А пробовал ли кто-то схему с покупкой акков ретривов и их перепродажей реальным владельцам?

(RE-ANIMATOR)

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
65
Репутация
48
Порой беру хорошие такие ретривы. С кучей фоток-переписок почитать на досуге.
Недавно сморалфажился - и, найдя в переписке номер владельца, написал ему, что продам ему акк за чисто символическую сумму.
Акк я загнал за сотку и, чессказать, больше потратил на смс, чем получил профита.
НО.
Как-то просматривал акки с фишинга - и нашёл акк мужика, разводящего девчат на потрахушки. Почитал-поугорал, даже попереписывался с одной, и она очень удивилась тому, что я пишу. И, видимо, спалила меня реальному владельцу акка - потому что тот уже с нового аккаунта вкатился ко мне и предложил купить свой акк. Цену я поставил в 700 рублей, и только что их получил.
И ВОТ ПОДУМАЛОСЬ.
А что, если это сделать своего рода нерегулярным бизнесом? Предлагать выкупить акк, например, написывая реальным друзьям владельца, чтобы они передали ему мои условия возврата акка?
 

datingscam

Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
543
Репутация
294
у всех привязан номер телефона и они сами восстановят доступ к акку . так что - бизнессс
 

iren0803

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
826
Репутация
631
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
у всех привязан номер телефона и они сами восстановят доступ к акку . так что - бизнессс
Не факт. Меняла номера телефона при восстановлении и через 7 суток акк уже был мой с новым номером.На полном серьезе).И не один раз так делала.И из спам блока точно таким же методом.Так что чел дело говорит, как то раньше сама до этого не доехала)).Потом мыло подвязываешь и логинится можно уже с мылом без номера, номер только для сброса пароля!
 

Sama

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
29
Репутация
8
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Кстати, тема норм, у меня полно ретриров, надо бдует чекнуть
 

(RE-ANIMATOR)

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
65
Репутация
48
у всех привязан номер телефона и они сами восстановят доступ к акку . так что - бизнессс
обычно номер у ретривов перепривязывается.
т.е. я беру российские/украинские номера - они привязаны на 77 и 777. по сути, меняешь пароль на свой - и акк у тебя навсегда.
 

Vezuchiy

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
24
Репутация
11
Порой беру хорошие такие ретривы. С кучей фоток-переписок почитать на досуге.
Недавно сморалфажился - и, найдя в переписке номер владельца, написал ему, что продам ему акк за чисто символическую сумму.
Акк я загнал за сотку и, чессказать, больше потратил на смс, чем получил профита.
НО.
Как-то просматривал акки с фишинга - и нашёл акк мужика, разводящего девчат на потрахушки. Почитал-поугорал, даже попереписывался с одной, и она очень удивилась тому, что я пишу. И, видимо, спалила меня реальному владельцу акка - потому что тот уже с нового аккаунта вкатился ко мне и предложил купить свой акк. Цену я поставил в 700 рублей, и только что их получил.
И ВОТ ПОДУМАЛОСЬ.
А что, если это сделать своего рода нерегулярным бизнесом? Предлагать выкупить акк, например, написывая реальным друзьям владельца, чтобы они передали ему мои условия возврата акка?

Имхо есть риск присесть на бутылку, ведь не докажешь что это не ты угнал акк а купил его на дире. Даже если купил доступ к чужому акку это все равно статья УК. Прочитал чужую переписку - всё уже статья.
 

(RE-ANIMATOR)

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
65
Репутация
48
Имхо есть риск присесть на бутылку, ведь не докажешь что это не ты угнал акк а купил его на дире. Даже если купил доступ к чужому акку это все равно статья УК. Прочитал чужую переписку - всё уже статья.
здесь половина схем на форуме так или иначе нелегальные, тот же шантаж-развод.
юзаем левый киви или ещё что, заходим через тот же впн на акк - и дело в шляпе.
+ как показывает опыт - полиция не очень активно расследует такие "дела" - особенно если речь идёт не о шантаже-вымогательстве, а просто об угоне акка.