Бесплатное такси или еще что

Kevin Atlas

Местный
Статус
offline
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
105
Репутация
64
Расскажу как в мы летом мутили себе бесплатное такси люкс класса.

Дело было в Европе, по стране таксишками заведует местная контора taxify. Так как мы русские и часто работаем с русским рынком, у нас был яндекс кошелек и пластик от него. Но в прилке была возможность создавать виртуалки, это все знают. Был обнаружен баг в приложении той самой taxify. Регистрируя аккаунт на номер(1 поездка - 1 номер), регается виртуальная карта, желательно чтоб на кошельке был баланс, прилка проверяла это при привязки карты. Ну а дальше думаю схему не новая, заказ такси, выбрав метод оплаты картой и заранее указав пункт назначения, приезжает такси, ты садишься внутрь и в приложении ЯД закрываешь виртуалку. Водила получает деньги - ты не теряешь. И так мы всегда люкс заказывали)

Но так как на аккаунте спавнился долг, мы не могли заказать новое такси, потому нам нужны были новые номера. Про виртуальные номера мы тогда не знали, потому придумали командную схему:

Друг на своём телефоне клонирует много раз приложение taxify. Чтобы в нем зарегаться - вводишь номер, тебе приходит код, вводишь и всё, акк создан.
Заходим в людное место, мы зашли в торговый центр, я сел на диванчике и открываю первую прилку в панели регистрации, просят ввести номер.
В это время друг идёт и находит человека, которому рассказывает что например сел телефон и ему нужно позвонить или заказать такси, в общем на ходу придумывал. Когда ему давали телефон, он звонил на свой номер и сразу сбрасывал, но еще держал телефон возле уха. Мне поступал звонок, я копировал номер в поле регистрации, прилка отправляла код. Когда друг чувствовал уведомление, он чекал телефон, запоминал код и удалял номер + смс. Потом подходил ко мне, говорил код и у нас +1 аккаунт для такси.

Самое забавное было то, что иногда нам попадались люди, уже зареганные в taxify, получается мы просто заходили в их аккаунт, где уже могла быть привязанна карта для оплат, либо много бонусов для заказа такси.

После 1-2 месяцев таких бесплатных поездок на люкс такси, контора пыталась закрутить гайки, сначала просто заблокировала возможность оплаты картой в нашей стране, потом был массовый бан аккаунтов, после этого вообще заблокировали регистрацию номеров нашей страны :D но щас мы уже забили на эту тему, возможно она еще работает, протестим с виртуальными номерами.

Схему которую мы юзали можно подстроить под любое популярное приложение, тот же вк например, возможно что - то придумаете.