Серая 100 тыс. руб на приготовлении пиццы.

bazingader

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Сюда можно отнести не только итальянское произведение искусства, но и различные фаст фуды, корн доги или различные спиральные чипсы. Наиболее перспективное занятие на мое мнение - пицца быстрого приготовления. Насытиться вкусной пиццей - отлично, а смотреть как еще за 5-10 минут делает автомат - великолепно!

Реализация продукта
В данном случае можно рассматривать два варианта. Первый - купить вендинговый аппарат, который самостоятельно будет изготавливать продукт для потребителя, второй - организовать торговую точку, где покупатель ожидает 10-15 минут, в течении которых он получает вкусную и горячую пиццу. В обеих случаях нет необходимости тратиться на аренду и заморачиваться с организацией сидячих мест для посетителей, так как данный вид пиццы позиционируется как "пицца на вынос" и подается в удобных упаковках.

Технология производства
Я рассматриваю технологию производства без автоматического автомата, т.е второй вариант с организацией небольшой точке, где будет происходить производство пиццы. В таком случае технология будет заключаться в следующем:
1. Вначале необходимо купить замороженное тесто и дополнительные продукты, которые составят варианты начинок для пиццы. Сюда относится обработка всех продуктов – нарезка, очистка, термообработка. Все вышеперечисленное можно сделать в домашних условиях, чтобы на торговой точке не нужно было тратить дополнительное время, ведь мы же продаем быструю пиццу:)
2. После того, как клиент оформил заказ пиццы, начинается процесс её приготовления – повар начинает обрабатывать лепешку с теста нужным количеством соуса.
3. Большим плюсом такой пиццы является то, что клиент самостоятельно может выбирать оптимальную вариацию начинки для пиццы - начинка пиццы из овощей, мяса, фруктов, сыра и прочего.
4. После оформления пиццы она отправляется в специальную печь на 10-15 минут.
5. После этого повар упаковывает пиццу в квадратную коробку - это стандарт.
За один раз повар в состоянии приготовить несколько пицц сразу. Посетители воочию смотрят на приготовление пиццы.

Оборудование
Попробую расписать с минимальной точки зрения относительно покупки оборудования и организации торговой точки, где будет работать наш повар.

Чтобы запустить одну торговую точку нам нужно:

- Печь для приготовления быстрой пиццы.

- Небольшая, специальная витрина. Внутри витрины должна поддерживаться определенная температура. Это необходимо для того, чтобы выставочные образцы пиццы имели свежий и привлекательный вид.

- Морозильник. Тут объяснять много не придется - место для хранения ингредиентов и заготовок теста для пиццы. Выбирайте размер и модель относительно вашего бюджета, также нужно обращать внимание на количество хранимых заготовок для пиццы. Для начала нет смысла покупать огромный холодильник, пока не раскрутилась ваша точка.

- Торговое оборудование. Торговые палатки, витрины и стеллажи, простыми словами - все, где будет организована ваша точка продаж.

Особый акцент я бы хотел сделать на печке, ведь именно от нее будет зависеть качество готового продукта, о котором будут отзываться ваши пользователи. Если купить абы-какую печку, то ваша пицца будет не вкусной. Сейчас на рынке бытовой техники можно найти и купить большое количество новых и б/y печек. Различие между ними - характеристики, цена, производитель, а так условие использования. Поэтому я рекомендую уделить основное внимание на выбор оборудования, в частности печке, чтобы не столкнуться с проблемами при реализации продукта.

Затраты и окупаемость
Чтобы купить стартовый комплект оборудования необходимо иметь не менее 200-300 тысяч рублей. Привожу примеры:

Чтобы купить начальное количество ингредиентов на первое время для пиццы уйдет 15 – 20 тысяч рублей.

Дополнительные расходы - налоговые пошлины за регистрацию, дополнительные и непредвиденные расходы – 50 тысяч рублей.
Печь, витрина с оптимальной температурой, морозильник у меня вышли на 230 тысяч рублей.

Итог: для старта подобного бизнеса потребуется сумма в районе 250 – 300 тысяч рублей.
Средняя окупаемость - несколько месяцев, зависит от потока клиентов.


Уф, у многих мамкиных "хаЦкеров" подгорело от моей прошлой темы про блины :Biggrin
Народ, я и так расписываю все очень подробно, если вам мало моей инфы, то к сожалению у вас ничего не получится(
 

Vlean

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
358
Репутация
119
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Пpобовал так?
 

DIMCOU

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
36
Репутация
33
Такая дичь... В одном пункте ты говоришь что важна ПЕЧЬ аля хорошая дабы пицца вкусная была но постом выше ты заявляешь о морозильнике в которой хранятся заготовленые лепёшки под пиццу,ты из замороженого сырья хочешь добиться вкусной пиццы? Ахахах угорел,и да - ты и понятия не имеешь наверное что пиццамейкеры катают пиццу за 30-40 секунд из теста не прибигая к заготовкам. Клиенты которые потребляют данный вид продукта прекрасно знают какая пицца фуфло а какая топ. Так что я не буду удивлён если покупатель приобретёт пиццу из мороженного сырья какую нибудь паперонни на дрожжевом или пресном тесте и ухуячит тебе её прям в лоб.
Так же хочу отметить что СПЕЦИАЛЬНАЯ печь о которой ты говоришь готовит пиццу с температурой от 250 градусов,и готовится она 4-5 минут.
Из всего этого вычисляем что ты пиздабол.
 

bazingader

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Такая дичь... В одном пункте ты говоришь что важна ПЕЧЬ аля хорошая дабы пицца вкусная была но постом выше ты заявляешь о морозильнике в которой хранятся заготовленые лепёшки под пиццу,ты из замороженого сырья хочешь добиться вкусной пиццы? Ахахах угорел,и да - ты и понятия не имеешь наверное что пиццамейкеры катают пиццу за 30-40 секунд из теста не прибигая к заготовкам. Клиенты которые потребляют данный вид продукта прекрасно знают какая пицца фуфло а какая топ. Так что я не буду удивлён если покупатель приобретёт пиццу из мороженного сырья какую нибудь паперонни на дрожжевом или пресном тесте и ухуячит тебе её прям в лоб.
Так же хочу отметить что СПЕЦИАЛЬНАЯ печь о которой ты говоришь готовит пиццу с температурой от 250 градусов,и готовится она 4-5 минут.
Из всего этого вычисляем что ты пиздабол.
Только вот тема не моя, мдааааааааааааа, я сливаю схемы с закрытых форумов)
 

DIMCOU

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
36
Репутация
33

raccoon1

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
21
Репутация
53
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Mad_kero

Участник
Статус
offline
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
91
Репутация
44
Сомневаюсь,что ты на закрытых форумах есть,если выдумку не можешь от правды отличить
Только вот тема не моя, мдааааааааааааа, я сливаю схемы с закрытых форумов)
 

xom

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.04.2019
Сообщения
0
Репутация
0
Это называется пиццерия, печь стоит в районе 200к, холодильники где то от 30 до 45 тыс.
А насчет закупки комплектующих(нужно искать оптовиков тк если брать в магазинах комплектующие для пиццы и то же самое тесто то выход получится минимальный.
А насчет теста. Его тоже очень затратно покупать в магазине.когда я работал в не очень известном итальянском ресторане в выходные уходило от 12 кг теста(большая пицца 300гр)(маленькая пицца-150гр) из этого выходит, что тестомес тоже необходим + 50к + поставщики на муку, дрожжи , сахар, соль,разрыхлитель. + работники тк один человек в смену просто загнется.
Даже если автор схемы имеет ввиду не большую забегаловку, то 75% того что я перечислил,просто необходимо.
Со всем этим оборудованием пицца отдавалась за 7 минут.
И тесто заранее нельзя раскатывать. Оно сыреет и получается не пицца а хрючего.
Не забивайте голову и откройте шаурмечку возле шараги, профит от 100++к в первый месяц. + затраты куда меньше чем на пиццерию)