Предложения по развитию форума

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Ну что ж, начнем с того, что я всё еще жду обещанный крестик, для скрытия тем из ленты, и фильтр разделов в ленте, который я неоднократно просил. Это пожалуй самое важное, ибо лицезреть в ленте "гайды" по самоотсосу уже не воспринимается, как что-то смешное, а лишь вызывает желание закрыть форум и более не возвращаться.

Ну а теперь приступим к менее значимому.

Раздел 18+
Я конечно понимаю, что это дерьмо уже точно не вынесут отсюда, т.к. у него тут есть своя большая фанбаза, да и реклама делалась с упором на него... Но давайте тогда его урегулируем соответствующе.

Репа.
Почему в этом разделе можно ставить "лайки", но нельзя ставить "дизы"? Этот раздел стал просто любимым местом для изи накрутки репы, ну и соответственно попрошаек репы, которые пришли на форум ради подрочить на данный раздел, там тоже в излишке.
В общем то предлагаю реализовать одно из 3ёх предложений:
1) Отключить репу совсем.
2) Добавить дизы
3) Добавить дизы и ограничить количество лайков, которые можно выставить на шапку темы в данном разделе.
Хоть раздел и позиционируете, как источник мата для скамеров, только вот все мы прекрасно понимаем, основная часть пользователей пребывает в этом разделе преследуя более низменные цели (просто подрочить). Следовательно, основная часть лайков там выставляется по типу "клёвую тёлочку скинул, я прекрасно на неё подрочил" или "дрочибельно". В общем, не имеет никакого смысла большая часть выставленных там лайков.
Много там тем, в которых 1-2 фотки, и то без лица, да еще и без контактов, кароче срань дикая, за которую надобно награждать дизами. А так же там рекламят всякие групы, каналы, ну и выпрашивают репу, в общем напрашиваются на дизы и бан. Мне конечно не сложно зайти в профиль человека, найти сообщение, написанное в разделе, в котором можно поставить диз, и в лепить его ему. НО это вызовет непонятки у того человека, лишние вопросы, и впустую потраченное мной время на поиск сообщения и разъяснения причины диза.
Ну если вам ниибаца-сраца как не хочется там репу полностью выключать, то ограничьте количество плюсов на один пост, ибо это не тот раздел, который приносит какую-либо значимую пользу форуму, да и насливать отработанного мата, много ума не надо, т.ч. репу там нужно ограничивать.


Оформление тем в разделе 18+
Запретить указывать возраст в названии темы и в самой теме без хайда, если сливаемая особь младше 18 лет, ибо это считается цопе (то что с 16 можно делать секас по взаимному согласию еще не означает, что 16+ это уже не цопе). Пока что на это никто из властей внимания не обратил, но как только какому-нибудь идиоту взбредёт в голову после бана стукануть на форум в нужные органы, форум отлетит, причём целиком и полностью, никакой впн уже не поможет, ибо вместе с форумом "отлетит" и админ, ну и авторы подобного материала. Думаю, ни кому оно не надо.
Запретить "сливать" то, что уже давно слито всему интернету. Вы ж тут типо мат для работы сливаете, а не дрочпаки, а мат должен быть "незадрочен" (не засвечен в массах).
К сливу прилагать обязательно ссылки на соц сети, либо к сливу прилагать не большой пак обычных фото (без интима). Интим фотки без обычных... ну такое себе, для скама такой мат не использовать, если только дрочпаки продавать.
Установить минимальное количество интим фото. Согласитесь, использовать 1-2 интимные фотки... ну как-то слишком бессмысленно, нужно хотя бы 5+ фото.


Копипаст
Есть у нас люди, которые злоупотребляют копипастом (к примеру, чегевара), не подписывают, что это копипаст, а иногда и выдают чужое за свое, ну и собственно получают лайки, как за авторскую статью.
Предлагаю сделать "префикс" для тем на подобии "Непроверенный" "DW_Дудь", и обязать копипастеров самостоятельно выставлять его, дабы читающие понимали, что это лишь копипаст. Ну и ограничить количество лайков, которые можно выставить на шапку темы с таким префиксом, желательно не более 3ёх лайков, ибо когда человек получает 10+ лайков за Ctrl+C и Ctrl+V, это не правильно, я считаю.

Причина бана.
Бывает, что находишь какой-нибудь продажник и видишь, что ТС то в бане. Думаешь "ну значит тоже соскамился" и листаешь дальше... А на самом деле он получил бан лишь на пару дней за какой-нибудь оффтоп в арбитраже или за другую мелочь. В общем, хотелось бы, что бы в красной ленточке, которая лепится к постам забаненых, была прописана причина и длительность бана. Можно конечно зайти в профиль и там всё это чекнуть, но учитывая соотношение выдаваемых пермачей к временным банам, уже сразу думаешь, что полюбому пермачь, и нет смысла тратить время на чекинг причины в профиле.

Префикс Проверено
Снимать этот префикс с тем, получивших пермачь, ибо у нас тут много археологов, которые откапывают темы 2-3ёхлетней давности, но при этом долбятся в глаза и не видят, что тема уже 2-3 года не апалась, а ТС в бане. Хз, можно ли это как-то автоматизировать, что бы не приходилось это модерам делать вручную.
Ну и снимать этот префикс, если в теме нету некоторое время (2-3 месяца) никакой активности. Вот собственно пример https://dark2web.info/threads/73578/ Продажник был с префиксом Проверено, но продаван больше не предоставлял услуги, хоть ни где об этом и не сообщил, ну и скамнул обратившегося к нему человека. Тема висела без какой-либо активности, но с данным префиксом, около полугода. Как я уже говорил, археологов у нас тут много, т.ч. еще наоткапывают таких тем 2-3ёхлетней давности со статусом "проверено".

Что-то еще хотел предложить, но пока это писал, всё остальное к чертям забыл, т.ч. пока что на этом всё.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
4. Насчет копипаста, думаю чегеваре проще в названии темы указать это. И вообще прекратить постить это.
5. Насчет причины бана. ТЫ хочешь чтобы в теме отображалась причина бана и срок? т.к. в профиле все это видно
6. Префикс. Ну тут сложно за каждой темой уследить. Тут надо работать всем вместе, координировать кураторов и модераторов, попросить чтобы сняли прфикс и т.к.

4. Вот только он этого не делает, да и чегевару я привёл лишь для примера. Копипастом без указания, что это копипаст, у нас многие занимаются.
5. Что бы вот этой строке отображалась причина бана и время.
mtas8o.png

Т.е. ты пользователя забанил, а причина и время бана отображались автоматически и в профиле и в этой строке. Если конечно такое возможно автоматизировать, в ручную прописывать в эту строку конечно будет лишний гемор.
6. Я понимаю, что в ручную снимать префиксы довольно таки хреновая идея. Предложение было с расчетом на автоматизацию данного процесса. Ты выдаёшь пермачь пользователю, а с его тем автоматически снимается префикс "Проверено". Не знаю, возможно ли это, но предложить стоило.
 

altermann

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
313
Репутация
519
На счёт префикса в копипаст темах всеми конечностями за! ещё предлагаю ограничить колличество тем публикуемых в день, но не во всех разделах. Можно во флудилке оставить как есть, а в гайдах, схемах и т.д. например, максимум 3 в день.
А то это какой-то кошмар, бан на день за спам, как видим, не особо помогает
https://dark2web.info/proxy.php?image=http%3A%2F%2Fskrinshoter.ru%2Fi%2F130319%2FFnkibMtD.png&hash=3b1cfa64c49ddf2873b1b252063fa755
 
Последнее редактирование:

Ace

Резидент
Статус
offline
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
156
Репутация
278
Небольшое предложение.

Насчёт дизлайков.Дизы ни на что не влияют. Их как бы не боятся. Есть только топ дизов. Ну и никому не горячо и не холодно от этого топа.

Предлагаю чтоб дизы влияли на репутацию, звания и хайды
Например , участник с 30 репы и не важно,сколько дизов.
А сделать,чтоб дизы тоже учитывались .
31+/9- значит равно 22 репа. Тогда до участника ещё 8 репутации надо набрать. И хайды с 23 уже не должен видеть.

А то людям пофиг на дизы. Ну набрал и пофиг. Ни на хайды не влияет,ни на что другое.

Вот такая задумка
 
Последнее редактирование:

Mankoha

Местный
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
109
Репутация
65
Тоже предложение.

Не знаю есть это или нет,но как некоторые знают когда они выкладывают тему с хайдом в 30+ этому человеку сразу начинают писать овермного людей.
Что я предлагаю.

  • Это либо во вкладке "Создать тему" внизу можно было поставить галочку,что бы кнопки попросить личный не было или можно было поставить ограничение нажатия на эту кнопку и что бы это само отображалось в теме,а не ТС это сам писал.
  • Демо версия платных подписок,либо просто что бы высвечивалась картинка как это будет или давать эту услугу на короткое время(10-30 минут).
  • Добавить префикс НОВОРЕГ (цвет какой захотите) или что-то подобное,главное что бы это само ставилось при создании любой темы на протяжении месяца или более.
    Зачем,вроде и так есть запрет на создание тем новорегам? Отвечу на примере своих друзей,когда пройдёт это неделя и создание тем будет доступным им они могут писать полную хрень и полнейший копипаст. Вообщем применений этому префиксу много.(Так же можно ограничить созданий тем на тот же месяц им в каких-то отдельных разделах и заход туда соответственно)
  • Можно добавить какое-то небольшое повышение прав по достижению какой-то репутации (Пример:чувак апнул репутацию+30 ему дают на короткий период цветной ник или что-то ещё,по достижению 200 - полностью бесплатно).Зачем? Что бы у сообщества был смысл зачем писать и что бы они задумывались что пишут:)
 
Последнее редактирование: