Арбитраж информации или монетизация способностей

LakerLaker

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Сегодня хотел бы затронуть тему Арбитража(но не трафика и криптовалют).

Я продолжаю восхищаться цифровым миром и его могуществом, при правильном приложении умственных усилий мощь интернета может быть как оружием, так и нефтяной скважиной, вопрос, а куда и как правильно приложить силы? А вот тут уже в игру вступает не менее важный мировой актив, а именно ИНФОРМАЦИЯ.

Кто владеет новыми схемами, или новыми методами чего либо-будет в плюсе. Допустим, возьмем сферу электронных платежей и кошельков, если кто разберется во всех тонкостях комиссий, антифродов данных систем, лимитах, кого и за что банят в определенных системах, как сделать платежи более анонимными, то этот человек уже будет иметь неплохой актив(если именно во всех тонкостях), далее эту информацию можно использовать как для себя так и продавать, т.е. монитизировать свои знания, т.е. совершать накопление, обработку и затем продажу информации(а это я и назвал ее арбитражем).

Платежки-лишь пример, это справедливо почти для всех сфер. К чему я это все веду, а к тому, что не обязательно иметь материальные активы, достаточно иметь живой ум, желание учиться и в теории можно уже заработать, только имея свои знания.(как пример могу привести платные схемы на данном форуме).

Вывод какой-арбитраж информации, при правильном подходе к делу-это мощный источник дохода, который постоянно требует развития и отсутствия закостенелости мышления(так как мир меняется, а цифровой мир меняется еще быстрее).

Плюсы- в некоторых случаях это прпктически отсутствие вложений, отсутствие постоянного графика, профит полностью зависит от ума;

Минусы
-профит полностью зависит от ума;) , сложность в изучении некоторых вопросов, сложность поиска некоторой годной информации, проблема реализации.
Старался написать наиболее общно.а что вы можете сказать по этому вопросу, в чем согласны, а в чем нет?
 
Последнее редактирование:

raven

Хакер
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
396
Репутация
560
Я считаю что текст надо форматировать хотя бы по абзацам, так такие простыни только отталкивают а не вызывают интерес
(Исправлено, автор молодец)
 
Последнее редактирование:

LakerLaker

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Я считаю что текст надо форматировать хотя бы по абзацам, так такие простыни только отталкивают а не вызывают интерес
ну тут уже не могу не согласиться, писал по наитию, провел коректировку, замечание принял