• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Зарабатываем на Твиче. Стримы. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soopchik

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
4
Репутация
19
Приветствую Вас, уважаемые посетители и обитатели форума!)

Не так давно я заинтересовался платформой для проведения онлайн трансляций под названием Твич и сделал вывод о том, что необходимо как можно скорее стать лакомым кусочком этого большого и вкусного пирога)

Поэтому специально для Вас в серии моих тем мы затронем следующие моменты:

Как создать Твич-канал

Как настроить Твич-канал

Как продвинуть Твич-канал

В каких целях использовать полученную информацию каждый решает для себя сам. Кто-то загорится идеей и начнет свой путь стримера. Некоторая часть сможет оказывать услуги по созданию, настройке и продвижению Твич-каналов. Другая часть изучит информацию для общего развития.

Сразу попрошу не хейтить меня, если Вы с чем-то не согласны. Всё что я пишу - я проверил лично на своем опыте, и если Вы услышали от Коли или Пети какую-то суперинсайдерскую информацию, то сначала проверьте её на подлинность и не спешите писать комментарий, так как недостоверная информация не несет в себе никакой пользы, к тому же своим коментом Вы можете зарубить на корню потенциально удачный путь начинающего стримера.

Пожалуй закончим на этом наше вступление и перейдем ближе к сути.

И первое, о чем у нас пойдет речь, это создание канала на Твиче.


Создаем канал

В создании канала нет ничего сложного, для начала просто заходим на Твич

Регистрируемся (думаю с регистрацией проблем возникнуть не должно)
Вводим почту, пароль, дату рождения и подтверждаем регистрацию при помощи ссылки, которая пришла на почту

Теперь выбираем игры, которые нам интересны. Минимум нужно выбрать 3 игры.

Далее Твич предложит нам выбрать интересных стримеров и подписаться на них, можем пропустить этот этап, либо же подписаться на тех стримеров, которые покажутся нам интересными. В дальнейшем можем от них отписаться.

На этом моменте процесс регистрации заканчивается, идем дальше.

Настройка канала

Теперь нам необходимо настроить трансляцию видеоконтента на наш канал.

Для этого:

Скачиваем инструмент трансляции (программа, которая будет транслировать видеоконтент на наш канал). Я использую OBS - скачать (Open Broadcast Software). Она бесплатная и обладает необходимым набором функций для полноценного стриминга. Вы можете выбрать любую другую программу, но так как я использую именно её, все настройки будут описаны на примере этой программы.

После того, как мы скачали OBS, производим её настройку.

При первом запуске OBS предложит запустить мастер автоматической настройки, с чем мы соглашаемся.

В информации для использования указываем "оптимизировать для трансляции, вторично для записи"
darkweb.jpg


Далее выставляем качество трансляции (то, в каком качестве зритель будет видеть наш стрим). Я использую параметры, которые выставлены на скрине ниже:
darkweb.jpg


В следующем пункте выставляем всё как на моем скрине:
darkweb.jpg

Ключ потока необходимо скопировать из личного кабинета на Твиче. Находится он в разделе "панель управления" --> "канал" --> "ключ основной трансляции"
Кстати, сразу рекомендую выставить флажок на пункт "Низкая задержка: лучше всего подходит для взаимодействия со зрителями в реальном времени"

darkweb.jpg

Нажимаем кнопку "показать" и копируем наш ключ трансляции, после чего вставляем его в OBS.
darkweb.jpg


Жмем далее. После этого OBS будет тестировать пропускную способность нашего интернета и подберет оптимальные параметры битрейта для нашей трансляции.

Ждем пока тест закончится и нажимаем "применить настройки"

На этом мы закончили настройку трансляции, переходим к проверке.

Для проверки нажимаем на "+" в разделе "источники", "захват экрана"
darkweb.jpg


В появившемся окне жмем "ОК", после чего вылезет еще одно окно, где тоже нажимаем "ОК"

После тыкаем на кнопку "запустить трансляцию"
darkweb.jpg


На этом наша трансляция запущена и примерно с задержкой в 5-20 секунд мы сможем наблюдать её на нашем Твич-канале.

Для этого открываем Твич и тыкаем на кнопку "канал"
darkweb.jpg


Если Вы всё сделали правильно, то увидите тут трансляцию своего экрана.

На этом я закончу первую часть своей темы и через пару дней приступлю к написанию второй части, в которой рассмотрю следующие темы:

Нужны ли мне микрофон с веб-камерой?

Настройка стрима для определенной игры

Использование виджетов

Настройка доната


Если у Вас что-то не получилось - не расстраивайтесь!) Вы всегда сможете найти информацию по более детальной настройке OBS, к счастью, в интернете её хватает, либо Вы можете задать свой вопрос в комментариях или написать мне в личку.

С Вами был soopchik, до скорых встреч!)
 
Последнее редактирование:

Bladdos

Резидент
Статус
offline
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
243
Репутация
253
Keep
 

Вложения

  • а.jpg
    а.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 15

Bladdos

Резидент
Статус
offline
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
243
Репутация
253
Если вы не Уникальный, или не баба , или не старый мем (тот же Гамаз) вас редко будут смотреть. Держу в курсе
 

soopchik

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
4
Репутация
19
Если вы не Уникальный, или не баба , или не старый мем (тот же Гамаз) вас редко будут смотреть. Держу в курсе
От части соглашусь, быть странной и старой бабой-мемом - заведомо успешный путь для стримера, но и адекватные ребята собирают неплохую аудиторию на своих каналах
 

ArturDef

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
13
Репутация
2
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
А еще легче набрать бесплатных прокси, стримить майнкрафт, накрутить зрителей до 100 и ждать...)
 

workuta

Участник
Статус
offline
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
30
Репутация
46

ValuVip

Новичок
Статус
offline
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Чтобы хоть кто-то начал смотреть тебя в самом начале надо очень очень очень жестка ебашить в игру которую ты стримишь, никто не заходит смотреть дурачка, людям для начала нужно увидеть скилл (Зайти в доту-в топах онли топ 100мира), а уже потом думать про харизму и про то как развлекать людей. Алоху и папича в снг уже никто не переплюнет, ИМХО
И при всем этом, нет гарантии никакой что будет хоть малейшая отдача, потрать 20к часов на доту, потрать год на стримы, а зрителей может быть максимум 20
 

sugar dad

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
197
Репутация
64
Чтобы хоть кто-то начал смотреть тебя в самом начале надо очень очень очень жестка ебашить в игру которую ты стримишь, никто не заходит смотреть дурачка, людям для начала нужно увидеть скилл (Зайти в доту-в топах онли топ 100мира), а уже потом думать про харизму и про то как развлекать людей. Алоху и папича в снг уже никто не переплюнет, ИМХО
И при всем этом, нет гарантии никакой что будет хоть малейшая отдача, потрать 20к часов на доту, потрать год на стримы, а зрителей может быть максимум 20
какой нахуй скилл дядя, зайди на стримы убийцынубов и стрея. Челики жарят 2к птс рачков попутно рофля хуевыми рофлами и мелкие уебаны кушают этот контент. Так что все зависит от человека, как он будет вести себя с аудиторией и насколько ты интересен для людей
 

soopchik

Участник
Статус
offline
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
4
Репутация
19
какой нахуй скилл дядя, зайди на стримы убийцынубов и стрея. Челики жарят 2к птс рачков попутно рофля хуевыми рофлами и мелкие уебаны кушают этот контент. Так что все зависит от человека, как он будет вести себя с аудиторией и насколько ты интересен для людей
Наконец-то хоть кто то шаряший подъехал
 

sugar dad

Местный
Статус
offline
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
197
Репутация
64
Чтобы хоть кто-то начал смотреть тебя в самом начале надо очень очень очень жестка ебашить в игру которую ты стримишь, никто не заходит смотреть дурачка, людям для начала нужно увидеть скилл (Зайти в доту-в топах онли топ 100мира), а уже потом думать про харизму и про то как развлекать людей. Алоху и папича в снг уже никто не переплюнет, ИМХО
И при всем этом, нет гарантии никакой что будет хоть малейшая отдача, потрать 20к часов на доту, потрать год на стримы, а зрителей может быть максимум 20
нужно делать именно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ, ты думаешь из-за чего смотрят того же орущего алоху и какича?
 

sdmk_61

Новичок
Статус
offline
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
8
Репутация
2
От части соглашусь, быть странной и старой бабой-мемом - заведомо успешный путь для стримера, но и адекватные ребята собирают неплохую аудиторию на своих каналах
через год-два да, либо за большие бабки набрать рекламы и ждать аудиторию, либо как-то хайпануть , или попасть в нарезку на ютубе, а так сделал твитч, запустил поток и сиди с 1-4 зрителями(зависит от состава твоей семьи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.