Легкие правила ведения бизнеса.

bazingader

Новичок
Статус
offline
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Успешность – понятие относительное и сугубо персональное. Каждый человек воспринимает ее абсолютно по-разному. В своей статье я поделюсь своим взглядом на удачное и правильное ведение бизнеса и, собственно, на успешность в целом.

Путь к успеху - это произвольная линия, вдоль движения которой могут встречаться как прямые, так и извилистые участки. Эта «неровность» зависит от множества аспектов, преград, которые могут встречаться вам и тормозить движение вперед, а также от ваших действий, направленных на скорейшее устранение этих самых преград.



Знаете, я верю в слова, сказанные одним известным человеком: «Чтобы взлететь, нужно от чего-то оттолкнуться. Даже если и от своих ошибок». У меня в жизни был такой период, что я потерял всё. Всё состояние, что я нажил за 10 лет непосильной работы, кануло глубоко и надолго. Депрессия, все дела, что уж тут рассказывать… Но потом наступило прояснение. Я начал анализировать все допущенные мною ошибки, пришло осознание, где я свернул не туда, и как поступать в дальнейшем, чтобы не вскочить снова на одни и те же грабли. И скажу, что, на самом деле, самоанализ и конструктивная самокритика оказались моими лучшими друзьями в борьбе с собой и в построении чего-то нового и грандиозного!

Расскажу про составленный мной список, ежедневно читая который я вновь стал успешным бизнесменом. Чтобы достичь высот в создании бизнеса, необходимо:

1. Сбросить все маски! Для успешного ведения бизнеса это очень важное качество. Ведь только открывшись, показав себя настоящего, вы сможете дать возможность окружающим понять, с кем они имеют дело. К вам потянутся люди, которые, в первую очередь, будут нужны Вам и с которыми именно Вам будет комфортно в дальнейшем сотрудничать и иметь общие дела.

2. Не «зажимайте» свои mistake-и. Делитесь с другими допущенными вами ошибками, чтобы помочь предотвратить чужие. И для вас – повторение – мать учения, и другим – польза.

3. «Запасные дороги». Всегда будьте готовы к непредвиденным ситуациям – подготавливайте, на всякий случай, запасные планы действий. Когда мой бизнес потерпел крушение, у меня не было ничего и поэтому было еще тяжелее. Голый энтузиазм и смекалка должны быть чем-то подкреплены.

4. Помните о своих плюсах и минусах. Это, пожалуй, один из основных инструментов успешного предпринимателя-бизнесмена. Благодаря своим преимуществам можно с легкостью «задавить» конкурентов и недоброжелателей, а недостатки держат в постоянном тонусе и поддерживают желание в стремлении стать лучше.

5. Моральная поддержка. Необходимый пункт на пути в достижении поставленной цели. Для кого-поддержка, для кого-то чей-то пример. Для меня это был земляк, который многого достиг в своей отрасли. Это, действительно, пример для подражания, у которого хочется научиться всему и по максимуму! Восхищаюсь самим фактом, что знаком с таким человеком, и что он мне помог в очень трудный для меня период.



6. Границы. Как я уже говорил в первом пункте, нужно быть открытым и искренним. Но, как и в любом деле, существуют определенные рамки. Нужно контролировать себя в ситуациях «на грани», чтобы не высказать лишнего своим коллегам, лучше переключиться на пахлаву (ой, похвалу) и позитив. И, конечно, за всей открытостью, стоит помнить, что не все вокруг доброжелательны и искренни, как Вы. Оставаться начеку не будет лишним!

7. Ваш товар. Лучше сконцентрироваться на продукции одной сферы и сузить круг клиентов. Появится уверенность в получении стабильного дохода!



8. Реализм в планах. Не путайте мечты с целями! Ставьте себе высокую планку, но ту, которую действительно можно достигнуть. Четкое планирование целей – огромный шаг на пути к успеху!

9. Обязанности. Грамотно распределив сферы деятельности и обязанности между подчиненными, можно быть спокойным за добросовестное выполнение поставленных задач.

По дороге к успешному бизнесу мне встречались и обломы, и опасности, и необходимость искать обходные пути. Но пройдя всё это, составив четкий план действий и поняв, как работает эта жизненная система (я про морально-душевное состояние), я сделал вывод, что всё это – большое и увлекательное путешествие БИЗНЕС. Главное – не попасть на необитаемый остров!
 

DerGros

Дедушка Гросс
Статус
offline
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
476
Репутация
577
Спасибо, интересная статья
 

nohu

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо