Как меня в лес отвезли в 94-ом

NelpinDen

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
5
Репутация
20
Я тогда еще в Рашке крутился. Для справки - мой образ в те времена: кудри, нос шнобелем, прямоугольненькие очки, на груди звезда Давида, кожная курточка, барсетка и сзади в полуметре двухметровый Григорий(светлая ему память. Его взорвали). В общих чертах, таки предприниматель из 90-ых. Чем я занимался? Сейчас это имеет имя "финансист". Хоть у меня было и свое дельце с радиосхемами, основной задачей было правильно считать деньги нашей организации. Дать сколько надо нуждающемуся, забрать сколько надо у нажравшегося, да и просто увеличить наш депозит(общаг). За это я имел 8%. Этого, конешно, хватало выше яиц для жизни(а еще я не принимал запрещенного, на шлюх не тратился), плюс еще и радиорынок доход приносил, но как-то что-то повернулось и я решил немного подувеличить свое состояние.

Провернул такую вещь:
Под нашей "организацией" было несколько точек, каждый из членов организации оставлял себе 60% с дохода от точки(сколько за крышу брали - индивидуально было), а 40% в общую кучу, взамен за разные ништяки, типа кредитования, спонсирование и т.п. Я договорился с крышуемыми о том, что из действительных n денег декларирует 0.7n=k, 0.15n мне, 0.15n за сотрудничество, а с крышей о том, что декларирует он 0.7k=g(причем для него k=n, как вы догадались), 0.4g отдает как обычно, 0.6g себе + 0.12k скрытно, а мне, соответственно плюс еще 0.17k.

Все шло успешно целых два месяца! Но потом... Потом один пидор узнал от другого об этом(какой именно - хз), сообщили главе "организации" - Андрею Станиславовичу(тоже, кстати, мертв уже). Я, защищаясь своими фальш декларациями, пытался доказать свою невинность. Безуспешно...

Спас меня знакомый мент, которого я уведомил заранее о месте и времени, так как место для "казней" было одно и тоже для всех провинившихся перед АС. Они с двух бобиков напугали моих обидчиков, за что я и должен был своему спасителю 3/4 наработанного нечестным путем за те два месяца.

Позже я уехал в Одессу, а вам скажу вот что - не мошенничай среди своих
 

Nordic

Участник
Статус
offline
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
105
Репутация
22
Позновательно, спасибо !
Лучше конечно когда все сам от «А» до «Я», но бывает что своих рук не хватает.
 
Последнее редактирование:

sayar90

Новичок
Статус
offline
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
2
Репутация
0
а в Одессу че уехал-то?
 

NelpinDen

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
5
Репутация
20
а в Одессу че уехал-то?
Ну так от них и уехал. Чтоб меньше могли оказать на меня воздействия. Зато мое влияние осталось прежним, и уже через пол года у меня у самого уже была такая "организация", а их я удаленно развалил. Но историю о том, как развалил - напишу уже в другую тему
 

hohmo4ka

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
111
Репутация
88
Чем сейчас занимаешься - не на заводе хоть? =) Всегда интересовали 90-е года и все подробности черного заработка в то время. Благодарю за статью, чтиво было полезно, во всяком случае для меня.
 

Ranil

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
19.06.2016
Сообщения
93
Репутация
13
познавательная история
 

NelpinDen

Участник
Статус
offline
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
5
Репутация
20
Чем сейчас занимаешься - не на заводе хоть? =) Всегда интересовали 90-е года и все подробности черного заработка в то время. Благодарю за статью, чтиво было полезно, во всяком случае для меня.
Конечно не на заводе. После такого опыта как-то зазорно даже инженером). Работал на АРСИБ некоторое время, сейчас уже, уехав в Минск, на другую ит-компанию, инфу о нынешнем месте никогда не даю, плохая примета
 

Vasiliy

Новичок
Статус
offline
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Я в 90-е металл с завода воровал
Иногда с пацанами ларьки грабили, но то совсем другая история)
 

hohmo4ka

Местный
Статус
offline
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
111
Репутация
88
Металл и ларьки это все такое, подноготная. Если конечно - металл не в особо крупных и ларьки не парочку а масштабно и организованно.
 

Thunderbolt

Участник
Статус
offline
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
135
Репутация
46
Банальщина