Что мешает твоему успеху

Elliot Alderson

Новичок
Статус
offline
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
36
Репутация
4
На связи Elliot Alderson, сейчас 9 января, 1:43 ночи и мне не спится.

Я уже лег спать, но как всегда, мысли не дают мне покоя. Я часто думаю, почему большинство людей живут в нищете. Я не имею ввиду тех, кто побирается на улицах, я говорю о тех, чей доход редко превышает 25-30 тыс рублей. А таких у нас, к сожалению, большинство.



Дело вовсе не в связях и успешных родителях. Знаешь, тот, кому все досталось на блюдечке с золотой каёмочкой так же легко может все растранжирить, а заработать былое снова - уже не в силах.

Помнишь, что только 2% людей добиваются успеха? Я расскажу что не так с оставшимися 98.

У людей есть одна гадкая слабость - привычка мерить все в рамках своего собственного опыта и представления. Они не способы мыслить как успешные люди, потому что их жизнь никогда не была успешной.
Мы не доверяем, или считаем особенным все то, что выходит за рамки, которые мы сами себе построили. И самая большая ошибка - считать, что все окружающие люди должны следовать нашим надуманным правилам и нормам.

Многие подписчики мне пишут в личку, стараюсь каждому отвечать, и знаете, я уже привык что мои взгляды некоторым кажутся "особенными", ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПОХОЖИ НА ИХ СОБСТВЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

Миллионы людей смотрят на достижения очень успешных людей вроде Генри Форда и просто завидуют их гениальным способностям и везению.
Это так глупо. Глупо считать что именно везение и гениальные способности позволили им стать успешными.

И, может быть, только один из ста тысяч знает истинную причину их успеха. Знает и молчит, потому что это так просто, что об этом даже как-то неловко говорить.

Я лично читал про Генри Форда, наверняка ты слышал про движок V-8, который он внедрил. Он захотел поместить 8 цилиндров в 1 блок, и инженеры крутили пальцем у виска, говоря что это невозможно. Тогда он поставил ультиматум - или они спроектируют двигатель - или лишатся работы.
И через полтора года двигатель был спроектирован. То, что считалось невозможным - было сделано.

Победила его решимость. Генри Форд добился успеха, потому что знал и применял один из основных принципов успеха. И этот принцип - ЗНАТЬ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.

Вспоминай эту историю каждый раз, потому что в ней скрыта тайная формула любого достижения.

Удача всегда приходит к тому, кто думает об успехе. Поражение приходит к тому, кто позволяет себе думать о поражении.
 

mutare

Участник
Статус
offline
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
103
Репутация
31
Коротко: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не смотрите на других.
Не всегда победа это денежное вознаграждение.
А вот с Генри ты хорошо придумал,классный мужичок , не смотря на то,что его сын чуть ли все не просрал из-за своего характера( вытащили тех. директора)