• Что-бы увидеть скрытые разделы и познать все тайны форума, Вам необходимо Зарегистрироваться или Войти.
  • Сюда попадают темы НЕ ПРОШЕДШИЕ ПРОВЕРКУ или темы, которые нарушают правила форума. Не советуем покупать здесь что-либо!

Личная схема. Перепродажа мототехники

Способна ли схема жить и давать выхлоп? Ваше мнение

  • Да, думаю можно рубить неплохие бабки. Да и схема белая

  • Да, думаю пару копеек на хлеб можно заработать.

  • Нет. Не будет выгодных объяв или никто не будет покупать скутеры


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Babayka777

Резидент
Статус
offline
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
255
Репутация
202
Может схема и была уже где-то, но я лично, без копипаста описал как я действовал/как нужно действовать. Видел похожие схемы по названию, но думаю, моя не точь в точь. Навожу примеры для Украины, в гривнах, и украинская доска объявлений ОЛХ (Авито в России) так как тут и живу.

И так, с описания понятно что мы будем перепродавать мототранспорт. Узнав о том, насколько это может быть выгодно, можно сказать я поднял с ничего на скутер, который уже можно продать за 8-10к грн.

Предыстория:
У моего папы был знакомый, у которого был скутер. По определенным причинам этот скутер ему резко стал ненужным, и он оказался у нас. Так вот, это был китайский скутер не на ходу (как позже выяснилось там в моторе уже все одной ногой на том свете. Я его полностью переделал - из страшного в наклейках стал шикарный, серо-белый аппарат. Докупил пару запчастей (кто шарит, то это - свеча, ремень и крышка для воздушного фильтра)

Дальше если есть понятие что такое мототехника, можно самому либо было построить, либо отдать мастеру. На тот момент я был не сильно опытным, скутер дали мастеру. Он сделал его на ходу, но на след день походу пережал клапана и он не заводился. На олх (В России - Авито) написали красивое описание, указали все как есть - не на ходу, двухместный, губы не красил, продаю как есть. Всунули красивые фотки. Поставили за 4.800 грн (закон олх который я заметил. Если быть добрым и ставить очень низкую цену, объявления смотрят мало. Когда ставишь цену как черт, просмотры идут неплохо). В итоге нашли 2 покупателей. Один немного далеко от нас, второй - в нашем же городе. Мы зная что там в моторе уже все подходит к концу, продали тем, кто жил дальше, чтоб не приезжали возмущаться. Продали за 4.800 грн, ждал неделю или две. Папа пишет чтоб заглянул в олх. Смотрю - в моем городе японский скутер с новым двигателем за 4500 грн. Мы поехали и естественно его купили. там нюансы были мелкие. Нету лыжи левой, клюв не от той модели, нету аккума, провода поворотов спутаны как оказывается, все скрипит. Без зеркал. Царапины на боках. Что в итоге? Я потратив пример грн 700, купил клюв, зеркала, аккумулятор, все смазал, закрасил царапины, убрал ржавчину с глушителя и нанес шикарную термостойкую краску.
7256687-C-DD49-433-D-87-F4-DEE3-F5588-B0-A.jpg

Вот сейчас так выглядит скутер. Я выставлял в конце лета за 8.000грн, уже было ~5 покупателей, но из-за моей неаккуратности (уже кольца убил, надо сменить) скутер начал плохо трогаться с места после того, как нагрелся. Поэтому не продал. Заменить кольца максимум 300 грн у нас в городе будет - если самому, то вообще бесплатно. Кольца до 50грн.
На внешность скутеру можно давать минимум 10к, но я исправлю проблему с кольцами, и выставлю за 10.000 грн с торгом (видел как толкали страшную сузуки летс 2, и походу удачно продали), так как там есть некоторые моменты (брызговик обрезан потому что ранее на нем стантили и его согнуло)
Так вот, было 0 и китаец. на него потратил примерно гривен 300. Продал за 4800
Купил этот за 4500, осталось 300 - перекрыло затраты на китайца
потратил 700грн на скутер, и можно уже продавать за 8000 минимум
8000 - 4500(закупка) - 700(ремонт) = 2800 грн с пустого места чистого навара. Для меня это только развлечение, которое помогло поднять деньги.
Так вот, сама схема:

Если есть стартовый капитал хоть 4000 грн, ждем на олх в своем городе объявление о скутере (желательно японец, на ходу, желательно с внешними нюансами, так как это будет обоснованная сниженная цена. Так как если в нем все шикарно снаружи, то будут проблемы внутри). Если нашли в своем городе, покупайте и приступайте к "краске губ", делайте из мопеда ляльку, сами катайтесь пока на нём, чтоб не ржавело ничего, паралельно продавайте на том же олх за большую цену. Мною замечено, что есть люди, который не залазять вглубь олх в поисках скутера, просто пишем шикарное название, описание, фотки. Папа моего одноклассника просто купил за 14к грн новую хонду. но мы же можем в идеале скутер продавать за 9-10к. Имея большой выхлоп и покупателю выгоднее. Сэкономив, получит почти как новый скутер.
Купили за 4к? Накрасили губы скутеру? (Почему скутеру? Потому что с ними проще простого. В мотоциклов там уже посложнее, а нам надо на легке делать бабки) Выставили на олх продавать его? Пора паралельно этому мониторить олх дальше (как то раз нашел не на ходу сузуки летс 2 за 4к, узнавал причину, думал проехать и узнать что не так, но потом сдал назад. Оказывается там всего лишь прокладку нужно было заметить, а скутер в идеале и норм ездит, вот так можно было б наварить пару тысяч, перепродав его, предварительно немного подправив) и кататься на этом же скутере, пока нечего делать. Нашли какой-то скутер по смешной цене? Договариваетесь с покупателем, снижаете цену на свой скутер и покупаете за пару грн рекламу. Он уходит быстро, так как видят, что цена снижена. Остаемся в плюсе и едем за следующим скутером. Подняли пару десятков тысяч? Едем в Одессу, покупаем скутеры с контейнера, и уже продаем новые скутеры в своем городе. У меня 17к жителей, всего 2-3 точки с продажей скутеров.
Единственный минус: зимой нету смысла этим заниматься, цены падают пока не сезон, но в это время можно закупить дешево пару скутеров, чтоб весной уже продавать.

Напишите свои предложения что можно усовершенствовать? Планирую летом на этой схеме купить машину и попытаться таким же способом перепродать, предварительно катавшись.
Схема рабочая, если честно первая схема, где почувствовал на себе легкий и немаленький выхлоп.
 

A114

Новичок
Статус
offline
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Схема рабочая, с машинами волокиты больше, проще не оформлять машину ни на кого поездить с договором купли-продажи, там дается 10 дней, но можно и подольше, а дальше сделать марафет и продать уже подороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.