Новый вид наказания [Развитие форума]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raven

Хакер
Статус
offline
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
396
Репутация
560
На сколько мне известно, на форуме существует три вида наказания за нарушение правил. Это предупреждение, бан на определенное количество дней и бан навсегда.

Предлагаю ввести наказание Read Only. "Только чтение" на какой-то срок.

Коснется оно скорее новорегов. Например пришел на форум новичок, начал писать хуйню набивать сообщения исключительно по неопытности, ну не вник в местные "понятия" так сказать. И получает он бан. И что чаще всего бывает, после снятия бана, он забивает на форум и идет искать инфу в другое место.

Но если новичку выписать Read Only на пару-тройку дней, то за это время у него появляется возможность и форум покурить, прикинуть что у нас тут к чему, и другим пуканы не взрывать своими высерами.

Сужу по себе, на некоторые форумы я именно так и забил хуй, ну блокнули и хуй с ним.
На ДВ я, кстати, тоже первое время постил хуйню, но модеры как то меня проебали и думаю благодаря тому что мне в начале пути не дали бан я до сих пор тут.

Если эта возможность уже реализована, то сорри, я не в курсе, прошу понять и простить)
 

asicxs

Хакер
Статус
offline
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
606
Репутация
547
Жиза, так же я заработал свои 7 дизлайков, а так недельный бан
 

OXOTHUK666

Заблокированные
Статус
offline
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
104
Репутация
54
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
Полностью согласен с ТС`ом, т.к я сам новорег все еще, и админы и модеры всегда во всем помогали,хотя логичнее было закрыть мне возможность писать, и сделать так,чтобы я изучил все правила и нюансы форума.

Но я бы идею твою идею немного изменил, я бы дал лимит сообщений день новичку(нарушителю), руководствуюясь тем,что Ну а в друг он что-то годное может нам дать,ты же не знаешь его знания,может быть он будет полезен форуму (как я)((нет)) =D. Вот,а так я полностью "за".

ПС А на счет бана тебя, я думаю,что те,кто впервые на таких форумах и не имеет опыта, будет сложно адаптироваться и понять всю структуру)) Поэтому идеального человека,который пришел на форум и стал сразу "вселюбимым олдфагом" - нет.) Свою репутацию как сказал мой дед,надо заслужить. Ы.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Лучше бы вообще все баны заменили на РО (рид онли). Я конечно бан не ловил вроде, но был как-то баг, когда юзерам писало, что их акк залочен, хотя блокировки как таковой не было. Так вот, на тот момент (не знаю как сейчас) залоченые юзеры не могли вообще на форуме что-либо читать, НО сделав разлогин, можно спокойно гулять по форуму и читать все темы без хайдов, но это ж пиздец как не логично.
Что я предлагаю, выдавать не бан, а РО всегда, но при этом пока действует РО, с тебя снимаются все привелегии (репа, випки, селлерки), и ты можешь читать лишь темы доступные незарегистрированным пользователям.
 

diedin1day

Участник
Статус
offline
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
31
Репутация
17
Полностью согласен, потому что невозможно терпеть высер школьников с лолза
 

Dex

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
385
Репутация
205
мне тоже нравится идея о реад онли,только думаю можно оставить возможность личного общения,так можно научить пользоваться кнопкой попросить личный и дать возможность отслеживать интересующие темы с помощью соответствующей кнопки.
а я тут подумал,может сделать для новорегов тест на знание правил форума к примеру захотели они тему создать,а им перед этим рандомный тест на знание правил или что-то подобное....
 

USE

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
655
Репутация
511
Хочу дополнить ТС'а!
Есть ещё одно предложение!
Можно у платных статусов отобрать функцию дизлайка!
Так как уже видел на форуме , один человек жаловался на то что у юзера платный статус и он злоупотребляет своим положением!
Можно не отбирать , а просто за нарушения снимать все дизлайки которые поставил пользователь , и на некоторое время заблокировать функцию дизлайка у пользователя с платным статусом , который злоупотребляет этой функцией!
Это просто предложение...
Всем мир!
 

USE

Хакер
Статус
offline
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
655
Репутация
511
мне тоже нравится идея о реад онли,только думаю можно оставить возможность личного общения,так можно научить пользоваться кнопкой попросить личный и дать возможность отслеживать интересующие темы с помощью соответствующей кнопки.
а я тут подумал,может сделать для новорегов тест на знание правил форума к примеру захотели они тему создать,а им перед этим рандомный тест на знание правил или что-то подобное....
Про тест ты круто придумал! Обома руками ЗА!
 

Dex

Резидент
Статус
offline
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
385
Репутация
205

Jmikh

Хакер
Статус
offline
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
446
Репутация
597
Гарант сделок
2
Лучше бы вообще все баны заменили на РО (рид онли).
Не лучший вариант, ибо когда банится акк, закрывается доступ к форуму. У кидал будет возможность чекать Контакты и работать через телегу, например.
 

Vizar

Эксперт
Статус
offline
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
311
Репутация
466
Не лучший вариант, ибо когда банится акк, закрывается доступ к форуму. У кидал будет возможность чекать Контакты и работать через телегу, например.
Ты мой пост до конца дочитай...
У кидал и так есть доступ к контактам, достаточно разлогиниться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.