Как писать ТОПовую музыку + заработок

Помог?

  • Да

    Голосов: 1 12.5%
  • Нет

    Голосов: 3 37.5%
  • написал свой первый трек,от души!)

    Голосов: 4 50.0%

  • Всего проголосовало
    8

Brain Tomix

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
1.Скачиваем приложение FL Studio 12
2.Определяемся с тональностью вашего трека
3.Ищем подходящие звуки для вашего ХИТА!)
4.Открываем Piano Roll
5.Прописываем гениальный бит
6.Добавляем БАСС (808) [ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!]
7.Накидываем эффекты
8.Кидаем всё на фулл пин(выстраиваем в идеальном по вашему мнению порядке)
9.Накидываем визуальщину
10.Слушаем наше божественное творение,если всё нравится,то переходим к пункту 11,если есть недовольства,переходим к пункту 10.1
10.1.Изменяем/дополняем то что не нравится/чего не хватает
10.2.Слушаем что получилось,если всё идеально,то переходим к пункту 11,если нет ,то к 10.1
11.Сохраняем проект в формате .mp4
12.Ищем платформу,куда можно загрузить своё творение
13.Оформляем АП
14.Подключаем монетизацию
15.Зарабатываем свои первые деньги
16.Радуемся жизни
Спасибо за внимание,удачных творений !)
 

marsave

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
31
Репутация
31
Лол мануал прям кнопка бабло сча пойду капусту рубить.
На самом деле не всё так просто как пишет автор
Около 1-4 месяца вам потребуется на изучение секвенсора, изучение принципа работы с ревербератором, компрессором , эквалайзером (работе с сибелянтами и иметь понятие о звуке как таковом) и много с чем другим. Нужно иметь самобытность мысли чтобы делать по настоящему интересные работы. Звукорежиссуре учатся годами.
Тем более в попытках монетизировать , это весьма сложно, нужно делать из рамок вон выходящую музыку.
А тут за 16 пунктов максимум пукнуть сможет автор))
 

Brain Tomix

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Лол мануал прям кнопка бабло сча пойду капусту рубить.
На самом деле не всё так просто как пишет автор
Около 1-4 месяца вам потребуется на изучение секвенсора, изучение принципа работы с ревербератором, компрессором , эквалайзером (работе с сибелянтами и иметь понятие о звуке как таковом) и много с чем другим. Нужно иметь самобытность мысли чтобы делать по настоящему интересные работы. Звукорежиссуре учатся годами.
Тем более в попытках монетизировать , это весьма сложно, нужно делать из рамок вон выходящую музыку.
А тут за 16 пунктов максимум пукнуть сможет автор))
Я не говорил о срокаx,я говорил о последовательности написании правильной музыки,я знаю какого это,т.к сам пишу музыку
 

GrindHouse

Участник
Статус
offline
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
24
Репутация
17
лучшая тема, дайте же репы этому юному дарованию!
пиздец блять..
 

Norow

Главный Еврей
Хакер
Статус
offline
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
1,347
Репутация
955
⁣Telegram
У тебя не один нормальный человек, не купит музыку. Если ты будешь работать не в лицензионном софте.
 

Brain Tomix

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
У тебя не один нормальный человек, не купит музыку. Если ты будешь работать не в лицензионном софте.
FL Studio,лично у меня она куплена,как у других не знаю,начало можно проложить и в не лиц.софте
 

Murder

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
282
Репутация
194
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.

Brain Tomix

Новичок
Статус
offline
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Однако,в этом есть маленькая часть правды,так как при покупке уточняется,в лиц.софте ты работаешь или же нет,но как показывает практика,лучше говорить,что работа сделана в лиц.софте)
 

PRIHODOV

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
6
Репутация
0
дайка своих треков или демок
 

Херувим

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
52
Репутация
16
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Есть человек который давно этим занимается, но на копейках сидит, подскажите партнерку которая будет платить за это? буду благодарен, что б человек не терял надежды в деле которым он занимается уже 3 года, а то когда нет результата тяжело продолждать, а он все равно делает это..
А точнее у меня все есть до этого пункта.
12.Ищем платформу,куда можно загрузить своё творение
13.Оформляем АП
14.Подключаем монетизацию
15.Зарабатываем свои первые деньги
16.Радуемся жизни
 

PRIHODOV

Новичок
Статус
offline
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Если хотите зарабатывать этим, то нужно делать достойный материал, а никак сейчас каждый второй школьник пишет дабстеп или биты. Сделали достойный материал, отправили лейблу, лейбл в любом случае послушает, не надо отправлять сразу на популярные лейблы, начните с малых, у которых от 8к до 50к подписчиков на саундклауде, и потихоньку выпускаете материал на этих лейблах, собираете свою фан базу, после чего лейблы сами будут предлагать выпустить ваш материал у них. Очень часто популярные артисты для своих сетов берут треки "молодых продюсеров" из маленьких лейблов. Есть много примеров, показывать не буду. И мой совет как продюсера, делайте уклон на Китай, китайцы очень сильно любят едм музыку, абсолютно любую, накопите денег, сделайте рекламу по китайским сайтам и соц. сетям, как минимум увеличите свою фан базу на 15-20к подписоты на саунклауде, а максимум - промоутеры из Китая будут букировать вас на фестивали, вечеринки, туры и тп. Посмотрите на https://soundcloud.com/duckworthsound (не реклама) у него отличное звучание, был тур по Китаю, сейчас работает с крутыми продюсерами по всему миру, в ближайшее время начнет "стрелять" уже не в китае, и будет востребованным артистом.