ККА(Коэффициент Качества Авторега)

5h4dow

Новичок
Статус
offline
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
17
Репутация
5
Копипаст копипаста моей статьи
За несколько недель активного разбора темы авторегов, я обнаружил как много дезинформации по этой теме. Изредка на форумах встречается полезная инфа(которую еще надо поискать) но большинство этой инфы это всего лишь отрывки из частных наблюдений.

Что я предлагаю? Те, у кого есть опыт или проверенные источники(и конечно желание поделится этой информацией) - пишите в тему свои наблюдения. Это поможет нам сформировать +- ЕДИНЫЙ стандарт для авторегов и вывести соответствующий коэффициент(Конечно он будет изменятся).

Об этой теме достаточно статей, скажу лишь то, что может быть нам интересно.
Фингерпринт - это ваша бирка в какой-то системе(web) как у коров в ухе ).
Почему так и почему это важно?
Дело в том, что отпечаток браузера(fingerprint) , эта дьявольская вещь которая генерируется в любом случае(исключение - отключенный js) и которую вы никак не удалите(хранится она не у вас), очень прилипчива. Вы не избавитесь от нее почистив куки или удалив историю, сменив язык или даже изменив ip).

Кратко о том как формируется ваша бирка.
Библиотека которая генерирует отпечаток, считывает у браузера все, что можно считать:
  1. User-agent.
  2. Язык.
  3. Часовой пояс.
  4. Расширение экрана.
  5. Размер окна браузера(зависит от библиотеки).
  6. Глубина цвета экрана.
  7. Историю(прям считать историю js-ом нельзя, но некоторую инфу вытащить можно).
  8. Считывание настроек браузера(Настройки геолокации, камеры, микрофона, drag&drop, шрифты, включена ли у вас защита от отслеживание(иронично правда?), разрашаете ли вы сохранять куки, список можно продолжать...).
  9. Информация об установленных плагинах.
  10. Информация об операционной системе(лень перечислять вручную).
    selection_001-png.19136
  11. CanvasFingerPrint(отпечаток внутри отпечатка) - с помощью canvas api на скрытом элементе рисуется текст с различными эффектами. После он преобразовывается в байтовый массив. В зависимости от аппратной составляющей вашего ПК и установленных драйверов этот байтовый массив будет уникальным(относительно).
  12. WebGl Fingerprint - Механика похожа на CanvasFingerPrint.
  13. С помощью TCP тоже можно выдернуть нелпохую инфу.
  14. Этот список можно продолжать и продолжать, я перечислил только основные способы.
Далее все эти данные передаются в функцию хэширования и получается ваша бирка. Уникальность вашей бирки близка к 90%.

А что если я изменю настройки? На случай небольших изменений предусмотрены специальные функции которые, рассчитают допустимое отклонение и пересчитают хэш.

Вывод - чем меньше уникализирован ваш браузер, тем труднее вас отследить. Поэтому аккаунты лучше регистировать с максимально распротранненных отпечатков(гуглим)
Идеальный расклад 1 ip = 1 аккаунт.
Гугл 1 акк на 1 айпи. Один телефон на 3 акка(лучше 1 к 1)
Для большинства можно 3 акка на 1 айпи.
Проверить можно тут https://proxy6.net/en/website-ipv6-support.
Если ваша цель поддерживает ipv6 - берем его(он дешевле)
Как лучше регистировать аккаунты, через zenno или bwa или через api(если это возможно)?
Плюсы
  • Легко эмулировать действия реального пользователя
  • Простота в создании ПО
  • В большинстве случаев наличие готовых шаблонов
  • Интуитивно понятный интерфейс
Минусы
  • Долго(дольше чем через api, при условии если вы хорошо кодите)
В api я включаю не только api целевой системы но и winapi вместе с api дополнительных слоев. Но помните чем меньше будет слоев - тем лучше.

Плюсы
  • Скорость работы
  • Понимание происходящего(если вы это написали)
  • Простота в расширении(зависит конечно от того как вы написали)
  • Дешевле(Можно написать утилиту или систему для линукс, а дедики линукса дешевле)
  • Буст вашего ЧСВ
Минусы
  • Сложнее чем с эмуляторами(Намного сложнее, если говорить о качественном ПО)

Когда будет настроение добавлю еще инфы.С появлением новой информации тема будет изменятся. Как я писал выше, если у вас есть опыт или знание - пишите в теме.