История заработка (для конкурса)

qopqop

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Началось все в далеком 2008 г. Когда отработали у пацана телефон за 2.5 к. К сожалению телефон упал тогда в лужу... Фен и рис не реабилитировал его, и тогда я обратился к товарищу. Товарищ был программистом(далее по тексту Вася). Создавал всякие программы, да и был гуру во всяких ИТ технологиях. Принес я ему тогда телефон, он разобрал... спиртом контакты протер, и все заработало. Продали... накрыл ему поляну. И он в процессе предложил мне заняться ремонтом телефонов (от меня поставки и продажа, с него ремонт). В первую неделю я ему принес порядка 20 мобил. В общем поток телефонов был огромным.

На некоторых прошивок не было, проблема с зарядными устройствами началась. Заказывали оборудование для прошивок телефонов и зарядок ( не помню как называлось, но стоило порядка 10 тысяч. ), потом специальную "вибро-ванну", честно не помню что она делала, но по-моему избавляла нас от рутинной работы с техническим спиртом и ватками.)) связались с магазином "Профи"(не реклама) там шлейфы и комплектующие от телефонов продавались, да еще и дешево.

Дело шло в гору, мобильников также было куча. Но потом, по делу случая, продал телефон другу(далее по тексту Дима). Дима работал в магазине nix(не реклама), Дима прошаренный, и предложил продавать ему мобилы оптом. Как то у Васи накрылся комп. По делу случая обратились к нему. И он нам по дилерской цене свинтил ( что сэкономило нам порядка 30% от стоимости). Если кто не знает, тогда в магазине nix было по-моему 5 уровней дилерки.(скидки). Спросили у него, сможет ли он нам на комплектующие на ПК такие же скидки мутить. Говорит да, к тому же сказал, что он еще и сам наварился)) В итоге долго не думая, перешли на ПК и начали собирать людям компьютеры - сначала знакомым, потом пошло поехало как сарафанное радио. Гоняли в Москву на закуп запчастей. В общем жили все в шоколаде. Жаль, что длилось не долго...)

С мобильников мы в районе 50к в месяц делали.
С компьютеров по жирнее куски были, там около 100к.
В те времена были огромные деньги) Когда помню на шабашке 500р за несколько часов изнурительных работ платили))

За грамотность и пунктуацию, прошу прощения))
 
Последнее редактирование:

ozzzzyl

Участник
Статус
offline
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
69
Репутация
38
Можно вопрос? А чем все закончилось? Менты спалили чтоли?
 

qopqop

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.