РКН Кредты \ займы

XEMTRIX

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
4
Репутация
-1
Ребят, есть инфа касательно уголовной ответственности микрозаймов на территории Украины?
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Ребят, есть инфа касательно уголовной ответственности микрозаймов на территории Украины?

Уголовной? Перестань, это недоказуемо. И даже просто в суд (чтобы отсудить свои деньги) МФО оооочень редко ходят, 99% работы у них построено на телефонных пугалках. Имелся опыт.
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
Greenmani в суд идут 100% инфа
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Greenmani в суд идут 100% инфа

Пишешь заявление об отмене судебного приказа, если вдруг через год-другой придет весточка.
А если займ онлайн был сделан, то париться вообще не о чем.
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
Пишешь заявление об отмене судебного приказа, если вдруг через год-другой придет весточка.
А если займ онлайн был сделан, то париться вообще не о чем.
42 000 через суд ебанули мне. Брал через онлайн
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
42 000 через суд ебанули мне. Брал через онлайн

Лоханулся ты, что поделать. В суде достаточно запросить оригинал договора, как они сядут на дно, ибо предложить будет нечего. Никакая электронная подпись не является законным способом заключения договора.
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
У
Лоханулся ты, что поделать. В суде достаточно запросить оригинал договора, как они сядут на дно, ибо предложить будет нечего.
Уже все у приставов, я так понимаю надо писать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней? Если уведомление приходит только через месяц.
Или еще есть возможность что то сделать?
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
У

Уже все у приставов, я так понимаю надо писать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней? Если уведомление приходит только через месяц.
Или еще есть возможность что то сделать?

Вообще срок исчисляется со дня получения, а не отправки. Вот и считай.

+ Для справки.
Если "белой" работы у тебя нет, а также имущества личного, которое можно реализовать (машина, участок, квартира(кроме той, в которой прописан)), то приставу можно дать понять что взыскивать с тебя нечего. Будешь платить копейки и через пол года-год прекратит дело.
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
Вообще срок исчисляется со дня получения, а не отправки. Вот и считай.

+ Для справки.
Если "белой" работы у тебя нет, а также имущества личного, которое можно реализовать (машина, участок, квартира(кроме той, в которой прописан)), то приставу можно дать понять что взыскивать с тебя нечего. Будешь платить копейки и через пол года-год прекратит дело.
Сам в сьемной живу. Но пристав к родителям придет где я прописан. А там уже хз че они могут
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Сам в сьемной живу. Но пристав к родителям придет где я прописан. А там уже хз че они могут

Договор дарения оформляй у нотариуса и они вообще ничего не смогут. Всю электронику перепиши в квартире и всё.
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
Договор дарения оформляй у нотариуса и они вообще ничего не смогут. Всю электронику перепиши в квартире и всё.
А если я не покупал там не чего в квартире? Моего там не чего нет кроме прописки
 

xnulled

Новичок
Статус
offline
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
4
Репутация
0
А если я не покупал там не чего в квартире? Моего там не чего нет кроме прописки

Пусть просто не открывают дверь, предупреди родителей и всё. А вообще пусть скажут через ту же дверь допустим, что снимают квартиру у того то того то (назовут имя владельца квартиры) и конкретно ты в ней не проживаешь.
 

XEMTRIX

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
4
Репутация
-1
Пусть просто не открывают дверь, предупреди родителей и всё. А вообще пусть скажут через ту же дверь допустим, что снимают квартиру у того то того то (назовут имя владельца квартиры) и конкретно ты в ней не проживаешь.
Суть в том, что долг накапливается в любом случае
 

Punisherdx

Новичок
Статус
offline
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
53
Репутация
9
Взял займ в езайм 5 лет назад спустя месяц назад не смог отдать спустя 5 месяцев суммы увеличилась в 5 раз положил на них болт ибо брал 10 а вернуть уже 50 не лопнут. Прошло 5 лет тишина когда регал свой номер где-нибудь в нете или покупал симку звонят как слышу что тип кредит отключался и все :D Щас оформил себе симку на Юр.Лицо год как тишина не парюсь
 

Вудеркид

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
354
Репутация
341
Помогал брать подруге кредит, пусть будет манивео
4к на руки, уже 2 года не отдаёт, симку сменила, на поручителя звонят кидают смс просят вернуть лаве, вот и весь движ.
За 2 года кредит вырос до ±16к, но они иногда присылают смски мол верните хотябы то шо взяли)))) так ору
 

beshen

Новичок
Статус
offline
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
6
У меня их 30 штук на себя в минусе уже как год.