз, а 3-5. К примеру, человек написал хрень, 5 человек ему воткнуло диз на данное сообщение, ему списали одну репку.
Уже остоебало читать темы "а как поднять бабла?", "дайте денег", "помогите решить д.з." и прочее, бан (если за это конечно его выдают) на 1-2 дня совсем не о чём наказание, а вот списание репы уже более неприятно, да и не на 1-2 дня...

Ну если конечно это реализуемо...
 

❤❤❤

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
682
Репутация
429
На пользователя ❤❤❤ открыт 1 арбитраж, ознакомьтесь с этим арбитражем, прежде чем заключать с ним сделку.
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я кстати до сих пор понять не могу, то репа скручивается, то нет, никто толком объяснить не может.
 

darkhoff2015

Резидент
Статус
offline
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
409
Репутация
208
а толку ? если в основном это новореги такие темы создаю
 

DanielMil

Участник
Статус
offline
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
38
Репутация
43
Я думаю это просто никому не нужно. Не стоит пытаться строить цензуру. Не нравится, пройди мимо темы которая тебя бесит. Угодить всем нельзя. Свобода в хаосе, люди видят то, что хотят видеть и находят то, что ищут.
 

Mankoha

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
109
Репутация
65
а толку ? если в основном это новореги такие темы создаю
отсеивание даунов от адекватных людей,а так же заставить людей думать прежде чем писать,а не наоборот,а то дали свободу слова и пишут всекую хрень не думая,ну ты понял суть мысли.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
а толку ? если в основном это новореги такие темы создаю
Дак вот по ним то это существенней и ударит. Новорег кое как набрал 1-3 репы, что бы подрочить в разделе 18+, а тут хуяк и скрутили ему репу юзеры за бред, который он писал.


Я думаю это просто никому не нужно. Не стоит пытаться строить цензуру. Не нравится, пройди мимо темы которая тебя бесит. Угодить всем нельзя. Свобода в хаосе, люди видят то, что хотят видеть и находят то, что ищут.
Дв - тематический форум, и тут цензура должна быть по дефолту. Форум и так тонет в говне, это говно надо как-то пресекать, а не только вычищать.
 

darkhoff2015

Резидент
Статус
offline
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
409
Репутация
208
Дак вот по ним то это существенней и ударит. Новорег кое как набрал 1-3 репы, что бы подрочить в разделе 18+, а тут хуяк и скрутили ему репу юзеры за бред, который он писал.
ну за проекты по биологии вообще предлагаю банить по ip, железу и ебалу навсегда
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
а то обленились пидоры:)
обленились не то слово! Раньше ленивые пиздюки готовые проекты искали, а теперь, сука, на форумы пишут, что бы искали\делали за них
 

DanielMil

Участник
Статус
offline
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
38
Репутация
43
Дак вот по ним то это существенней и ударит. Новорег кое как набрал 1-3 репы, что бы подрочить в разделе 18+, а тут хуяк и скрутили ему репу юзеры за бред, который он писал.



Дв - тематический форум, и тут цензура должна быть по дефолту. Форум и так тонет в говне, это говно надо как-то пресекать, а не только вычищать.
На форуме есть раздел "Флудилка" где есть описание "Разговор на любые темы". Почему если я написал то что захотел там, с меня снимут репутацию? Ты как правительство РФ, требуешь а как именно реализовать не имеешь ни малейшего понятия.
Стоит не проблема запрета контента в отдельном ее виде, а в сортировке такового по соответствующим разделам.
 

Mankoha

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
109
Репутация
65
На форуме есть раздел "Флудилка" где есть описание "Разговор на любые темы". Почему если я написал то что захотел там, с меня снимут репутацию? Ты как правительство РФ, требуешь а как именно реализовать не имеешь ни малейшего понятия.
Стоит не проблема запрета контента в отдельном ее виде, а в сортировке такового по соответствующим разделам.
в "Флудилке" то понятно,а когда пишут к примеру в "Схемах заработках"о том что он ищет работу это признак отклонения или лени,а за это надо карать,иначе они ничему не научатся.
 

justmoney1

Местный
Статус
offline
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
4
Репутация
57
еще бы создали вечную тему для айрдропов и прочей подобной хуйни, и пусть оно все там будет
 

zverodin08

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
32
Репутация
27
Вообще для меня кол во репы ничего не значит.А когда были дизы, можно было понять репа чистая или с говнецом. Теперь хрен поймешь. Вот когда было допустим 50 репы и 0 дизов, то это уже годно, а когда я видел 50 репы и 35 дизов, это начинает настораживать. Мне кажется зря убрали. С дизами репа имела какую то ценность, а сейчас это пустые цифры по сути.
 

mecmaster

Резидент
Статус
offline
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
141
Репутация
183
Вообще для меня кол во репы ничего не значит.А когда были дизы, можно было понять репа чистая или с говнецом. Теперь хрен поймешь. Вот когда было допустим 50 репы и 0 дизов, то это уже годно, а когда я видел 50 репы и 35 дизов, это начинает настораживать. Мне кажется зря убрали. С дизами репа имела какую то ценность, а сейчас это пустые цифры по сути.
вот здесь я полностью соглашусь! помимо лукасов, весьма полезно было было видеть насколько юзер может тебе и поднасрать.... Ибо то что он умело пилит годноту и получает реп, это не страхует от того что он может быть чертоват))) а так отчасти было понятно кто есть кто
 

GraW

Резидент
Статус
offline
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
135
Репутация
109
И тут сразу возникла идея, а что если сделать определённый тип пользователей допустим резидент эксперт, и чтоб они могли запускать голосование на удаление темы, тоесть вот он его запустил голосование набрала допустим 5 таков на удалить, и тема удаляется автоматически или модератором :)
Так мы сможем хотя-бы сами чистить темы которые нам нужны а которые нет
Ну или чтобы допустим за - 10 репы тема удалялась
 

DanielMil

Участник
Статус
offline
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
38
Репутация
43
И тут сразу возникла идея, а что если сделать определённый тип пользователей допустим резидент эксперт, и чтоб они могли запускать голосование на удаление темы, тоесть вот он его запустил голосование набрала допустим 5 таков на удалить, и тема удаляется автоматически или модератором :)
Так мы сможем хотя-бы сами чистить темы которые нам нужны а которые нет
Ну или чтобы допустим за - 10 репы тема удалялась
Обычно мнение большинства неверное. Если кто то поставит на удаление тему, не сомневайтесь, люди будут поддерживать удаление не смотря на контент, я имею достаточно опыта работы с массами людей. ТО же самое со снятием репутации. Есть такая проблема как "Неосознанный кибербулинг", стандартное стадное чувство.
Дизы убрали потому что люди ставили их просто так. Лично мне поставил диз один придурок который просто не смог разобраться в схеме которую я описал и вместо того чтобы спросить, поставил диз. Сейчас такая хрень не пройдет, репутация либо зарабатывается либо нет.
Повторюсь, нужно грамотное распределение по разделам, а не удаление тем и возврат дизов.
 

spais91

Местный
Статус
offline
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
215
Репутация
87
Можно сделать чтоб 1 диз делал -1 к реп. Так люди будут стремиться меньше писать шлака. И чтоб диз могли давать люди с большей репутацией.
 

Limmp

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
93
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
У меня случилось очередная бомбёжка после прочтения очередного высера, написанного одним из множества местных аутов...
Со стороны выше упомянутых было много плак-плак о необоснованных дизах, я так понимаю, из-за этого и выпили дизы функционально, оставив лишь эту бесполезную иконку. Так вот, почему бы не сделать списание репы коллективным решением, т.е. репа будет списываться, если не один человек тебе тыкнул диз, а 3-5. К примеру, человек написал хрень, 5 человек ему воткнуло диз на данное сообщение, ему списали одну репку.
Уже остоебало читать темы "а как поднять бабла?", "дайте денег", "помогите решить д.з." и прочее, бан (если за это конечно его выдают) на 1-2 дня совсем не о чём наказание, а вот списание репы уже более неприятно, да и не на 1-2 дня...

Ну если конечно это реализуемо...

Скрытое содержимое для пользователей: Vizar
 

spectral

Местный
Статус
offline
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
28
Репутация
70
У меня случилось очередная бомбёжка после прочтения очередного высера, написанного одним из множества местных аутов...
Со стороны выше упомянутых было много плак-плак о необоснованных дизах, я так понимаю, из-за этого и выпили дизы функционально, оставив лишь эту бесполезную иконку. Так вот, почему бы не сделать списание репы коллективным решением, т.е. репа будет списываться, если не один человек тебе тыкнул диз, а 3-5. К примеру, человек написал хрень, 5 человек ему воткнуло диз на данное сообщение, ему списали одну репку.
Уже остоебало читать темы "а как поднять бабла?", "дайте денег", "помогите решить д.з." и прочее, бан (если за это конечно его выдают) на 1-2 дня совсем не о чём наказание, а вот списание репы уже более неприятно, да и не на 1-2 дня...

Ну если конечно это реализуемо...
поддерживаю
 

Rain

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
529
Репутация
433
касаемо дизов хз,как по мне идея так себе,ибо пройденный этап. Касаемо удаления темы,вообще пиздец,тут на все подряд тыкать начнуть,не хватает репы,дай ка диз въебу,что бы тему снесли и тп. Нужно думать в сторону
1.Ограничений новорегов
а)Запрет на посещение тех или иных веток,пока не пройдет определенное количество дней,с момента регистрации.
б)Запрет на посещение веток,пока новорег не наберет определенное количество репутации
в)Запрет на создание тем,пока новорег не наберет кол-во дней определенных,с момента регистрации и в случаи нарушения,ставить запрет повторно,т.е
Чел набрал 30 дней на форуме и сделал тему,аля как быстро выебать машку из 8А? в разделе схемы заработка=вернуть ограничение,как с момента регистрации,и пусть еще 30 дней сидит и курит

2.Реализовать какой то фильтр,что бы по ключевым словам,тему переносил в 1 раздел определенный,что бы можно было чекать,ели ошибка-публиковать,если шлак то удалять. А то во все темы срут
3.Редактор дв,при создании темы,вообще жоппу подрывает постоянно,с ворда вставить с нормальной разметкой,просто нереально(Нельзя сделать что то типо как у телеграфа? или тому подобного?)
4.Касаемо местных,ужесточить правила касаемо оскорблений,личных не в лс-ибо когда старички обсирают друг друга,что ждать от новорегов?
5.Раздел бред,как бы подразумевает рассуждения той или иной темы,а не сборную солянку всего и вся не относящейся к тематике форума,совсем.(сугубо мое мнение)
6.Ну и на последок. Сделать отдельное наказание,за темы под платных хайдом,когда там откровенный шлак.
 
Последнее редактирование: