Золотое время Алярмщика

NeImeyuImeni

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
48
Репутация
19
Эх, лет 10 назад вот время было. Мне тогда было как и многим на этом форуме, все мечтал бабки в инете заработать. Хотелось тяночке приятный подарок сделать но у мамки денег не тянуть.
Компа тогда не было но я был самый прошаренный в своем Залупинске и с мобилки серфил инет не хуже чем с компа сейчас какой нибудь школьничек. Тогда и мобилки то были с маленькими экранчиками, но у меня то как у прошаренного уже был смартфончик нокия на симбиане (класная ос была R.I.P) и вот нашел я тогда в WAPe популярные файлообменники, которые тогда просто разрывали своей популярностью. Я зарегился в одном из них. Снял на видос жопу старой училки залил на фо с подписью - типа *мега крутая телка, что она вытворяет*. За день у меня скачали его 1500 примерно пользователей.. Тут я придумал схемку - ищу партнерку где мне дадут код и номер для отправки смс чтоб бабки я получил, пилю в видеоредакторе видос с текстом в конце типа *получи доступ к куче бесплатной порнухи, только отправь смс с кодом на номер. цена смс 5 рублей* а на самом деле с дрочера снимали 300 с хуем. Запилил. Залил. Ждал. Проверяю стату - 13 баксов. И вроде не херово. Накопил так баксов 25 уже на пивасик было (курс тогда плавал и был около 25 рублей) и потом как то меня осенило, помню как то раньше был такой сервис - закачай свой файл с компа на телефон без кабеля, блютуса и тп. тоже файлообменик но принцип другой - кидаешь файл с компа, заходишь с телефона - скачиваешь, но все люди заходили и скачивали то что кидали другие для себя, и часто под видом какой то игрушки мне попадплись программы которые просили отправить смс. И я подумал есть ли такие пп которые дают мне эту программу.. да есть.. Нашел в свое время популярную и ныне давно не существующую в WAPe пп gubki.net (позже rubee.ru) и тут понеслось. Делал простые сайты одностраничники с прогой предлагающей сделать твой интернет на телефоне бесплатным (тогда тариф у меня был примерно 7 рублей за мегабайт, но были те кто платили покилобайтно 7 рублей за 100 килобайт, но это у меня такие тарифы были а где то дороже). Кидал на файлообменники видос с сылкой или спамил в описании или в коментах везде по разному. Доход не стал себя ждать и был уже от 50 до 100 долларов в день. Конечно было много конкурентов спаливших мою схему, или сами придумывающие ее. Потом мне запретили рекламить бесплатный интернет и были другие придуманы мотивационные штуки (это уже совсем другая история). В итоге за все время я заработал себе на ноут, новый смартфон, жк телек, отучился в автошколе и позже скопил и купил подержанную иномарку. Потом модераторы стали жосче, конкурентов стало больше, а потом и вообще лавочку прикрыли тем что операторы ввели подтверждение оплаты. Весь бизнес упал. Но я успел поиметь свою копеечку, можете осуждать конечно что я наебывал честных граждан, но были и те кто квартиры себе покупали на этом сером бизнесе, вкладывая и вкалывая, я же тупо спамил и не вкладывал денег в развитие. Я попал туда уже на пике и видел его смерть. Потом появились платные подписки и еще что-то, но это не было так просто, и я ушел из этого всего потому что карма все таки была испорчена и вообще я был занят тогда решением других более важных проблем.

Вот такая история. Спасибо за внимание. Если есть бывшие алярмщики, делитесь чего добились вы.
 

DERZO

Участник
Статус
offline
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
139
Репутация
29

Shorezahs

Резидент
Статус
offline
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
165
Репутация
124
скачал случайно в 2009 на нокию 6120 алярм, сожрало весь баланс. Заинтересовало. Нашел партнерку и получил свой номер с текстом. изменил алярм на свои данные и начал в сеть заливать. Мне, нищему студенту, хватало на оплату квартиры и ком.услуг. А потом меня в армию загребли, не до этого стало
 

NeImeyuImeni

Участник
Статус
offline
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
48
Репутация
19
Ты написал что компа не было, ты делал сайты с телефона?
да, тогда я был задротом. и еще раз повторяю это был WAP и были конструкторы сайтов с телефона. Звучит может быть дико, но выживали как могли.
 

Shimikami

noname
shimikami
Статус
offline
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
1,729
Репутация
1,982
Депозит
1666
да, тогда я был задротом. и еще раз повторяю это был WAP и были конструкторы сайтов с телефона. Звучит может быть дико, но выживали как могли.
ужас,на телефоне делать сайт,достойно похвалы